Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 10.08.2010, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Груша, у меня ничем хорошим это лежание не заканчивалось, к сожалению.
Одна рыбка уже представилась... Предыстория такая - уезжали 2 раза из дома, первый раз на две недели, через неделю - еще на неделю, и на время нашего отсутствия давали рыбам корм (который на 2 недели, в металическом блюдечке)... После второго нашего отсутствия одна рыбка умерла. Почистила фильтры, но воду не меняла, только добавила. Поехали купили новую рыбу. Эта новая рыба продержалась одну неделю и сегодня ее нашли мертвой. Две другие "старожилы" залегли на дно, даже не едят уже. Хвосты у них "осыпались"... короче и им тоже не сегодня-завтра каюк придет...
Вообще, этот корм в мет. блюдечке очень загрязняет аквариум.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 10.08.2010, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Груша, очень жаль, что так получилось... Тут 2 варианта возможны - либо в аквариуме начался сепсис от загнившего корма, либо из магазина Вы принесли ослабленную рыбу и она заразила других. Может быть, рыбы просто переели - ведь у них отсутствует самоконтроль в этом плане. Вполне реально рыбы могут сдохнуть от обжорства.

А какие у Вас рыбы?

Я для себя нашла идеальный вариант кормежки рыб в свое отсутствие и теперь не боюсь уезжать даже на месяц. Это автоматические кормушки на батарейках. Моя имеет форму круглого барабанчика, который раз в день совершает оборот вокруг своей оси и сбрасывает в воду нужное кол-во корма. Преимущество такой кормушки в том, что можно регулировать щель в барабане и, соответственно, количество корма. единственное - перед длительным отсутствием обязательно поставить новые батарейки. А то один раз у меня кормушка перестала работать, благо, я всего на недельку уезжала.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 10.08.2010, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Ирис, у нас poisson japonais. Рыбок у нас всего три (каждому ребенку по рыбе). А что за кормушка? Могли бы ссылку скинуть?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 10.08.2010, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Груша, извините, но ссылочку не смогу прислать, т.к. покупала эту вещь в магазине. Знаю, что она марки Juwel... Их лучше всего в магазине брать, пощупав предварительно, прикинув, как они будут работать именно в вашем аквариуме, как кормушку к аквариуму прикрепить...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 10.08.2010, 12:56     Последний раз редактировалось Груша; 10.08.2010 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Ирис, спасибо. Поедем покупать новых рыб и заодно кормушку посмотрим.
У Вас такая?
http://www.juwel-aquarium.de/en/juwel_feeder477.htm
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 10.08.2010, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Груша, да-да, именно такая у меня кормушка. Причем, она подходит к аквариумам своей родной марки как влитая. А у меня другой конфигурации верхняя крышка, так я каждый раз скотчем кормушку приклеиваю и еще там досочку подставляю... : )
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 10.08.2010, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
на время нашего отсутствия давали рыбам корм (который на 2 недели, в металическом блюдечке).
Вы не подскажете как называется такой корм ?? А то мы уезжаем дней на 5 не знаем что с рыбками делать.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 10.08.2010, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А то мы уезжаем дней на 5 не знаем что с рыбками делать.
я случайно мимоходом в этой теме

Подруга просила кормить в ее отсутсвие рыбку.
В связи с не зависимыми от меня обстоятельсвами, вышло так, что покормить я ее смогла только через неделю. Рыбка жива
Вот она

Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 10.08.2010, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Oksy75, ну и отлично... Красивая рыбка у вашей подруги. Когда мы только завели рыб, дети им давали еду по три раза в день. Сейчас дают раз в день и то бывает забывают... Так что с рыбами, как мне кажется, лучше недокормить, чем перекормить... Или я ошибаюсь?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 10.08.2010, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вы не подскажете как называется такой корм ?? А то мы уезжаем дней на 5 не знаем что с рыбками делать.
Мы покупали такой корм в спецмагазине для животных. Две жестяных мисочки, в которых спрессован "мокрый" корм. Когда бросаешь на дно, то миска ложится и как уж потом рыбы из нее едят - не знаю, может корм потихоньку всплывает вверх? А есть еще корм в виде прессованных капсул - как раз одна капсула на 5 дней. Смотрите в спец магазинах или супермаркетах. Марка TETRA кажется.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 03.09.2010, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Я поменяла для своих рыб аквариум, купила большой на 90 литров, и соответственно теперь хочу продать относительно старый (был в употреблении с января 2010 года) на 60 литров, я нахожусь в Париже . С аквариумом прилагается гравий, растения (не настоящие) и аппарат для воздуха. Всё это добро за 60 евро. Я нахожусь в Париже Вот фото аквариума :


[/QUOTE]
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 03.09.2010, 19:31
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Ура! Мне подарили аквариум! Жаль, что пустой. Сегодня залила воду, но как же сложно ждать 2-3 недели, пока она отстоится! может, дней через 10 можно уже начать прикупать рыбок? Есть у кого-то такой опыт? Ну, не могу я столько ждать! Мне уже по ночам рыбки снятся - так и рехнуться можно!
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 03.09.2010, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Мне уже по ночам рыбки снятся
И Вашему коту тоже
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 03.09.2010, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Ура! Мне подарили аквариум! Жаль, что пустой. Сегодня залила воду, но как же сложно ждать 2-3 недели, пока она отстоится! может, дней через 10 можно уже начать прикупать рыбок? Есть у кого-то такой опыт? Ну, не могу я столько ждать! Мне уже по ночам рыбки снятся - так и рехнуться можно!
Не могу понять зачем столько ждать ? Можете купить уже сейчас а в воду купите и добавьте кондиционер который нейтрализует хлор и прочее Только рыбок нужно подбирать по совместимости
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 03.09.2010, 19:57
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
И Вашему коту тоже
Да уж... купили детке интерактивный телевизор...
Хорошо хоть крышка сверху есть! А не то... морские котики в мои планы не входили.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 03.09.2010, 19:59
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеLanchonok пишет:
Не могу понять зачем столько ждать ? Можете купить уже сейчас а в воду купите и добавьте кондиционер который нейтрализует хлор и прочее Только рыбок нужно подбирать по совместимости
Мы так и хотели, но продавец в магазине нас так напугал! Говорит: "Хотите, чтоб все рыбки тут же подохли - запускайте сразу!" Даже водоросли нам не продал. Говорит, позже. А про кондиционер ни слова. А мы-то совсем чайники в этом деле.

А насчёт хлора... По-моему, у нас в воде его в принципе нет! Не пахнет она хлором. Скорее болотом...
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 04.09.2010, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
fuerte, нет, ну так долго ждать не надо... Есть такие препараты - их капают, чтобы нейтрализовать хлор, что-то типа "анти-стресс". Ну а если у вас уже вода в аквариуме болотом пахнет, может она уже "перестоялась"))))?
Когда купите рыб, привезете их в полиэтиленовом пакете, этот завязанный пакет положите в аквариум. Каждые 5-10 мин. открывайте его и добавляйте по 100 г воды из аквариума. Так нужно сделать 4-6 раз. Так рыбы постепенно привыкают к воде вашего аквариума. А затем нужно рыб вытащить из пакета и пересадить в аквариум. Воду из пакета в аквариум не выливайте!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 04.09.2010, 01:41
Новосёл
 
Аватара для Eolis
 
Дата рег-ции: 04.09.2010
Сообщения: 2
Мы так и хотели, но продавец в магазине нас так напугал! Говорит: "Хотите, чтоб все рыбки тут же подохли - запускайте сразу!" Даже водоросли нам не продал. Говорит, позже. А про кондиционер ни слова..


нам также однажды сказали. но мы уже держали рыб раньше. Мы на второй день пошли и купили рыб. и все хорошо. а продавец этот неправильных книжек начитался. Это его ошибка на 100 проц
Eolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 04.09.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Eolis, Груша, спасибо! Вы меня прибодрили!
Вода пахнет болотом прямо из-под крана. И она очень мягкая. Может, её вообще качают из какого-то источника и не чистят? Уж больно запах похож на озёрный (т.е стоячей воды).
Сегодня тронула аквариум (он уже сутки "запускается") - а он такой горячий! И столько конденсата! Брррррррррррр! Сунула палец в воду - мама-мия! прямо хоть сейчас ванну принимай! К сожалению, пока не обзавелись термометром, а обогреватель нам сказали поставить на +27, но по-моему, +27 - это не самая хорошая температура для принятия ванны, а тут реально хоть залазь и принимай водные процедуры. Значит, перегрев? или рыбкам такой "зной" нужен?
А ещё тот, кто нам продал аквариум, сказал, что в фильтр надо класть курамику и уголь. А на пачке с углём написано, что его нельзя держать постоянно в пресном аквариуме... Вот и кому теперь верить? А если уголь убрать, что керамика разве отфильтрует? Там такие "бочонки" с дырочками внутри...
Странно всё это... Непонятно...

П.С. Простите за глупые вопросы, но для меня это совсем новый мир. Я ничего в нём не смыслю.
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 04.09.2010, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
fuerte, у нас рыбки самые простые - для холодной воды, у нас нет никаких нагревателей, поэтому даже и не знаю, что вам сказать...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 04.09.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fuerte, Вам с фильтром продали аквариум? Так купите, что по инструкции положено в этот фильтр и не заморачивайтесь. У меня самый простенький фильтр с губкой. Если температура воды высокая, то нужно покупать соответсвенно рыбок, которые при теплой температуре живут. У меня первая попытка была неудачная именно по этой причине, я купила красных рыбок и, только когда они сдохли, купила термометр, который мне мило подмигнул-27С, и это без обогревателя!

Сколько выдерживать воду в аквариуме до покупки рыбок? Я бы неделю минимум подержала. Сейчас я вообще воду из крана заливаю, когда чищу аквариум (в Париже живем, вроде вода не сильно воняет, хотя пить я ее и не решаюсь, ну это скорее всего моя брезгливость).


Кстати, совет меньше давать корма принес свои плоды-акариум намного чище, уже нидели 4 не чистила, только воду добавляла. Так что большое спасибо!

Мои рыбки все в том же составе, уже скоро 3 месяца, никто дохнуть не собирается, посему решила прикупить им новых друзей или друга, правда не выбрала пока кого, а там видно будет.

Еще один прикол, почти 4 года живу в одном и том же квартале, но только на днях нашла рядом рыбный магазинчик в 8-м, цены ниже чем в 1 районе, там и буду присматривать себе новых жильцов, жду теперь воздух, который заказала, а то мой, вернее бывший старый мужнин, приказал долго жить.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 04.09.2010, 23:21
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вам с фильтром продали аквариум? Так купите, что по инструкции положено в этот фильтр и не заморачивайтесь.
Так я и НЕ ЗНАЮ, что там положено по инструкции. Мы купили аквариум с рук. Нам сказали, что класть керамику и уголь, а на угле написано, что его в пресноводный нельзя. Вот и думай теперь, что делать... Я достала - теперь вода мутная... Не то что бы что-то плавает, просто она какая-то непрозрачная стала. Вернуть фильтр?

Кстати, купила термометр, измерила - О УЖАС! - почти сорок!!!!!!!!!!!!!! Видимо, нагреватель с дефектом (обещали, что сам регулирует температуру).
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 04.09.2010, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fuerte, марка есть на фильтре, забейте в интернете, что подойдет купите, что есть в магазине. Не замарачивайтесь.
Так у Вас еще и обогреватель? Он сам регулирует, что за отсчет берет, что на рисоке, какая температура забита?
Влда почему мутная? Вы аквариум помыли, промыли? Вода какая была, когда наливали, мутная? Фильтр включен? Тогда что Вы покупать собираетесь, или он не в полной сборке?

В идеале, нужно прогнать воду несколько недель через фильтр и помпу, котоая воздух загоняет.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 05.09.2010, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Lanchonok, SOS!!!!
Разбился аквариум!!!!
Куплю Ваш
В личку даю свой мобильный, жду Вашего звонка в самые срочные сроки!!!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 05.09.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
fuerte, марка есть на фильтре, забейте в интернете, что подойдет купите, что есть в магазине. Не замарачивайтесь.
Так у Вас еще и обогреватель? Он сам регулирует, что за отсчет берет, что на рисоке, какая температура забита?
Влда почему мутная? Вы аквариум помыли, промыли? Вода какая была, когда наливали, мутная? Фильтр включен? Тогда что Вы покупать собираетесь, или он не в полной сборке?

В идеале, нужно прогнать воду несколько недель через фильтр и помпу, котоая воздух загоняет.
Обогреватель - это такая стеклянная трубочка (снутри что-то есть), которая вставляется в фильтр. Продавец забил +27, но вода нагрелась до 40! Я отключила - теперь +27! Надеюсь ниже не опустится, т.к. я хочу тепловодных рыбок: неончиков там всяких... Синеньких и полосатеньких люблю.
Аквариум мыла. вода была прозрачная, пока не достала угольный пакетик из фильтра, оставив только керамику. Вода не так что бы совсем мутная, нет! Но и не такая прозрачная, как была. Теперь ещё больше мне это всё напоминает озеро. Хотя запах не гнилой. Хоть это радует.
Круглоситочно работают фильтр и ...(забыла, как назвается) "бурболки"

Кстати, у всех компрессоров, что гоняют воздух, такой жуткий звук? Не бывает бесшумных?
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 05.09.2010, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fuerte, сфотографируйте Ваш фильтр. Возможно знающие люди откликнуться и помогут разобраться с этим фильтром, у меня совсем простенький.

У меня тоже БЕЗ подогревателя была температура около 27С, вернее была, акувариум лопнул, мы его в другое направление решили повернуть, а он взял и ... приказал долго жить. Вот где порадовалась, что аквариум всего 40 литров, было бы 100-200 заплыв бы устроили вместе с рыбками..
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 05.09.2010, 16:07     Последний раз редактировалось fuerte; 05.09.2010 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
акувариум лопнул, мы его в другое направление решили повернуть, а он взял и ... приказал долго жить.
Ой! А мы хотим его подвинуть, т.к. налив воду, мы обнаружили, что полы в нашем доме под уклоном! В итоге уровень воды в одном углу на 1 см ниже, чем в другом... И что теперь делать? Уж никак не хочется снова спускать воду,а потом заливать...

Надеюсь, соседей Вы не залили? Как представлю этот ужас - водопад воды на пол... Бррррррррррррррр....
__________________

Путь к знаниям настолько тернист, что порой пока прорвёшься - все мозги обдерёшь.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 05.09.2010, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Alena_Minsk, fuerte, Аквариумы нельзя двигать с водой внутри!!! Там такой перекос стенок идет, что , конечно же, лопнет обязательно.
А у меня сегодня померла предпоследняя рыбка..... Странно она как-то быстро проболела и подохла. Ощущение было, как будто бы она сгнила заживо..... бррр...
Теперь буду пересаживать оставшуюся рыбку и улитку в мелкую емкость с маленьким фильтром и - отмывать весь аквариум, камни и все, что там есть, высаживать живые растения, ждать и смотреть, как и что будет.
А еще были сегодня в магазине аквариумов, советовались с местным продавцом, которые сказал, что фильтр в моем аквариуме не есть хороший, что надо ставить большой внешний.... Ну вот и снова задумалась - как же фирмы делают аквариумы с фильтрами, которые толком ничего не чистят и все пользователи и продавцы твердят, что они плохие и нужны другие?... Или это маркетинг такой?
ну и что теперь делать - покупать новый аквариум с лучшим фильтром или еще один фильтр?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 05.09.2010, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fuerte, запускаем рыбок в свежий аквариум. Купили умягчитель воды, и бактерии. В Париже мне это удовольствие обошлось в 17 евро. Так что разбирайтесь со своим фильтром, лучше его в магазин отнесите, чтобы на месте выбрали прокладки, заодно купить можете умягчитель и бактерии и рыбок запускать можно.
Sava1805, где Вы были раньше?
Уже новый купили Biorb на 60 литров, муж откупился за утреннюю глупость, заодно подарок к дню рождения сделал, который через 1,5 месяца.
Sava1805, думаю, что маркетинг существует. Фильтры не копейки стоят, это выгодно для магазина. В моей новом аквариуме фильтр с бурбалками именно встренный, вроде как последнее ноу-хау.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 05.09.2010, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
фильтр с бурбалками
это что за зверь?
Мне просто обидно, что аква в Москве существовала долго и бесперебойно, а тут - третий год сплошных проблем.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аквариум NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.03.2010 08:40
Аквариум Трегастеля Alena_Minsk Рассказы и фотографии путешественников 1 16.09.2009 01:13
Ищу аквариум Petit Dragon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.09.2009 20:33
Аквариумные рыбки Alina_Angelina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.08.2008 19:19
Рыбки-скалярии ищут хозяев tarasofr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 19.03.2007 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 15:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX