Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 28.08.2012, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dreamsfactory, поменять статус на студенческий вы в принципе можете. Он даст вам право на частичную занятость. Но назад вернуться к визитеру вы не сможете. И возможно по окончанию учебы вам придется вернуться на родину, с огромной долей вероятности. Тогда как статус визитера дает возможность оставаться, подрверждая свои ресурсы.
Поэтому если сейчас нужен приработок, а потом можно и домой - переходите на студенческий статус.
А не хотите возвращаться - не в ваших интересах менять статус.
Спасибо большое за оперативный ответ! Значит, обращение за учебной визой посреди учебного года не будет выглядеть неуместно в глазах консульства?

Если несложно, поясните мне, пожалуйста, еще два момента: почему я не смогу вернуться назад к визитеру? И еще: мне казалось, что студенческий статус проще поменять на рабочий, чем визитерский, и его же лучше иметь в своей истории при дальнейшем обращении за гражданством. Я не права?
dreamsfactory вне форумов  
  #1922
Старое 28.08.2012, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеdreamsfactory пишет:
почему я не смогу вернуться назад к визитеру?
Я не могу ответить почему, но префектура не делает студентам такую смену статуса. Есть статусы, которые просто так не поменяешь. Поэтому я вам очень не советую. Но если у вас нет средств на статус визитера, то у вас не будет выхода - переходите в студенты, а потом как получится -если вам удастстя с дипломом устроится на работу, то переход на рабочий статус возможен. Но это удается далеко и далеко не всем. Напишите свою специальность.
Ptu вне форумов  
  #1923
Старое 28.08.2012, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я не могу ответить почему, но префектура не делает студентам такую смену статуса. Есть статусы, которые просто так не поменяешь. Поэтому я вам очень не советую. Но если у вас нет средств на статус визитера, то у вас не будет выхода - переходите в студенты, а потом как получится -если вам удастстя с дипломом устроится на работу, то переход на рабочий статус возможен. Но это удается далеко и далеко не всем. Напишите свою специальность.
Проблемы со средствами пока нет. Специальность у меня юридическая, пока я вижу два пути: либо открывать свою контору, либо сдавать адвокатский экзамен и устраиваться в адвокатское бюро. Но с визитерским статусом это будет сделать сложнее, чем со студенческим, нет?
dreamsfactory вне форумов  
  #1924
Старое 28.08.2012, 20:33     Последний раз редактировалось Ptu; 28.08.2012 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Получив юридический диплом, на мой взгляд, шансы получить работу равны практически нулю. Так как в этой специальности большой перебор. А вам нужно будет не просто найти работу, как всем остальным, а такую работу, где работодатель не может найти на это место француза или резидента Франции. Это крайне мало вероятно.
Свою контору вы тоже студентом не можете открыть.
Вы учитесь и получайте французское образование, с российским юробразованием вряд ли будет стыковаться, надо знать французское право. Но статус я бы на вашем месте не меняла. Тогда у вас останутся шансы после 5 лет проживания получить право на работу без риска того ,что вас попросят покинут территорию по окончанию учебы.
Ptu вне форумов  
  #1925
Старое 28.08.2012, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Получив юридический диплом, на мой взгляд, шансы получить работу равны практически нулю. Так как в этой специальности большой перебор. А вам нужно будет не просто найти работу, как всем остальным, а такую работу, где работодатель не может найти на это место француза или резидента Франции. Это крайне мало вероятно.
Свою контору вы тоже студентом не можете открыть.
Вы учитесь и получайте французское образование, с российским юробразованием вряд ли будет стыковаться, надо знать французское право. Но статус я бы на вашем месте не меняла. Тогда у вас останутся шансы после 5 лет проживания получить право на работу без риска того ,что вас попросят покинут территорию по окончанию учебы.
насколько я знаю, если у меня будет визитерский статус, мне нужно будет возвращаться в Россию для открытия рабочей визы, нет? тогда как со студенческим статусом статус меняется на месте...
dreamsfactory вне форумов  
  #1926
Старое 28.08.2012, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Пять лет в статусе визитера вы просто не будете иметь право работать нигде во Франции. Только если дистанционно в России, скажем. А потом вы можете запросить десятилетку. Она с правом работы. Но вас не отправляют домой, живите себе, сперва не работая, как получите статус резидента - работайте.

А вот студенчкескую карту вы в десятилетку сможете превратить только при крайне не простом условии - что вам удатстся найти раоботодателя, который докажет почти невозможное- что на ваше место юриста нет ни одног француза... Иначе - вы уже не сможете вернуться в визитеры. Только домой.
Я уже это по кругу пишу, но почему-то вы не хотите понять.
Ptu вне форумов  
  #1927
Старое 28.08.2012, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Сообщения: 53
Ptu, спасибо Вам за ответы, может быть, я действительно пока мало знаю о визитерском титре, поэтому у Вас создается впечатление, что я не хочу понять. Я хочу :-). Просто 4 года я работала во Франции в международной организации с titre de sejour special, затем, чтобы остаться в стране, записалась в университет и, ожидая его решения, подала на визитерский титр. Сейчас передо мной выбор: визитерский титр или студенческий. Не работать 5 лет во Франции - для меня не вариант.
dreamsfactory вне форумов  
  #1928
Старое 28.08.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ну меняйте тогда на студенческий. Потом просто вернетесь домой, если работу не найдете, что скорее всего. Если этот вариант подходит, отчего же нет. Но это вам в студенческий раздел. Заодно в тему о том , кто нашел работу после французского вуза.

Как я поняла, у вас и визитера пока нет, раз вы не по визе приехали. Значит его еще нужно добиться..
Ptu вне форумов  
  #1929
Старое 04.09.2012, 11:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Вопрос от Fiestsa
Да, еще один вопрос, была ли у вашего отца обычная виза когда вы запрашивали визу визитера для него?
То есть, не завернут ли досье на визу визитера если у человека уже есть на несколько лет мультивиза ?
Или пока эта мультивиза не закончится, не стоит затевать идею с

Fiesta извините не сразу ответил, пропустил ( не прошло и года), мультивиза С у отца была издавна и все время действующая, она и сейчас еще год действительна паралельно с визой D. Эти визы никак не связаны, знаю кому отказали с многочисленными С и тех , кому дали сразу D, неимеющих никогда С в прошлом.
Nork вне форумов  
  #1930
Старое 04.09.2012, 12:19
Мэтр
 
Аватара для marina d
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Les Ulis
Сообщения: 984
Посмотреть сообщениеdreamsfactory пишет:
Ptu, спасибо Вам за ответы, может быть, я действительно пока мало знаю о визитерском титре, поэтому у Вас создается впечатление, что я не хочу понять. Я хочу :-). Просто 4 года я работала во Франции в международной организации с titre de sejour special, затем, чтобы остаться в стране, записалась в университет и, ожидая его решения, подала на визитерский титр. Сейчас передо мной выбор: визитерский титр или студенческий. Не работать 5 лет во Франции - для меня не вариант.
Я бы тоже не стала менять на студенческий. Визитера можно поменять на десятилетку через пять лет, студенческий - нет. Если хотите работать, визитера можно легко поменять на свободную профессию, в этом случае вы можете работать на себя (открыть ЧП) или по контракту с другой компанией (не как наемный работник!). А если вам подвернется работодатель, который захочет вас взять на работу и для этого потребуется смена статуса, то тут что студенческий менять, что визитера - разницы нет.
Студенческий вам только сейчас может гарантировать частичную занятость, но без гарантий на будущее.
marina d вне форумов  
  #1931
Старое 05.09.2012, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Визитеру, не имеющему дохода во Франции, однозначно не стОит.
Согласна.

Новости с фронта - лучше поторопиться с подачей документов до 1 ноября. После этой даты все деньги (100+349 евро) будут брать сразу в Консульстве при подаче документов и не возвращать в случае отказа.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #1932
Старое 10.09.2012, 15:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2012
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сперва нужно визу визитера получить. Это раз. Ее далеко не всем дают.
А во-вторых, третьих... и пятых - нужно 5 лет показывать безоблачное финансовое состояние без работы во Франции, наличие дорогущей страховки.
Извините за офф...
Что значит дорогущей. Вопрос актуальный
Нам с женой по 55 лет. Для финансово-независимых, визы выдают Франция, либо Австрия, да и то по квотам.
Вот и мучаемся вопросом выбора места доживания.
Работать естественно не планируем, на финансовую независимость дают надежду дом в МО и квартира в Москве.
PS. И Москва и Подмосковье стали малопригодны для сравнительно комфортного жития.
Анисим вне форумов  
  #1933
Старое 10.09.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Анисим, почитайте тему о медицинской страховки для этой визы http://www.infrance.su/forum/showthr...F0%EE%F7%ED%2A
Ptu вне форумов  
  #1934
Старое 11.09.2012, 13:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 9
Кто-нибудь получил 10 летний вид на жительство после визитера?

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сперва нужно визу визитера получить. Это раз. Ее далеко не всем дают.
А во-вторых, третьих... и пятых - нужно 5 лет показывать безоблачное финансовое состояние без работы во Франции, наличие дорогущей страховки.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто-нибудь получал 10 летний вид на жительство после 5 лет с визитером?
Tamara Vital вне форумов  
  #1935
Старое 11.09.2012, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Tamara Vital, этот вопрос лучше задавать в теме о 10-летней карте.
Ptu вне форумов  
  #1936
Старое 11.09.2012, 19:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеАнисим пишет:
Извините за офф...
Что значит дорогущей. Вопрос актуальный
Нам с женой по 55 лет. Для финансово-независимых, визы выдают Франция, либо Австрия, да и то по квотам.
Вот и мучаемся вопросом выбора места доживания.
Работать естественно не планируем, на финансовую независимость дают надежду дом в МО и квартира в Москве.
PS. И Москва и Подмосковье стали малопригодны для сравнительно комфортного жития.
Что значит " да и то по квотам", какие квоты? На долгосрочные визы???

А мучаться с местом выбора проживания не стоит. Житие в странах диктует основной этнос , вот и выбирайте какой ближе. ( извиняюсь за оффтопные пару предложений)
Nork вне форумов  
  #1937
Старое 11.09.2012, 19:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеTamara Vital пишет:
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто-нибудь получал 10 летний вид на жительство после 5 лет с визитером?
В чистом виде , думаю таких нету и быть не может
Nork вне форумов  
  #1938
Старое 16.09.2012, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Вопрос от Fiestsa
Да, еще один вопрос, была ли у вашего отца обычная виза когда вы запрашивали визу визитера для него?
То есть, не завернут ли досье на визу визитера если у человека уже есть на несколько лет мультивиза ?
Или пока эта мультивиза не закончится, не стоит затевать идею с

Fiesta извините не сразу ответил, пропустил ( не прошло и года), мультивиза С у отца была издавна и все время действующая, она и сейчас еще год действительна паралельно с визой D. Эти визы никак не связаны, знаю кому отказали с многочисленными С и тех , кому дали сразу D, неимеющих никогда С в прошлом.
Nork, спасибо за ваш ответ!
Посмотреть сообщениеmarina d пишет:
Мы декларировали во Франции как визитеры доходы, получаемые в России. Не платили подоходный, но эти декларации (за пять лет) нужны для подачи на десятилетнюю карту.
Для десятилетки действительно нужны налоговые декларации, и вполне возможно это необязательно с оплатой налогов (так как не думаю что смотрят на сумму оплаченных налогов при выдаче десТилетки...пусть поправят знающие если я ошибаюсь)
Налоговая декларация просто показывает что человек живет во Франции, что означает уже что-то большее, чем просто визитер,имхо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1939
Старое 17.09.2012, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
мультивиза С у отца была издавна и все время действующая, она и сейчас еще год действительна паралельно с визой Д.
Вы знаете, а y меня было по другому.
Когда я подала документы на визу Visiteur, у меня была виза C на 2 года. Когда видали Visiteur, то визу C аннулировали.
Tania65 вне форумов  
  #1940
Старое 18.09.2012, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.02.2012
Сообщения: 287
Подскажите, для получения визы visiteur моему сыну мой муж должен предоставить справку о предоставлении ему жилья в посольство франции в Москве. Вопрос такой: если мой муж еще не оформил документы наследства после смерти матери и не является пока собственником этого дома, но живет в этом доме всю жизнь, платит за этот дом страховку, счета во всех документах этот дом указан как его место жительства, включая паспорт. Какой документ он должен предоставить в посольство в подтверждение собственности этого дома? Или можно без предоставления подтверждения собственности на этот дом?
marc1 вне форумов  
  #1941
Старое 19.09.2012, 11:40
Дебютант
 
Аватара для ritylik
 
Дата рег-ции: 09.07.2011
Откуда: 78
Сообщения: 86
помогите найти пожалуйста информацию, что можно делать и чем заниматься при вид на жительстве visiteur. Можно ли заниматься благотворительностью
__________________
дети это маленькие ангелочки, которые ждут своего прихода на эту землю....
02.02.10
Всегда есть немного правды за каждым "Я шучу", немного знаний за каждым " Я не знаю", немного эмоций за каждым "Мне без разницы" и немного боли за каждым "Все хорошо".
ritylik вне форумов  
  #1942
Старое 20.09.2012, 00:19
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
ritylik, благотовооительностью - можно. Работать нельзя
aileen вне форумов  
  #1943
Старое 20.09.2012, 10:15
Дебютант
 
Аватара для ritylik
 
Дата рег-ции: 09.07.2011
Откуда: 78
Сообщения: 86
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!! Может это есть где-то письменно прописанно. Т.е. я могу быть беневолем?
__________________
дети это маленькие ангелочки, которые ждут своего прихода на эту землю....
02.02.10
Всегда есть немного правды за каждым "Я шучу", немного знаний за каждым " Я не знаю", немного эмоций за каждым "Мне без разницы" и немного боли за каждым "Все хорошо".
ritylik вне форумов  
  #1944
Старое 20.09.2012, 10:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеTamara Vital пишет:
Поделитесь, пожалуйста, информацией, кто-нибудь получал 10 летний вид на жительство после 5 лет с визитером?
Меняю вопрос - кто нибудь получал вообще что-нибудь кроме КДС на 1 год в статусе Визитера ?

Если я правильно понял (резюмирую тему):
- сначала виза <D> на 1 год вклеенная в РУ паспорт
- потом 5 лет по КДС на 1 год
- потом КДР на 10 лет (по запросу, я полагаю)
Все ето времня нужно делать налоговую декларацию как и французы.
hiitola вне форумов  
  #1945
Старое 21.09.2012, 14:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
(Вопросы о налогах выделены в отдельную тему: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=88282)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1946
Старое 23.09.2012, 22:13
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Доброй ночи всем участникам форума. Хочу поделиться радостной новостью - нам с сыном сегодня дали визу визитер (финансово независимый заявитель). Место действия -Москва.
Из оснований - наличие недвижимости во Франции, обучение ребенка, мое обучение, наличие денежных средств на счете (кстати, по меркам настоящего форума - НЕ значительные суммы показывала плюс обязательство нашего папы,который остается в России, нас содержать). Страховку попросили сделать в иностранной компании - устроила вот такая http://www.acs-ami.com/en/acs/ami_expatfrguarantees
Время ожидания ответа от консульства - чуть меньше полутора месяцев.
Большое спасибо всем участникам форума за информацию, которая очень пригодилась на пути получения визы.
Если есть вопросы - готова делиться опытом -)))
Поздравляю! Искренне рад за вас! У меня схожая ситуация. Во Франции живет супруга, нужно отправить к ней мальчишку, она очень скучает по нему, ну, в общем, все как обычно. Мы подавали документы вместе с мальчиком на визы визитера. Нам отказали. Завтра я иду подавать документы на мальчика с анкетами, подписанными супругой. Возможно, мне тоже придется написать обязательство содержать их, я к этому готов. Правда, после первого отказа энтузиазма у меня поубавилось, но ваша история буквально за несколько часов до подачи дала мне повод воспрять духом. Значит есть шанс воссоединить маму с сыном! А уж я готов дождаться воссоединения семьи... Ну, в общем, молимся...
LeChat вне форумов  
  #1947
Старое 23.09.2012, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLeChat пишет:
Значит есть шанс воссоединить маму с сыном
Шансы есть всегда.
Только история рассказанная digot совсем из другой песни.
Славик вне форумов  
  #1948
Старое 23.09.2012, 22:24
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
В чем отличие, я не уловил?
LeChat вне форумов  
  #1949
Старое 23.09.2012, 22:30     Последний раз редактировалось Славик; 23.09.2012 в 22:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLeChat пишет:
В чем отличие, я не уловил?
ОТЛИЧИЕ? В том , что Ваша жена находится во Франции покакой визе.... вернее так по каким документам??
Славик вне форумов  
  #1950
Старое 23.09.2012, 22:44     Последний раз редактировалось Nancy; 23.09.2012 в 23:16.. Причина: правила форума
Бывалый
 
Аватара для LeChat
 
Дата рег-ции: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ОТЛИЧИЕ? В том , что Ваша жена находится во Франции покакой визе.... вернее так по каким документам??
По рабочей визе. ***...
LeChat вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
visiteur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы visiteur Yulianna Административные и юридические вопросы 18 10.04.2015 20:17
Купили дом, подскажите дальнейшие шаги к ВНЖ dalton Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 28.09.2009 13:43
Виза Long Séjour Visiteur получение в Украине Lulutte Административные и юридические вопросы 3 31.07.2007 17:44
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX