Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.04.2007, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Где учить итальянский в Москве?

Хочу изучать итальянский с нулевого уровня (или не совсем нулевого: свободно говорю по-французски).

Посоветуйте, пожалуйста, школу, где учат только носители языка и только в небольших группах. Возможно, лучше брать индивидуальные занятия? Тогда буду очень благодарна, если кто-то предложит хорошего преподавателя (итальянца).

Наконец, если кто-то хотел бы изучать итальянский со мной, пишите, пожалуйста, в личку. Вместе дешевле и веселее ((но при условии, что Вы, как и я, имеете дар к языкам и учитесь быстро и с удовольствием ))

Спасибо за любую информацию об итальянском в Москве!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.04.2007, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
я в свое время интересовалась. есть итальянский культурный центр. координат не помню, попробуйте на сайте псльства поискать или просто яндексом. там только цены были по сравнению с фкц раза в три выше. но давно это было, лет 5 назад.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.04.2007, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
есть еще сайт как ин франс только рус итал. там можно спросить.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.04.2007, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
Diffe пишет:
Спасибо за любую информацию об итальянском в Москве!
В школе BKC преподают носители языка. Группа 5-10 чел.
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.04.2007, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Огромное спасибо за ответы !
Завитушка, а Вы не учились в этой школе? Какие там отзывы?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.04.2007, 14:23     Последний раз редактировалось Завитушка; 29.04.2007 в 15:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
Diffe пишет:
Завитушка, а Вы не учились в этой школе? Какие там отзывы?
Училась, но французскому языку. Там достаточно дорого (200 баксов в месяц).
Все зависит от преподавателя. Дело еще осложняется тем, что они не говорят практически по русски, поэтому сложные вещи понять тяжело.
На фр. я пришла летом на 3-ий уровень, присоединившись к группе из двух человек, у нас преподавала девушка из Бельгии - очень хороший преподаватель во всех отношениях. К сожалению, у нее закончился контракт через 2 моих занятия, и нас передали афрофранкофону. Он очень любил поговорить сам и сказать, что у меня был какой-то большой прогресс, нельзя. В сентябре нас объединили с другой группой, нас стало семь. Преподаватель был родом из Марокко. Преподавал по книге "Панорама", достаточно хорошо, хотя и не блестяще. Дошла я до 6-го уровня, нас снова осталось 3 (тех самых, к, к кому я присоединилась вначале).
Мой собственный опыт мне говорит, что сначала хорошо бы поучится языку у русского преподавателя, который дает грамматику, потому что одному русскому намного проще объяснить другому русскому какие-то нюансы, которые не может объяснить иностранец, не говорящий по-русски, и только потом идти к носителям языка. Для меня грамматика - это основа, каркас, на который "насаживается" разговорная речь. Но поскольку, если я правильно помню, Вы хорошо владеете французским, Вам действительно имеет смысл к носителям языка.
Продолжу свою длинную историю.
Один молодой человек из нашей группы до этого учился итальянскому (год) в этой же школе, остался очень доволен. Дело в том, что в этот момент я тоже начала учить итальянский (в дип.академии), и мне показалось, что он очень хорошо ориентируется в итальянском.
Я учила итальянский в Дип.академии на интенсивных курсах с русским преподавателем, бывшим агентом КГБ:-))), которая до сих пор переводит иногда на федеральном уровне. Кроме того, она тесно работала с итальянцами.
Поскольку Вы знаете фр., Вам действительно будет очень легко, потому что и слова, и грамматика очень похожи, смотрите сами:
parler - parlare
penser - pensare
ecrire - scrivere (скривере)
tirer - tirare
rire - ridere
etudier - studiare
courir - correre
и т.д.,
и грамматика очень похожа - слитные артикли, возвратные глаголы, образование прошедшего времени, безличные предложения и т.д.
В общем, мне было очень легко. Даже сейчас, когда я не знаю слово по итальянски, я беру французское и переворачиваю его на итальянский манер, часто угадываю:-))). Единственное, говорят, что в итальянском одиннадцать услдовных/сослагательных наклонений (я до них, естественно, не дошла:-)))).
Насколько я помню, в БКС можно оплатить один урок и посмотреть, как все проходит.
Удачи.
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.04.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Завитушка, большое спасибо за подробный ответ !!

Да, я могу читать по-итальянски и даже строить несложные фразы (как и все, кто знает французский), поэтому решила заниматься с итальянцами с первого занятия. Чтобы поставили произношение и т.д.

Но после Ваших слов я уже не уверена, правильно ли делаю. C деньгами, естесственно, проблема: не хотелось бы тратить зря. Советуете все-таки русского препода для начала?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 29.04.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Завитушка пишет:
говорят, что в итальянском одиннадцать услдовных/сослагательных наклонений.
Вовсе нет. Сослагательное наклонение одно, условное тоже. В первом 4 формы, во втором - две. Немного. И понимать на слух итальянский проще в сто раз.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.04.2007, 14:48     Последний раз редактировалось Завитушка; 29.04.2007 в 14:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
Diffe, не за что, всегда рада помочь. По поводу произношения. Итальянский язык - это идеальный язык для русских, так как там нет какого-то особо произношения, они просто произносят звуки более открыто и все. Поэтому даже после месяца интенсива (каждый день 3 астрономических часа в день) я понимаю, когда звучат итальянские песни, в отличие от французских, где действительно другое произношение, хотя французский я знаю очень прилично и хорошо понимаю, когда говорят не очень быстро.
Не могу Вам однозначно посоветовать. Вам, наверное, все-таки лучше идти к носителям языка, потому что база для грамматики у Вас есть - французская. Вам больше нужна разговорная речь, слова и выражения. Но, к сожалению, кроме БКС я никаких других школ не знаю....
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.04.2007, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
zen пишет:
Вовсе нет. Сослагательное наклонение одно, условное тоже. В первом 4 формы, во втором - две.
Я точно не помню, шла ли речь именно про условные или сослагательные наклонения, но точно шла речь о глаголах, и что там чего-то 11 - возможно, прошедших времен или чего-то еще? :-))) Он (молодой человек, который учил итальянский) мне сказал, что это вилы. В остальном, действительно, как я уже написала, понимать ит. проще в сто раз, так как там произношение прямо-таки русское:-))))
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.04.2007, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ну хорошо, спасибо за все, что рассказали, Завитушка.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.04.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Завитушка пишет:
Я точно не помню, шла ли речь именно про условные или сослагательные наклонения, но точно шла речь о глаголах, и что там чего-то 11 - возможно, прошедших времен или чего-то еще? :-))))))
Да, наверное, если все прошедшие времена, плюс формы прошедшего времени по всем наклонениям, плюс будущее в прошедшем посчитать, тогда 11 наберется.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.05.2007, 01:00
Бывалый
 
Аватара для TechNoir
 
Дата рег-ции: 04.02.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  TechNoir с помощью ICQ
Уважаемые господа!

Что-то я не очень уловил.
Действительно итальянский будет учиться легко после французского???

Тут позавчера кое-что произошло у меня, что возникло желание приобщиться к итальянскому.

TechNoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.05.2007, 11:21
Бывалый
 
Аватара для Dardanell
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Челябинск - Angers - Piacenza
Сообщения: 174
И еще посоветуйте пожалуйста учебник итальянского для французов , так как мне кажеться это будет неплохо для тех из нас кто уже знает французский язык. Было бы очень здорово если бы была возможность заказать эту книгу через и-нет, так как в данный момент я нахожусь в Италии.
Dardanell вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.05.2007, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 728
TechNoir пишет:
Уважаемые господа!

Что-то я не очень уловил.
Действительно итальянский будет учиться легко после французского???
Да)
Завитушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.05.2007, 21:27
Бывалый
 
Аватара для TechNoir
 
Дата рег-ции: 04.02.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  TechNoir с помощью ICQ
c'est super!
TechNoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте учить итальянский язык в Париже Best Cherry Встречи-тусовки во Франции и России 9 24.02.2017 00:55
А как оплатить итальянский штраф? Dorry Автомобилистам и автолюбителям 36 03.10.2011 23:50
Питер. Для тех кто учит итальянский и французский fiaba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.02.2010 15:21
Куплю ЕШКО итальянский для начинающих 20021981 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 07.07.2008 11:54
Итальянский язык Ludmila Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 14.02.2003 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 11:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX