Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.01.2021, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Профессор Филипп Парола о карантине и его неэффективности и о тех мерах, которые эффективны. https://www.facebook.com/76952916976...08818760941104
Великолепно, большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
  #212
Старое 13.01.2021, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Куда выходить?
Во двор собственного дома. То-то после первого карантина ни в одном сетевом спортивном магазине во Франции не было в продаже велосипедов (а также роликов, бадминтона). И уже больше полутора месяцев ограничение в 1-3 км снято (и с июня было снято по конец октября). Выше речь была про движение и виртуальную реальность, а не про любимый спорт.
irinane сейчас на форумах  
  #213
Старое 13.01.2021, 23:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В им реабилитацию должны были принести на дом на блюдечке с голубой каёмочкой? Из моих родственников и знакомых, переболевших ковид, тоже Никто не проходил программу реабилитации. Но, честно говоря, они О ней даже не узнавали и не интересовались. Прошли Обследование после ковида (по собственной инициативе), убедились, что все органы и анализы в порядке, последствий нет, и успокоились. Только одна наблюдается у врача, так как у нее были большие проблемы с сосудами во время болезни, которых не было до ковида. Ее направили под наблюдение сращу после выписки. Но не знаю, можно ли это назвать программой реабилитации. А ваши знакомые узнавали об этой программе? Настаивали на ней? Потому как нет ничего работающего автоматически (как было с санаториями в советское время). Даже для вызова скорой или врача из поликлиники в каждом городе и в каждом районе одного города организовано по разному, и надо узнавать работающие схемы. В общем, бить копытом .

Про бить копытом, вообще пол столом.
Alena77 вне форумов  
  #214
Старое 14.01.2021, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Тут уже и от количества зависит... больше двух детей в семье , сложно их отвлечь от экранов
А вы предлагаете с подростками хороводы водить что ли?.. Нет, вы дамы думайте иногда, когда пишете, в холод, темноту и слякоть (как тут предлагают, после школы) куда их вести? Если все графики детско-юношеского досуга (прекрасная панацея от экранов) и вне карантина или урезаны, или сдвинуты, или дети за карантин отвыкли от активного времяпрепровождения, уроки, внеклассное, все было либо прекращено, либо в формате видеоконференции.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #215
Старое 14.01.2021, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вы предлагаете с подростками хороводы водить что ли?.. Нет, вы дамы думайте иногда, когда пишете, в холод, темноту и слякоть (как тут предлагают, после школы) куда их вести? Если все графики детско-юношеского досуга (прекрасная панацея от экранов) Или урезаны, или сдвинуты, или дети за карантин отвыкли от активного времяпрепровождения, уроки, внеклассное, все было либо прекращено, либо в формате видеоконференции.
Вы неверно поняли мое сообщение.
Izumka вне форумов  
  #216
Старое 14.01.2021, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Во двор собственного дома. То-то после первого карантина ни в одном сетевом спортивном магазине во Франции не было в продаже велосипедов (а также роликов, бадминтона). И уже больше полутора месяцев ограничение в 1-3 км снято (и с июня было снято по конец октября). Выше речь была про движение и виртуальную реальность, а не про любимый спорт.
В какой-какой двор? Собственного дома? У всех подряд есть собственный дом и в нем обязательно двор?
Ролики и бадминтон - это прекрасно, но не в январе и не в темноте. А любимый спорт - это как раз про это, про движение, активность и привычку к движению и активности. Если отнять именно любимый спорт, не факт, что просто выйти побегать на улице - это первое, что придёт в голову взрослому ребёнку.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #217
Старое 14.01.2021, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В какой-какой двор? Собственного дома? У всех подряд есть собственный дом и в нем обязательно двор?
Ролики и бадминтон - это прекрасно, но не в январе и не в темноте. А любимый спорт - это как раз про это, про движение, активность и привычку к движению и активности. Если отнять именно любимый спорт, не факт, что просто выйти побегать на улице - это первое, что придёт в голову взрослому ребёнку.
Но не в период пандемии, меня поражает, как взрослые адекватные продолжают рекламировать привычный образ жизни в период пандемии. Пандемиии, Карл, как у нас тут любят выражаться.
Primavera вне форумов  
  #218
Старое 14.01.2021, 00:32     Последний раз редактировалось Baila-baila; 14.01.2021 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Но не в период пандемии, меня поражает, как взрослые адекватные продолжают рекламировать привычный образ жизни в период пандемии. Пандемиии, Карл, как у нас тут любят выражаться.
Что вы называете рекламой?.. Констатацию факта изменения в худшую сторону привычек и образа жизни детей и подростков? Для некоторых детей изменения будут необратимыми, период слишком долгий. И правда, что для слабых физически детей, а позже и взрослых, которые ещё и банально разъедятся, любой вирус - практически неизбежность.
Карлом уже не выражаются, прошла мода.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #219
Старое 14.01.2021, 02:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Эти состояния сейчас встречаются очень часто, все больше и больше людей прибегают к помощи психиатров, увы.
Муж сегодня придя с работы (они уже давно работают из дома, но сегодня был день на предприятии) рассказал, что коллегу кладут в больницу, после первого карантина у коллеги появился страх к вирусу и страх жить, сейчас всё сильно ухудшилось есть отказывается, выходить никуда не хочет, жить не хочет.
valiak вне форумов  
  #220
Старое 14.01.2021, 08:15     Последний раз редактировалось El'ka; 14.01.2021 в 08:49..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Коронавирус - вирус лени

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Что вы называете рекламой?.. Констатацию факта изменения в худшую сторону привычек и образа жизни детей и подростков? Для некоторых детей изменения будут необратимыми, период слишком долгий. И правда, что для слабых физически детей, а позже и взрослых, которые ещё и банально разъедятся, любой вирус - практически неизбежность.
А может это одна из целей пандемии - ослабить молодое поколение и "разъесть" среднее? У европеоидов.
В Китае вот плачутся, как пишет Bloomberg, что растет молодое поколение П/"прокрастинаторов", которое не хочет работать вообще, а хочет "ловить рыбку в мутной воде": и планируют, наверно, занять места ослабевших и разжиревших менеджеров в европейских странах.

https://pro.rbc.ru/demo/5ffedc389a79...7947d5fd03963b

А если хочется сегодня физической активности, так ее непочатый край кругом. Навскидку: мой каждый день стены своего подъезда, копай лопатой грядки во дворе и приводи в порядок газоны, собирай мусор и относи на свалку, разноси корм бездомным животным и убирай за ними...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #221
Старое 14.01.2021, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В какой-какой двор? Собственного дома?
Дома (частного или резиденции), в котором живут семья и дети. Не стоит переносить дискуссию на всю Францию/планету, начиналось все с конкретных примеров. Выйти и попрыгать 10 минут на скакалке возмжно и в темноте. Многие, в том числе и подростки, бегают с фронтальным фонариком. Именно потому что есть любимый спорт, для которого нужно поддерживать форму. Детям старше 6 лет вполне возможно объяснить, почему любимый вид спорта недоступен, но надо поддерживать форму.
А так, да, согласна:
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Но не в период пандемии, меня поражает, как взрослые адекватные продолжают рекламировать привычный образ жизни в период пандемии.
Странно ожидать в пандемию изменений к лучшему.

Не думаю при этом, что стоит возобновлять в этой теме дискуссию из детского раздела.
irinane сейчас на форумах  
  #222
Старое 14.01.2021, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Муж сегодня придя с работы (они уже давно работают из дома, но сегодня был день на предприятии) рассказал, что коллегу кладут в больницу, после первого карантина у коллеги появился страх к вирусу и страх жить, сейчас всё сильно ухудшилось есть отказывается, выходить никуда не хочет, жить не хочет.
Людям реально плохо. Особенно тем, кто живет один. Есть официальная статистика по психическим заболеваниям за последние месяцы, что настораживает - много новых случаев среди людей, которые никогда не обращались к психиатру , которые по сути и к врачам-то нечасто ходили. Дело не только в страхе заболеть, но и в том, что очень многие не знают, как и на что они будут жить дальше. Личные кредиты никто не отодвигал , их надо продолжать платить даже если нет возможности этого делать , например, у частников нет страховки о потере дохода, их просто не страхуют от этого при займе. А кредиты есть у многих - жилье, автомобиль и часто не 1 на семью. Ситуация очень сложная и экономически, и психологически.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #223
Старое 14.01.2021, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Людям реально плохо. Особенно тем, кто живет один.
Я в эти выходные была в компании людей, у которых родители сейчас находятся в EHPAD. Они рассказывали о быте своих стариков. Если раньше они общались с другими жителями дома престарелых, у них были занятия по интересам, а также их могли навещать близкие, то теперь они заперты в своих комнатах, в одиночестве. У кого-то из моих знакомых родители сами уже не ходят, передвигаются в инвалидных креслах. Так сейчас они сидят в инвалидных креслах целый день взаперти и в одиночестве в своих комнатах. И посещать их можно по какому-то там графику в течение получаса. Естественно, что многие старики потеряны и в угнетенном состоянии от этого.
Ирис вне форумов  
  #224
Старое 14.01.2021, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Людям реально плохо. Особенно тем, кто живет один. Есть официальная статистика по психическим заболеваниям за последние месяцы, что настораживает - много новых случаев среди людей, которые никогда не обращались к психиатру , которые по сути и к врачам-то нечасто ходили. Дело не только в страхе заболеть, но и в том, что очень многие не знают, как и на что они будут жить дальше. Личные кредиты никто не отодвигал , их надо продолжать платить даже если нет возможности этого делать , например, у частников нет страховки о потере дохода, их просто не страхуют от этого при займе. А кредиты есть у многих - жилье, автомобиль и часто не 1 на семью. Ситуация очень сложная и экономически, и психологически.
__________________
Droopy, это ли не реальный повод вакцинироваться как можно скорее. Даже если есть риски. А то как речь идет о каких то рисках вакцины мы быстро забываем о суицидах и психических расстройтвах, о разорениях, о том, что родителям реально грозит смертельная опасность и от вируса, и от того что контактов больше нет , особенно когда эти родители уже умерли и им ниего не грозит..
У меня и мужа тоже родители ушли до карантина. И да, психологически легче переносить пандемию не живяв постоянном страхе за них. Поэтому я прекрасно поняла что Цирцея хотела сказать Друпи. Сытый голодного не очень понимает.
Ptu вне форумов  
  #225
Старое 14.01.2021, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Droopy, это ли не реальный повод вакцинироваться как можно скорее. Даже если есть риски. А то как речь идет о каких то рисках вакцины мы быстро забываем о суицидах и психических расстройтвах, о разорениях, о том, что родителям реально грозит смертельная опасность и от вируса, и от того что контактов больше нет , особенно когда эти родители уже умерли и им ниего не грозит..
У меня и мужа тоже родители ушли до карантина. И да, психологически легче переносить пандемию не живяв постоянном страхе за них. Поэтому я прекрасно поняла что Цирцея хотела сказать Друпи. Сытый голодного не очень понимает.
Я прекрасно знаю, что такое - жить в постоянном страхе за родителей и вне карантина. Даже на протяжении нескольких лет, а не нескольких месяцев.
Я не против идеи вакцинации в общем и целом, если есть реальная польза и защита, в частности - от передачи вируса другим, пока что эту защиту не гарантирует ни один производитель вакцин. Для моей возрастной группы смысла в предложенной вакцине пока что нет, но это не значит, что на рынок не выйдут другие вакцины, которые наконец-то предоставят защиту от передачи вируса. Тогда я пересмотрю свою точку зрения.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #226
Старое 14.01.2021, 11:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Droopy, это ли не реальный повод вакцинироваться как можно скорее. Даже если есть риски. А то как речь идет о каких то рисках вакцины мы быстро забываем о суицидах и психических расстройтвах, о разорениях, о том, что родителям реально грозит смертельная опасность и от вируса, и от того что контактов больше нет , особенно когда эти родители уже умерли и им ниего не грозит..
У меня и мужа тоже родители ушли до карантина. И да, психологически легче переносить пандемию не живяв постоянном страхе за них. Поэтому я прекрасно поняла что Цирцея хотела сказать Друпи. Сытый голодного не очень понимает.
А по моему совсем не причем «сытый голодного не понимает». Граница не там проходит. Просто у каждого свои страхи . Для кого то страх Умереть (или страх за родителей, которые могут умереть), потому что кто то себя «плохо ведет», у кого то страх вакцины, а у кого то страх остаться запертым и самому и стареньким родителям на долгое неопределенное время (и страх за запертых родителей). Кто видит связь смерть-карантинные меры-вакцина, для кого то такой связи нет, а есть другие, типа локдаун-разорение-одиночество-смерть. И из этого «видения» каждый исходит. Поэтому, кто то понял Цирцею, а кто то, как я, не понял, даже в изложении Иринане. Тем более, что связи никакой не было с постом Друпи.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #227
Старое 14.01.2021, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
пока что эту защиту не гарантирует ни один производитель вакцин.
Ну так давайте еще годик- другой подождем стопроцентных гарантий. Которых скорее всего НИКОГДА не будет. А люди будут продолжать совершать суициды, умирать от других болезней из за ковида, плюс прямые потери. А новые варианты ковида будут все более и более смертоносными и заразными. Не придушив вирус как можно быстрее мы даем ему возможность становиться более разрушительным.
Ptu вне форумов  
  #228
Старое 14.01.2021, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Для моей возрастной группы смысла в предложенной вакцине пока что нет
Вашей возрастной категории уже предложили прививку? Или Вам за 75 лет???
Тут медикам да группе риска ещё ждать и ждать, но Вы уже заблаговременно против...
Izumka вне форумов  
  #229
Старое 14.01.2021, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так давайте еще годик- другой подождем стопроцентных гарантий. Которых скорее всего НИКОГДА не будет. А люди будут продолжать совершать суициды, умирать от других болезней из за ковида, плюс прямые потери. А новые варианты ковида будут все более и более смертоносными и заразными. Не придушив вирус как можно быстрее мы даем ему возможность становиться более разрушительным.
А смысл тогда в вакцине, если она не гарантирует самого главного, для человека до 65 лет без тяжелых хронических и метаболических заболеваний даже на 50 процентов, какой ? Галочку поставить, что привился ? Против южноафриканского штамма, кстати, вакцины не действительны, только что слушала. И штаммов будет много, о чем говорят специалисты.
Что изменит тот факт, что когда моей возрастной группе наконец-то предложат вакцину, что будет не раньше лета, а с французскими темпами не раньше осени ? Мы перестанем заражать других ? Нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #230
Старое 14.01.2021, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вашей возрастной категории уже предложили прививку? Или Вам за 75 лет???
Тут медикам да группе риска ещё ждать и ждать, но Вы уже заблаговременно против...
Если вы читаете ветку, я вообще не начинала дискуссию о вакцинации.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #231
Старое 14.01.2021, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
смысл тогда в вакцине
Ну так сидите и нудите "все плохо и все страдают, все пропало" еще до Коронавирус в мире- 111110. Выхода то нет и не будет.
Ptu вне форумов  
  #232
Старое 14.01.2021, 11:25     Последний раз редактировалось Izumka; 14.01.2021 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если вы читаете ветку, я вообще не начинала дискуссию о вакцинации.
Читаю, а какая разница кто начал, главное, что кто пишет в ответ.
Izumka вне форумов  
  #233
Старое 14.01.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Что изменит тот факт, что когда моей возрастной группе наконец-то предложат вакцину, что будет не раньше лета, а с французскими темпами не раньше осени ?
Тогда смысл тут стонать сейчас, если, как Вы пишите, ждать до осени?? Ещё столько воды утечёт! Зачем отравлять жизнь себе и окружающим в предверии гипотетической прививки....
Izumka вне форумов  
  #234
Старое 14.01.2021, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так сидите и нудите "все плохо и все страдают, все пропало" еще до Коронавирус в мире- 111110. Выхода то нет и не будет.
То есть, на вопрос, какой смысл в вакцинации здорового и не возрастного населения вакциной, которая не защищает от передачи вируса третьим лицам, ответа я не получу ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #235
Старое 14.01.2021, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
То есть, на вопрос, какой смысл в вакцинации здорового и не возрастного населения вакциной, которая не защищает от передачи вируса третьим лицам, ответа я не получу ?
Чтобы , заболев, люди из группы риска не попадали в больницы, особенно в реанимации.
Izumka вне форумов  
  #236
Старое 14.01.2021, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Тогда смысл тут стонать сейчас, если, как Вы пишите, ждать до осени?? Ещё столько воды утечёт! Зачем отравлять жизнь себе и окружающим в предверии гипотетической прививки....
Я вообще за себя как раз спокойна, живу и работаю, как обычно. Кредитов у меня нет, страха выйти из дома - тоже. Надо будет - сделаю российскую вакцину, если это нужно будет для передвижений.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #237
Старое 14.01.2021, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Чтобы , заболев, люди из группы риска не попадали в больницы, особенно в реанимации.
Не вижу логики - привитые как заражали, так и будут заражать окружающих. В чем смысл вакцинации здорового населения, если она не сможет обеспечить защиту людям из группы риска ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #238
Старое 14.01.2021, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А если хочется сегодня физической активности, так ее непочатый край кругом. Навскидку: мой каждый день стены своего подъезда, копай лопатой грядки во дворе и приводи в порядок газоны, собирай мусор и относи на свалку
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Выйти и попрыгать 10 минут на скакалке возмжно и в темноте.
М-да.., между прыганьем в темноте под дождем и копанием газона mon coeur se balance.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #239
Старое 14.01.2021, 11:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Во двор собственного дома. То-то после первого карантина ни в одном сетевом спортивном магазине во Франции не было в продаже велосипедов (а также роликов, бадминтона). И уже больше полутора месяцев ограничение в 1-3 км снято (и с июня было снято по конец октября). Выше речь была про движение и виртуальную реальность, а не про любимый спорт.
Не у всех, проживающих в деревне, есть свой двор, и Не у всех , проживающих в городе, есть общий двор. Наша парижская знакомая в первый карантин вынуждена была выгуливать своих детей по узкому тротуару вдоль домов квартала, так как парк недалеко от дома, в котором толп никогда не бывает, был закрыт. Сейчас лучше - может выгуливаться подальше, Плюс секции некоторые открыты, Но если младший Еще выгуливается, то старший все чаще отказывается, неинтересно ему это, приходится выгуливать с боем и «моральным насилием». И она уже с ужасом думает- не дай бог закроют его секцию на сведем воздухе, засядет тогда перед компом и телевизором и будет жиреть (у обоих детей м родителей есть склонность). Не каждого ребёнка можно заставить «просто гулять», даже обьяснив, дети - это все таки не собаки.


Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Но не в период пандемии, меня поражает, как взрослые адекватные продолжают рекламировать привычный образ жизни в период пандемии. Пандемиии, Карл, как у нас тут любят выражаться.
Пандемия и?! Надо закрыться В бункере м ждать смерти? В период пандемии на работу можно ходить? А в общественном транспорте ездить? Холить в магазины и школу? Можно. Так чем спорт хуже, если принять необходимые санитарные меры? Уж точно безопаснее работы в офисе и поездок в общественном транспорте. Спорт, движение, физическая активность, здоровый образ жизни не нуждаются в рекламе, это прописная истина. А в связи с Антипандемическими многие дети, отдалившись от здорового активного образа жизни , могут быстро Втянуться в неактивный и нездоровый и считать это нормой. И это в будущем может так сКазаться на Их здоровье, что никакие антипандемические меры не помогут.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #240
Старое 14.01.2021, 11:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Людям реально плохо. Особенно тем, кто живет один. Есть официальная статистика по психическим заболеваниям за последние месяцы, что настораживает - много новых случаев среди людей, которые никогда не обращались к психиатру , которые по сути и к врачам-то нечасто ходили. Дело не только в страхе заболеть, но и в том, что очень многие не знают, как и на что они будут жить дальше. Личные кредиты никто не отодвигал , их надо продолжать платить даже если нет возможности этого делать , например, у частников нет страховки о потере дохода, их просто не страхуют от этого при займе. А кредиты есть у многих - жилье, автомобиль и часто не 1 на семью. Ситуация очень сложная и экономически, и психологически.
Что еще раз говорит о том, что люди не приспособлены жить одни. Короновирус здесь не при чем. Ситуации могут быть разные, вне зависимости от пандемии. И так же будет плохо. Проблема не в пандемии, а в человеке.
Сейчас такое огромное количество ресурсов он лайн, и все равно депресняк! Легче сидеть и выращивать в себе психа, а потом его лелеять, чем найти что то, чтобы этого избежать.
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX