Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.03.2021, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Заметила, что участились случаи, когда людям становится плохо в РЕР А и траффик останавливается. Такое и раньше было, но сейчас чаще.
Мне самой и без масок в РЕР тяжело, а с маской вообще.
И это ещё благополучная линия А. Как выживают те, кто ездит в РЕР Б. Им наверное совсем тяжело
Всегда рекомендовалось одеваться в одежду и белье из натуральных тканей. Оденьте трусы из нетканного пластика, такую же майку, такую же рубашку, брюки и на лицо ту самую пластиковую маску. (я просто разрезала эти три слоя, чтобы проверить, это тот самый нетканный пластик) и посмотрим, насколько человек сможет дышать. Сейчас, когда все тело запаковано, единственное, что открыто - руки и голова. И то, то самое место, через которое поступает воздух, закрыто этим пластиком. Те, кто за маски, смастерите себе из них трусы и походите денёк. И расскажите об ощущениях.
Груша вне форумов  
  #32
Старое 11.03.2021, 15:59
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Психоз у многих, паранойя, люди реально боятся своего ближнего. Я своим детям говорю, что никто из посторонних не имеет права их отчитывать или на них ругаться, и, в таком случае я разрешаю им отвечать, а не молча глотать оскорбления или ор в свою сторону.
Да, точно. Вся эта истерия вокруг ковид очень негативно сказывается на психике, особенно у склонных к психозу и паранойе.
К тому же среди французов довольно часто встречаются иппохондрики, что тоже усугубляет ситуацию.
IdaLou вне форумов  
  #33
Старое 11.03.2021, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А я в последние дни все чаще вижу людей без масок вообще. Не то, чтобы много, но сам факт, ещё месяц назад такого не было. Где-нибудь ещё так или это наши местные тенденции?
У нас в 94 тоже стали на улицах появляться без масок, раньше это было немыслимое дело. А сейчас стабильно вижу каждый день по несколько человек. Но все это происходит на достаточно пустынных улицах.
Yulka-chpulka вне форумов  
  #34
Старое 11.03.2021, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Психоз у многих, паранойя, люди реально боятся своего ближнего. Я своим детям говорю, что никто из посторонних не имеет права их отчитывать или на них ругаться, и, в таком случае я разрешаю им отвечать, а не молча глотать оскорбления или ор в свою сторону.
Сама снимаю маску в парках и на улице, если в радиусе 10 м никого нет. Смысл?..
Я своему сыну говорю, что если к нему на улице будет с такими упреками приставать, он просто должен ответить, что не имеет права разговаривать с незнакомыми.
Yulka-chpulka вне форумов  
  #35
Старое 11.03.2021, 16:13
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Всегда рекомендовалось одеваться в одежду и белье из натуральных тканей. Оденьте трусы из нетканного пластика, такую же майку, такую же рубашку, брюки и на лицо ту самую пластиковую маску. (я просто разрезала эти три слоя, чтобы проверить, это тот самый нетканный пластик) и посмотрим, насколько человек сможет дышать. Сейчас, когда все тело запаковано, единственное, что открыто - руки и голова. И то, то самое место, через которое поступает воздух, закрыто этим пластиком. Те, кто за маски, смастерите себе из них трусы и походите денёк. И расскажите об ощущениях.
а идиоты спортсмены профессиональные занимаются в 100% синтетике, а не хлопковых труселях. Потетъ любят и задыхаться.
Глупость человеческая неистребима
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #36
Старое 11.03.2021, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Заметила, что участились случаи, когда людям становится плохо в РЕР А и траффик останавливается. Такое и раньше было, но сейчас чаще.
Мне самой и без масок в РЕР тяжело, а с маской вообще.
И это ещё благополучная линия А. Как выживают те, кто ездит в РЕР Б. Им наверное совсем тяжело
А что в B такого ужасного? На этой неделе дважды ездила, все тихо и спокойно, давки не было, но я не в час пик, в дневное время.
Primavera вне форумов  
  #37
Старое 11.03.2021, 17:06
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
А что в B такого ужасного? На этой неделе дважды ездила, все тихо и спокойно, давки не было, но я не в час пик, в дневное время
Об этой линии обычно в СМИ всякие ужасы пишут, поэтому. Как там в реальности - я не знаю.
IdaLou вне форумов  
  #38
Старое 11.03.2021, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А я в последние дни все чаще вижу людей без масок вообще. Не то, чтобы много, но сам факт, ещё месяц назад такого не было. Где-нибудь ещё так или это наши местные тенденции?
В Марсель приезжайте посмотреть Там и в декабре полгорода баз масок на улице было. У нас в Эксе более законопослушные граждане, но тоже некоторые без масок на улице ходили, а сейчас все больше и больше. Видать достало уже все всех. В помещениях в масках, не видела без (хотя нет, видела).
Noemie вне форумов  
  #39
Старое 11.03.2021, 17:14
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Сейчас видела "чудесную" картину - кучка старушек с гидом гуляют и любуются красотами городка. Без масок, конечно. Вот у кого жизнь точно не изменилась, так это у них.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #40
Старое 11.03.2021, 17:16     Последний раз редактировалось Campanule; 11.03.2021 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Видать достало уже все всех.
мне кажется, что в целом люди считают бессмысленным ношение масок на улице и КЧ, поэтому именно эти меры меньше всего соблюдаются. На фоне неуменьшающегося количества новых случаев и тревожных сообщений СМИ несмотря на все меры, предпочитают ориентироваться на здравый смысл. В закрытых помещениях как-то примернее носят. То есть, кмк, дело даже не в том, что "достало, поэтому не буду", а в том, что "эффектна не видно, считаю меру неэффективной, поэтому не буду".
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #41
Старое 11.03.2021, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
мне кажется, что в целом люди считают бессмысленным ношение масок на улице и КЧ, поэтому именно эти меры меньше всего соблюдаются. На фоне неуменьшающегося количества новых случаев и тревожных сообщений СМИ несмотря на все меры, предпочитают ориентироваться на здравый смысл. В закрытых помещениях как-то примернее носят.
Да именно так, просто количество таких явно увеличилось, у нас еще тут весна, тепло, солнце.
Noemie вне форумов  
  #42
Старое 11.03.2021, 17:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
мне кажется, что в целом люди считают бессмысленным ношение масок на улице и КЧ, поэтому именно эти меры меньше всего соблюдаются. На фоне неуменьшающегося количества новых случаев и тревожных сообщений СМИ несмотря на все меры, предпочитают ориентироваться на здравый смысл.
То есть согласно здравому смыслу маски носить не надо, но почему тогда не уменьшается количество новых случаев? Где-то нестыковка. И я даже догадываюсь, где.
Соседка вне форумов  
  #43
Старое 11.03.2021, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Мне вчера муж рассказал. Они с сыном выходили из резиденции и шла девочка-подросток без маски.

В метре ширины или больше проходила дама лет 55 и начала кричать на девочку за то, что та без маски. Хоия места разойтись там более, чем достаточно.
Видно, у дамы уже психоз на этой почве.
На мою дочь тоже одна наехала в присутствии отца, она маску с носа спустила. Муж сначала попытался даму вежливо вразумить, но та ответила ne me faites pas chier, тяжёлый день был. Это кто еще и кого, как говорится. Ну на такое мой достаточно терпимый муж её послал, отметив, что когда день был тяжелый, тебе не до окружающих детей, чтобы им морали читать. Здесь я с ним согласна, мне вообще все равно, что вокруг происходит, когда я устала, не то, чтобы замечать, кто там в маске, а кто в каске.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #44
Старое 11.03.2021, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А я в последние дни все чаще вижу людей без масок вообще. Не то, чтобы много, но сам факт, ещё месяц назад такого не было. Где-нибудь ещё так или это наши местные тенденции?
У нас тоже люди по большей части без маски. Почти никто не носит. Комендатский час соблюдался наверное первые несколько дней только. Я с собакой хожу гулять где-то в 18.30. Так вот в самом начале как ввели КЧ были только я и racailles всякие, мне прямо страшно было. А сейчас все гуляют только так. Поскольку у нас расписабие прогулок регулярное, могу точно сказать, что разнцы между до КЧ и сейчас в количестве народа на улице нет никакой.
angelina58 вне форумов  
  #45
Старое 11.03.2021, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
а идиоты спортсмены профессиональные занимаются в 100% синтетике, а не хлопковых труселях. Потетъ любят и задыхаться.
Глупость человеческая неистребима
Вот именно, глупость неистребима, что вы и демонстрируете. Даже спортивная синтетика делается таким образом, чтобы тело дышало, была вентиляция и отвод испарений. Такие же маски из пластика, так называемые "хирургические"? Или цель этих масок перекрыть вход/выход?!
Груша вне форумов  
  #46
Старое 11.03.2021, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
а идиоты спортсмены профессиональные занимаются в 100% синтетике, а не хлопковых труселях. Потетъ любят и задыхаться.
Глупость человеческая неистребима
Там специальная одежда, с порами.
Roudoudouce вне форумов  
  #47
Старое 11.03.2021, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Возможно, маски плохо на улицах носят в тех местах, где они стали обязательными только недавно. В нашем городе они обязательны повсюду очень давно, поэтому все привыкли и, в целом, соблюдают.
Roudoudouce вне форумов  
  #48
Старое 11.03.2021, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Удивлена, что доктор заразился в самолёте. Вроде бы, с начала эпидемии всетрубили, что там такой кондиционер, что заразиться невозможно (хотя мне лично сложно это поверить).
Roudoudouce вне форумов  
  #49
Старое 11.03.2021, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Возможно, маски плохо на улицах носят в тех местах, где они стали обязательными только недавно. В нашем городе они обязательны повсюду очень давно, поэтому все привыкли и, в целом, соблюдают.
У нас с конца августа прошлого года. По иронии судьбы, как ввели маски на улице, пошел рост заражений.
Noemie вне форумов  
  #50
Старое 11.03.2021, 19:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Добро пожаловать в Японию и Австралию : À dater de vendredi, il ne sera plus nécessaire de justifier d'un motif impérieux pour les déplacements en provenance ou vers l'Australie, la Corée du Sud, Israël, le Japon, la Nouvelle-Zélande, le Royaume-Uni et Singapour.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #51
Старое 11.03.2021, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.241
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
У нас с конца августа прошлого года. По иронии судьбы, как ввели маски на улице, пошел рост заражений.
Да по поводу ношения масок я согласна с теорией Руальта, что, видно, как-то по-другому ковид распространяется, например, больше контактным способом. По крайней мере, в ношении масок на улице я уж точно не вижу смысла. Даже специалисты, которые поддерживают меры властей и постоянно мелькают на всех каналах ТВ, и те не верят в пользу масок на улице. И непонятно, почему до сих пор их не отменили. У нас префектура продлила маски повсюду до июня.
Roudoudouce вне форумов  
  #52
Старое 11.03.2021, 19:47     Последний раз редактировалось Campanule; 11.03.2021 в 20:03..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #53
Старое 11.03.2021, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
avrora, спасиб за хорошую новость!
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #54
Старое 11.03.2021, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
В метре ширины или больше проходила дама лет 55 и начала кричать на девочку за то, что та без маски. Хоия места разойтись там более, чем достаточно.
Видно, у дамы уже психоз на этой почве.
Нет, девочка просто пофигистка и ей плевать на других. Не она же может тяжелую форму получить...
vorobichek вне форумов  
  #55
Старое 11.03.2021, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нет, девочка просто пофигистка и ей плевать на других. Не она же может тяжелую форму получить...
Тем здоровее будет ее психика по выходу из пандемии. Не дети должны отвечать за здоровье и жизнь взрослых.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #56
Старое 11.03.2021, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
vorobichek, во Франции есть регионы, где ношение маски на улицах не обязательно. Если бы ситуация происходила не в ИДФ, то и прецедента срыва на ребёнке и не было бы. И если тетка так боялась, надо было самой соблюсти дистанцию. Но тетка, видимо, искала повод, на кого бы слить свой негатив. Я таких неадекватов и до ковида видела - обычно в моем ЖК они визжали резаной свиньей на детей, выходивших на траву.
Ирис вне форумов  
  #57
Старое 11.03.2021, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нет, девочка просто пофигистка и ей плевать на других. Не она же может тяжелую форму получить...
А кто может получить тяжёлую форму, пусть бережётся. Хватит уже других обвинять в собственных проблемах с собственным здоровьем. Эта девочка ни в чем не виновата. Совсем детей замордовали!
Груша вне форумов  
  #58
Старое 11.03.2021, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да по поводу ношения масок я согласна с теорией Руальта, что, видно, как-то по-другому ковид распространяется, например, больше контактным способом. По крайней мере, в ношении масок на улице я уж точно не вижу смысла. Даже специалисты, которые поддерживают меры властей и постоянно мелькают на всех каналах ТВ, и те не верят в пользу масок на улице. И непонятно, почему до сих пор их не отменили. У нас префектура продлила маски повсюду до июня.
В масках есть смысл исключительно если их все носят и носят праильно. Не на кончике носа, не под носом/подборотком. Не теребят их, не трогуют. Цель: сделать зарных менее заразными. И проблема ковида в том, что зараза распотраняется и когда нету симптомов.

В принципе на улице мало смысла носить. Но улица у нас обычно промежуточный этап. Дезинфецироваться и брать новую маску каждый раз когда выходишь на улицу.... это сколько же масок надо.
vorobichek вне форумов  
  #59
Старое 11.03.2021, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Эта девочка ни в чем не виновата. Совсем детей замордовали!
Ну если она подросток, то ощутить на себе всю силу экономического кризиса из-за вот такого поведения. Не уверена, что оно того стоит.
vorobichek вне форумов  
  #60
Старое 11.03.2021, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Ну если она подросток, то ощутить на себе всю силу экономического кризиса из-за вот такого поведения. Не уверена, что оно того стоит.
И в кризисе виноваты тоже взрослые, не подростки.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 11 tyupa Здоровье, медицина и страховки 2312 31.01.2021 13:50
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX