Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 22.12.2010, 16:17     Последний раз редактировалось Allanya; 22.12.2010 в 22:27.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Мне как-то страшно химию в аквариум лить. А по-другому никак?:цонфусед:
Я перепутала немного. Средство существует, только оно не для коричневых водорослей, а для улиток. У нас как-то их завелось немерянно, мы раз средство использовали, так теперь с ними покончено Оно, средство, никак на жизнедеятельность рыбок и растений не влияет. А вот появление кориченевых водорослей может быть связано с качеством воды, величиной аквариума, чрезмерным кормлением рыбок.

Alena_Minsk, смею предположить, что Ваши проблемы с расборами могут быть связаны с величиной аквариума или чрезмерным питанием рыбок. Их (вообще рыбок) лучше недокармливать, чем перекармливать..
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 01.01.2011, 17:07     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 01.01.2011 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Кто-нибудь хочет бетту мальчика красного цвета? Здоров как бык и стоит всего 5 евро.

Рыбка с Париже и срочно ищет новый акварум!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 01.01.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Alena_Minsk, смею предположить, что Ваши проблемы с расборами могут быть связаны с величиной аквариума или чрезмерным питанием рыбок. Их (вообще рыбок) лучше недокармливать, чем перекармливать..
У меня их несколько на 60 литров. Здесь скорее не пере-, а недобор рыбок. А кормить их стараюсь мало, хотя что-то но на дно все же падает
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 14.01.2011, 17:24
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
Ой, примите меня в свою компанию
Кто-нибудь пробовал создать аквариум по системе Такеши Амано?


Мечта!!!
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 14.01.2011, 17:35
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
А вот ссылка на лучшие работы конкурса The International Aquatic Plants Layout Contest 2010 http://acuariorosa.com/2010/08/10/th...-contest-2010/
Наслаждайтесь!!!
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 26.01.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Любители рыбок, кому нужен аквариум, на 35 литров в хорошем состоянии с искуственными водорослями, стоит без дела только место занимает отдам за 15 евро


[/QUOTE][/QUOTE]
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 04.06.2011, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотрите какое чудо я встретила в зоомагазине





Называется это чудо АКСОЛОТЛЬ.

Нужно полазить по нэту, если уж больно себе такого захотелось
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 04.06.2011, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alena_Minsk, холесинький.....
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 04.06.2011, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Fellici, ))))я испугала своим восторгом немногих клиентов этого магазинчика. Он, Аксолотль, их там было несколько, ТАКОЙ хорошенький, чудо просто! Дороговат, я бы сказала, но магазинчик этот не из дешевых, около 37 евро за хорошенькую мордашку.
Нужно по-больше о них разузнать, может когда-нибудь его прикуплю
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 04.06.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Называется это чудо АКСОЛОТЛЬ.
Обалдеть!
А он для пресных аквариумов?
А размера какого? Малюсенький?
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 05.06.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Alena_Minsk, дайте, пожалуйста, название магазина!!! Мы всей семьёй просто влюбились в это чудо!

П.С. К сожалению оно жрёт рыб...
Надо покупать отдельный аквариум...
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 05.06.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fuerte, магазин в Париже в 8-м, метро Villiers, 82 rue du Rocher.
Интересно, как они рыб едят, если они по дну ползают? В аквариуме точно рыб не было

Хорошенькие, сантиметров 10 в среднем, но в нашей семье я одна их оценила, да и рыбки еще все живы, так что пока без аксолотлов придется обойтись
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 06.06.2011, 00:25
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Alena_Minsk, я прочитала в интернете, что они хищники, едят червей, улиток, могут по голодухе друг дружке ногу оторвать. Правда, она потом отрастает. Человека за палец хапнуть могут, только это не больно - они не могут прокусить кожу...
Мне их мордашки очень понравились. хочу завести такую прелесть.
А вырастают они до 30 см! Красавцы! Эх! Мы не в Париже, а у нас таких лапочек в магазинах нет...
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 06.06.2011, 00:26
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
П.С. Но адресок запишу. Если буду проездом - куплю себе зверюгу!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 06.06.2011, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fuerte, я в первый раз в этом магазинчике увидела такое чудо.
Но если оно до 30 см вырастает, то мне аквариум нужно для него отдельный, мой маленький и в длину и в ширину, весь в высоту пошел. Так что пока останется мечтой
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 07.06.2011, 18:15
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Alena_Minsk, мы с мужем потеряли покой и сон! Ищем это чудо природы и не можем найти. В нашем регионе такого нет. Надо, наверное, ехать в Париж...
Для этого "головастика" достаточно 40-литрового аквариума на двоих (!), т.к. он не очень шустрый, ему хватает и того, что есть.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 24.06.2011, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Из-за частых поездок совершенно нет времени заниматься рыбками в связи с чем продам аквариум 60 литров с фильтром, подсветкой,воздушным насосом. В аквариуме живет 6 рыбок (2 расборы, один негро, 2 сомика один болшой один маленький и еще одна среднего размера рыбка название которой я не знаю, она розовая с голубыми блестящими чешуйками).

Также к аквариуму прилагается автоматическая кормушка, идеально если уезжаете, подача корма 1-2 раза в день, обогреватель с термометром и специальная трубка-пылесос для чистки дна. В аквариуме имеется живая растительность, 3 кустика и декор из дерева. Есть еще маленький круглый аквариум на одну рыбку. Я нахожусь в Париже. За все это добро 130 евро или ваша цена.

Если кого-то заинтересовало вышлю фото всего добра и рыбок )
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 16.09.2011, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Как вы чистите аквариум? Просто воду меняете, ну и стенки протираете, сколько воды вылеваете, на сколько чистяться стенки?
Я вот каждый раз чуть ли не все выгребаю,камню декоративные достаю, кипятчу, щеткой вычищаю. А может это делать не нужно, может просто часть воды поменять, если уж совсем ничего не видно, тогда почистить стекла?
И еще, что вы делаете с мертвыми рыбками, которые куда-то запрорастились? Они где-то за камнями, я потом, когда все вычищаю, то нахожу трупики. Насколько это плохо оставлять трупики?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 18.09.2011, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Alena_Minsk, я раньше делала в соответствии с классическими рекомендациями по аквариумистике - еженедельная (конечно, с моей врожденной ленью это было раз в 2 недели) подмена части воды, легкая чистка поверхности грунта и стекол. Потом на аквариум стало все меньше и меньше времени в связи с появлением ребенка. А рыбы продолжали жить и здравствовать, и при этом состояние аквариума всегда было хорошее. Только что я вообще на все лето уезжала, никто рыбами не занимался, и ничего. Могу на месяц оставить аквариум без освещения с автоматической кормушкой, и все равно все будет ок. Так мне повезло, видно, с аквариумом и его оборудованием. Т.е. я считаю, что нужно находить индивидуальный баланс ухода для конкретного аквариума. А кипячение камней каждый раз, думаю, все-таки излишне.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 18.09.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ирис, спасибо.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 18.09.2011, 21:18
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Аlena_Minsk, это же вроде Вы продавали бетту когда-то? Так она мне понравились ,что купила себе год назад мальчика-довольны все, самое главное-ничего ему не надо, ни ухода особого, ни условий никаких специальных. Живет,нас радует и гнездо все строит.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 19.09.2011, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Аlena_Minsk, это же вроде Вы продавали бетту когда-то? Так она мне понравились ,что купила себе год назад мальчика-довольны все, самое главное-ничего ему не надо, ни ухода особого, ни условий никаких специальных. Живет,нас радует и гнездо все строит.
Да, но она в результате сдохла Потом другую купили, та же история. Вроде все тип-топ, а потом бац и фсё

Открыла для себя молли


Прямо как собака, все понимает, сказать ничего не может, хвостиком тебе машет, радуется когда приходишь домой, а главное чистит аквариум! Но видно он у меня был слишком грязным, тоже сдохла Проверяю воду, все в нормах, но дохнут без видимых на то причин мои рыбки. Вопрос про дохлых рыбок, вернее, если я их не могу найти, стоит ли каждый раз искать, потому как они точно есть, только в камнях, у меня не песок, а пористые камни, сверху декоративные?

Дохнут не все, часть собратьев все же остаются жить. Почему так, понять не могу Например, те же ПлАти живут в мире и согласии, сегодня второй раз обнаружила их выводок в виде двух маленьких рыбок, видно по отдельности в свое время прикупила мальчика и девочку, вот они сейчас плодятся и размножаются. Предыдущий выводок сожрал кто-то, ну или тоже сдохли, посмотрим сколько эти продержаться

В следующем месяце, когда же мне будет хватать на все денег?, прикуплю еще разок молли, уж больно мне эти собачки понравились, и петушка, а заодно опять попробую живые растения, куплю их МНОГО. Мой папа большоооой любитель рыбок побранил меня, когда увидел мой аквариум, СРАЗУ по вебкамере вычислил, что растения искуственные, а мне казались они тааакими натуральные
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 20.09.2011, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
сегодня второй раз обнаружила их выводок в виде двух маленьких рыбок
Вечером их было уже 4 В аквариум больше не заглядываю, разведение Плати не входило в мои планы
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 27.09.2011, 15:31
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вопрос про дохлых рыбок, вернее, если я их не могу найти, стоит ли каждый раз искать, потому как они точно есть, только в камнях, у меня не песок, а пористые камни, сверху декоративные?
Мне не всегда удается найти...
Почему-то у меня всегда дохнут гуппи. Остальные живут без проблем. А я-то думала, что гуппи самые беспроблемные рыбки...
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 27.09.2011, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fuerte, они самые продуктивные
У меня папа спец по рыбкам, а я забыла. Про выводок у него уточнила, сказал, коль выжили неделю, их никто жрать не захотел, то должны жить. А вот про дохлых забыла спросить.
У меня гуппи тоже сдох, красив был, сказочно.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 28.09.2011, 00:40
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
У меня последние гуппи сдохли на следующий день после покупки. ((((
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 28.09.2011, 13:43
Дебютант
 
Аватара для dididju
 
Дата рег-ции: 06.02.2011
Откуда: Rus-Est-Fin-
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вопрос про дохлых рыбок, вернее, если я их не могу найти, стоит ли каждый раз искать, потому как они точно есть, только в камнях, у меня не песок, а пористые камни, сверху декоративные?
А ты заведи себе улиток. У меня Apple Snail и Melanoides tuberculata. Apple Snail просто очень красивые улитки и видела не раз как поедают дохлых рыб. Ну а Melanoides tuberculata просто полезная улитка. Жрёт всю бяку подряд что на дне и чистит песок неплохо. Их не надо специально кормить.
Ещё у меня с большим удовольствием поедали дохлых рыб сомики-альбиносы. Их было 4 в 400л аквариуме.


dididju вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 28.09.2011, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
dididju, у меня не песок, а пористые камни, дохлые рыбки где-то между камнями. Улитка уже жила, я писала выше, но сдохла, думаю, что ей корма недостаточно.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 28.09.2011, 21:57
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Ещё у меня с большим удовольствием поедали дохлых рыб сомики-альбиносы.
У меня сомики в свою корягу затаскивают дохлых рыбок. Наверное, там их и едят... Потому как иногда найти трупики не удаётся.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 29.09.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Сомики у меня тоже сдохли...Их корм подает между камней и они с голоду дохнут, худеют и дохнут
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аквариум NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.03.2010 08:40
Аквариум Трегастеля Alena_Minsk Рассказы и фотографии путешественников 1 16.09.2009 01:13
Ищу аквариум Petit Dragon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.09.2009 20:33
Аквариумные рыбки Alina_Angelina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.08.2008 19:19
Рыбки-скалярии ищут хозяев tarasofr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 19.03.2007 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 21:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX