Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 06.01.2019, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Да, кстати, мы тоже семь лет уже на зимовку приезжаем во Францию. И на НГ и Рождество зеленая трава и 10 тепла - для нас экзотика.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 06.01.2019, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
realnost, мы и в Африке а лыжах катались и экстремальным спортом дочка занималась и сейчас постоянно ездит в пещеры и каньоны и все это в РАЗЫ дешевле, чем во Франции и в той же Бельгии. Грибы там тоже под Новый год собирали. Вон на рождество друзья к дочке прилетали со свежими грибами, накануне собранными. И с лимонами с дерева около дома. я не агитирую за
Африку, просто так, для информации...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 06.01.2019, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, кстати, мы тоже семь лет уже на зимовку приезжаем во Францию. И на НГ и Рождество зеленая трава и 10 тепла - для нас экзотика.
Если бы Вы были мужчиной, я вызвал бы Вас на дуэль! Сейчас t° воды +17°, солнечно и тихо, так что я ещё купаюсь. Да, скоро t° понизится месяца на два, но мы уже готовы её обмануть: летим в конце января на Мальту.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 06.01.2019, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Сейчас t° воды +17°, солнечно и тихо, так что я ещё купаюсь. Да, скоро t° понизится месяца на два, но мы уже готовы её обмануть: летим в конце января на Мальту.
А мы, наоборот, едем в снежные Альпы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 07.01.2019, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lipa1, пришлите снега в посылочке, что ли :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 07.01.2019, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Франция - теплая страна для тех, кто там зимует, приехав с тех мест, где настоящая зима - с морозом, льдом и снегом.
Логически рассуждая-да.
Вот никогда бы не подумала с этой стороны
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 07.01.2019, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
я не агитирую за
Африку, просто так, для информации...
За нее не надо агитировать - бесполезно.Слишком это специфическое место.
Чтобы оно нравилось,надо иметь опрeделенный характер.
Однако,почитать как отдыхают другие,всегда интересно.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 07.01.2019, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Sasa, просто место такое на земле- завораживающее. Особенно если поживешь там. Может климат? А может правда- от песков Сахары идёт дикая энергетика, на весь континент распространяется. Впрочем- не увидев Сахары понять это трудно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 07.01.2019, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Да ничего особенного нет ни в каких пустынях, будь то Сахара или Гоби. Заезженное клише про невероятную энергетику, идущую от пустыни, тундры, тайги и пр., всерьёз воспринимать невозможно.

Соглашусь со многими, что для того , чтобы хоть на пару месяцев поселиться в стране с очень отличающимся от нашего менталитета, надо иметь желание воспринять этот менталитет. Если это не приносит дискомфорт, а « зимовщики» получают удовольствие, то почему бы и не пожить. Людям нравится, принятое решение о зимовке в Сенегале их не разочаровало, а дало возможность узнать что-то новое для них, то и замечательно.
Рыжая, удачной вам зимовки.
P.S. и хоть меня палкой не загонишь в Африку ( плавали-знаем), но ваши рассказы читаю с интересом. Приятно, что вы ко всему относитесь с позитивом и оптимизмом.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 07.01.2019, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
но ваши рассказы читаю с интересом.
Да всем очень интересно!!!
Рыжая,пишите о вашиx делах.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 07.01.2019, 13:52     Последний раз редактировалось Рыжая; 07.01.2019 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Большое спасибо! Да, мне действительно очень интересно все это читать, потому что за эти почти 3 месяца ничего, кроме позитива, пока не было. Притом, что проблем было много, в том числе и со здоровьем, но проблемы привлекательны именно тем, что их надо решать. Жизни тут больше, что ли... энергии в людях однозначно больше. Мне все говорят, что с момента приезда я помолодела на 10 лет.

Так что смотрим дальше, в идеале подыскиваем участок для дома. Не у бассейна валяться - а просто тут непаханое поле для самой разной предпринимательской деятельности. Во Франции такого уже давно нет.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 07.01.2019, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Приятно, что вы ко всему относитесь с позитивом и оптимизмом.
Приятно читать позитивное чтиво, но игнорировать всю ту опасность, которую несет Африка...Знаю одного товарисча, который был неаккуратен там. Приехал во Францию с зараженной паразитами кровью. Лечили долго, множественными переливаниями. Знаю еще одного. Тоже был неаккуратен. И у него закончилось еще хуже все...А так, все обожали туда ездить, белый король к иным людям. И что интересно, вот именно за это ощущение они платили. Дорого...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 07.01.2019, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А мы сейчас на юге Сенегала, в Казамансе... Погодка шепчет! Очень комфортабельная температура: тепло, порядка 26-30 градусов, но не жарко. С Атлантического океана ветерок поддувает... лепота!

Сняли тут дом до середины апреля. Дешевизна нереальная. Люди очень хорошие, открытые, улыбчивые. У нас тут уже много друзей среди местных. Ходим в рестораны, на местные дискотеки (но это на любителя... африканской музыки ).

Знающие люди говорят, что вскоре в силу ряда причин Сенегал должен пойти сильно в гору, до того, что может стать одной из самых богатых и развитых стран Африки, так что столбить местечко надо сейчас, пока остальные не налетели
Ирина, извините, а можно нескромный вопрос - ЗАЧЕМ вам туда? Вы же на юге Франции живете. Летом отлично, и зимой красотища, природа, снег, наверное. У вас вроде свой дом, сад, работа, ну и на отопление должно всегда хватать зимой, если что))
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 07.01.2019, 18:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2019 в 18:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
снег
Снег только в горах в Аквитании.
Я тут 3 года, снега пока не видала.
Сплю с открытым окном, иначе мне жарко ночью (без отопления). Но у нас тёплый дом (квартира).
Хотя не Африка, конечно :-).

Зашла в пуховике в аптеку - так там невозможно долго находиться одетой, с их отоплением :-).

Вообще, мне нравятся такие смелые люди. Наверное, потому, что сaма я несмелая и не особо мобильная.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 07.01.2019, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Впрочем- не увидев Сахары понять это трудно.
Впрочем и видев Сахару понять не легче.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 07.01.2019, 19:22     Последний раз редактировалось elo; 07.01.2019 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.418
**
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 07.01.2019, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Точно а самое главное - какое отношение она имеет к большинству африканских стран
Ну, вообще-то, прямое.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 07.01.2019, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
elo, да просто расположена на африканском континенте и здорово влияет на климат.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 07.01.2019, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Iryna13, просто есть люди , чувствующие «энергетику» природы, а есть на это не реагирующие.
Рыжая, не зря пишет, что помолодела. Я вот просто « воскресаю» у океана, в пустыне, в степях. Мне необходимо видеть пространство с бескрайнем горизонтом.
а кому- то это « все равно» .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 07.01.2019, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
elo, да просто расположена на африканском континенте и здорово влияет на климат.
Не, на климат она влияет и в Марселе. Начинать надо с простой географии 8-го
класса (те, кто ушёл из образования с концами в ПТУ, ВСЁ ОДНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАХВАТИТЬ)- три десятка из полусотни афростран (островные не в счёт) - в районе Сахары/Сахеля. Включая самые большие и населённые - тут вообще расклад 2 к одному.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 07.01.2019, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Ирина, извините, а можно нескромный вопрос - ЗАЧЕМ вам туда? Вы же на юге Франции живете. Летом отлично, и зимой красотища, природа, снег, наверное. У вас вроде свой дом, сад, работа, ну и на отопление должно всегда хватать зимой, если что))
Ну как сказать... летом в Дордони часто удушающая жара, которая тяжело переносится, гораздо жарче и невыносимей, чем сейчас в Африке. А зимой погода у нас очень неприятная, промозглая. Температура в основном держится в районе плюс-минус ноль, зябко, мокро, влажный холод пробирает до костей. Снега здесь практически никогда не бывает, но какая-то холодная хмарь с неба сыпется почти все время. Солнца из-за туч зимой фактически не видно месяцами. Отопление работает хорошо, но из дома выходить просто не хватает духу. В России 20-градусные морозы со снежком и ярким солнцем гораздо легче переносятся, чем эта зябкая нулевая промозглость.

Вот как-то так
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 07.01.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.418
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Не, на климат она влияет и в Марселе. Начинать надо с простой географии 8-го
класса (те, кто ушёл из образования с концами в ПТУ, ВСЁ ОДНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАХВАТИТЬ)- три десятка из полусотни афростран (островные не в счёт) - в районе Сахары/Сахеля. Включая самые большие и населённые - тут вообще расклад 2 к одному.
Я в курсе, если что
Наверное, моя мысль была неудачно выражена.
Сахара - север африканского континента (1/3, около 12 стран), и он отличается от "остальной Африки" по многим параметрам. История и "культурное наследие" у него все же глобально другие. По-моему, это очевидно.
Климатические зоны тоже разные, несмотря на то что это самый теплый континент.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 08.01.2019, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Если человек себя хорошо чувствует физически и психологически в той местности
Не только это. Я вот тоже чувствую энергетику природы или большой воды - на берегу океана, например. Не надо ее никак объяснять, просто чувство умиротворения и если хотите, счастья. У меня так было в молодости, когда в тяжелый период поехала к природе и душевную боль рукой сняло.
Вот это я называю энергетикой природы, леса, моря, океана, гор и тп. Допускаю, что и пустыня может давать подобные ощущения.
То, что помогает пережить сложные моменты, закрепить счастливые, подпитаться и набраться душевных сил.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 08.01.2019, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, абсолютно так же считаю.

Девушки и юноши, не употребляйте, пожалуйста, светлые шрифты :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 08.01.2019, 01:52     Последний раз редактировалось lipa1; 08.01.2019 в 02:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне необходимо видеть пространство с бескрайнем горизонтом.
а кому- то это « все равно»
Так "бескрайний горизонт" он не только в теплых странах...
И, Рупи, Вы сколько конкретно в самой пустыне прожили? Пару раз на экскурсии были или реально жили в пустыне?
А про бескрайние просторы - так это Вы не жили в русской деревне . Там зимою и горизонт бескрайний, и барханы из снега, и звезды, и одиночество - в хорошем смысле - как-будто вокруг ни души, только ты и мир.

Я думаю, что за "энергетикой" люди едут не в жаркие страны. С ними скорее европейцы ассоциируют расслабление?).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 08.01.2019, 02:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Я в курсе, если что...
Сахара - север африканского континента (1/3, около 12 стран)
Не, не в курсе. Ну, раз уж у нас тема геогрофическая - так и быть, покажу:

https://yandex.ru/images/search?pos=...mage&noreask=1
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 08.01.2019, 03:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посчитаем? Мне всё одно делать нефига - жду весточки из немытой, разорванной (если верить сраному кенийцу) России - итак, по вышеприведённой карте:
1.египет
2. ливия
3.тунис
4.алжир
5.марокко
6.зап. сахара
7.испанские анклавы
8.мавритания
9. бинго! сенегал!! треть страны вместе со столицей!!!
10.мали
11.нигер
12.чад
13.судан
14.эфиопия
15.эритрея
16. цар
17.камерун
18.нигерия
19.бенин
20. буркина фасо
Это при том, что карта уже неточна - Сахара неотвратимо ползёт на юг, и в зону её наступления уже попали джибути, ю.судан, бенин...
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 08.01.2019, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
lipa1, не выношу ни снег, ни холод. Понимаете, у всех это разное. Так зачем мне ехат в русскую деревню????? Ничего, кроме глубочайшей депресухи я там не получу, ( зря вы думаете, что я не жила и не знаю). Часами гулять с собакой в негах- это точно не для меня. Тема ничего кромезимовке в жарких странах, народ делится, чем привлекает, почему переезжают на зиму. Или мечтают перехать Причём тут, в этой теме бескрайнее российские снега ????? Лишь бы сказать « от противного» .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 08.01.2019, 10:13     Последний раз редактировалось lipa1; 08.01.2019 в 10:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Причём тут, в этой теме бескрайнее российские снега ????? Лишь бы сказать « от противного» .
Это ответ на Ваш- "кому-то это не надо", типа не всем дано понять силу и красоту бескрайних просторов и горизонта.... То есть Вы в Африку ехали именно за просторами? Режет слух банальность и желание показать какую-то "избранность", не всем данную. А снега России тут при том, что вот это самое понимание природы, ее энергий как раз там, в России и формировалось. Африка тут при чем? (я только о Вашем посте).
Вот вам там в России зябко, тоскливо. А Вы в САхаре бывали месяцами безвылазно? Вот когда будет такой опыт, тогда Ваши аргументы можно будет воспринимать иначе.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 08.01.2019, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
lipa1, прошу вас очень не додумывайте за меня и не приписывайте мне какие- то высказывания об « издраности» людей. Это только ваши личные особенности восприятия моих постов. У меня и в мыслях того не было. Я просто о том, что все люди разные, одним надо одно, другим другое. Кто- то влюблён в сахару, кто- то в снега или горы или океан.
( да в сахаре прожила безвылазно один раз 1,5 месяца, второй 3,5 , но это была ещё не песчаная сахара, но « с выездами» . И на пески выезжали. С тех пор и влюблена.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
То, что мы едим в разных странах мира Doktor Рассказы и фотографии путешественников 591 12.05.2013 23:08
Отдых в странах Северной Африки rozamunda Вопросы и ответы туристов 38 15.02.2013 17:41
Ищу компанию для отдыха в разных странах dalina555 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.01.2011 08:29
Ищем партнеров в странах ЕС Павел Никифоров Биржа труда 0 21.11.2007 20:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX