Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 01.08.2015, 21:04
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSvetlanik12 пишет:
Покажите работодателю соглашение между России и Францией, а также можно показать документ Министерства внутренних дел. Ранее тут выкладывали, посмотрите в теме. И объясните что процедура другая, вы с контрактом идете в префектуру и там получаете APS.

По идее в Директ идти больше не надо, я сама немного запуталась, но пошла напрямую в Префектуру.
Спасибо огромное! Я все получила. А работодателя буду другого искать )
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 01.08.2015, 21:06
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Написала Вам на почту)
Спасибо пребольшое!)) Все пришло, распечатаю это и буду носить с собой на собеседования. Уверена, все получится)
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 14.08.2015, 19:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 1
Тоже затягивается процесс

Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
рассказываю, что у меня приключилось с визой, может, кому будет полезно. подавалась на ваканс-травай как обычно, все документы приложила, что было необходимо. плюсом: промес д'амбуш (намерение работодателя меня взять к себе на работу). жду уже полтора месяца. НИ-ЧЕ-ГО. звонила в консульство, визовый центр, писала письма всем (давали 3 адреса: визовый ЕКБ, визовый МСК и ген.консульство), даже мой работодатель уже им писал и звонил, что ждет меня на работу. НИ-ЧЕ-ГО. консульство говорит, что документы на рассмотрении, их вообще не заботят мои горящие на глазах билеты на самолет, моя упущенная возможность работать, договоренности с французами самими. крайних сроков у них тоже нет. на то, что написано на сайтах везде, что крайний срок - 30 дней, чихать все хотели. ответ всегда один и тот же - ждите, как рассмотрим документы, так сообщим вам. посчитала уже 30 рабочих, мало ли... так и они уже прошли. так что... не так все и просто, оказывается. вот, жду. как получу - отпишусь вам, сколько,
оказывается, бывает максимальный срок рассмотрения этой визы. надеюсь, так, как мне, больше никому не "повезет".

Кто подавался в октябре-ноябре, скажите, у вас сколько дней открывали визу???

Как же все в итоге разрешилось, у Вас?
Salat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 17.08.2015, 13:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеSalat пишет:
Как же все в итоге разрешилось, у Вас?
Насколько я знаю, в визе отказали в итоге..
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 21.08.2015, 09:14
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Насколько я знаю, в визе отказали в итоге..
Да, Алин, все верно, в итоге отказали. В феврале. То есть продержали паспорт почти 3 месяца.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 21.08.2015, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmiloe_sozdanie пишет:
То есть продержали паспорт почти 3 месяца.
Вам вообще свой паспорт не жалко?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 21.08.2015, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
есть отказ в студенческой и то, что я-мама, проживаю во Франции. Мы же все честно указали. Видимо зря!
А это и так всплыло бы.
Подавать даже не нужно было.
У Вас реальный мотив объединение семьи, а не vacances-travail.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 21.08.2015, 10:17
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вам вообще свой паспорт не жалко?
ЖАЛКО! Вы тоже думаете, что его там били?!
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 21.08.2015, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
miloe_sozdanie, вот правильно Моисей водил 40 лет по пустыне. Я бы через 30 дней порвал бы консульство как тузик грелку , а паспорт бы свой забрал.... А решением они пусть по давятся своим.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 21.08.2015, 11:41
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
miloe_sozdanie, вот правильно Моисей водил 40 лет по пустыне. Я бы через 30 дней порвал бы консульство как тузик грелку , а паспорт бы свой забрал.... А решением они пусть по давятся своим.
Кажется, Вы, месье, заблуждаетесь по поводу возможности "порвать" консульство. А паспорт забрать - это да, это всегда можно, правда, не всегда нужно. Мне НУЖНО было попасть во Францию тем или иным способом, поэтому я ждала, пока была хоть какая-то надежда.
Кстати, после этого мне влепили 2 отказа - итальянцы и французы, в тур.визах, так что, если бы я забрала паспорт через 30 дней, в Европу бы я все равно не попала.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 21.08.2015, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
miloe_sozdanie, легко получалось всегда.... Дело в том , ситуация была всю жизнь другая.... Им надо больше было что бы я попал, чем мне...
Ну так а что ? Попали во Францию тем или иным способом?
Так хоть осталось бы чувство удовлетворения ..... Впрочем все это беллетристика Звиняйте....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 21.08.2015, 12:08
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
miloe_sozdanie, легко получалось всегда.... Дело в том , ситуация была всю жизнь другая.... Им надо больше было что бы я попал, чем мне...
Ну так а что ? Попали во Францию тем или иным способом?
Так хоть осталось бы чувство удовлетворения ..... Впрочем все это беллетристика Звиняйте....
Ну, может, у Вас папа - премьер-министр, я же не знаю... У каждого своя жизнь и своя позиция. Я - простая смертная, и мне это все незнакомо.
Знаете, попала. И даже сейчас поймала себя на мысли, что хорошо, может быть, что тогда ее не дали мне. Милый сделал предложение, я уже почти месяц, как жена самого лучшего мужчины на планете (еще и с французским гражданством))))

Так что, ВСЕ, ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, - К ЛУЧШЕМУ.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 21.08.2015, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
miloe_sozdanie, так сразу и надо было делать визу невесты.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 22.08.2015, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Доброго времени суток, уважаемые!

Собираю документы на визу vacances-travail. Записалась на рандеву на конец сентября с учётом, что на подготовку справки о несудимости уйдёт 30 дней. Запросила справку 4 августа, рассчитывала, что в начале сентября будет готова. По факту справку мне сделали уже 18 августа. Рандеву, соответственно, придётся перенести на более ранний срок, чтобы справка не была старше 30 дней. Я хотела запросить въезд с 1 ноября. Если я правильно понимаю, то так можно? Ведь надо подавать минимум за 30 дней, а у меня будет 45 где-то.

Ещё у меня есть вопросы по финансовому подтверждению и по месту проживания.
Если на счёте есть эквивалент около 1000 евро, то могут ли это счесть достаточным? Хочу дополнительно приложить свою справку 2-НДФЛ, ведь с момента подачи я ещё почти два месяца проработаю и смогу счёт свой пополнить, плюс получу компенсацию за накопленные дни отпуска, которые не отгуляла за 5 лет (около 30 дней, т.е. ещё одна месячная зарплата). Хочу составить какое-то пояснительное письмо по этому поводу. СтОит? Может, кто-то делал что-либо подобное, кроме выписки по счёту?
По поводу жилья. Отель - это очень дорого. Я хочу забронировать только на 5-7 дней и на месте найти комнату (collocation или chez l'habitant). Это более демократичный вариант. Кто-то так делал? Если я в анкете укажу место проживания - отель, а забронирован он всего на неделю, то может это вызвать вопросы при рассмотрении досье? Может, тоже надо письмо написать сопроводительное?
Я, конечно, понимаю, что на эти вопросы можно получить ответы только по факту, но, возможно, кто-то сталкивался с похожим в своей практике.

У меня хорошая визовая история с Францией (студенческая виза, шенгены). Это плюс? Или это не принимается в расчёт?
Почему-то раньше не обратила внимания на этот тип визы... Хочу воспользоваться, пока по возрасту ещё не просроченная
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 23.08.2015, 11:05
Новосёл
 
Аватара для ponchik2010
 
Дата рег-ции: 22.08.2015
Сообщения: 10
Друзья, здравствуйте. Понимаю, что вопрос уже звучал, но ответ как таковой я не обнаружила. Возможно кто-нибудь откроет завесу сколько хотя бы примерно нужно показать денег на счету для получения данной визы. Если авиабилеты не выкуплены, а адрес проживания указан как адрес знакомой подруги т.е. за жилье платить не надо. Буду очень признательна за ответ!
ponchik2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 23.08.2015, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеponchik2010 пишет:
адрес проживания указан как адрес знакомой подруги т.е. за жилье платить не надо.
Вы это ни кому, никогда не говорите.
По Вашей логике в квартиру подруге можно заселить человек 100 посторонних людей , (а именно посторонним человеком Вам подруга и является)... и не платить ни кому.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 23.08.2015, 11:31
Новосёл
 
Аватара для ponchik2010
 
Дата рег-ции: 22.08.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы это ни кому, никогда не говорите.
По Вашей логике в квартиру подруге можно заселить человек 100 посторонних людей , (а именно посторонним человеком Вам подруга и является)... и не платить ни кому.
Спасибо за ответ) Но проблема в том, что это правда) я понимаю,что возможно это звучит наивно. То есть, по логике нужно указывать адрес отеля или съемной квартиры? И я все же хотела бы вернуться к вопросу о количестве денег на счету, опять же приблизительном...
ponchik2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 23.08.2015, 11:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеponchik2010 пишет:
Друзья, здравствуйте. Понимаю, что вопрос уже звучал, но ответ как таковой я не обнаружила. Возможно кто-нибудь откроет завесу сколько хотя бы примерно нужно показать денег на счету для получения данной визы. Если авиабилеты не выкуплены, а адрес проживания указан как адрес знакомой подруги т.е. за жилье платить не надо. Буду очень признательна за ответ!
У меня год назад было около 50 тыс. на счету, т.е. по тому курсу чуть больше 1000 евро.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 23.08.2015, 12:11
Новосёл
 
Аватара для ponchik2010
 
Дата рег-ции: 22.08.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
У меня год назад было около 50 тыс. на счету, т.е. по тому курсу чуть больше 1000 .
Alisinka спасибо! Подскажите пожалуйста, были ли у Вас оплачены билеты и проживание? спасибо за ответ!
ponchik2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 23.08.2015, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
У меня год назад было около 50 тыс. на счету, т.е. по тому курсу чуть больше 1000 евро.
Нет, была бронь билетов, а в пункте про проживание был указан адрес работодателя, и что он, работодатель, занимается поиском жилья)
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 23.08.2015, 13:53
Новосёл
 
Аватара для ponchik2010
 
Дата рег-ции: 22.08.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Нет, была бронь билетов, а в пункте про проживание был указан адрес работодателя, и что он, работодатель, занимается поиском жилья)
Ок, благодарю вас!
ponchik2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 24.08.2015, 09:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
День добрый!
Ожидаю решение по визе от консульства..
Время поджимает. Подскажите пожалуйста, какие документы понадобятся в случае продления визы (все таки раз в жизни такая виза !) ?Может кое-какие документы нужно для них доперевести еще в России и что-то дополнительно взять с собой. может сразу для них распечатать необходимо что-либо..
Буду признательна!
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 24.08.2015, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2015
Сообщения: 19
Добрый день !

Сделайте нотариальный перевод свидетельства о рождении. И на всякий случай возьмите с собой оригинал. Для продления понадобится. Удачи !




Посмотреть сообщениеkokomo1992 пишет:
День добрый!
Ожидаю решение по визе от консульства..
Время поджимает. Подскажите пожалуйста, какие документы понадобятся в случае продления визы (все таки раз в жизни такая виза !) ?Может кое-какие документы нужно для них доперевести еще в России и что-то дополнительно взять с собой. может сразу для них распечатать необходимо что-либо..
Буду признательна!
Svetlanik12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 25.08.2015, 06:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеkokomo1992 пишет:
День добрый!
Ожидаю решение по визе от консульства..
Время поджимает. Подскажите пожалуйста, какие документы понадобятся в случае продления визы (все таки раз в жизни такая виза !) ?Может кое-какие документы нужно для них доперевести еще в России и что-то дополнительно взять с собой. может сразу для них распечатать необходимо что-либо..
Буду признательна!
А Вы давно подавали досье? Там ничего не говорят про квоту? Остались ли ещё места на этот год? В Визовом центре говорят, что надо писать в Консульство. Написала почти месяц назад. Тишина.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 25.08.2015, 09:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
А Вы давно подавали досье? Там ничего не говорят про квоту? Остались ли ещё места на этот год? В Визовом центре говорят, что надо писать в Консульство. Написала почти месяц назад. Тишина.
Я подавала 18 августа. Неделю жду решения .. Вылет 7го сент. Да еще этот курс валют.. На нервах
Я тоже в свое время писала по поводу квоты в посольство (если что писать на французском или английском !) . Не получала ответа. Но в другой раз написала про мою ситуацию и мол на какую визу подавать, они ответили что мне на VT! Я думаю, раз они принимают документы на эту визу, значит с квотой все в порядке . Иначе это жестоко по отношению к людям, которые тратят немалые деньги и время на документы .
Вообще интересно , как квота со всей России не исчерпалась за этот год :/
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 25.08.2015, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkokomo1992 пишет:
как квота со всей России не исчерпалась за этот год :/
а кому она нужна то эта виза? не уму не сердцу.
нет но кому то нужна.... еще есть момент отказы и по ней имеются когда этой визой прикрывают другой мотив.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 25.08.2015, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а кому она нужна то эта виза? не уму не сердцу.
нет но кому то нужна.... еще есть момент отказы и по ней имеются когда этой визой прикрывают другой мотив.
О каких мотивах речь?
Мне нужна, реально еду подучивать язык и пробовать себя в работе в одной принимающей организации как раз на эти 4 месяца..
Знать бы соотношение отказов по этой визе .. Да еще есть момент из-за которого нервничаю. Распечатать бронь авиа без указания моего имени. Сказали, что может быть мотивом отказа. Но .. Бронь все равно документ не о чем , через сутки аннулируется. Посмотрим, что из этого выйдет..
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 25.08.2015, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеkokomo1992 пишет:
Я подавала 18 августа. Неделю жду решения .. Вылет 7го сент. Да еще этот курс валют.. На нервах
Я тоже в свое время писала по поводу квоты в посольство (если что писать на французском или английском !) . Не получала ответа. Но в другой раз написала про мою ситуацию и мол на какую визу подавать, они ответили что мне на VT! Я думаю, раз они принимают документы на эту визу, значит с квотой все в порядке . Иначе это жестоко по отношению к людям, которые тратят немалые деньги и время на документы .
Вообще интересно , как квота со всей России не исчерпалась за этот год :/
Да, я на французском писала. Буду надеяться, что места есть, раз уж принимают документы. У меня в середине сентября рандеву.
То, что неделю ждёте, я так понимаю, что это ещё немного, потому что рекомендуют за 30 дней до планируемого выезда подавать документы. Не переживайте сильно, до 7 сентября ещё время есть.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 25.08.2015, 19:10
Новосёл
 
Аватара для ponchik2010
 
Дата рег-ции: 22.08.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеponchik2010 пишет:
Друзья, здравствуйте. Понимаю, что вопрос уже звучал, но ответ как таковой я не обнаружила. Возможно кто-нибудь откроет завесу сколько хотя бы примерно нужно показать денег на счету для получения данной визы. Если не выкуплены, а адрес проживания указан как адрес знакомой подруги т.е. за жилье платить не надо. Буду очень признательна за ответ!

Друзья, прошу прощение за назойливость, но все же прошу еще раз поделиться своим опытом по поводу подачи финансовых документов на визу, точнее указанное количество. не хочется прогадать, сами понимаете... Заранее спасибо!
ponchik2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 26.08.2015, 08:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2015
Сообщения: 16
Я получила визу сегодня!!!! ))))))
На счету у меня например было 120тыс с гаком и бронь авиабилетов.
Если что я буду обитать в Марселе если есть там кто - отзовитесь
kokomo1992 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX