Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Аренда и продажа жилья

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.10.2010, 15:04
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеtarn пишет:
Здравствуйте, можно ли 3-м человекам разместиться на период 23-26 декабря?
Здравствуйте,
можно.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.10.2010, 15:10
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Свободные дни для аренды квартиры:
с 27.10.2010 по 10.11.2010,
с 17.11.2010 по 11.12.2010,
с 23.12.2010 по 14.01.2011,
с 23.01.2011 и далее.

Полная информация о квартире содержится в посте 119 данной темы.
Дополняю её свежими, вчера сделанными, снимками:

__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.10.2010, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Сообщения: 21
zdravctvyite! nygna kvartira na period c 28.12.2010 po 09.01.2011. cpacibo za otvet na moi e-mail: myjob_box@mail.ru ili tel: 0638846497. Ksuwa
Ksuwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 19.10.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеKsuwa пишет:
zdravctvyite! nygna kvartira na period c 28.12.2010 po 09.01.2011. cpacibo za otvet na moi e-mail: myjob_box@mail.ru ili tel: 0638846497. Ksuwa
Здравствуйте,
ответила Вам на е-мэйл.
С уважением,
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.10.2010, 12:56     Последний раз редактировалось El'ka; 21.10.2010 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Сдаю в Париже на короткие сроки (понедельно) меблированную однокомнатную квартиру-студию. Студия располагается на тихой улочке, в 18-ом районе Парижа (на самой границе с 10-м районом).

Квартира находится в современном доме (отличная звукоизоляция в отличие от домов османовского типа) на 3-м этаже (2-м французском) с 2-мя лифтами, большое окно с видом на сад, старинные дома и шпиль церкви Сен-Бернара. 10 минут ходьбы до базилики Сакре-Кёр на Монмартре (самое туристическое место Парижа).

Площадь квартиры - 25 кв. м (прихожая, ванная, комната, кухня). Комната после ремонта, оформлена с шармом, под старину: буфет в стиле Генриха IV соседствует с французским же комодом в стиле Луи XV, картина венецианского художника в золочёной раме гармонирует с венецианским бордюром и маленьким столиком в стиле Ренессанс. Остальная мебель и обстановка - современные: двуспальный диван, компьютерный столик и офисное кресло, мягкий стул, низкий столик, 1 высокий барный стол с барным стулом, торшер, 3 настольных лампы, складной обеденный стол, гладильная доска с утюгом, платяной шкаф, кухонный шкаф с посудой, компьютер, телевизор, телефон, пылесос, фен, 2-хконфорочная электроплита, вытяжка, микроволновка, электромиксер, холодильник, электрочайник, электрокофеварка, ванна, 2 раковины, туалет. Имеются центральные отопление и горячее водоснабжение, безлимитный Интернет, ТВ 150 каналов, в т.ч. русские, телефон 100 направлений на фиксированный номер, в т.ч. Россия, – бесплатно. Резиденция охраняется консьержкой и 2-мя дверями с кодом и домофоном. Рядом (в 2-3 минутах) есть булочная, супермаркет и прачечная.

Транспортная доступность: 2-я линия метро, станция La Chapelle (прямая линия до Триумфальной арки на Елисейских полях) + 4-я и 5-я линии метро и RER B (прямая линия с аэропортов Roissy CDG и Orly) и D, станция Gare du Nord + RER E (одна остановка до вокзала St-Lazare, Grande Opéra и универмагов Galeries Lafayette и Printemps), станция Magenta. Студия расположена в 150 метрах от метро и 500 метрах от RER.
Кроме того, в 70 метрах от студии останавливаются городские автобусы 65, 302, 305 - остановка Place de la Chapelle. На автобусе 350 можно доехать до аэропорта Шарль-де-Голль (автобус останавливается на всех терминалах) за стоимость 3-х билетиков t+.
На RER B от аэропорта Шарль-де-Голль до студии (остановка "Gare du Nord") добираться 25 минут (примерно столько же и от Орли). Расположение квартиры в 500 м от вокзала Gare du Nord очень удобно для приезжающих в Париж поездами Thalys, Eurostar и др.

Квартира тёплая, светлая и тихая, рассчитана максимум на 2-x человек (желательно некурящих).
Стоимость аренды - 400 евро за неделю (при бoльшем сроке - скидки), коммунальные услуги, ТВ, Интернет, телефон (частично), постельное и столовое бельё, полотенца включены. Оплата в евро наличными по приезде плюс залог 250 евро - наличными или чеком, который я Вам отдаю после возвращения ключей.

Вид комнаты:










Вид кухни:




Вид ванной и туалета:




Вид прихожей:


Вид из окна:




Ближайшая к квартире станция метро, La Chapelle (2-я линия), расположена в 150 метрах от неё. Вид на дом, где сдаётся квартира, от вышеупомянутой станции. Направо уходит бойкая на торговлю даже в воскресенье улица Marx Dormoy - здесь множество магазинов, кафе, почта, прачечная, универсам.


Как я уже писала, квартира находится в доме современной постройки с 2-мя лифтами - грузовым и пассажирским.


Внутренний вид пассажирского лифта.


На расстоянии 100 м от дома расположена красивая католическая церковь Saint-Bernard de la Chapelle - в неоготическом стиле, сооружённая в 1860 году. Перед храмом разбит небольшой, но тенистый парк, в котором хорошо отдохнуть в летнюю жару.


Район La Chapelle, хотя и находится в непосредственной близости к Gare du Nord, тем не менее отличается низкой концентрацией людей и, особенно, приезжих. Риск и безопасность здесь такие же как и в подавляющем большинстве остальных районов Парижа. За почти год сдачи вышеупомянутой квартиры у жильцов не было никаких проблем ни с соседями, ни с окружающим населением. Поскольку окна студии выходят во внутренний двор, шум улицы и транспорта в ней совершенно не слышны (даже при открытых окнах).
Желаю всем приятного отдыха!

Визовая поддержка (если нужно) бесплатна.
Встреча в аэропорту Шарля де Голля (или на Северном вокзале столицы) в дневное время и сопровождение до студии бесплатны.
За умеренную цену могу быть полезна в качестве гида по Парижу и его окрестностям.

Приглашаю туристов и отдыхающих в Париже оценить преимущества проживания в моей студии по сравнению с отелями:
Низкая цена - 400 евро за неделю аренды, что ниже цены номера дубль даже в 2-хзвёздочном отеле за тот же период.
Больший комфорт и сервис - оснащённая всей необходимой мебелью и бытовой техникой квартира, личное пространство площадью 25 кв. метров, возможность готовить, звонить бесплатно в Россию, пользоваться безлимитным Интернетом, смотреть русское телевидение, принимать ванну, спать на домашнем тщательно выглаженном белье, по любой проблеме в Париже получать консультацию от меня и, конечно, непередаваемое ощущение того, что Вы стали жителем Парижа.
Удобное месторасположение - в 30 минутах езды от обоих аэропортов, в двух шагах от 3-х линий метро и 3-х веток РЕР - 5 минут езды до Больших Универмагов и Оперы, 7 минут до Нотр-Дам-де-Пари (географического центра Парижа). 10 минут пешком до Сакре-Кёр.

Свободные дни для аренды квартиры:
с полудня 26.10.2010 по 10.11.2010,
с 17.11.2010 по 11.12.2010,
с 23.12.2010 по 14.01.2011,
с 23.01.2011 и далее.

El'ka
klv.66@mail.ru

В период с 26 октября по 10 ноября цена аренды составит 350 евро в неделю. Воспользуйтесь скидкой!
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.10.2010, 05:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.10.2010
Сообщения: 25
ищу квартиру в период с 4.01.11(прилетаем вечером) до 09.01.2011

подскажите, пожалуйста, ваши расценки
drew вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.10.2010, 08:27
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеdrew пишет:
ищу квартиру в период с 4.01.11(прилетаем вечером) до 09.01.2011

подскажите, пожалуйста, ваши расценки
Здравствуйте,
ответила Вам на почтовый ящик.
С уважением,
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.10.2010, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: ХМАО-Югры г. Мегион
Сообщения: 76
El'ka, Здравствуйте! сколько будет стоить ваша квартира если снять на недели 2-4,в конеце декабря? заранее спасибо
Юлия 1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.10.2010, 23:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеЮлия 1985 пишет:
El'ka, Здравствуйте! сколько будет стоить ваша квартира если снять на недели 2-4,в конеце декабря? заранее спасибо
Здравствуйте,
последняя неделя декабря и первая неделя января - арендная плата 550 евро/неделя (праздники и большой спрос на жильё), 2-я неделя января - арендная плата обычная, т.е. 400 евро/неделя, с 15 января квартира забронирована.
С уважением,
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.10.2010, 23:24
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Квартира свободна
с полудня 26.10.2010 по 31.10.2010 включительно!
На этот период действует льготная цена, и Вы можете 5 дней арендовать квартиру в Париже за 250 евро. Воспользуйтесь скидкой!

El'ka
klv.66@mail.ru
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.10.2010, 23:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
непередаваемое ощущение того, что Вы стали жителем Парижа.
При всем уважении, боюсь, что в данном районе ощутить, что стали жителем Парижа, вряд ли получится.. скорее, какого-то иного города или даже страны..
EVRIKA 16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.10.2010, 23:33     Последний раз редактировалось katusha_iz_orla; 23.10.2010 в 23:38..
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 21
девушка а автомат для того чтобы пробиваться от метро к квартире после наступления темноты к квартире надеюсь прилагается?
это даже не выхино по московским меркам, это практически полигон с военными действиями.... за 400 евро вы бы хоть людям сказали ЧТО это за станция метро и какой там контингент ..... а то люди с детьми могут приехать или девушка одна от метро решит пройтись вечерком, не стыдно?

ни один житель парижа европеидной расы в здравом рассудке никогда не пойдет пешком прогуливаться в районе станции ла шапель после того как стемнеет, так что ваши гости почувствуют себя комикадзе а не жителями парижа...
katusha_iz_orla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 24.10.2010, 07:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: ХМАО-Югры г. Мегион
Сообщения: 76
El'ka, спасибо, а визовую поддержку оказываете?
Юлия 1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 24.10.2010, 09:43
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEVRIKA 16 пишет:
При всем уважении, боюсь, что в данном районе ощутить, что стали жителем Парижа, вряд ли получится.. скорее, какого-то иного города или даже страны..
Добрый день,
Вас смущает, что я предоставила арендаторам скидку на период до 10 ноября?
Париж - город мультинациональный и район La Chapelle - это типичный для Парижа район. Архитектура домов в стиле барона Османа и многонациональная толпа людей на улицах.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.10.2010, 10:05     Последний раз редактировалось El'ka; 24.10.2010 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеkatusha_iz_orla пишет:
девушка а автомат для того чтобы пробиваться от метро к квартире после наступления темноты к квартире надеюсь прилагается?
это даже не выхино по московским меркам, это практически полигон с военными действиями.... за 400 евро вы бы хоть людям сказали ЧТО это за станция метро и какой там контингент ..... а то люди с детьми могут приехать или девушка одна от метро решит пройтись вечерком, не стыдно?

ни один житель парижа европеидной расы в здравом рассудке никогда не пойдет пешком прогуливаться в районе станции ла шапель после того как стемнеет, так что ваши гости почувствуют себя комикадзе а не жителями парижа...
И Вам добрый день!
Кто ж Вам такие страсти об автоматах в темноте в Париже порассказал?
У меня уже столько людей в этой квартире жило - и ночью из Мулен-Руж пешком шли, и последним метро от Эйфелевой башни возвращались, и ночным автобусом из аэропорта ШДГ сюда приезжали - НИ У КОГО НИКАКИХ ЧП В ПЛАНЕ БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ВОЗНИКАЛО. И с детьми жили, и девушки жили - все были довольны районом.

Что касается Вашего обвинения "вы бы хоть людям сказали ЧТО это за станция метро и какой там контингент", почитайте мою тему - начиная с первого поста, я очень подробно ответила на все эти вопросы.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.10.2010, 10:12
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеЮлия 1985 пишет:
El'ka, спасибо, а визовую поддержку оказываете?
Здравствуйте,
да конечно. Цитирую саму себя из поста 119:" Студия сдаётся официально, с контрактом и визовой поддержкой. Визовая поддержка - я высылаю Вам подписанный владельцем квартиры договор аренды + копию его французского удостоверения личности + копию последней квитанции об уплате им коммунальных услуг за эту квартиру. Этих документов достаточно для подтверждения Вашего адреса во Франции и получения визы на период аренды.
Договор аренды - это типовой французский договор "ENGAGEMENT DE LOCATION MEUBLÉE SAISONNIÈRE", заполненный характеристиками конкретной квартиры и данными её собственника, куда нужно впечатать только Ваши имена по загранпаспорту, даты и часы заезда/выезда в квартиру, стоимость проживания, Ваш постоянный адрес. После подписания собственником и Вами этот документ приобретает юридическую силу."
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.10.2010, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 166
El'ka,
меня "смущает" вот это:

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
La Chapelle - это типичный для Парижа район
а также это:


Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Низкая цена - 400 евро за неделю аренды
и это:


Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
последняя неделя декабря и первая неделя января - арендная плата 550 евро/неделя
Так La Chapelle - все же не типичный для Парижа район, а, я бы сказала, один из неприятных в Париже.. Архитектура- да, может и типичная для Парижа, но все остальное..
Думаю, многие форумчане, и особенно молодые девушки, знающие Париж, со мной согласились бы..
Поэтому цена 400 евро в неделю за студию 25 метров именно в этом районе мне кажется слегка высоковатой..

И вот это тоже:

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Район La Chapelle, хотя и находится в непосредственной близости к Gare du Nord, тем не менее отличается низкой концентрацией людей и, особенно, приезжих
Потом вы уже пишете:
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
многонациональная толпа людей на улицах
Хотя, конечно, не знаю, может ваша квартира действительно находится на тихой спокойной улочке.. но до метро-то дойти все равно надо...
И вовсе не утверждаю, что у людей,снимающих вашу квартиру, обязательно там возникнут проблемы
EVRIKA 16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.10.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEVRIKA 16 пишет:
El'ka,
меня "смущает" вот это:



а также это:




и это:




Так La Chapelle - все же не типичный для Парижа район, а, я бы сказала, один из неприятных в Париже.. Архитектура- да, может и типичная для Парижа, но все остальное..
Думаю, многие форумчане, и особенно молодые девушки, знающие Париж, со мной согласились бы..
Поэтому цена 400 евро в неделю за студию 25 метров именно в этом районе мне кажется слегка высоковатой..

И вот это тоже:



Потом вы уже пишете:


Хотя, конечно, не знаю, может ваша квартира действительно находится на тихой спокойной улочке.. но до метро-то дойти все равно надо...
И вовсе не утверждаю, что у людей,снимающих вашу квартиру, обязательно там возникнут проблемы

EVRIKA 16,
ВЫ так и не пояснили, что же нетипичного и неприятного Вы нашли в районе станции линии метро 2 - La Chapelle. А то складывается впечатление, что весь остальной Париж - белый и пушистый, и только эта станция метро и район к ней примыкающий выбиваются из общего контекста. Вы никогда не видели мусора и бомжей в районе Больших Универмагов и Сен-Лазар, где предпочитает селиться большинство российских туристов? Вы никогда не ощущали запаха мочи в переходах станции метро/РЕР Châtelet и на набережных Сены? А может быть у Эйфелевой башни ВАм никогда не попадались на глаза чернокожие продавцы безделушек? Я могу пройтись по всем более-менее известным районам Парижа. И по-прежнему утверждаю, что мой район - самый что ни на есть типичный для этого города. Сдаётся мне, что причина "неприятности" - это расизм, о котором написала "Катюша из Орла" сразу после Вашего первого поста в этой теме. Т.е. Вам как арендатору вынь да положь квартиру:
"С ванной,
Гостиной,
Фонтаном
И садом.
Только смотрите,
Чтоб не было
Рядом
Негров,
Малайцев
И прочего
Сброда.
Твистер
Не любит
Цветного народа!"
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.10.2010, 21:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А то складывается впечатление, что весь остальной Париж - белый и пушистый, и только эта станция метро и район к ней примыкающий выбиваются из общего контекста
El'ka, я думаю, вы понимаете,что я имею ввиду.понятно, что в Париже есть и другие еще менее приятные и безопасные районы
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
И по-прежнему утверждаю, что мой район - самый что ни на есть типичный для этого города
Гмм
а я по-прежнему утверждаю, что нет, не типичный, и слава Богу ))
а один из плохих, и для туристов, приезжающих на неделю тем более))) особенно в районе улицы rue de la Goutte d'Or. или эта улица тоже типичная для Парижа?
тогда лучше бы предупреждать туристов- туда можно ходить, а туда - лучше не надо.. вдруг им прогуляться захочется..

с другой стороны, может, люди, не понимающие французский язык и тем более арабский, по-другому это вопринимают

мне лично надоели всевозможные комментарии в свой адрес

но смысла в этой теме спорить, думаю, нет ))

В любом случае, желающие снять квартиру в районе La Chapelle могут задать вопрос в соответствующем разделе
EVRIKA 16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.10.2010, 23:17     Последний раз редактировалось El'ka; 25.10.2010 в 09:11..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEVRIKA 16 пишет:
...но смысла в этой теме спорить, думаю, нет ))
EVRIKA 16, вот единственно зрелая мысль!

Я вообще не понимаю, с какой целью Вы здесь? Перейдите в тему "Опасные районы Парижа" и развивайте там свои идеи об улицах Парижа, о том, кто и какие Вам там отвешивал комментарии, и насколько они были опасны для Вашей жизни... Зачём в этой теме Ваши высказывания насчёт:

1. Моей ценовой политики - Вы выхватили фразу из контекста "Низкая цена - 400 евро за неделю аренды". Тогда как в моём анонсе написано: "Низкая цена - 400 евро за неделю аренды, что ниже цены номера дубль даже в 2-хзвёздочном отеле за тот же период". Посмотрите тарифы парижских отелей (именно парижских, а не в пригородах) и скажите, в каких из 2-хзвёздочных отелей цена недельной аренды номера дубль ниже 400 евро. При том, что в номере будут кухня, ванна и бесплатные Интернет и телефон в Россию. Знайте, перед покупкой этой студии, я её подбирала для себя, чтобы мне в ней было приятно жить - и не неделю, а годами. Это не инвестиционная квартирка какие обычно предлагают в аренду (10-18 кв. м,, электрообогреватель, бачок для нагрева воды, малюсенькая кабинка душа, а то и туалет на лестнице). Это квартира, в которой реально можно жить всю жизнь. И 25 кв. м - это далеко не маленькая по парижским меркам однокомнатная квартира. И огромное окно, батареи центрального отопления во всю ширину окна, центральное снабжение горячей водой, ванную с ванной, хорошую звукоизоляцию, лифт - предложит тоже далеко не каждый арендодатель. А вид из окна? Хотите верьте - хотите нет, но каждый человек, который заходит в мою студию, восхищается им. Прекрасный сад, ни души под окнами, вид на церковь - всё создаёт особый "поэтический" настрой. Как сказал один арендатор: "В этой квартире легко дышится и она "тёплая"/в смысле, что энергетика у неё хорошая/!"

2. Приятности для Вас района, где расположена моя квартира. На вкус и цвет...Район не нравится, не арендуйте в нём! Снимайте комнату горничной 10 кв. м под крышей в 16-м округе. Лично я себя в этом районе чувствую очень комфортно - люди, здесь проживающие, очень доброжелательны и отзывчивы, неоднократно помогали мне в самых разных ситуациях. В посте 2 данной темы, написанном ещё в апреле, я честно предупредила всех, что район многонациональный - почему сейчас, в октябре, Вы решили подать это как новость?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.10.2010, 13:05     Последний раз редактировалось El'ka; 27.10.2010 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEVRIKA 16 пишет:
При всем уважении, боюсь, что в данном районе ощутить, что стали жителем Парижа, вряд ли получится.. скорее, какого-то иного города или даже страны..
Посмотреть сообщениеkatusha_iz_orla пишет:
девушка а автомат для того чтобы пробиваться от метро к квартире после наступления темноты к квартире надеюсь прилагается?
это даже не выхино по московским меркам, это практически полигон с военными действиями.... за 400 евро вы бы хоть людям сказали ЧТО это за станция метро и какой там контингент ..... а то люди с детьми могут приехать или девушка одна от метро решит пройтись вечерком, не стыдно?

ни один житель парижа европеидной расы в здравом рассудке никогда не пойдет пешком прогуливаться в районе станции ла шапель после того как стемнеет, так что ваши гости почувствуют себя комикадзе а не жителями парижа...
Посмотреть сообщениеEVRIKA 16 пишет:
Так La Chapelle - все же не типичный для Парижа район, а, я бы сказала, один из неприятных в Париже.. Архитектура- да, может и типичная для Парижа, но все остальное..
Думаю, многие форумчане, и особенно молодые девушки, знающие Париж, со мной согласились бы.

Хотя, конечно, не знаю, может ваша квартира действительно находится на тихой спокойной улочке.. но до метро-то дойти все равно надо...
И вовсе не утверждаю, что у людей,снимающих вашу квартиру, обязательно там возникнут проблемы
Посмотреть сообщениеEVRIKA 16 пишет:
El'ka, я думаю, вы понимаете,что я имею ввиду.понятно, что в Париже есть и другие еще менее приятные и безопасные районы

Гмм
а я по-прежнему утверждаю, что нет, не типичный, и слава Богу ))
а один из плохих, и для туристов, приезжающих на неделю тем более))) особенно в районе улицы rue de la Goutte d'Or. или эта улица тоже типичная для Парижа?
тогда лучше бы предупреждать туристов- туда можно ходить, а туда - лучше не надо.. вдруг им прогуляться захочется..

с другой стороны, может, люди, не понимающие французский язык и тем более арабский, по-другому это вопринимают

мне лично надоели всевозможные комментарии в свой адрес
Почитала я высказывания вышеупомянутых форумчанок и прямо даже расстроилась - автоматы, полигон с военными действиями, чужая страна ... Неужели всё так страшно? Взяла я вчера фотоаппарат и ещё раз прошлась по району LA CHAPELLE, в радиусе 200 м от сдаваемой мной квартиры. Приглашаю со мной на прогулку по окрестностям и заодно познакомимся с обитателями этих мест.

Итак, выход со станции 2-й линии метро LA CHAPELLE - площадь LA CHAPELLE. Здесь интенсивный транспортный поток в сторону вокзалов.


Прямо на площади LA CHAPELLE расположено кафе LA ROTONDE. Рядом с ним - остановка автобуса 350, который идёт прямиком в аэропорт Шарль-де-Голль.


Справа от кафе LA ROTONDE находится театр. От него дорогу переходят спортивного вида люди. Видимо от них предлагает отстреливаться из автоматов девушка с ником katusha_iz_orla. Обратите внимание, на площади развевается французский флаг - это Франция, Париж, район станции LA CHAPELLE...


Афиша перед входом в театр объявляет о начале нового сезона.


А вот и типичный посетитель театра. Знакомьтесь - парижский бобо (сокращение от "буржуазная богема"). Вид сзади.


Ещё один типаж - обитатель улицы FAUBOURG ST DENIS, которая начинается как раз между кафе LA ROTONDE и театром и, уходя на несколько км на юг, заканчивается в районе CHATELET - LES HALLES. Назовём его "смеющийся индус". Если Вам по душе всё, что связано с Индией, то идите по улице FAUBOURG ST DENIS (но это уже 10-й округ), а мы продолжим путь по району LA CHAPELLE.


Сразу за театром DES BOUFFES DU NORD площадь LA CHAPELLE переходит в бульвар LA CHAPELLE, о чём гласит табличка на жилом доме №37 (мы находимся посередине этого бульвара). Это не Выхино в Москве, а Бульварное кольцо ... в Париже.


Идём на запад по бульвару LA CHAPELLE и справа от нас виден мост, по которому ходят поезда 2-й линии метро, а слева - Северный вокзал и госпиталь LARIBOISIERE.


Здание Gare du Nord расположено в полукилометре от нас, а прямо под нами начинаются перроны поездов дальнего следования.


Перейдём на противоположную сторону бульвара LA CHAPELLE - указатель, здесь расположенный, как раз показывает направление на Северный вокзал и госпиталь, а также говорит о том, что прямо по курсу находится парижский район под названием BARBES (расстояние отсюда до станции BARBES - 1 км). Напоминаю, мы с Вами до сих пор пребываем в районе LA CHAPELLE.
Вот именно в районе BARBES начинается улица "Золотая капля"/GOUTTE D'OR, которой как мамы в детстве Серым Волком пугают российских туристов и вся беда которой заключается в том, что на ней проживают соотечественники Зенадина Зидана.
Я не поленилась - прошлась и по этой улице с фотоаппаратом и сделаю небольшой фоторепортаж об этой улице в разделе для туристов.


А пока пройдём 100 м в западном направлении по бульвару LA CHAPELLE.


Через 100 м открывается шикарный вид с бульвара LA CHAPELLE на базилику Святого Сердца/SACRE CŒUR и ... улицу GOUTTE D'OR, которая, оказывается, вовсе не страшная. Если бы мне дали госквартиру на этой улице с видом на SACRE CŒUR, я была бы на 7-м небе от счастья. Обратите внимание, на столбе с плакатом JAMBON вывешен французский флаг. Мы находимся в Париже, на стыке районов LA CHAPELLE и BARBES. С этого места мы уходим по небольшой улочке TOMBOUCTOU резко вправо.


Один из домов по маленькой улице TOMBOUCTOU - её длина меньше 100 метров.


Внизу дома расположен типично парижский бар. Кто сказал, что это не Париж? До моей квартиры осталось пройти 15 метров...


В 100 м от моей квартиры расположена церковь ST BERNARD DE LA CHAPELLE.


Перед церковью находится сквер ST BERNARD DE LA CHAPELLE.


Француженка спешит по делам...
"И тем, кто встретится ей улочкою узкою,
Не догадаться - здесь у всех свои дела -
Она хоть бывшая, но подданная русская,
Она такая же москвичка, как была".


Рядом со сквером - ресторан LE MISTRAL. Двое беседуют за чашечкой кофе.


На противоположной стороне, рядом со сквером - магазин по продаже красок.


Через дорогу от сквера находится ещё один ресторан - LA MOME. В обеденное время он всегда полон народу. Сегодня просто относительно холодно - часть столиков на террасе осталась незанятой.


У входа в ресторан LA MOME.


Дорога к храму (на горизонте шпиль церкви ST BERNARD DE LA CHAPELLE).


Общая панорама улицы, на которой я сдаю квартиру-студию.


И ещё несколько фото, сделанных вблизи студии, без комментариев:


Как видим, в Парижском районе LA CHAPELLE всё спокойно и тихо. Неужели здесь совсем нет ничего плохого? Есть - на подходе к метро LA CHAPELLE, в сквере JESSAINT, видим греющихся голубей. И ... запачканный ими асфальт, что задевает наши эстетические чувства и вызывает законное недовольство их пребыванием по соседству с нами.


Эти серенькие и нахохленные птички, SANS-PAPIERS, ждут хлеба, несмотря на запрет мэрии Парижа их кормить. А после гадят прямо на землю. "Сидим, никого не трогаем, греемся... А что нельзя?" Впрочем, эти птички совершенно безобидны и кому какое дело, что они думают о нас и какие комментарии дают нам, воркуя на своём языке...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.10.2010, 23:04
Дебютант
 
Аватара для Лeонаpдoвнa
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: СПб
Сообщения: 48
Лада,доброй вам ночи!Только сейчас дошли руки до отзыва.
Проживала в этой квартире с 19го по 26е октября.Фотографии и описание квартиры соответствуют действительности.За время проживания никаких проблем с местным населением не возникло,хотя часто приходили поздно.Магазины(маркеты) закрываются довольно рано,закупайтесь едой за ранее и ничего не покупайте в арабских магазинчиках(маленький выбор и высокие цены).В воскресенье 80 % магазинов не работают.
ЛАДА,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО!
Офф А станция метро мне напомнила районы около метро Удельная и Пионерская вместе взятые(я из Питера,если что),и я считаю,что проживание в хорошей квартире стоит 400 евро,что дешевле номера на двоих в задрипаном 2хзвездночном отеле(у кого есть 120-170 евро за ночь, можете мой пост не читать)=)))
__________________
"Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак
Лeонаpдoвнa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 29.10.2010, 09:07     Последний раз редактировалось El'ka; 29.10.2010 в 10:00..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеЛeонаpдoвнa пишет:
Лада,доброй вам ночи!Только сейчас дошли руки до отзыва.
Проживала в этой квартире с 19го по 26е октября.Фотографии и описание квартиры соответствуют действительности.За время проживания никаких проблем с местным населением не возникло,хотя часто приходили поздно.Магазины(маркеты) закрываются довольно рано,закупайтесь едой за ранее и ничего не покупайте в арабских магазинчиках(маленький выбор и высокие цены).В воскресенье 80 % магазинов не работают.
ЛАДА,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО!
Офф А станция метро мне напомнила районы около метро Удельная и Пионерская вместе взятые(я из Питера,если что),и я считаю,что проживание в хорошей квартире стоит 400 евро,что дешевле номера на двоих в задрипаном 2хзвездночном отеле(у кого есть 120-170 евро за ночь, можете мой пост не читать)=)))
Лeонаpдoвнa, здравствуйте и спасибо за отзыв!
Всегда рада хорошим гостям!
А то пишут здесь никогда не жившие в моей студии: одна девушка из Орла, которая, по всей видимости, начиталась страхов о Париже, а в реальности тут и не была, да девушка, которая, вероятно, сама заинтересована в сдаче СВОЕЙ квартиры в Париже - вот и развязывает здесь "конкурентную войну"...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 29.10.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
С 1 по 8 ноября включительно квартира сдана.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 01.11.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Бронь снята,
квартира свободна со 2 по 10 ноября.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 04.11.2010, 00:49
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
До 16 ноября квартира сдана.
Свободные дни для аренды:
с 17.11.2010 по 11.12.2010,
с 23.12.2010 по 14.01.2011,
с 23.01.2011 и далее.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.11.2010, 23:18
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Лeонаpдoвнa, здравствуйте и спасибо за отзыв!
Всегда рада хорошим гостям!
А то пишут здесь никогда не жившие в моей студии: одна девушка из Орла, которая, по всей видимости, начиталась страхов о Париже, а в реальности тут и не была, да девушка, которая, вероятно, сама заинтересована в сдаче СВОЕЙ квартиры в Париже - вот и развязывает здесь "конкурентную войну"...

да нет я ничего не сдаю,
а район знаю очень хорошо и живу в париже уже давно,
район черный и неблагополучный, под линией метро кормят бомжей, днем можно пройтись, не приятно, грязновато, но не смертельно, не спорю, вечером даже уважающие себя выходцы африки и востока не будут ходить в данном районе, вопрос не в том что квартира плохая, или цена заоблачная для данного района, кстати отели в районе анверс стоят около 50-60 евро а ночь ;-) что есть монтматр
просто честно напишите что одиноким девушкам от метро вечером ходить одним не рекомендуется, и семьям тоже по весьма конкретным причинам и что ваши гости будут составлять полное этническое меньшинство и даже экзотику в данном районе. просто возмущает ваше описание местности бо оно откровенно лживо, можно и выхино центром москвы назвать.... можно и бибирево конечно все относительно
katusha_iz_orla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 05.11.2010, 08:37     Последний раз редактировалось El'ka; 05.11.2010 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеkatusha_iz_orla пишет:
да нет я ничего не сдаю,
а район знаю очень хорошо и живу в париже уже давно,
район черный и неблагополучный, под линией метро кормят бомжей, днем можно пройтись, не приятно, грязновато, но не смертельно, не спорю, вечером даже уважающие себя выходцы африки и востока не будут ходить в данном районе, вопрос не в том что квартира плохая, или цена заоблачная для данного района, кстати отели в районе анверс стоят около 50-60 евро а ночь ;-) что есть монтматр
просто честно напишите что одиноким девушкам от метро вечером ходить одним не рекомендуется, и семьям тоже по весьма конкретным причинам и что ваши гости будут составлять полное этническое меньшинство и даже экзотику в данном районе. просто возмущает ваше описание местности бо оно откровенно лживо, можно и выхино центром москвы назвать.... можно и бибирево конечно все относительно
Здравствуйте, katusha_iz_orla!
Мне очень приятно ваше пристальное внимание к моей теме и её подъём наверх раздела. Спасибо!
Я не знаю вас лично, в жизни с вами нигде не пересекалась, сужу о вашем местожительстве по вашему профилю. На сегодняшний день там ничего не обозначено. Поэтому если вы настаиваете, что живёте в Париже, будьте добры, укажите в своём профиле район проживания. Пока что место жительства красноречиво сквозит из вашего ника.

Насчёт того что вы живёте давно - опять из вашего профиля это не вытекает. На форуме вы зарегистрировались месяц назад. Создали 17 сообщений за этот период, 2 из которых посвятили мне.

То что вы не сдаёте квартиру - докажите.

Вам как дебютанту на форуме полезно бы знать, прежде чем бросать обвинения типа "описание местности откровенно лживо", что люди на данном форуме дорожат своей репутацией.

Я - одинокая девушка, которая вот уже 2-й год ходит вечером от станции метро LA CHAPELLE к своему дому, расположенному в 150 м от метро, и никаких опасностей и приключений до сих пор не испытала.
Да, здесь живут негры, индусы, китайцы, арабы, также как и французы, поляки, русские и прочие и прочие. Никто друг друга не кусает, не бьёт и не обижает. Район многонациональный (я повторяю об этом с самого начала моей темы - прочтите пост №2). Ну и что?

А знаете ли вы, что одно из главных достоинств Парижа, обеспечивающее ему 1-е место в мире в списке наиболее посещаемых туристами городов, - это его мультикультурность. Люди приезжают сюда, потому что здесь в одном месте сосредоточены все нации и этносы - греки, турки, японцы, арабы, негры в том числе. Никуда ехать не надо. Весь мир приехал в Париж. Такого вы не увидите в российском городе. В каждом квартале Парижа живут люди разных национальностей и этносов. И в этом обаяние этого города. Вы можете снять квартиру в буржуазном 16 округе (хотя не факт что по соседству с вами окажутся только "чистокровные" европейцы), но кроме архитектуры там не на что будет смотреть. Именно в мультикультурных районах бурлит жизнь, куча разных национальных ресторанов, да и просто разных людей, за жизнью которых интересно наблюдать.

Кстати, "отели в районе анверс, которые стоят около 50-60 евро а ночь" - это отели максимум однозвёздочные с соответствующим сервисом. Номер для двоих площадью 8 кв м в 2-хзвёздочном отеле "в районе анверс" стоит 98 евро за ночь.
Тогда как аренда моей 25 метровой квартиры со всеми удобствами для двоих обойдётся всего в 57 евро за ночь (делим 400 евро на 7 ночей)
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 05.11.2010, 22:45
Дебютант
 
Аватара для Лeонаpдoвнa
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: СПб
Сообщения: 48
Нет,ну мне так обидно,зачем нагнетать ?Не плохой район,хорошая квартира,отличная цена,милая хозяйка,что еще надо то?
Мы прожили в том районе неделю,в ночи гуляли по Пигаль и пешком шли до дома и единственные,кто пристал со словами"привет,девчонки"-наши пьяные соотечественники
Да,не центр и не шедевр архитектуры,но от аэропорта ходит автобус,удобная станция метро и 15 минут пешком и ты на Монмартре!
__________________
"Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак
Лeонаpдoвнa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 06.11.2010, 09:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2009
Откуда: Russia
Сообщения: 14
Извините, ищу квартиру и заглянул в ваш топик, увидел дискуссию и не смог пройти мимо. Место это действительно опасное. Были этим летом в Париже с семьёй, возвращались как раз-таки через Бульвар от Барбес к Северному вокзалу. На наших глазах избили молодого парня англичанина, нас увидели и разбежались. Я звонил на 112, вызывал скорую. Больше в этот район ни ногой! Был бы один, ещё ладно, а с семьёй и маленьким ребёнком вообще там делать нечего.
А по поводу мультикультурности, то уже и в России вы встретите и африканцев, и китайцев...
eandson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Квартира-студия в Париже на короткие сроки Олигарх Аренда и продажа жилья 94 20.04.2019 16:57
Аренда (предложение) Париж, сдаётся уютная студия на короткие сроки. bookupart Аренда и продажа жилья 0 23.05.2012 15:38
Аренда (предложение) Квартира в Каннах на короткие сроки gro_k Аренда и продажа жилья 7 17.11.2011 22:07
Аренда (предложение) Сдается квартира студия на короткие сроки туристам cegetel Аренда и продажа жилья 5 28.09.2010 14:00
Аренда (предложение) Студия в Ницце на длительный и короткие сроки romfr Аренда и продажа жилья 1 13.02.2010 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX