Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.01.2021, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2013
Откуда: Carcassonne
Сообщения: 29
Нужно мнение педиатра либо терапевта: кашель у ребенка

Здравствуйте,
спасибо, что заглянули.
Мне важна помощь советом и рассуждением на вот какую тему: как вы, если вы практикуете, конечно, поняли и приняли французский подход к здоровью детей?
Мой сын 3х лет болеет, кашляет 4 месяца. Не эффективна терапия. И диагноза нет. Это никого не смущает. Я пробовала сменить врача. Была у четверых. Все мне сказали примерно так: есть дети, которые кашляют круглогодично. А есть такие, которые и несколько лет кашляют. И, вообще, болеют.
Такой случай с кашлем у сына уже был, когда ему было полтора, тогда его вылечили в Алматы. Так совпало.
Так вот, вопрос: как вы вписались в эту систему, что-то в ней здравое нашли или лечите иначе, чем французские врачи? То есть, просто лечите, потому как сынка тут пока не лечили, только поддерживающее.
Спрашиваю потому, что оч трудно мне пока вписаться:больные дети часто ходят в школу. Лечения нет, это я только по своей практике, конечно. Какой выход вы нашли для себя? Для меня пока видится - ждите, пусть болеет. Не готова.
Наверное, важно ещё добавить, что живем мы в деревне, найти врача непросто. Но я ищу)) Кстати, вы не знаете хорошего педиатра в Каркассоне или Рёвеле? )))
Эленspb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.01.2021, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.458
А чем его ранее вылечили в Алма-ате? Ту же терапию нельзя снова попробовать?
У меня сын тоже кашлял несколько лет (где-то с 2-ух до 6-и лет) в осенне-зимний период. Иногда очень сильно, до красноты лица. Диагноза тоже не было. Перерос, видимо. Сейчас я думаю, может, это была какая-нибудь аллергия на холод/понижение температуры. А тогда....мне несколько врачей сказали, что ребенок абсолютно здоров, и я как-то успокоилась.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2021, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Эленspb, а рефлюкса нет у него ? У моей дочери был несколько лет, потом сам по себе прошёл. Она подкашливала из-за этого.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2021, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Эленspb, в стародавние времена, (прям как из сказки)в классе 4-том, у меня после какой-то простуды, а я сопливая обычно была всю зиму, начался кашель, причем со временем "крупповый" . Чего только не делали, пытаясь поставить диагноз: и крупп - нет, не то, и коклюш- нет посев не показывает, и так всю зиму. По весне очень хороший доктор, кстати, взрослый, не детский, наконец констатировал: отек трахей на фоне аллергической реакции. Как выяснилось, на... Галазолин, он тогда только появился и очень хорошо помогал от вечно заложенного носа. Снимали этот отек долго и средствами на основе кодеина (тогда жестко рецептурных) и антигистаминов. Много лет спустя у племянницы что-то похожее началось на - ковролин, усугубленное зимней сухостью и жаркого отопления. Но выявили причину быстрее чем со мной и не дошли до отека.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У ребенка кашель ella_emiliya Здоровье, медицина и страховки 7 05.09.2020 00:05
Аренда (спрос) Срочно сниму либо студию, либо комнату, либо квартиру Aleks-sh Аренда и продажа жилья 0 30.08.2010 08:36
Аренда (спрос) Срочно сниму студию либо комнату, либо квартиру Aleks-sh Аренда и продажа жилья 0 14.07.2010 21:46
Очень срочно нужно передать в Москву лекарства для ребенка fleurdelys72 Полевая почта Европа - СНГ 1 08.04.2009 23:49
Ищу педиатра из России hiitola Здоровье, медицина и страховки 2 15.10.2008 11:48


Часовой пояс GMT +2, время: 18:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX