Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.01.2021, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
точно. Читаю людей и не в состоянии понять их логику. И выступления, типа, "вы готовы ими пожертвовать?" -это манипуляции чистейшей воды, которые денно и нощно льются с экранов. Потому что под эти плачи, в жертву приносят других дюдей и свободу.
У моей подруги в России от ковида умер папа (в возрасте старше 75 лет). Для их семьи это было ужасно, т.к. папа продолжал работать и был материальной и духовной опорой всей семьи всегда. Но, с другой стороны, у ее обоих сыновей из-за ковида неясное будущее. Один сын поступил в чешский университет и до сих пор не может туда выехать. Учится онлайн, но отсрочка от российской армии не предоставляется при такой форме обучения. А у них все планы были построены на отъезд на обучение за границу. Второй сын тоже сейчас в выпускном классе и готовился к поступлению в известную киношколу за границей. Что сейчас с ним будет -неизвестно, ну будет в российское заведение поступать, если ничего не изменится. Я много разговариваю с ней и, с ее слов, конечно, смерть папы огромная для них потеря, но молодому поколению тоже надо продолжать жить. Кстати, они в семье все уже переболели ковидом.
Ирис вне форумов  
  #122
Старое 13.01.2021, 12:16     Последний раз редактировалось azalea; 13.01.2021 в 12:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Они мне предложили пройти курс по реабилитации после ковида, причем бесплатно. И это в мелком городишке.... Я была в шоке.
Прошли?
CLEA, в чем заключается курс реабилитации?


П.С. Нашла https://rg.ru/2020/12/02/reabilitaci...olisu-oms.html По полису ОМС. Значит, у вас есть полис.
azalea вне форумов  
  #123
Старое 13.01.2021, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И почему-то никто всемирные авралы не устраивает по этому поводу... привыкли и живем.
А что, поведение окружающих может как-то повлиять на заболеваемость раком или диабетом?
irinane сейчас на форумах  
  #124
Старое 13.01.2021, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
в жертву приносят других дюдей и свободу.
Мою свободу никто в жертву не приносил (да, я не воспринимаю ни карантин, ни запрет на перемещения как произвольное ограничение моей свободы).
И если люди живы, то их в жертву никто не приносил.
irinane сейчас на форумах  
  #125
Старое 13.01.2021, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Просто когда лично вас это не коснулось, вы очень красноречиво выражаетесь во всех темах. Я на днях похоронила маму. Ей только исполнилось 76 лет. Без особых проблем со здоровьем, энергичная женщина... выходила иногда в магазин и парк рядом с домом, всегда в маске. За две недели её не стало. Никому не пожелаю. И от этой статистики нашей семье ну никак не легче.
Примите соболезнование! Это ужас.. моя подруга тоже вот только с похорон в России.. тоже мама.. куча знакомых либо по причине Ковид, либо после, якобы, последствий...
maryshka вне форумов  
  #126
Старое 13.01.2021, 12:23     Последний раз редактировалось azalea; 13.01.2021 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Это ужас.. моя подруга тоже вот только с похорон в России.. тоже мама.. куча знакомых либо по причине Ковид, либо после, якобы, последствий...
...
azalea вне форумов  
  #127
Старое 13.01.2021, 12:28     Последний раз редактировалось Траута; 13.01.2021 в 12:40..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Прошли?
CLEA, в чем заключается курс реабилитации?


П.С. Нашла https://rg.ru/2020/12/02/reabilitaci...olisu-oms.html По полису ОМС. Значит, у вас есть полис.
Это минимум, который необходим.
Есть и платные возможности в медицинских центрах, в санаториях.


Безотносительно к стране:

...о том, почему на восстановление пациентов могут потребоваться годы

https://iz.ru/1085913/valeriia-nodel...odima-kazhdomu

А если учитывать, что иммунитета врожденного нет после перенесенного заболевания, лучше всем беречься и беречься, не сравнивая его с гриппом.
Бравада, к сожалению, не спасает.
Траута вне форумов  
  #128
Старое 13.01.2021, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У моей подруги в России от ковида умер папа (в возрасте старше 75 лет). Для их семьи это было ужасно, т.к. папа продолжал работать и был материальной и духовной опорой всей семьи всегда. Но, с другой стороны, у ее обоих сыновей из-за ковида неясное будущее. Один сын поступил в чешский университет и до сих пор не может туда выехать. Учится онлайн, но отсрочка от российской армии не предоставляется при такой форме обучения. А у них все планы были построены на отъезд на обучение за границу. Второй сын тоже сейчас в выпускном классе и готовился к поступлению в известную киношколу за границей. Что сейчас с ним будет -неизвестно, ну будет в российское заведение поступать, если ничего не изменится. Я много разговариваю с ней и, с ее слов, конечно, смерть папы огромная для них потеря, но молодому поколению тоже надо продолжать жить. Кстати, они в семье все уже переболели ковидом.
Да я понимаю.. Мой сын тоже лишился в этом году неплохой перспективы учиться в Америке.. Но, знаете, у меня даже мысль не закралась поставить на карту чью-то жизнь и дать ему возможность уехать.. Сейчас нам всем главное-"выжить" в прямом смысле.. Я, лично, переболела в средней форме.. Последствия были почти 2 месяца.. Надеюсь, что это закончилось... Не дай Бог никому!
maryshka вне форумов  
  #129
Старое 13.01.2021, 12:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Видели уже, один из отелей Парижа предлагает провести у них два дня "как раньше"- ужин из ресто в холле возле камина, кино на выбор на проекторе с попкорном, завтрак в постель, все как в доковидные времена, 250 € на двоих.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #130
Старое 13.01.2021, 12:52     Последний раз редактировалось Груша; 13.01.2021 в 13:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А что, поведение окружающих может как-то повлиять на заболеваемость раком или диабетом?
А как же. Человек живёт среди людей. А эти люди загрязняют природу, производят некачественные продукты, ездят на машинах, летают на самолётах, рекламируют излишнее потребление. Всё эти болезни от образа жизни. Уходите в тайгу и живите без людей и не будет ни рака, ни диабета, ни ковида.
Груша вне форумов  
  #131
Старое 13.01.2021, 12:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Прошли?
CLEA, в чем заключается курс реабилитации?

П.С. Нашла https://rg.ru/2020/12/02/reabilitaci...olisu-oms.html По полису ОМС. Значит, у вас есть полис.
Полис есть.
В деталях не знаю, в чем заключается. Как я поняла, какие-то процедуры, упражнения там делают, смотря у кого что болит....
Не прошла, потому что я ездила на 2 недели всего.
CLEA вне форумов  
  #132
Старое 13.01.2021, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Есть и платные возможности в медицинских центрах, в санаториях.
Это само собой. Кто бы сомневался.
azalea вне форумов  
  #133
Старое 13.01.2021, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
CLEA, спасибо за ответ.
azalea вне форумов  
  #134
Старое 13.01.2021, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Все, что мы можем сделать - это стараться вести как можно более здоровый образ жизни и вдохновить на него своих близких. Помочь им и поддержать в их стремлении сбросить лишний вес, больше двигаться, правильно питаться и тп. Времени с марта прошло очень много, и я знаю достаточно людей, которые пересмотрели свои привычки, чтобы быть гораздо меньше подверженными этой и другим болезням. Потому что первыми под удар попадают люди с метаболическими расстройствами.
Именно. А помните рекламу у немцев.
https://www.dw.com/ru/koronavirus-v-...ana/a-55618292

Судьба страны вдруг оказалась в наших руках, - с гордостью в голосе произносит старик, пока камера показывает его в молодости, лежащим на диване перед телевизором и жующим чипсы. - Мы проявили мужество и сделали то, чего от нас ждали. Единственное, что было правильным. Мы не делали ничего, абсолютно ничего, были ленивые как еноты".
Груша вне форумов  
  #135
Старое 13.01.2021, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это само собой. Кто бы сомневался.
Санаторно-курортная система себя оправдывает. Хорошо помогает
Траута вне форумов  
  #136
Старое 13.01.2021, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
как то дико - на одном уровне смерть человека и какие-то там плюшки в виде "свободы" и материального благополучия.
Valena вне форумов  
  #137
Старое 13.01.2021, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Санаторно-курортная система себя оправдывает. Хорошо помогает
И она по карману россиянам?
azalea вне форумов  
  #138
Старое 13.01.2021, 13:17     Последний раз редактировалось Траута; 13.01.2021 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
И она по карману россиянам?
Да. Простаивают же санатории во время ковид.
Многое бесплатно и там. А цены вполне сдержанные и до ковид были.
Люксовых санаториев для распальцовки в принципе не так много и было

В Германии, кажется, хотят использовать свою санаторно-курортную систему.
Они ведь и раньше на бесплатное долечивание отправляли определенные категории в свои санатории.
Но организовались ли уже сейчас - не знаю.
Траута вне форумов  
  #139
Старое 13.01.2021, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да. Простаивают же санатории во время ковид.
Многое бесплатно и там. А цены вполне сдержанные и до ковид были.
Люксовых санаториев для распальцовки в принципе не так много и было
И кто заведует путевками? Кому сейчас принадлежат санатории? Наверное, здесь это офф.

Можно конкретный пример такого санатория? Со ссылкой. Спасибо.
azalea вне форумов  
  #140
Старое 13.01.2021, 13:29     Последний раз редактировалось Траута; 13.01.2021 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
И кто заведует путевками?
Через участковых врачей поликлиник, по - прежнему, направления.
Социальные службы занимаются, предлагают путевки, или по месту работы

Здесь общие вопросы:

https://rg.ru/2020/12/01/skolko-hoti...-covid-19.html

Со скидками предлагают

Да, по ссылке и о Франции, о том где начали реабилитационные мероприятия.
Сейчас во многих странах начинают учитывать постковидный синдром и запускать в процесс восстановления санаторную систему или реабилитационные программы
Траута вне форумов  
  #141
Старое 13.01.2021, 13:31
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Правительство Италии решило продлить режим ЧС из-за COVID-19 до мая
Страна первой в Европе объявила режим ЧС из-за коронавируса в январе прошлого года, а затем его продлевали. Глава Минздрава Италии Роберто Сперанца пояснил, что ситуация с инфекцией ухудшается, а впереди масштабная кампания по вакцинации : «Убежден, что подавляющее большинство итальянцев примет решение о вакцинации без необходимости введения такой обязанности»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/01/202...?from=newsfeed
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #142
Старое 13.01.2021, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
В Голландии тоже продлили карантин до 8 февраля.
olena_k вне форумов  
  #143
Старое 13.01.2021, 13:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
В Голландии тоже продлили карантин до 8 февраля.
Неужели и маски даже еще надели?
Соседка вне форумов  
  #144
Старое 13.01.2021, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Траута, спасибо.
azalea вне форумов  
  #145
Старое 13.01.2021, 13:55
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да, по ссылке и о Франции, о том где начали реабилитационные мероприятия.
В Сюрене, про который идет речь в статье, первоначально эти программы были исключительно для тех, кто там лежал. А сейчас туда просто не попадешь.

Центров, в которых есть постковидные программы, не достаточно для всех пациентов.

И дело даже не в этих центрах при больницах, а в политике Министерства здравоохранения. Во Франции longcovid не признан. И терапевты, которые в массе работают как функционеры и выполняют указания сверху, на все жалобы отвечают, что это не ковид, а депрессия, стресс, проблемы с головой. И футболят пациентов.

Для примера, мне до нового года терапевтом были поставлены следующие диагнозы : стресс, клаустрофобия и беременность.....
CLEA вне форумов  
  #146
Старое 13.01.2021, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А эти люди загрязняют природу, производят некачественные продукты, ездят на машинах, летают на самолётах, рекламируют излишнее потребление.
Это все очень опосредованно и в долгосрочной перспективе. Но мне кажется, что современная политика с акцентом на экологии вас тоже не очень-то устраивает.
А снижение контактов при карантине и, таким образом, защита более слабых - мера прямая и очень быстрая.
Разделяю такое отношение:
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
у меня даже мысль не закралась поставить на карту чью-то жизнь и дать ему возможность уехать.. Сейчас нам всем главное-"выжить" в прямом смысле..
irinane сейчас на форумах  
  #147
Старое 13.01.2021, 14:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Тут такое дело. Рак может быть вызван многими причинами - плохая экология, плохая еда, курение и прочее... т.е. окружающие как бы не при чем. Тот же инсульт. Как будто человек живёт не среди людей, от которых получает еду, загрязнение окружающей среды, стрессы. Все сам, сам... Так и ковид. Как будто если бы не было вокруг людей, среди которых есть носители этого вируса, жил бы человек вечно... Кстати, про рак тоже говорят, что у него вирусная природа.
Именно. У рака природа тоже весьма расплывчата. И генетически может быть заложена предрасположенность, и экология и вредное производство и плохие привычки. Но от знакомых онкологов также слышала, что они не исключают и вирусной природы. Меня- беременную такой онколог призывал к очень большой осторожности, когда мы ездили к умирающей от тяжёлой онкологии тете и когда ее хоронили.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если задуматься над цифрами, сейчас каждый третий в течение жизни заболевает раком. Каждый третий! Хотя всего 50 лет назад, я прекрасно помню, заболеть раком или тем же диабетом считалось редчайшим невезением. И почему-то никто всемирные авралы не устраивает по этому поводу... привыкли и живем.
И чем развитей страна, тем чаще им болеют. И одни виды рака приходят на смену другим. В прошлом столетии во Франции был распространён рак плевры, в основном в регионах, где добывали уголь в шахтах. Как только шахты позакрывали, этот вид рака постепенно исчез, и настолько, что 4 года назад несколько врачей (весьма опытных и компетентных) его даже не распознали у семьи наших друзей, лечили от другого, потом в свое оправдание говорили, что уже лет 50 этого рака нет , вот они и позабыли @как он выглядит».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #148
Старое 13.01.2021, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А что, поведение окружающих может как-то повлиять на заболеваемость раком или диабетом?
А Вы считаете, что можете повлиять на поведение окружающих и сделать их более сознательными, особенно с помощью осуждения непокорных и выработки чувства вины у всех остальных? Люди умнее и влиятельнее нас с Вами неоднократно в истории пытались это сделать и позорно провалились. Нужно уметь любить и принимать своего ближнего, даже если он смеется над ношением маски и если Вы рискуете умереть из-за него. Так что не надо в этой теме про "поведение окружающих", потому что это самый смехотворный инфантилизм со стороны возмущающегося.
Рыжая вне форумов  
  #149
Старое 13.01.2021, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Люди умнее и влиятельнее нас с Вами неоднократно пытались это сделать и позорно провалились.
Хоть это радует.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #150
Старое 13.01.2021, 14:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нужно уметь любить и принимать своего ближнего, даже если он смеется над ношением маски и если Вы рискуете умереть из-за него. Так что не надо в этой теме про "поведение окружающих", потому что это самый смехотворный инфантилизм со стороны возмущающегося.
Ну, в случае карантинной инфекции эта любовь устанавливается очень просто - реальный тотальный карантин. И любите и понимайте - сколько душе угодно.
Сейчас, похоже, опять всё идет к тому, что было прошлой весной. У нас стали поговаривать о закрытии границ. Ну, правильно - опять весна, опять карантин.
Не всё же только нашим ближним поднимать себе иммунитет, а потом привозить британский и другие штаммы вируса. Пусть и они возлюбят всех остальных.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX