Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 05.09.2010, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:

Кстати, купила термометр, измерила - О УЖАС! - почти сорок!!!!!!!!!!!!!! Видимо, нагреватель с дефектом (обещали, что сам регулирует температуру).
На сколько литров аквариум и какой мощности нагреватель?
Вообще-то и +27 для большинства тепловодных рыбок считается завышенной температурой,идеально было бы +24 / +25,но все конечно зависит от того что у вас за рыбки.
Да и вообще пока на улице тепло,температура и без нагревателя держится как раз в районе 24-25 градусов.

Насчет того чтобы вода отстоялась продавец конечно чуть преувеличил, но все же стоит дать отстояться воде хотя бы неделю,даже если будете добавлять химию.
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 05.09.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Lanchonok, SOS!!!!
Разбился аквариум!!!!
Куплю Ваш
В личку даю свой мобильный, жду Вашего звонка в самые срочные сроки!!!
Завтра если вас устраивает то приезжайте и забирайте
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 06.09.2010, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
это что за зверь?
Вот такой


Там система 2 в 1, т.е. и фильтр и помпа, которая воздух загоняет.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 06.09.2010, 09:50
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеtout-en-un пишет:
На сколько литров аквариум и какой мощности нагреватель?
объём 60 литров. А вот про нагреватель ничего не скажу. Не знаю. Мы купили б\у. Всё шло в комплекте. Обещали, что всё работает исправно. вот и верь после этого людям!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 06.09.2010, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Завтра если вас устраивает то приезжайте и забирайте
Мы уже купили новый, благо Париж дает такую возможность, в воскресенье жизнь и коммерция продолжает существовать. У меня рыбки в пиалке были, обогреватель не запустишь, замерзли как цуцики, плюс стресс, я их руками отлавливала, нужно было что-то срочно придумать.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 06.09.2010, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fuerte, попробуйте сдвинуть на 1 градус рисочку в обогревателе. Если по прежнему будет высокая температура, то нужно новый покупать, к сожалению технике когда-то приходит конец.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 06.09.2010, 10:07
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Alena_Minsk, я ставила обогреватель на 22 градуса, но он всё равно фигачил по полной! Пришлось выключить. Теперь вода +25.

Похоже, мне придётся покупать новое оборудование...
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 06.09.2010, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Похоже "да". Я включила вче свой, как то прохладно все же стало, плюс наше ЧП. Вода в этот еще теплый период с обогревателем 26.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 07.09.2010, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Вопрос к знатокам: камни, которые продаются для декорации аквариума, это обыкновенные морские камни или они чем-то обработаны?
Дело в том, что в новый аквариум нужно купить декорацию, один пакетик стоит 10 евро, всего там 9-10 камней. Дорого, для нас по крайней мере, тем более, что пакетов мне нужно еще 3 докупить, как минимум. Так может собрать на берегу, ну выварить их, а потом можно и в аквариум запускать, или все же нужна какая-то специальная обработка?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 07.09.2010, 11:51     Последний раз редактировалось Fellici; 07.09.2010 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alena_Minsk, я как-то читала, камни народ кипятит и кладет. Ракушек только нельзя, почему - не помню
(Прочитала. Они жесткость воды повышают).

Цитата:
Камни стоит перво-наперво тщательно почистить жесткой щеткой с применением неагрессивного моющего средства – детского мыла или шампуня для волос, после чего промыть под струей проточной воды и прокипятить. Затем камень можно помещать в аквариум.
Цитата:
Для аквариума подойдут камни из базальта, порфира, гнейса, гранита и других первичных пород. Камни из доломита, известняка и песчаника можно установить в аквариум с жесткой водой.

Форма камня зависит от создаваемого ландшафта аквариума, а также от тех целей, которым он будет служить. Для берегового ландшафта подходят уложенные в длину немного угловатые камни, а для рыб из проточных водоемов - скругленные камни. Не рекомендуется помещать в аквариум камни с острыми углами, так как о них могут пораниться рыбы.

Перед укладкой камни необходимо очистить от грязи, прокипятить в воде. Рекомендуется внимательно осмотреть камень на предмет наличия в нем металлических включений, которые при взаимодействии с водой аквариума могут образовать ядовитые растворы. Чтобы проверить камень на присутствие извести, на него нужно капнуть соляной кислотой. Если известь есть - появятся пенистые пузыри. После осмотра и обработки камни нужно снова промыть водой. Избавить себя от всего выше перечисленного можно, приобретя камни в зоомагазине.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 07.09.2010, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Спасибо. Если можно простые класть, то в следующий заезд в Бретань насобирам.

А ракушки я пробывала, никто не сдох, но вот вскоре раковины настолько загрязнились, что ничем их отмыть я не смогла, поэтому выбросила.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 10.09.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Позавчера торжественно запустили первых рыбок! Не смогли дождаться - купили баночку бактерий!
Теперь у нас:
- 2 барбуса (скорее барбОса кусачие, как собаки! Носятся по всему аквариуму, заразы неутомимые!)
- 2 скалярии ("ботаники-заучки")
- 4 неона (стайка малышей)
Ещё муж принёс сегодня 2 рыбки, но неизвестной (нам) породы (не спросил в магазине). Теперь они носятся ещё похлеще барбусов.
Короче, аквариум "кипит"! Даже неончики дерутся иногда. Это всё - вредное влияние барбусов! Только скаляриям всё фиолетово. А один (или одна) всё время на нас смотрит. Стоит только подойти к аквариуму - тут же приплывает и смотрит, смотрит, смотрит...

Кстати, я была удивлена, когда продавец сказал, что пол у рыбок не определяется, поэтому он не может нам гарантировать, что мы купили пары М\Ж... Как же так?

П.С. А кошка так вообще в шоке от всего происходящего!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 10.09.2010, 14:54
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Ещё вот что хотела спросить: КОРМ! На баночке написано кормить несколько раз в день по щепотке. Продавец сказал (да и на многих сайтах про рыбок пишут), что РАЗ в день. Кому верить?
Я не могу смотреть, как рыбы голодают! Но уже порядком "запугана" страшилками про перекорм...
П.С. Корм у нас - цветные хлопья (тоненькие такие, как бумажки рваные).
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 10.09.2010, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Я не могу смотреть, как рыбы голодают! Но уже порядком "запугана" страшилками про перекорм...
П.С. Корм у нас - цветные хлопья (тоненькие такие, как бумажки рваные).
Весело у вас там, в аквариуме. Но не знаю - голодают ли рыбы или нет... У нас тоже такой корм - хлопья. Наши рыбы уже "надрессированные" - как только подходишь к шкафу, где стоит баночка с кормом, они дружно всплывают и "выстраиваются" в ожидании корма. Можно давать корм несколько раз в день понемногу - только вот это "понемногу" трудно определить - сколько это? Одну "пластиночку" на рыло? Мне кажется, что если корм остается и оседает, например, на дно, то рыбы там "роют". У нас цветной песок на дне аквариума, вот наши рыбы периодически набирают его в рот, немножко поднимаются вверх и потом его "выплевывают" - зачем они это делают? Корм ли ищут или развлекаются или еще что-то?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 10.09.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
только вот это "понемногу" трудно определить - сколько это?
Вот в том-то и дело! И перекормить страшно и недокормить тоже жалко! Они тоже выстраиваются в углу, когда я близко подхожу. И не покормить просто рука не поднимается!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 10.09.2010, 23:24     Последний раз редактировалось LimaFoxtrot; 10.09.2010 в 23:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Позавчера торжественно запустили первых рыбок! Не смогли дождаться - купили баночку бактерий!
Теперь у нас:
- 2 барбуса (скорее барбОса кусачие, как собаки! Носятся по всему аквариуму, заразы неутомимые!)
- 2 скалярии ("ботаники-заучки")
- 4 неона (стайка малышей)
Ещё муж принёс сегодня 2 рыбки, но неизвестной (нам) породы (не спросил в магазине). Теперь они носятся ещё похлеще барбусов.
Короче, аквариум "кипит"! Даже неончики дерутся иногда. Это всё - вредное влияние барбусов! Только скаляриям всё фиолетово. А один (или одна) всё время на нас смотрит. Стоит только подойти к аквариуму - тут же приплывает и смотрит, смотрит, смотрит...

Кстати, я была удивлена, когда продавец сказал, что пол у рыбок не определяется, поэтому он не может нам гарантировать, что мы купили пары М\Ж... Как же так?

П.С. А кошка так вообще в шоке от всего происходящего!
На сколько мне известно, скалярии не совместимы с неонами и могут быстро их сожрать. Барбусы тоже рыбы повышенной агрессивности. Опытные аквариумисты советуют подбирать рыб в аквариум по уровню агрессивности/мирности и примерно равных по размеру. Например, неоны совместимы с гуппи, молли, тетрами. Скаларии, барбусы и гурами агрессивны и мало с кем совместимы, их лучше в собственное кучке держать.
Корм, опять же профи рекомендуют, давать в объеме сколько рыбы съедают за три минуты. Все остальное пойдет на дно и закиснет, если нет сомиков. С сомиками тоже надо осторожно. Плектомусы могут быть агрессивны и съесть мелких рыб и еще есть виды плектомусов вырастающих до 30 см. Если такого огромного не хочется, то надо находить маленький или карликовый вид. Корри маленькие часто бывают.
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 10.09.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Ещё вот что хотела спросить: КОРМ!
Смотрите, чтобы они все съедали за несколько минут. Чем даставал перекорм конкретно мне, частой чисткой аквариума. Никто от перекорма не сдох, не отравился от того, что корм на дне сгнивал, но вот аквариум к концу воторой недели был засранным, чм менядоводил до бешенства и я его с остервененим чистила

Посмотреть сообщениеLimaFoxtrot пишет:
Опытные аквариумисты советуют подбирать рыб в аквариум по уровню агрессивности/мирности.
У меня по всем характеристикам мирные рыбы, но почему то с самого начала, т.е. уже полтора года самые агресивные Так что поди разберись кого покупать моим "мирным" рыбкам, чтобы не загрызли

fuerte, а вообще, завидую я Вам, мне с моим супер-пупер аквариумом нужно 28 дней ждать, там цикл какой-то
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 10.09.2010, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
У меня по всем характеристикам мирные рыбы, но почему то с самого начала, т.е. уже полтора года самые агресивные Так что поди разберись кого покупать моим "мирным" рыбкам, чтобы не загрызли
(
Наверное не бывает правил без исключений. Обычно принцип совместимости работает нормально. У меня за много лет вроде не было проблем, но я агрессивных не держала никогда.
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 10.09.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
LimaFoxtrot, так я вроде как тоже. Бетта жила, умница, красавица, так она мирнее была этих фантомасов, хотя они при любых обстоятельствах не должны были быть агрессивными, а оказались серийными убийцами
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 11.09.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Странно... У меня скалярии самые мирные. Прямо "ботаники" какие-то. А вот барбусы - да! Те ещё чертяки! Но этим мне и нравятся! И вроде, не обижают никого. Ну, так... пощиплют скалярию за "усы"... а так больше не обижают.
Даже неончики гонки с боданием устраивали. Вот купили им ещё десяток друзей, теперь они мирно пасутся всем стадом.

Корм съедают за пару минут. Оседать не успевает. Но просят ещё!

Я выложу фото рыбок, названия которых не знаю. Может, кто-нибудь опознает!

П.С. Эти рыбки чёрно-кремовые. Но на фото отливают голубизной.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 11.09.2010, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
fuerte,
Это данио рерио.
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 11.09.2010, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Помогите, пожалуйста, определить, что это за рыбки.

Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 11.09.2010, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Marine Saf,
это plecostomus.
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 11.09.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
tout-en-un, спасибо, а Вы не знаете как они питаются ??? НАм сказали, что их кормить не надо, прям совсем что ли ???
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 11.09.2010, 21:00     Последний раз редактировалось tout-en-un; 11.09.2010 в 21:03..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.06.2009
Откуда: 06 / 74
Сообщения: 290
Marine Saf,

Я своего кормлю 1 раз в 3-4 дня,есть специальный корм для сомиков в виде таблеток.
Лучше всего давать ком ночью, точнее после того как выключите свет в аквариуме.
Можно так же давать огурец,кабачок...

Вот тут еще почитайте
http://www.aquabase.org/fish/view.php3?id=32
tout-en-un вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 11.09.2010, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
tout-en-un, спасибо, про огурец, кабачок я уже читала, но подумала, что с другими рыбками не пойдет. ОК, попробую сегодня огурчиком накормить.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 11.09.2010, 21:16     Последний раз редактировалось LimaFoxtrot; 11.09.2010 в 21:19..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Странно... У меня скалярии самые мирные. Прямо "ботаники" какие-то. А вот барбусы - да! Те ещё чертяки! Но этим мне и нравятся! И вроде, не обижают никого. Ну, так... пощиплют скалярию за "усы"... а так больше не обижают.
Даже неончики гонки с боданием устраивали. Вот купили им ещё десяток друзей, теперь они мирно пасутся всем стадом.

Корм съедают за пару минут. Оседать не успевает. Но просят ещё!

Я выложу фото рыбок, названия которых не знаю. Может, кто-нибудь опознает!

П.С. Эти рыбки чёрно-кремовые. Но на фото отливают голубизной.
Это зебра данио. Они бывают с синими, зелеными и редкий вид, красными полосками.
А может они от перенаселения воюют? Сколько у Вас рыб на литр воды?
LimaFoxtrot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 13.09.2010, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Обменяю рыбку вида Nigro срочно, на любую другую или какую-нибудь водоросль. Желательно для мирного аквариума, так как в моем бедняжке сильно достается
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 13.09.2010, 11:19
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
tout-en-un, большое Вам спасибо! Это точно они!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 13.09.2010, 11:22
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеLimaFoxtrot пишет:
Это зебра данио. Они бывают с синими, зелеными и редкий вид, красными полосками.
А может они от перенаселения воюют? Сколько у Вас рыб на литр воды?
Всего вместе с 14-ю неонами - 20!
А данио не воюют, как мне казалось, но постоянно носятся вместе и кружатся друг вокруг дружки! Так красиво иногда! прямо танец!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аквариум NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.03.2010 08:40
Аквариум Трегастеля Alena_Minsk Рассказы и фотографии путешественников 1 16.09.2009 01:13
Ищу аквариум Petit Dragon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.09.2009 20:33
Аквариумные рыбки Alina_Angelina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.08.2008 19:19
Рыбки-скалярии ищут хозяев tarasofr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 19.03.2007 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX