Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 19.09.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеvita22 пишет:
не могли они назвать причину отказа по национальному признаку
к сожалению, могли, моим знакомым так уже отказывали. Русские паспорта, но родились в Грозном.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 19.09.2010, 14:17
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Агент ещё заикнулась о том,что вроде увеличился поток тех,кто едет по туристической и остаётся там, в основном грузины и армяне...
Но я купила тур, т.е я же не сбегу с автобуса в течении 10 дней поездки....Ну всё очень мутно, ситуация...и уже точно никакого желания побывать во Франции...осадок неприятный....

Я просто хотела заменить тур, на Чехию или Австрию...,но там намекнули,что 100% будет отказ...ну звонили потом и с туром в Скандинавские страны,там тоже не советуют покупать повторный тур...сказали,чтобы пробовала через год...

Ну вот например я пойду в посольство другой страны и меня спросят,почему был отказ, что мне ответить? ...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 19.09.2010, 14:17
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
к сожалению, могли, моим знакомым так уже отказывали. Русские паспорта, но родились в Грозном.
так и написали, что отказали по национальному признаку? Ведь отказать могли и по другой причине, многим отказывают и коренным россиянам тоже... Если да, тогда дорога в суд, разбираться... А так, недавно сопровождала группу, там были туристы из Армении, Узбекистана, Казахстана, все без проблем получили визы... Хотя могу с уверенностью сказать, что незамужним девушкам из этих стран очень сложно получить визу.
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 19.09.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеKrifia пишет:
Ну вот например я пойду в посольство другой страны и меня спросят,почему был отказ, что мне ответить?
могут и не спросить. У меня стоял отказ с посольства Германии, когда получала визу во Французском посольстве, ничего не спрашивали по этому поводу. А если спросят, вам же должны вернуть паспорт с объяснением причины отказа...
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 19.09.2010, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
vita22, причин никто не указывает. И никто не скажет открыто, что это по национальному признаку, почему - абсолютно очевидно. Но даже на нашем форуме уже очень много примеров того, что имено этот пункт анкеты очень часто играет негативную роль. Ведь про отказы люди пишут, и пишут в ходе беседы, что они родились там-то... Впрочем, это уже давно так, кто с визами связан многие годы об этом знает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 19.09.2010, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
никто не скажет открыто, что это по национальному признаку
Именно поэтому рассказ турагента со ссылкой на информацию из консульств меня очень смущает. Ладно бы в одном консульстве такое сказанули, а то сразу во всех. Это явная ложь, а, стало быть, многая другая её информация тоже может быть ложью.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 19.09.2010, 14:29
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Сейчас хочу пробовать в Америку по гостевой к родственникам, просто на отдых, думаю на 3 недельки, но так боюсь подавать документы...Просто слышала,что после отказа шенгенской визы, в посольстве США очень настороженно на это смотрят...Вообще не думала,что всё так ужасно обернётся..первая поезда в Европу и такие последствия...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 19.09.2010, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да, отказ существенно осложняет получение визы, особенно в Штаты. У меня была знакомая - вице-консул США в Петербурге, и ещё один папаша оттуда к моей жене в детсад детей водил. Это, скажем так, люди с параноидальным взглядом на мир.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 19.09.2010, 14:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKrifia пишет:
мой агент начала звонить в посольство Чехии, Австрии и везде сказали одни и те же слова: У неё будет отказ в визе по пункту " Отказ в визе по национальному признаку (в том числе гражданам России,
родившимся на Кавказе) "
Ну не могли в посольстве сказать такие слова, нет такого пункта, иначе бы вы спокойно подали на них в суд и выйграли дело. Ваш агент что-то мудрит. Скорее всего что то не в порядке с вашим досье.
У меня знакомая, тоже армянка, в июле приезжала во Францию.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 19.09.2010, 14:34
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Бутылкин, мои знакомые подавали не через агенство, а сами. Отказали, после повторнои подачи и содействия компании в которои они работали, визы выдали, обяснив, что в первый раз камнем преткновения был именно момент рождения в Грозном.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 19.09.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
иначе бы вы спокойно подали на них в суд и выйграли дело
это приминительно к французскои действительности, но не к российскои.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 19.09.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Ну не могли в посольстве сказать такие слова
А консульство такого скорее всего и не говорило. Это агент сам дал свою версию отказа. И она скорее всего и реальна.
Вы почитайте об отказах на форуме, сколько подобных историй.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 19.09.2010, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Это, скажем так, люди с параноидальным взглядом на мир.
Давайте не будем давать оценку психического состояния ни участникам темы, ни отсутствующим, которые вам ответить не могут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 19.09.2010, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Вообще агент сказала,что сейчас увеличились отказы,особенно по национальному признаку, возможно,это её версия,но я тоже вижу только эту причину в отказе...Ведь странно,что весь автобус русские, я одна армянка и мне отказ........обычно в тур поездки редко отказывают в визах, но в моём случае из всего автобуса отказали мне...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 19.09.2010, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKrifia пишет:
Вообще агент сказала,что сейчас увеличились отказы,особенно по национальному признаку, возможно,это её версия,но я тоже вижу только эту причину в отказе...Ведь странно,что весь автобус русские, я одна армянка и мне отказ........обычно в тур поездки редко отказывают в визах, но в моём случае из всего автобуса отказали мне...
Скорее всего вы молодая, и наверно незамужняя...Кстати, а вы работаете?
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 19.09.2010, 14:51
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Мне 20 лет,да не замужем, я студентка, в посольство сдала и справку с универа и зачётку и студенческий, предоставила справку с банка о сумме на счету, я работаю(частно),но не официально,у меня отец был моим спонсором, когда принимали документы,сказали,что всё нормально,обратно не вернули,но за день до поездки отказ.
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 19.09.2010, 16:04     Последний раз редактировалось Butylkin; 19.09.2010 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Боюсь, что национальность тут если и сыграла роль, то только как совсем последняя капля. Больно уж много всего.

Ptu, слово "параноидальный" - это, наряду с сенситивным, эпилептоидным, шизоидным и пр., лишь обозначение одного из психотипов (характерных рисунков личности), оно никоим образом не является обидным, не указывает на психическое состояние и не несёт в себе негативной оценки.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 21.09.2010, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
В турфирме сказали,что бумагу с причиной отказа не дали( хотя знакомая сказала,что сейчас в посольстве с паспортом дают и бумагу,где написана официальная причина), я позвонила в посольство Франции, сказали,что в других посольствах возможно и дают такую бумагу, но посольство Франции имеет за собой право не оглашать причину...
Мне посоветовали подать документы повторно,но самостоятельно,не через турфирму...Что-то мне кажется,что опять будет отказ... Мне теперь нужно просто собрать те же документы и подать их самостоятельно? Или нужно забронировать там номер в гостинице, купить билет...? На мой вопрос, возможен ли отказ на почве национальности, мне ответили в посольстве-всё возможно...причины бывают разные-ПРОБУЙТЕ ЕЩЁ...
Т.е ещё и ещё,пока не наберётся несколько отказов и как-нибудь в хорошем настроении офицер даст добро...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 21.09.2010, 16:52     Последний раз редактировалось EvMorf; 21.09.2010 в 17:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Krifia, ну вот например Испанцы выдают такую бумагу, но что дадут вам слова типа, цели поездки вызывают сомнение, нет оснований для въезда итд вот так и пишут, даже если дело в национальности ни кто вам это ни когда не скажет. Можно конечно поменять тур. взять бумаги которые подаёт агенство за вас, всё перепроверить, мб как-то усилить пакет доков и подаваться лично.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 21.09.2010, 17:40
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Сейчас собираю документы заново, бронь отеля, билета, все справки, в банк положу сумму больше,чем было в прошлый раз(а было 35тыс руб), голова идёт кругом,но хочется избавиться от этого отказа...

EvMorf, я пробовала взять другой тур,но отказались браться за это, сказали,что желательно получить разрешение в посольстве Франции...как бы закрыть этот отказ...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 21.09.2010, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Krifia, вы сейчас какие документы хотите подавать, только под поездку во Францию ?
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 21.09.2010, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Krifia, Почему вы так настойчиво хотите подавать на получение визы снова и снова,по-моему,такие действия вызовут только подозрения (человеку срочно нужно уехать,чтобы,возможно,там и остаться!),не лучше ли вам переждать некоторое время перед следующей подачей документов?
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 21.09.2010, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеvita22 пишет:
ничего не спрашивали по этому поводу. А если спросят, вам же должны вернуть паспорт с объяснением причины отказа...
Это Вам повезло, очень часто с отказом одной страны , отправляют из консулата другой обратно.. мол идите и разберитесь там... для этого и существует метода "постирки паспорта".
Посмотреть сообщениеKrifia пишет:
EvMorf, я пробовала взять другой тур,но отказались браться за это, сказали,что желательно получить разрешение в посольстве Франции...как бы закрыть этот отказ...
собственно об этом я и толкую...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 21.09.2010, 21:08
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
EvMorf, опять собрать весь пакет документов,так как мне вернули только паспорт..., и пробовать уже не через турфирму, а самой.

sibfem , я просто хочу закрыть этот отказ,но вы скорей всего правы, нужно подождать, да и в саму Францию вообще не хочу,просто из-за отказа всё это...
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 21.09.2010, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Krifia, Понимаете отказы через турфирмы ... они как бы в разы больше чем индивидуальная подача, ведь неизвестно , что они там подали за Вас..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 21.09.2010, 21:24
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Славик, да уж....неизвестно,почему так вышло...просто когда я брала тур, мне говорили,что 1% из 100,что откажут.......я этот 1 %
Интересно с этим отказом мне будут давать визы в другие страны не ЕС....
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 21.09.2010, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Krifia, Попробуйте через агентство обратиться за польской визой,вероятность ее получения(до 21 дня) будет гораздо выше.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 22.09.2010, 06:50
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
sibfem, спасибо за совет, буду узнавать про этот вариант!
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 22.09.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Krifia, зачем вам польская виза? Вы куда собираетесь ехать? От этого и нужно исходить. Зачем ломиться туда, куда не нужно?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 22.09.2010, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Krifia
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 20
Мне нужно закрыть отказ или примерно год не подавать на шенген....

Но сейчас я всё ж решила собирать документы в Америку, пробовать по пригласительной родственников, вот думаю причина,что папа хочет сделать подарок на Новый год,отправить меня на Рождество в Америку погостить у родных.... Интересно эта причина их устроит...

Как же им доказать,что я в самом деле еду на 2-3 недели.......
Krifia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX