Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.02.2021, 23:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
[QUOTE=P.I.N.;1062188061]
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я надеялась, что снимут идиотское огранчение 18-00. Не фига((

Сколько они уже вообще собираются держать людей взаперти после 18?? Ну ладно еще зимой было, но через 2 - 3 месяца станет жарко, днем тяжело будет гулять ходить, всю жизнь в жару ходили вечером![/QUOT

А вам срочно и необходимо куда то надо выходить после 18.00? Я работала и работаю . Когда жара включаю кондиционер, как и когда холодно. Да дорого электричество платить, но свой комфорт дороже стоит.
Тем, кто работает, конечно, надо выходить - и воздухом подышать и в магазин и к друзьям и к родственникам. Даже, если собраться в обед, по ильдефрансовским дистанциям к 18 трудно вернуться. В эти выходные наши парижские друзья ездили на день рождения племянника, в обед, на дорогу примерно час уходит. И, хотя не рассиживались в гостях, домой приехали после 20, потому что пробка была на 250 км. Впрочем, они говорят, что и они сами и их знакомые через знакомых обзавелись справками, что имеют право передвигаться после 18, чтобы в случае чего эту бумажку в морду полицейским сунуть, если остановят
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #182
Старое 04.02.2021, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
чтобы машина была, а она не у всех есть.
вы правы, ведь и городской автобус есть далеко не у всех , у нас например такого понятия вообще не существует... т е без машины и без гор транспорта это вообще жесть, даже не представляю как так люди живут.
sirniki вне форумов  
  #183
Старое 04.02.2021, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тогда странно. А стены там есть? Или может он совсем маленький?
Стены есть. Маленький- не маленький, но в списке закрытых ТЦ оказался почему-то. Я в шопинге не сильна, мне бы штаны ребёнку приобрести, больше ничего не надо
Ирис вне форумов  
  #184
Старое 04.02.2021, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Кампанюлечка! Все это временные трудности!!; Зато девочки ваши такие замечательные, что душа радуется,когда вижу ваши фотографии! Как они были маленькие, какие они растут , все происходит на наших глазахю. Чудесные девчушки, понимаю что вам очень сложно!!! Но держитесь милая!!!😘
Спасибо за поддержку
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #185
Старое 04.02.2021, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот, мой муж в таком же положении. У него теперь получается, что он по несколько дней не может выйти из дома.
Да, я думаю, что удаленщикам сейчас нелегко. Мой муж работает в офисе, так и утром, и на обратном пути пройдётся, и воздухом подышит, и на людей поглазеет (ему это необходимо, как экстраверту максимального уровня). Ну и весь стресс остаётся на работе.
Ирис вне форумов  
  #186
Старое 05.02.2021, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Ирис, наш ТЦ тоже закрыли, хотя он всего 16 тыс кв метров. Почему-то в общую площадь включили и отдельные здания с отдельным входом. Точно такие же отдельностоящие магазины, сгрупированные в одном месте, но без титула ТЦ, не закрыли.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #187
Старое 05.02.2021, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мой муж работает в офисе, так и утром, и на обратном пути пройдётся, и воздухом подышит, и на людей поглазеет (ему это необходимо, как экстраверту максимального уровня). Ну и весь стресс остаётся на работе.
Мой муж тоже в обычное время утром/вечером пешочком ходит, в обед час гуляет и на витрины глазеет (он в самом центре Женевы). И отключается от работы, уходя. А дома он сидит безвылазно... В 8.30 садится, развезя детей, и до 19.30/20.00. Иногда и обедает за компом.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #188
Старое 05.02.2021, 00:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Купите себе надежную маску ( типа фпп2) , наденьте перчатки, очки.По максимуму себя защищайте, как можете
Да я не про защиту,маску я ношу только из-за того ,что штрафуют,правда маску проверили только один раз за год в нашем городе.я не парюсь насчёт дистанции и мне нет дела до вирусов,кому суждено на судьбе ,тот заболеет и в маске и без нее.просто пустили бы больше маршрутов автобусов,а то маршрутов больше не стало,а людям не протолкнуться в автобусе.ну как всегда ,так и было до карантина.
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
  #189
Старое 05.02.2021, 00:13     Последний раз редактировалось elena fedele; 05.02.2021 в 00:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я надеялась, что снимут идиотское огранчение 18-00. Не фига((

Сколько они уже вообще собираются держать людей взаперти после 18?? Ну ладно еще зимой было, но через 2 - 3 месяца станет жарко, днем тяжело будет гулять ходить, всю жизнь в жару ходили вечером!
Если не снимут ограничение,люди все равно выйдут на улицу после 18 по любому,кому охота сидеть в жаре,как было прошлым летом в августе у нас +38 днём,а ночью было в комнате +28,спали мы ночью с мокрым полотенцем на голове,иначе ночью в +28 в комнате,никак не заснуть.
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
  #190
Старое 05.02.2021, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
Если не снимут ограничение,люди все равно выйдут на улицу после 18
так в марте месяце уже снимут, наверное. А пока все равно темнеет рано.
Кстати, atelier art plastique где занимается дочка по пятницам с 17 по 19.00 сначала перенесли занятия на субботу днем, а потом сказали, что остаётся все так же как были. Забили на комендантский час совсем. Вот дочь до 19 занимается, а потом мы за ней едем
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #191
Старое 05.02.2021, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот интересно, выгуливать только собаку можно? А кота например (не буду бесить народ и спрашивать про хомяка, но про кота вроде бы логичный вопрос не так ли?).
Это интересная идея,надо выгулять моего кота завтра,а то он никогда на улице не был,всю свою жизнь он дома
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
  #192
Старое 05.02.2021, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
так в марте месяце уже снимут, наверное. А пока все равно темнеет рано
Ага, очень удобно, как попугайчиков в клетке платком накрыть - и перестанут чирикать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #193
Старое 05.02.2021, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
так в марте месяце уже снимут, наверное. А пока все равно темнеет рано.
Кстати, atelier art plastique где занимается дочка по пятницам с 17 по 19.00 сначала перенесли занятия на субботу днем, а потом сказали, что остаётся все так же как были. Забили на комендантский час совсем. Вот дочь до 19 занимается, а потом мы за ней едем
А у нас то, что до 18.00 так и осталось до 18.00. Потом ехать с аттестацией. Остальное отменили или перенесли.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #194
Старое 05.02.2021, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А у нас то, что до 18.00 так и осталось до 18.00. Остальное отменили или перенесли.
вот так у нас тоже перенесли сначала, а потом передумали). Наверное, уже чихали на ограничения. Ну бумажку прислали, чтоб за ребёнком можно было приехать...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #195
Старое 05.02.2021, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRos пишет:
вот так у нас тоже перенесли сначала, а потом передумали). Наверное, уже чихали на ограничения. Ну бумажку прислали, чтоб за ребёнком можно было приехать...
Я тоже наглею, уже даже аттестацию не делаю, забываю элементарно: сходи на такой-то сайт, введи пароль, открой эту аттестацию...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #196
Старое 05.02.2021, 00:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:

А вам срочно и необходимо куда то надо выходить после 18.00? Я работала и работаю . Когда жара включаю кондиционер, как и когда холодно. Да дорого электричество платить, но свой комфорт дороже стоит.
Ну, можно и вообще с дивана не вставать теоретически... потерять навыки испольования конечностей, и не дышать свежим воздухом. Каждому свое.

П.С. Вопрос только: ЗАЧЕМ??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #197
Старое 05.02.2021, 08:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Мы ездили и летом в отпуск несколько раз и в октябре на Тенерифе. И может, на февральские туда же полетим. ...
А открыты ли на Тенерифе рестораны, пляжи, развлекаловки? Иначе, какой смысл ехать, если взаперти сидеть?! И надо ли сдавать тест? Получается, что сдавать его надо 2 раза - и туда и обратно?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #198
Старое 05.02.2021, 08:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я тоже наглею, уже даже аттестацию не делаю, забываю элементарно: сходи на такой-то сайт, введи пароль, открой эту аттестацию...
Я готова уже на десять сайтов за разными аттестациями сходить, лишь бы спорт у сына вернули. Да только у нас все законопослушные, аж жуть. Пинг-понг заканчивается в 18.00, его вообще отменили. Ну, блин, сделали ли бы тогда до 17.45, все лучше, чем ничего. Теннис вообще весь закрыли, хотя у детей занятия в среду после обеда.
Yulka-chpulka вне форумов  
  #199
Старое 05.02.2021, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот интересно, выгуливать только собаку можно? А кота например
Это Вы плохо с котами знакомы. Если остановят для проверки, он надменно посмотрит на полицейских или жандармов и скажет: "ЭТО? Нет, ЭТО меня не выгуливает. Я его выгуливаю, вот у меня и документы имеются: усы, лапы и хвост". И все, Вам штраф.
Teilloise вне форумов  
  #200
Старое 05.02.2021, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А открыты ли на Тенерифе рестораны, пляжи, развлекаловки? Иначе, какой смысл ехать, если взаперти сидеть?! И надо ли сдавать тест? Получается, что сдавать его надо 2 раза - и туда и обратно?
Сейчас имеет смысл ехать в отпуск в страну, где совершенно нормальная жизнь. По Франции вообще смысла не вижу - сидеть в отеле или в съёмной квартирке с 18 часов сомнительное удовольствие.
Очень жаль, что не вылететь в Россию, там практически вернулись к обычной жизни за исключением масок в транспорте и магазинах. Но это такая ерунда по сравнению с тем, что творится в других странах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #201
Старое 05.02.2021, 08:51     Последний раз редактировалось sirniki; 05.02.2021 в 09:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
потом одна с 4мя детьми в маленьком неудобном жилье при закрытых ресторанах (значит, готовить на маленькой неудобной кухне)
для информации: сейчас движение ресторанов на вынос развивается с молниеносней скоростью, у нас в обед в городе практически все рестораны открыты и продают на вынос, очередь у входа все ждут свои заказы. И это Не только пицца и бутерброды,, а и разные судочки, салатики, азиатское меню и т д
Про маленькие квартирки, сейчас со снижением спроса вполне можно снять квартиру побольше, или сэкономленное на ресторане( т к на вынос получается дешевле) можно в комфортную квартиру вложить.
sirniki вне форумов  
  #202
Старое 05.02.2021, 08:59     Последний раз редактировалось Alena77; 05.02.2021 в 09:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Не тема, а сплошной депресняк!!! В разделе про Здоровье.
Про короновирус информации НИКАКОЙ, сплошное нытье в стиле шеф все пропало.
По теме сразу видно, у кого по жизни стакан наполовину пустой.

Грустно читать, что смысл жизни у людей, что поесть и как поспать. Я никогда не поверю в то, что интересы людей заканчиваются на вышивке крестиком и разгадывании кроссвордов. В век невероятных возможностей, народ не может найти что то для себя интересное. Почему никто не задумывается о том, почему произошла данная ситуация, для чего? Возможно, что стоит о чем то задуматься? Как жить дальше, если вдруг рядом не окажется муж раздражитель? Может стоит что то поменять и в своей жизни? Кто то из многодетных мам создали страницы в инстаграм, раскрутили свои аккаунты, имеют миллионы подписчиков, смогли монетизировать и превратили это в доход, сидя дома и воспитывая детей. Почему не рассмотреть эти варианты? Не умеете, учитесь. Возможностей, миллион.

А что мы на форуме будем читать лет через 15, когда большинство, приехавших за 40 окажутся на пенсии? Муж раздражитель куда исчезнет? А да, в театры и в кино все начнут ходить, и по магазинам, скупать вещи, на пенсии. Массово и круглосуточно.
Тысячи бесплатных ресурсов, развивайся, самосовершенствуйся дальше. Нет, нужно настраивать себя и других, как едет крыша и насколько все надоело. Ни к кому лично мой пост не относится. Так, общая картина постов с момента открытия новой части марлезонского балета.
Alena77 вне форумов  
  #203
Старое 05.02.2021, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Alena77, психическое состояние вообще-то тоже про здоровье. И депрессии тоже про здоровье. Даже целая наука в медицине об этом есть. Когда это следствие сложившейся санитарной ситуации, то разве это оффтоп?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #204
Старое 05.02.2021, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Alena77, психическое состояние вообще-то тоже про здоровье. И депрессии тоже про здоровье. Даже целая наука в медицине об этом есть. Когда это следствие сложившейся санитарной ситуации, то разве это оффтоп?
Тема широкая в плане здоровья, и мы вообще не по депрессию, а про следствия для здоровья введённых санитарных мер. Это напрямую связано с темой. Если кого-то не устраивает - есть другие темы и другие ресурсы, никто не заставляет ни читать, ни писать именно здесь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #205
Старое 05.02.2021, 10:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сейчас имеет смысл ехать в отпуск в страну, где совершенно нормальная жизнь. По Франции вообще смысла не вижу - сидеть в отеле или в съёмной квартирке с 18 часов сомнительное удовольствие.
Очень жаль, что не вылететь в Россию, там практически вернулись к обычной жизни за исключением масок в транспорте и магазинах. Но это такая ерунда по сравнению с тем, что творится в других странах.
Для передвижения по Франции необязательно выбирать отели или апартаменты. И есть места, где можно разгуляться:-). К нам и к нашим друзьям/знакомым в своих домах в провинции уже не одни гости приехали из Парижского региона, и остаются подолгу (от нас последняя сегодня уезжает). Все довольны, говорят, если не включать телевизор, то вообще о ковиде не вспомнишь. Все (и мы тоже) нагулялись досыта - в парках, лесопарках, лесах, полях, горах, вдоль речки. Все, конечно, без масок. В домах тоже собираемся с друзьями, если не очень далеко, в пределах 5 км, и дорога не центральная, то и после комендантского часа никто ее проверяет. На природе есть куча местечек, где можно устроить пикники. Буквально на днях натолкнулись на один такой пикничок на 20 человек, пожилые в основном. Во многих деревнях на площади раз в неделю маленькие рынки, где есть почти все от производителей местных - boucherie, primeur, marchande du miel, яйца с ближайшей фермы, за правильностью надетой маски и аптечная она или самосшитая никто на улице не следит, по деревням, конечно, без масок ходим, в городке только в центре центра (маленький пятачок) их надо надеть (и то, когда полицию рядом видишь). В общем практически нормальная жизнь :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #206
Старое 05.02.2021, 10:03
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Еще о последствиях. Видела исследования/ наблюдения, что во время карантина дети набрали больше веса, чем обычно. Из-за закрытых кружков и спортивных секций, в том числе.

Только не нужно писать, что заниматься можно и дома и под дождём с фонариком на голове. Дети двигаются, когда им хочется и весело и за компанию.

К тому же, в квартире особо не набегаешься и не напрыгаешься- как минимум из-за соседей
IdaLou вне форумов  
  #207
Старое 05.02.2021, 10:11     Последний раз редактировалось maman N; 05.02.2021 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
У нас тоже в пригороде Парижа ,до моего дома можно доехать только на автобусе или пешком 4 км от станции рер,в автобусе после 17 ч,народу как сельди в бочках,даже если пропустить пару автобусов,в следующих ещё больше людей,и так всегда было ,все едут из Парижа с работы,в нашем городе работы нет,хотя мы всего 25 км от Парижа ,работы здесь никакой.
В том-то и дело, что как сельди в бочках после 18 часов в транспорте. А по идее многие должны вроде как быть на удалёнке, что-то не заметно, чтобы таких было много. В Иль де Франс КЧ в 18 часов - это просто нереально.
Нигде не шла речь о счастье есть, пить и спать дома, а также вышивать крестиком. Иметь возможность не всовываться в транспорт полтора часа в одну сторону, а это время проводить в детьми/семьёй, гулять, бегать на воздухе. Летом и в осенние каникулы кому надо ездили по Франции, Европе и некоторым другим направлениям. Еду можно на вынос брать. Ну не вижу никого, кто страдает от карантина. Выше уже писали про парикмахера, который ждёт карантин, как манну небесную. Потерпеть надо некоторые ограничения временно.
У нас, форумчан, другая ситуация, у многих родственники, пожилые родители в России и соседних странах, многие из нас, но не все, не смогли поехать к ним и они не смогли приехать. Но как-то никто без вылазок дома вообще не сидит. С маленькими детьми и не работать - это и так заточение в четырёх стенах, я сама через это когда-то прошла, это тяжело само по себе.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #208
Старое 05.02.2021, 10:16
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ну не вижу никого, кто страдает от карантина
В компании мужа много кто страдает от карантина. Вполне себе хватает случаев craquages. И если первый карантин весной они перенесли с оптимизмом - типа потерпит и потом все будет ок - то теперь психологически намного хуже. Это люди, занимающиеся скорее интеллектуальным трудом и работающие на удаленке.
IdaLou вне форумов  
  #209
Старое 05.02.2021, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
В компании мужа много кто страдает от карантина. Вполне себе хватает случаев craquages. И если первый карантин весной они перенесли с оптимизмом - типа потерпит и потом все будет ок - то теперь психологически намного хуже. Это люди, занимающиеся скорее интеллектуальным трудом и работающие на удаленке.
Показалось, что как раз те, что оптимистично и ударно приняли первый карантин, сейчас и «ломаются». Остальные как бы уже приняли ситуацию, и более-менее равномерно распределили свои психологические ресурсы во времени, от одного карантина до другого. А вчерашние оптимисты, от неготовности и неприятия в своё время ситуации telle quеlle, видят в ней конфликт.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #210
Старое 05.02.2021, 10:32
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Показалось, что как раз те, что оптимистично и ударно приняли первый карантин, сейчас и «ломаются». Остальные как бы уже приняли ситуацию, и более-менее равномерно распределили свои психологические ресурсы во времени, от одного карантина до другого. А вчерашние оптимисты, от неготовности и неприятия в своё время ситуации telle quеlle, видят в ней конфликт.
У нас совпадают наблюдения. Первый карантин я восприняла очень тяжело и скептически, во второй смирилась как-то и сейчас более менее адаптировалась, тем более, что ребёнок ходит в школу.

Мой муж наоборот - первый карантин воспринял с оптимизмом, доверием к правительству и верой в будущее)) А теперь его достало, даже против кч.
IdaLou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX