Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.05.2016, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
piumosa, Префектуру скорее всего. Я знаю, что при продлении CDS на дни не обращают внимание. Но все продумываю вперед. Как будут считать (на что смотреть, какие документы изучать), когда я подамся на 10-летнюю карту? Не повредит ли мне въезд через Испанию. После этого я планирую полгода провести во Франции. Будет обидно потерять такое количество дней.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.05.2016, 11:54
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
piumosa, Префектуру скорее всего. Я знаю, что при продлении CDS на дни не обращают внимание. Но все продумываю вперед. Как будут считать (на что смотреть, какие документы изучать), когда я подамся на 10-летнюю карту? Не повредит ли мне въезд через Испанию. После этого я планирую полгода провести во Франции. Будет обидно потерять такое количество дней.
В последний раз у меня в префектуре Ниццы поинтересовались сколько дней я нахожусь в стране. Ответил , что частенько езжу в Россию, к семье. Девушка полистала паспорт, после того как просмотрела досье у себя в компьютере. Сказала к ним все данные по въезду и выезду из ЕС приходят в базу. Это правда меня не удивило.
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.05.2016, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеSoldatik пишет:
В последний раз у меня в префектуре Ниццы поинтересовались сколько дней я нахожусь в стране. Ответил , что частенько езжу в Россию, к семье. Девушка полистала паспорт, после того как просмотрела досье у себя в компьютере. Сказала к ним все данные по въезду и выезду из ЕС приходят в базу. Это правда меня не удивило.
спасибо, важная информация
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 02.06.2016, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
По визитеру - есть норма нельзя отсутствовать более 3 месяцев в году.
Проверяют это или нет не знаю. В преф. был листик где указывалось это.. я тут даже фотку выкладывал.. И на 10летку надо отсутствовать не более 6мес за 5 лет.
Тоже норма есть , а соблюдают или нет не могу знать.. При обновлении карты в преф спросил специально 10лет мне дадут - сказали что если нет перерыва в проживании - просить в Н-ном году ....дадим.. в Автомате не дают. не запросите можно быть вечным визитером..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.06.2016, 04:17     Последний раз редактировалось Soldatik; 03.06.2016 в 04:27..
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
По визитеру - есть норма нельзя отсутствовать более 3 месяцев в году.
Проверяют это или нет не знаю. В преф. был листик где указывалось это.. я тут даже фотку выкладывал.. И на 10летку надо отсутствовать не более 6мес за 5 лет.
Тоже норма есть , а соблюдают или нет не могу знать.. При обновлении карты в преф спросил специально 10лет мне дадут - сказали что если нет перерыва в проживании - просить в Н-ном году ....дадим.. в Автомате не дают. не запросите можно быть вечным визитером..
Все верно. Хотя подход индивидуальный абсолютно. Годовой ВНЖ дело не такое серьезное как 10 летняя карта резидента.
Захотят не дать не дадут и наоборот.
В последнее время борьба с визитерством идет не шуточная. Счета сейчас открывать запретили не гражданам ЕС во французских банках. Сумма депозита которая официально равная 12 СМИК явно не работает ,негласно требуют в разы больше показать на счету.
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.06.2016, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
По визитеру - есть норма нельзя отсутствовать более 3 месяцев в году.
Пожалуйста, дайте ссылку на эту норму.

Есть нормы по срокам отсутствия при запросе карты резидента. А вот про аналогичные нормы по Визитерам с годовым ВНЖ хотелось бы иметь официальные данные. Вы из каких источников сведения почерпнули?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.06.2016, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеСемёнова пишет:
.... развернуться и уехать назад в Россию, а потом за 2 месяца до окончания года вернуться, подать на продление и так далее до 10-летки? Т.е. есть ли необходимость непрерывного проживания некоего срока? Буду благодарна за ссылку на документ.
Не можете.
Есть строго установленный срок нельзя отсутвсовать более 3 месяцев в году. ЕСть документ ...сфоткал давно... уже выкладывали ранее. найду пришлю еще раз. Другой момент, что не везде обращают на это внимание.
но если найдет коса на камень - откажут в продлении визитера.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.06.2016, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Пожалуйста, дайте ссылку на эту норму.
как вставит фотку тут ?
сфотографирована в ОФИИ
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.06.2016, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Пожалуйста, дайте ссылку на эту норму.
В ЛИЧКУ МАЙЛ киньте пришлю фотку. сюда не получается выложить .. или пусть модератор сам выложит для всех фотку. Лист был в ОФИ ..кто то сфотографировал. Храню копию как память
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.06.2016, 11:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
как вставит фотку тут ?
сфотографирована в ОФИИ
Инструкция о размещении фотографий на форуме
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.06.2016, 11:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Наш форум не даёт возможности вставлять в сообщения изображения, хранящиеся на жёстком диске вашего компьютера или на других носителях.

Жаль.. но я не пользуюсь другим местами и не храню в облачных сервисах...
если кто может сам выложить кину фотку..
давайте майл...пришлю на него
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.06.2016, 12:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Vold2006, заходите на http://radikal.ru, загружаете туда картинку, а сюда вставляете ссылку на нее.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.06.2016, 12:50     Последний раз редактировалось piumosa; 03.06.2016 в 12:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Vold2006, заходите на http://radikal.ru, загружаете туда картинку, а сюда вставляете ссылку на нее.


получилось?
вроде видно
смотрите

ЗЫ.. не претендую на достоверность и актуальность.. Что есть то и есть ... Каждый для себя решает..
взято из открытых источников. Автор неизвестен.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.06.2016, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Vold2006, так тут написаны сроки пребывания за пределами Франции! С КДС Вы,действительно,можете находится в другой стране Евросоюза не более 3-х месяцев. Это никак не связано с тем, сколько Вы находитесь во Франции - Вы в ней имеете право находится,пока КДС действительна. К примеру, в своей стране Вы можете находится больше - там основание Вашего пребывания не на наличии КДС основывается. В общем, Ваша информация не по обсуждаемому вопросу.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.06.2016, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Несогласен
тут нельзя отсутствовать вне франции.. Больше 3 мес . как и по 10-летке 3 года.
Могут отказать в продлении..
на след.год.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.06.2016, 17:14
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
lipa1, информация в выложенном документе как раз по теме.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.06.2016, 17:26     Последний раз редактировалось lipa1; 03.06.2016 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
тут нельзя отсутствовать вне франции.. Больше 3 мес .
Так откуда эта информация -про "нельзя отсутствовать"? В бумаге,которую Вы показали не про это,а про правила передвижения иностранцев за пределами Франции. В ней именно эти правила - по Шенгену Вы можете передвигаться с КДС до 3-х месяцев (иначе - нарушение правил пребывания в ШЕНГЕНЕ- не во Франции), в свою страну можете выехать и на нее правило трех месяцев не распространяется.
А непрерывность нахождения в стране при подаче на десятилетку Вы будете доказывать не количеством дней пребывания во Франции.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.06.2016, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lipa1, а как вы перевели ? Quitter la France : visite touristique 3 mois maximum. Au-delà perte du droit au séjour.
Вроде ясная формулировка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.06.2016, 17:33     Последний раз редактировалось lipa1; 03.06.2016 в 17:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
lipa1, информация в выложенном документе как раз по теме.

piumosa, и где там про срок проживания? И вообще,где он указан для КДС годовой? Стесняюсь еще раз спросить -покажите официальные положения.

Неужели так сложно прочитать официальные правовые документы и самому увидеть, что никакого такого ограничения нет.
А есть про свободу передвижения!

Цитата:
La circulation en dehors de la France
Цитата:
«Tout étranger résidant en France, quelle que soit la nature de son titre de séjour, peut quitter librement le territoire français » (article L.321-1 du Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile).
Цитата:
A noter Carte de résident périmée La carte de résident d'un étranger qui a quitté le territoire français et a résidé à l'étranger pendant une période de plus de trois ans consécutifs est périmée (article L.314-7 du Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile).
Где соответсвующая статья?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.06.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lipa1, документ с Марианной, он вполне официальный, хоть и найден на просторах интернета. А вам решать, соблюдать ли эти праывила или нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.06.2016, 17:44     Последний раз редактировалось lipa1; 03.06.2016 в 17:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Ptu, так Вы именно формулируйте по-русски.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вам решать, соблюдать ли эти праывила или нет.
Так какие правила?! Если про те,что в таблице - я их знаю и соблюдаю. И не остаюсь больше трех месяцев в другой стране Шенгена. Кстати,там раз в полгода -три месяца можно,потом перерыв три месяца и опять можно,то есть уже 6 месяцев.

В свою страну я не туристом еду (в таблице нет никаких трех месяцев ограничения по такой поездке, если Вы ее смотрели всю).
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.06.2016, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lipa1, перевожу - отсутствие больше 3 месяцев во Франции - потеря права на вид на жительство.
Где именно вы будете отсутствовать больше трех месяцев не важно, это и не уточняется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.06.2016, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В свою страну я не туристом еду
Именно туристом. Поскольку наличие вида на жительство делает вас резидентом Франции, в остальных странах, даже на родине, вы в статусе туриста.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.06.2016, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Ptu, да именно,что резидентом становятся только с десятилеткой. И там есть ограничения по времени отсутствия во франции -3 года подряд за опред. период. А до этого - резидент и платите налоги во Франции,живя в другой стране.Ну, декларируете их,по крайней мере. С годовой КДС (это временное пребывание по закону Франции)ничего подобного нет в законе. Если бы было, не сомневаюсь, что это ограничение бы работало и подтверждения бы не-отсутствия более трех месяцев префектура запрашивала бы при продлении КДС!

Особенно статус Визитер был бы странен, если бы его "временность" ограничили. Вот, став резидентом, тогда,да.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.06.2016, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
отсутствие больше 3 месяцев во Франции - потеря права на вид на жительство
Пту, я смотрела закон и ничего об этом основании для потери права на ВНЖ не встречала. Потому и просила дать ссылки на закон. (На фото,возможно, памятка для студентов в ОФИИ или тем,кому отсутствовать нельзя,так как при этом не выполняются условия ихоснования пребывания во Франции). В законе по категории Визитер таких условий два - наличие средств и обязательство не вести профессиональную деятельность.

А вот вообще все основания потери КДС (и карты резидента):

I. имеющий вид на жительство перестает выполнять условия для его получения (условия Визитера я выше назвала)

А) ... или полигамные супруги во Франции

B) , является предметом запрета на территории (АПРФ, OQTF) или высылки,

C) карта устарела из-за отсутствия на территории

-Европейского Союза в течение трех лет подряд, или

-в за пределами Франции в течение более 6 лет подряд,
а также при приобретении такого же статуса в другом государстве - члене.


D) серьезное насилие над ребенком в возрасте до 15 лет,
угрозы в отношении лиц , осуществляющих публичную функцию, за акты сутенерства, кражи в транспорте; эксплуатация, попрошайничество, продажа или незаконные поставки наркотиков и пр. нарушения общественного порядка.

E) развод в течение 4 -х лет, в определенных ситуациях.

F) Студенты , которые превышают квоту рабочих часов .

G) , доказанное мошенничество при получении титра (например , белый брак, поделка документов ...)

H) получение французского гражданства.
Это адвокат свела воедино все случаи из закона и тут нет ничего про 3 месяца за пределами Франции. Ссылка

http://www.legavox.fr/blog/maitre-ha...m#.V1HJnvmLTIU
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.06.2016, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Добавлю -возможно,под потерей права на вид на жительства подразумевается,что пребывание более 3-х месяцев предполагает получение ВНЖ другой страны (туристом он там не может дольше находиться),а это уже основание потерять право на КДС Франции.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.06.2016, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lipa1, нет, вид на жительство выдается для постоянного проживания, это и называется résident. А по русски вы можете этот термин как хотите склонять. Во Франции же это так. Если вы постоянно не проживаете во Франции, то вам и вид на жительство не положен, можете ездить по турвизам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.06.2016, 00:16     Последний раз редактировалось lipa1; 04.06.2016 в 00:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вид на жительство выдается для постоянного проживания, это и называется résident.
Вы сами посмотрите, как называется ВНЖ с пометкой "Визитер". Где там "резидент" и где "постоянное проживание"? Но не в этом суть,а в том,что временный вид на жительство "Визитер" вы никак не "потеряете" по причине ФИЗИЧЕСКОГО отсутствия во Франции три и более месяцев. Никакая префектура этого и не требует. Даже при обновлении карты,а уж тем более в течение ее действия.

Вот если жена уедет надолго от мужа-француза, то она нарушит условие пребывания по типу КДС. Тогда,да, могут не продлить карту. Если студент уедет надолго - он не сможет учиться, экзамены сдать. То же - с рабочей визой. Но у визитера этого нет в самих условиях. Я,кстати,не вопросы задаю,а отвечаю на вопросы темы. Стараюсь делать это без домыслов, а опираясь на официальные источники. Не нужно меня пытаться уличать в "нарушении" законов, которых попросту не существует.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы постоянно не проживаете во Франции, то вам и вид на жительство не положен, можете ездить по турвизам.
Я постоянно проживаю во Франции - это адресом подтверждается, фактурами, чеками всякими. Но не количеством пребывания дней во Франции. Дни только для налогового резидентства нужны и для страховки.Остальное -годами исчисляется,что,кстати тоже связано с налогами,а не с попыткой вернуться к крепостному праву.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.06.2016, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lipa1, нет желания продолжасть спор, он больше вас касается ,чем меня.
Все просто, для временного нахождения во Франции вы получаете визу С. Для постоянного проживания вы получаете визу Д. Иначе зачем вы ее вообще запрашивали. И для чего вы платите налоги как резидент Франции? Вы их обязаны платить, так как вы резидент, вот и платите. А дальше - смотрите сами..

Вид на жительство визитера особо ничем не отличается от вида на жительство супруга французского гражданина или наемного работника, или ученого. Кроме отсутствием разрешения на работу. Но все равно это вид на жительство как право постоянного проживания во Франции. Хотя вы его первое время и продлеваете (просто нужно раз в год доказывать, что вы это право не теряете, брак не распался, работа еше есть , средасва на жизнь без работы есть, и пр.) Но это не значит, что вы не постоянно проживающий во Франции со всеми правами и обязанностями, в том числе по налогам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.06.2016, 16:16
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Я довольно таки долго визитеромво Франции.
С работниками префектуры имею душевные отношения. Продлеваю практических у одних и тех же дам, которые сидят за стеклом.
Узнают даже. Rus?!
Так вот, бывали годы когда я во Франции в течении года проводил не более двух недель суммарно.
И продлевали. При чем я им говорил об этих двух неделях, а они улыбались, все нормально в ответ. Справку о деньгах и недвижке давай и все нормуль!
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, визитер, отсутствие, продление внж, срок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза визитер, апелляция oliveolive Административные и юридические вопросы 18 10.12.2016 15:27
Агентство для помощи в оформлении визы визитер - какое выбрать? Innash Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 25.08.2015 08:30
Виза визитер Дипломат Административные и юридические вопросы 1 02.02.2012 13:59
Обязательный ремонт квартиры при смене квартиросъемщика Париж Жилье во Франции 5 14.01.2009 13:14
У меня CDS визитер, как мне получить с правом работы nara Административные и юридические вопросы 5 23.09.2006 18:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX