Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.04.2004, 18:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
KIZIM пишет:
необходимо найти свою индивидуальность в этом обществе.
У Вас есть какие-нибудь рецепты для нахождения этой индивидуальности в их обществе?
Пояните, что Вы имеете в виду? В русском варианте это понятно!
А как быть с французами?
Я уже часто вижу, что, когда я говорю, на меня смотрят такими непонимающими глазами, что мне сразу хочется просто закрыть рот и сделать вид, что это не было сказано! Так как что-то объяснять- я поняла- просто бесполезно!
Я даже думаю, что мне и не надо быстро язык учить и бежать работать, надо сначала очень хорошо присмотреться к ним, понять какие они, а потом уж и пытаться устраиваться на работу, а то точно интервью не пройду:как залимоню что-нибудь!!! :-))))
Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.04.2004, 19:06     Последний раз редактировалось Nata I; 18.04.2004 в 19:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
Здравствуйте, Esmeralda135,

Для Вашей дочки самое несложное будет приехать учиться, это правда. Ей 19 лет? Она учится? Где, на каком курсе? В Сорбонне есть разные licenses и maitrises, соответствующие уровню BAC+2 и BAC+3, то есть 2-3 года после аттестата о среднем образовании. Есть программы на английском языке с параллельным изучением французского. Можно подобрать подходящую по профилю программу и отправить документы. Тот факт, что Вы как мать уже здесь, облегчит задачу, так как не нужно будет искать гаранта, источник доходов и т.д. и т.п. Посмотрите сайты университетов :

http://www.univ-paris1.fr/formation/rubrique4.html

http://www.univ-paris3.fr

http://www.paris4.sorbonne.fr/fr/


Только на 2004/2005 год документы надо подавать уже сейчас - в мае-июне!

А по поводу менталитета - все зависит от людей, с которыми Вам приходится общаться, от слоя общества, образования и т.д. У многих очень живучи стереотипы в отношении выходцев из постсоветского пространства, есть опредленное недоверие, даже подсознательная боязнь иногда. Может, этим и объясняется то, что на Ваши высказывания реагируют странно. Я Вас понимаю, так как мне тоже приходилось сталкиваться с подобными реакциями. Я сначала замолкала, а потом поняла, что теряю таким образом свою индивидуальность,что здесь, кстати, ценится больше, чем у нас. Чем "непохожее" ты на других, тем с большим интересом к тебе относятся, даже если и не согласны с твоим мнением. Дискуссии и отстаивание собственного мнения здесь приветствуется. И теперь продолжаю говорить, что думаю, даже если в ответ - тишина. Надо дать им время к Вам привыкнуть, со временем они начинают реагировать нормально - завязываются диалоги ;-)) Плюс французы очень меняются, когда они за границей и когда возвращаются домой. К ним возвращается их чувство национальной гордости, граничащее с превосходством и высокомерием, к которому я отношусь снисходительно и с юмором. Ну и плюс их знаменитая courtoisie - когда говоришь ни о чем, улыбаешься, со всеми целуешься, вежливо говоришь, как тебе приятно и интересно, хотя на самом деле, на следующий день он и не вспомнит, как тебя зовут. Мы это можем расценить как лицемерие, но у них это - часть культуры, в крови, так сказать, поэтому надо принимать все так, как есть, чтобы адаптироваться к местной жизни. И это не обязательно значит терять индивидуальность!..

Удачи Вам!

Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.04.2004, 19:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
KIZIM пишет:
Например, я не приемлю факта бросания стариков, помещения их в дома престарелых. Но это обратная сторона медали, когда по достижении 18-ти летия выставляют детей за дверь, мол иди, пора самому на жизнь зарабатывать !
У них жестокие нравы в некоторых вопросах.
Волчьи, видимо!
Но с другой стороны, если ребенка выперли в 18 лет из дома, то и он поступает так, как поступили с ним, и у них это нормально, одно является следствием другого!
Хотя я тоже не понимаю ни первого , ни второго. Русские мы, одним словом!!! И я тоже горжусь тем, что мы такие!!!
Вот поэтому я здесь, в форуме, так как я поняла, что общаться и знакомиться надо со своими! Мне нравится этот форум! Каждый день с удовольствием проверяю почту.
Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.04.2004, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
KIZIM пишет:
А почему бы Вашей дочке не попробовать поступить в университет во Франции ? По-моему, это самый приемлемый способ к Вам приехать.
Я уже прорабатывала эту возможность.
Может Вы подскажете что-то новое и интересное.
Во-первых, она не знает язык вообще, то есть ехать учиться у нее не получится сразу, какой Университет возьмет ее без знания языка на учебу? Никто не сделает ей приглашение на учебу.
Надо сначала ехать с целью изучения языка, и, как мне сказали, у нее на это будет всего 9 месяцев (столько длятся курсы) и надо после этого сдать экзамен по языку, который ,говорят очень трудный ,особенно аудирование, что даже французы не всегда смогут разобрать, что там говорят. У меня сестра двоюродная (25  лет) сдавала в свое время язык для поступления в Универ ( после окончания вуза у нас и язык французский она изучала в школе и универе)и рассказывала как это сложно и мало кто сдает. Правда, она сейчас учится в Париже и ей как-то удалось его не сдавать в итоге, не помню как.  Я хоть и преподаватель и метода у меня хорошая, но никто не знает , что может ее ждать на экзамене, не сдаст и назад - на родину и потом опять, по новой! В общем, не знаю ,что лучше предпринять.
Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.04.2004, 19:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
KIZIM пишет:
Не думаю, что во Франции найдётся хотя бы один настоящий русский выходец (в первом поколении), который был бы булочником ! Кроме того, эта профессия требует особой ответственности и организации (вставать в 3 утра), поэтому для страстности остаётся мало сил .
Я немножко в курсе, т.к. моя подруга замужем за булочником
Я понимаю, это был просто вопрос на засыпку! Захотелось поставить человека перед выбором , но так прямого ответа и не удалось получить! :-))) Не популярны булочники у нашего народа!!! :-)))))))))))
Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.04.2004, 19:30     Последний раз редактировалось Albosha; 18.04.2004 в 19:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Друзья!!!
Давайте ближе к теме
А тема эта - "Ура!!! Я нашла работу!!!"
А вопросы о детях мы обсуждаем в специальном разделе

Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.04.2004, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
Esmeralda135 пишет:
и надо после этого сдать экзамен по языку, который ,говорят очень трудный ,особенно аудирование, что даже французы не всегда смогут разобрать, что там говорят.
Esmeralda135,
это вы ДАЛЬФ имеете в виду?
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.04.2004, 19:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
tyupa пишет:
У меня булочная в трех метрах от дома, но ..... булочника жена все время за прилавком стоит , да и я вроде как замужем . Так что не светит мне, Esmeralda135, булочник и его прилавок
А жаль, а то может быть нам всем, форумчанам, удалось бы тоже (как близким друзьям по духу), хоть раз в жизни, да еще на халяву, отведать французских круассанов и бриошей :-))))))))))
(а что такое "бриоши"? совсем темная я , ничего во Франции не знаю
:-)))))
Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.04.2004, 19:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
nekto пишет:
предлагаю дочке Эсмеральды найти жениха, Не булочника
Предложение принято!
Это тоже вариант, ищите, форумчане!!!! :-))))))))))
Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.04.2004, 19:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
tyupa пишет:
что конкретно понимается под разным менталитетом? У меня проблем с французами нет, не приходилось не подстраиваться, ни их перевоспитывать.
Они многие вещи видят совсем по-другому, не так как мы.
Вам просто , может , повезло? Или не затрагиваете темы, требующие определенного высказывания своего мнения , а эти высказывания не всегда могут мирно закончиться:есть люди, любящие спорить и очень доказывать свою точку зрения? Например, мой муж - стоит на своем и другого не понимает! Глаза стеклянные и пустота! Сложно в двух словах объяснить.
У меня пока с мужем этап непонимания начинается, как он говорит , на почве разных менталитетов! Но я теперь больше молчу и больше в форуме просиживаю в выходные, здесь общаюсь, где меня могут понять. Хотя, мне говорили, что многие русские, долго живущие за границей, становятся как иностранцы по менталитету?
Надо будет у народа ,в форуме ,в другой теме, поспрашивать по поводу менталитета французов.
Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.04.2004, 20:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
Nata I,

Спасибо Вам большое за информацию,
вариант с английским очень даже интересный ,я об этом не знала!
И, вообще, мне очень понравилось как Вы все доступно написали про менталитет и французов: я начала кое-что понимать, спасибо Вам огромное!!!
Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.04.2004, 20:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
Albosha,

Бывает трудно тему удержать, ведь в беседе одна тема из другой вытекает и как тогда перескочить в другую тему со всеми высказываниями, чтобы ее завершить?
И что-то в этой теме больше никто не хочет похвастаться ,что нашел работу! :-((((((((
А жаль, хоть бы опытом делились ! А может все уже при работе? :-)))))
Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.04.2004, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
Скорее, похвастаться, к сожалению, нечем Но... надежда умирает последней!!!

Esmeralda135 --- 19:38 - 18 Апр., 2004 пишет:
Albosha,

Бывает трудно тему удержать, ведь в беседе одна тема из другой вытекает и как тогда перескочить в другую тему со всеми высказываниями, чтобы ее завершить?
И что-то в этой теме больше никто не хочет похвастаться ,что нашел работу!  :-((((((((
А жаль, хоть бы опытом делились ! А может все уже при работе? :-)))))
Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.04.2004, 23:16
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
А разве в России было гораздо легче? Ведь хорошая работа просто ниоткуда не появляется. Здесь мы тоже должны как лягушечки лапками шевелить.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.04.2004, 00:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
nekto,

Да, вроде бы , я пока не знаю разницы между Дальф и Дэльф, сколько их? И какой какому уровню соотвествует. В английском все понятно, а здесь пока не знаю ,просветите, если не трудно.
Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.04.2004, 00:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
Nata I пишет:
Но... надежда умирает последней!!!
Это точно! Вы правы!!!
:-))))))

Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.04.2004, 00:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
bartnek пишет:
А разве в России было гораздо легче? Ведь хорошая работа просто ниоткуда не появляется. Здесь мы тоже должны как лягушечки лапками шевелить.
Слава Богу, но уж лапками-то русский человек шевелить еще как умеет ( в большинстве своем), и не только лапками, но и мозгами , они у нас ни с кем не сравнятся! Вот если бы еще наши русские мужики ,особенно в глубинке ,не спивались, то было бы вообще супер!!!
А уж если о работе говорить, то Вы правы, что везде нелегко с этим делом сейчас! Но здесь нам все равно еще тяжелее работу найти хорошую!!! Но, как я поняла ,наши нигде не пропадают! Аж гордость берет за нашего русского=советского человека (как там у Задорного? Любит он эту тему).
Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.04.2004, 23:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Esmeralda135 пишет:
Да, вроде бы , я пока не знаю разницы между Дальф и Дэльф, сколько их?
Если вы заглянете в раздел Французский язык нашего сайта - вы увидите там все данные, которые вам нужно знать и полезные ссылки.

Я бы хотела вас попросить соблюдать следующие правила форума:
- писать сообщения в темы ПО ТЕМЕ, не забалтывая ее до уровня булочников и трепа
- при наличии собственных вопросов и идей, не относящихся к теме используйте кнопку "Создать тему" и выскажитесь в новой теме по вашему вопросу или предложению.
- перед тем как задать вопрос - посмотреть есть ли информация по данной теме на форуме и на сайте чтобы не создавать повторяющихся тем.

Тему о вашей методике также просьба не упоминать в каждой чужой теме - это просто не слишком тактично, для описания вашей методики и ее плюсов - создайте новую тему и ведите обсуждение прямо в ней. То же о булочнике, дочке и всех остальных интересных моментах.

Заранее надеюсь на понимание. Вы у нас уже не слишком новичок, так что стоит привыкать к общепринятым правилам.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.04.2004, 23:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Esmeralda135
 
Дата рег-ции: 24.02.2004
Откуда: Франция,Montargis
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Esmeralda135 с помощью ICQ
nel,
Прошу меня извинить!
Не так легко новичку во всем разобраться!
Да и нелегко как бы влиться в коллектив!
А он здесь уже сформировался!
Договорились! :-))) Нет вопросов!
Постараюсь соблюдать правила ,тем более, что я уже и сама начала понимать как работает форум и я Вас прекрасно понимаю, так как в форуме, действительно, нарушается подчас тематика многими пользователями и потом трудно найти то, что ишешь!
А насчет методики я давно уже не говорю, но до сих пор не поняла где ее лучше открыть, в какой теме! Надо подумать!

Esmeralda135 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.04.2004, 01:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 17
bartnek --- 22:16 - 18 Апр., 2004 пишет:
А разве в России было гораздо легче? Ведь хорошая работа просто ниоткуда не появляется. Здесь мы тоже должны как лягушечки лапками шевелить.
Мне в Украине (правда, не в России) было легче с точки зрения гражданства, статуса и административных демаршей. Этот дискриминационный фактор добавляет сложностей и даже местный диплом его не "перекрывает"...
Nata I вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.10.2004, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Друзья, хочу поделиться радостью - я тоже нашла работу по специальности !!! CDI подписан и я до сих пор еще немножко не верю в произошедшее И хочу подбодрить братьев музыкантов-музыковедов - не покладайте рук, ищите, ваше место немперемнно где-то ждет вас

__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.10.2004, 18:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Lenouchka, ШАМПААААААААААНСКОГО :-)) Мы за вас очень рады. Особенно за работу по специальности, это серьезно. Удачи вам и успехов в работе!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.10.2004, 19:26
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Леночка!!! Поздравляю тебя!!!!! Я так за тебя рада! Молодчина!!! Расскажи поподробнее про работу, если будет минутка. Всяческих тебе творческих и профессиональных успехов!! Ураааааа!!!
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.10.2004, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Lenouchka, поздравляю!!!! Удачи!!!
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 06.10.2004, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
Девочки, дорогие, спасибо большое! От всей души желаю вам такой же радости, какая переполняет меня (если оная еще не постигла вас
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.10.2004, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Lenouchka , поздравляю !!!!!!!
Все мы надеемся на это и приятно слышать, что у кого-то получилось !!!
Удачи !!!
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.10.2004, 08:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Lenouchka, как здорово!!!
Тем более, что по специальности!!!
Огромной Вам удачи!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.10.2004, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496

А иначе и быть не могло! Я всегда в тебя верила!
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.10.2004, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Lenouchka, поздравляю от всей души! Молодец! Пусть будет побольше музыки!!!!
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.10.2004, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenouchka
 
Дата рег-ции: 03.11.2002
Откуда: CANNES - Екатеринбург
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  Lenouchka с помощью ICQ
nel, maroucha, Lantik, Albosha, Яна, спасибо еще раз! Так приятно разделить радость с друзьями, на душе тепло
lenaerm, Леночка, обязательно расскажу!
Lokidorушка, чувствую наотмечаемся мы с тобой на следующей неделе! - обязательно поднимем бокал за здоровьевсех нас, форумчан, и удачу
__________________
Ленушка
Lenouchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу помощницы по дому, уход за престарелыми людьми, работу няни ИринаД Биржа труда 21 09.03.2022 14:37
Где купить русские продукты, которые я не нашла во Франции? chernoglazova Цены, покупки, банки, налоги 1 29.08.2011 17:18
Ищу работу по дому, по уходу, работу няни, сиделки гномик Биржа труда 10 15.11.2010 06:00
Помогите советом - молодая супружеская пара уже почти нашла работу во Франции zay4a Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 21 05.04.2008 16:21
Я НАШЛА РАБОТУ !!!!! Dina Работа во Франции 23 04.02.2003 22:04


Часовой пояс GMT +2, время: 14:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX