Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 18.04.2021, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.641
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Груша, а такой не подойдет ?
Спасибо, то, что надо!
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 20.04.2021, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
У меня тоже такой) По качеству как и все остальные только в 5 раз дешевле. Правда сейчас в Action раздел с поделками закрыт.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 05.05.2021, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.702
Девушки, вопрос: кому приходилось платить таможенную пошлину?

Короче, ситуация следующая - заказала маршрутизатор wi-if, поскольку в дальней половине квартиры интернет не работает от слова совсем. Судя по трекеру - зависло на таможне, хотя стоимость посылки ок. 30 евро. Получаю сообщение по смс и по ссылке выхожу на сайт



Следом идёт такое


и Следующая страница такая


Что это- мошенничество или честный сайт таможни? А при чем здесь розыгрыш айфона? Выйти с этой страницы не получается никак, участвовать в этом я не хочу, поскольку дальше они требуют оплату с полными данными Карты, включая cvv-код. Посылка висит на таможне.

Может, как то можно связаться с таможней, чтобы узнать судьбу своей посылки? Где найти контакты? Каким образом таможня позволяет оплачивать пошлину (если она вообще есть на посылку стоимостью в 30 евро)?

Я столько раз покупала на али, но первый раз столкнулась с такой фигней...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 05.05.2021, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Люлют, ни на какие ссылки нажимать не надо и платить тем более, это развод. Сейчас все что-то где-то заказывают и ждут посылки, поэтому смс такие приходят всем подряд. С миру по нитке...
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 05.05.2021, 22:55
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Люлют, это вообще не связано с таможней никак, просто arnaque.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 05.05.2021, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.330
Люлют, таможенная пошлина оплачивается, когда посылку на дом привoзят
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 05.05.2021, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Получаю сообщение по смс
Тоже получила. Стерла не открывая.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 05.05.2021, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.702
Спасибо! Я, дурища такая, открыла, и даже начала вводить свои данные (слёпенькая, че), но когда дошла до данных карточки, то меня сразу затормозило.

А есть у кого-нибудь идеи, как связаться с таможенной службой, чтобы узнать о судьбе посылки? Мне просто жизненно необходимы заказанные гаджеты. Я их не получаю уже второй раз, и все по одной и той же причине. В первый раз деньги вернули. Но сколько можно????
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 05.05.2021, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
Люлют, закажите то же самое на амазоне. Я на Али очень редко покупаю. Последний раз заказала зарядку для компа. Пришла не рабочая. Пришлось отсылать назад. Деньги вернули.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 11.05.2021, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
закажите то же самое на амазоне. Я на Али очень редко покупаю. Последний раз заказала зарядку для компа. Пришла не рабочая.
Я покупаю на Ali часто, в большинстве случаев приходит именно то, что было заказано, и работает нормально. Но с источниками питания, картами/модулями памяти, камерами и т.п. китайцы традиционно мухлюют, поэтому нужно выбирать продавцов, у которых покупали люди, которым можно доверять (просто рейтингов недостаточно).

На амазоне в целом надежнее и быстрее, но может быть сильно дороже.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 12.05.2021, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Я покупаю на Ali часто, в большинстве случаев приходит именно то, что было заказано, и работает нормально. Но с источниками питания, картами/модулями памяти, камерами и т.п. китайцы традиционно мухлюют, поэтому нужно выбирать продавцов, у которых покупали люди, которым можно доверять (просто рейтингов недостаточно).

На амазоне в целом надежнее и быстрее, но может быть сильно дороже.
Я покупала на Амазоне зарядку для ноутбука, одна отработала несколько месяцев и сдохла, потом переходник для Apple к телевизору - пришел и не работает. Сейчас отправила, жду возмещения. На Али один раз пришел неработающий товар, отсылать не пришлось, возместили деньги и так.
Сейчас заказала лампу для маникюра, точно такая же есть и на Амазоне, но дороже, сроки доставки такие же - 10 дней. Я заказала с Али, придет из Испании. Посмотрю, как будет работать.
В принципе, меня Али устраивает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 13.05.2021, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
Droopy, на Амазоне еще нужно смотреть на срок доставки. Если больше недели, то, скорее всего, заказывают из Китая - с того же Ali или Taobao, и будет то же самое, только дороже.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 13.05.2021, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Droopy, на Амазоне еще нужно смотреть на срок доставки. Если больше недели, то, скорее всего, заказывают из Китая - с того же Ali или Taobao, и будет то же самое, только дороже.
Так и есть. На Амазоне сотни, а уже тысячи продавцов с Алиэкспресса, стоки у многих в Европе, НДС платят во Франции, соответственно цены выше за идентичный по качеству товар.
Надо смотреть кто продавец, если типа такого, то наверняка идентичное Алиэкспрессу, но самые хитрые уже европейские названия регистрируют:

Vendeur professionnel:
Nom commercial:SHENZHEN HONG LU trading Co Ltd
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 18.05.2021, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.702
Девушки, ну вот я покупала своей младшенькой графический планшет, уже писала о нем. Пришёл из Испании, доставили за неделю. Уже пару лет как пашет без проблем, какчество отличное. Так что далеко не все так плохо. Кроме того, я жила 3 года в Китае, поняла одно: есть, конечно, некоторый процент подделок, НО! И оригиналы, и подделки делаются на одних и тех же фабриках, на одном и том же оборудовании, одними и теми же руками... Разница только в том, что оригиналы делаются днём и контролируются представителями фирмы, а подделки делаются ночью и никем не контролируются. Но, зная дисциплинированность китайцев, можно быть уверенным на 90%, что качество все равно будет достаточно высоким. Уже 10 лет, как мы переехали во Францию, но шмотки, купленные мною в Китае а-ля «фирма» за копейки, я ношу до сих пор. Аналогичные были куплены уже здесь в фирменных марочных магазинах для моей младшей за серьезные деньги, они ничем не отличаются от моих (например, джинсы Ливайс) по качеству и обработке, но ооооочень отличаются по цене, а на бирке одинаково- Мэйд ин Чайна.
По поводу Али: у меня за последние лет 5 было всего 3 спорных вопроса, за которые мне возместили полностью стоимость покупки. А покупаю я там много и достаточно часто, исходя из принципа «мне эта штука нужна и очень хочется, но за такие деньги я здесь это не куплю, а вот втрое дешевле на Али - и я согласна не вот прямо сейчас, а через месяц с доставкой...» Разочарований у меня пока не было...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 18.05.2021, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.702
Кстати, показывала чехлы на машину года полтора-два назад. По прошествии времени с ними вообще ничего не случилось, как новенькие. Нечто похожее видела на Амазоне - ровно два ценника. Купила шторы и тюль в спальню - качество отличное, отшив безукоризненный, красивые - отвал башки, а самое главное - я нашла именно то, что хотела, а я ужасно придирчива, мне надо влюбиться с первого взгляда в вещь, чтобы решиться на ее покупку. За один только тюль в ткани в гостиную я заплатила здесь во Франции вдвое больше, а потом ещё неделю с раскроем-пошивом самолично мучилась, иначе совсем готовые шторки выходили вообще в космическую цену. Лучше бы на Али купила
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 18.05.2021, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.702
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Люлют, закажите то же самое на амазоне. Я на Али очень редко покупаю. Последний раз заказала зарядку для компа. Пришла не рабочая. Пришлось отсылать назад. Деньги вернули.
Не, не вариант. Недавно попалась реклама именно таких же маршрутизаторов, но здесь, во Франции. Три цены!
И не факт, что работать будут безукоризненно, возможно, что по истечении срока гарантии сдохнут. Втрое дешевле - и я уже не буду так переживать и кусать локти, а гарантия у меня и с Али будет
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 18.05.2021, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.389
Люлют, скиньте, пож-та, профиль продавца штор.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 18.05.2021, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.805
Люлют, какой вы опытный покупатель !
делитесь пожалуйста, интересными приобретениями
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 19.05.2021, 21:28
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Давно не заходила на Али, обнаружила, что ко всем товарам, которые у меня в корзине валялись (мелочевка всякая) теперь добавилась доставка, причём конкретно так добавилась... Поискала кое-что, цена - 2€, доставка - 5€. Это теперь всегда так? Как-то грустно...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 19.05.2021, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2016
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 856
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
обнаружила, что ко всем товарам, которые у меня в корзине валялись (мелочевка всякая) теперь добавилась доставка
Не ко всем, а только к самым дешевым позициям. Где-то от $5 уже полно Free Shipping.

Посмотреть сообщениеaydan пишет:
цена - 2€, доставка - 5€
Это Вы нашли что-то большое и/или тяжелое. На мелочи стоимость доставки редко превышает $2.
emusic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 19.05.2021, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Люлют, скиньте, пож-та, профиль продавца штор.
Люлют, тоже хотелось бы посмотреть профиль такого хорошего продавца штор.
Как раз тюли посерели-поизносились, надо бы заменить. А на заказ мы делали одну в зал на большое окно в Heytens - красота, но очень уж дорого.
Заранее спасибо за наводку!
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 19.05.2021, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.702
Paki,
lapka79,
Девочки, не смогу к сожалению дать ссылку на «моего» продавца, покупала с дочкиного аккаунта, но на свой адрес. А она найти не может у себя в заказах, а я ее третировать уж не буду, извините ��. Но искали мы с нею методом тыка, забив в поиске «шторы для спальни». Я сторонница минимализма (однотонные, или с графическим рисунком, или с абстракцией, но все в очень сдержанной цветовой гамме. Мои шторы в вертикальную бежево-коричневую широкую полосу с размытыми границами). Кстати, тюль точно такой же.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 20.05.2021, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Давно не заходила на Али, обнаружила, что ко всем товарам, которые у меня в корзине валялись (мелочевка всякая) теперь добавилась доставка, причём конкретно так добавилась... Поискала кое-что, цена - 2€, доставка - 5€. Это теперь всегда так? Как-то грустно...
Я купила копеечное средство для снятия шеллака, и тут продавец мне пишет, мол, дарлинг, мы тут не посчитали доставку, не могли бы Вы доплатить доллар с копейками, я, мол, недавно на Али, иначе торгую себе в убыток. Если захотите, можете аннулировать...во дела.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 20.05.2021, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.835
Droopy, боже мой, а я не всегда смотрю их сообщения, пошла читать
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 20.05.2021, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.677
Был момент, я тоже активно получала такие сообщения, как Droopy. Игнор, посылки приходили в срок, как обычно. Это развод, пропускайте мимо.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 20.05.2021, 22:18
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеemusic пишет:
Не ко всем, а только к самым дешевым позициям. Где-то от $5 уже полно Free Shipping.


Это Вы нашли что-то большое и/или тяжелое. На мелочи стоимость доставки редко превышает $2.
Ну да, если мне надо несколько штук за евро, а теперь это стоит 3, то мне уже несколько штук и не надо... 90% моих заказов меньше 5€, я в основном там всякой мелочевкой к праздникам разживалась (декор или подарочки для приглашённых) и товарами для детского творчества.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 21.05.2021, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.835
aydan, я думаю у них это "сезонное" явление. Оставьте товар в корзине, через какое-то время продавец снова предложит бесплатную доставку, или посмотрите этот товар у другого продавца.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 21.05.2021, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.238
У меня второй день не работает страница Аliexpress, у вас так же?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 21.05.2021, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.835
Mme Colette, сейчас проверила, всё работает.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 21.05.2021, 10:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Давно не заходила на Али, обнаружила, что ко всем товарам, которые у меня в корзине валялись (мелочевка всякая) теперь добавилась доставка, причём конкретно так добавилась... Поискала кое-что, цена - 2€, доставка - 5€. Это теперь всегда так? Как-то грустно...
__________________

А вы посмотрите, откуда доставка, теперь есть из Франции, из Чехии, из Испании, конечно, дороже. Если из Китая -часто бесплатно или за пару копеек.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки на Rue du Commerce ? Новая жизнь Цены, покупки, банки, налоги 6 06.03.2010 18:18
Покупки в Ницце Ксанка Цены, покупки, банки, налоги 0 09.07.2008 09:03
Bourges - покупки avati Цены, покупки, банки, налоги 9 27.09.2006 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX