Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.03.2021, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В Австралии только придется отсидеть в карантине 14 дней при въезде в страну. За исключением приезжих из зеленых зон. А кто сейчас в зеленой зоне еще?
В Японию вообще просто так не поедешь - можно только вернуться тем, у кого карта резидента...
Izumka вне форумов  
  #92
Старое 11.03.2021, 23:12     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 11.03.2021 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Roudoudouce, ну это как в Техасе один товарищ у власти заявил жителям, что выживает сильнейший. Только там по поводу морозов было.

На самом деле, они всего лишь констатируют, что лечить нечем. А после похода больных к врачу еще и врача заразят. Просто, чтоб пожаловаться на симптомы? А смысл, если лечение только кислород. Которого на дому нет (в чем его там фасуют, в подушки, баллоны).
Ну, врач сможет обследовать пациента, возможно, проверить сатурацию, возможно, выписать направление на кт лёгких, если посчитает нужным. К тому же, лечащий врач знает, находится ли пациент в группе риска. Возможно, назначит что-то профилактическое или хотя бы скажет, за какими симптомами следить. А Веран призывает только самоизолироваться, сдать PCR (там тоже кого-то можно заразить, если следовать Вашей логике) и следовать процедуре с сайта правительства (я ни одну их процедуру не понимаю). Зачем тогда лечащие врачи нужны, если теперь нужно следовать тому, что Веран прописал, а не доктор? И до недавнего времени диагноз ставили врачи, а не анализ. Анализ нужен для подтверждения диагноза. А теперь тест PCR - это всё, панацея. Он и диагноз ставит, и право на больничный даёт и т. д.

ЕНОТ

См. выше.
Roudoudouce вне форумов  
  #93
Старое 11.03.2021, 23:19
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
лечащий врач знает, находится ли пациент в группе риска
Обычно это знает и сам пациент.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
что-то профилактические
Что?
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
скажет, за какими симптомами следить
Тоже, в принципе, во всех сообщениях по ТВ объясняется. Нужно ли идти к врачу за этим?
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И до недавнего времени диагноз ставили врачи, а не анализ.
Я перестала следить, возможно, что-то изменилось. Но, начиная с марта 2020, диагноз COVID ставился вообще по телефону. Если было сильно нужно, подтверждался (или нет) тестом.
Nathaniel вне форумов  
  #94
Старое 11.03.2021, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Nathaniel,

Мы смотрим новости по France или по TF1, ни разу не слышали ничего о визите к лечащему врачу. Я не знаю, что французские врачи сейчас выписывают в начале ковида. А группа риска постоянно меняется. Например, то беременные были в группе риска, то не были, то опять, но на 2ом и 3ем триместрах. У меня нет возможности следить ежедневно за группой риска и, я уверена, у большинства французов такой возможности тоже нет.

Ну, наверное, если привыкли заниматься самолечением, то идти к лечащему врачу, действительно, кажется глупым. Я к самолечению не привыкла, особенно в случае новой болезни, поэтому для меня нормально и необходимо обратиться к моему врачу.
Roudoudouce вне форумов  
  #95
Старое 11.03.2021, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Держитесь!
Спасибо.
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
vorobichek, у всех нас разные автобусы. Но вот я пару остановок езжу до школы дочки, теперь почти все дети из колледжа ездят с масками на подбородке- (я их понимаю, они целый день в дышат в масках на занятиях), но напротив сидят бабушки вроде бы из группы риска- тоже маски ниже носа, не все конечно но часто.
В моем не было ни бабушек ни детей, потому что автобус до нашей силиконовой долины. Так что одни работяги ехали. Наверное поэтому и разница.
vorobichek вне форумов  
  #96
Старое 11.03.2021, 23:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Обычно это знает и сам пациент.Что?
Тоже, в принципе, во всех сообщениях по ТВ объясняется. Нужно ли идти к врачу за этим?Я перестала следить, возможно, что-то изменилось. Но, начиная с марта 2020, диагноз COVID ставился вообще по телефону. Если было сильно нужно, подтверждался (или нет) тестом.
Во Франции. Вот мы и говорим, что это дурь дурная. Целью которой может служить только искусственное заполнение больниц и реанимаций, чтобы потом был повод закрутить гайки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #97
Старое 11.03.2021, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Nathaniel,

Мы смотрим новости по France или по TF1, ни разу не слышали ничего о визите к лечащему врачу. Я не знаю, что французские врачи сейчас выписывают в начале ковида. А группа риска постоянно меняется. Например, то беременные были в группе риска, то не были, то опять, но на 2ом и 3ем триместрах. Ну, возможно, если привыкли заниматься самолечением, то идти к лечащему врачу, действительно, кажется глупым. Я к самолечению не привыкла, особенно в случае новой болезни, поэтому для меня нормально и необходимо обратиться к моему врачу.
Если вы подозреваете у себя ковид или были cas contact вы не идете по врачам разносить заразу, а делаете тест. И самоизолиуетесь и наблюдаете за собой и симптомами. Если симптомы слабые ии их нет, ничего не делаете. Если состояние ухудшается, звоните в скорую. Все.
врач вам скажет тоже самое. ничего "профилактического" не назначают. сами можете попить - лимон, мед итп
olena_k вне форумов  
  #98
Старое 11.03.2021, 23:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мы смотрим новости по France или по TF1, ни разу не слышали ничего о визите к лечащему врачу.
Так о том и речь, что к лечащему врачу не зовут при подозрении на COVID. Потому что смысла мало от такого визита: ни лечения, ни профилактики на сегодняшний момент нет.
Nathaniel вне форумов  
  #99
Старое 11.03.2021, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Так о том и речь, что к лечащему врачу не зовут при подозрении на COVID. Потому что смысла мало от такого визита: ни лечения, ни профилактики на сегодняшний момент нет.
Именно так. И то чем "лечат" там, где типа лечат - неизвестно какие последствия. Когда при легкой форме, с которой и сам организм бы справился назначают ударные дозы, потом и хватаются за голову, что молодые, перенесшие ковид, умирают впоследствии от инсультов итп.
olena_k вне форумов  
  #100
Старое 11.03.2021, 23:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
вы же писали в предыдущей теме, что ни у детей, ни у вас, ни у мамы практически не было никаких явных симптомов.
У детеи не было. У меня были, и у мамы были. но это сложно описать однозначно.


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
насчет гриппа вы ошибаетесь , при нем тоже не всегда есть последовательность и предсказуемость. Когда мы семьей им болели 3 гола назад, то состояние было именно цикличное, то ужас-ужас, то улучшение на 2-3 дня, усталость, что руку не поднять, то вдруг почти выздоровление. Усталость и упадок сил длился месяца 3.
Надеюсь у Вас не будет возможности сравнивать с гриппом. Если Вы гриппом болеете по 3 месяца, то ковид у Вас будет на несколько лет.
EHOT сейчас на форумах  
  #101
Старое 11.03.2021, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Так о том и речь, что к лечащему врачу не зовут при подозрении на COVID. Потому что смысла мало от такого визита: ни лечения, ни профилактики на сегодняшний момент нет.
Если бы в момент болезни я была в курсе, что можно пойти в IHU и получить там лечение, я бы так и сделала. Препарат, которым там лечат, мне очень хорошо знаком, я его принимала в свое время в таких же дозах, причем, дольше 10 дней. Сумамед (Азитромицин) тоже. Но мне "повезло" заболеть до карантина, в самом начале марта, тогда никто еще ничего не знал. Вместо этого лечащий врач выписал мне Ибупрофен, которым я сбивала температуру.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #102
Старое 11.03.2021, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
olena_k,

В прошлом марте, во время карантина, я пошла к своему врачу из-за сильного кашля (один из симптомов ковида, вроде бы) . И правильно сделала. Потому что кашель оказался вызван аллергией и врач это смогла установить только благодаря осмотру. По телефону это сделать было невозможно.
Roudoudouce вне форумов  
  #103
Старое 11.03.2021, 23:38     Последний раз редактировалось Nathaniel; 11.03.2021 в 23:42..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Droopy, я не уверена, что правильно поняла Ваш ответ. "Препарат, которым там лечат" точно помогает при COVID? Или это был бы очередной опыт на кошках?

Roudoudouce, я уверена, что, задав Вам несколько вопросов по телефону, врач пришёл бы к тому же выводу - нужно встретиться с пациентом лично. Потому что симптомы не сходятся. В противном случае она бы просто отправила Вас сдавать тест. Ну и при любом исходе, неизменно то, что для COVID
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
ни лечения, ни профилактики на сегодняшний момент нет
Nathaniel вне форумов  
  #104
Старое 11.03.2021, 23:40     Последний раз редактировалось EHOT; 11.03.2021 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну, врач сможет обследовать пациента, возможно, проверить сатурацию, возможно, выписать направление на кт лёгких, если посчитает нужным. К тому же, лечащий врач знает, находится ли пациент в группе риска. Возможно, назначит что-то профилактическое или хотя бы скажет, за какими симптомами следить. А Веран призывает только самоизолироваться, сдать ПЦР (там тоже кого-то можно заразить, если следовать Вашей логике) и следовать процедуре с сайта правительства (я ни одну их процедуру не понимаю).
Сатурацию можно проверить и без врача. У меня ее часы проверяют… Про группы риска уже тоже все знают не хуже врачеи. Врач нужен для психологического комфорта… Мне был не нужен. К маме 2 раза приходили врачи, плюс разговор с лечашим, плюс скан легких.

АРС все очень хорошо обьянсяет. Если у Вас температура, то ходить к врачу нет смысла - он вам даст долипран. Вы его быстрее без него сможете принять. Если вам тяжело дышать, то они дают номер, куда нужно звонить. К врачу в этом случае тоже идти не имеет смысла - лучше сразу вызывать их.
EHOT сейчас на форумах  
  #105
Старое 11.03.2021, 23:41     Последний раз редактировалось Droopy; 11.03.2021 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Droopy, я не уверена, что правильно поняла Ваш ответ. "Препарат, которым там лечат" точно помогает при COVID? Или это был бы очередной опыт на кошках?
Я писала про наш IHU MEDITERRANEE INFECTION, там лечат тех, кто согласен лечиться. Я бы была согласна, если бы мне предложили. Для меня это не опыт на кошках, а старый, проверенный препарат, который я принимала месяц при ревматоидном артрите, и который не представляет для меня никакой опасности - у меня был ноль побочных эффектов от достаточно высоких дозировок. Никому своего мнения не навязываю, если что. Но для меня выбор очевиден.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #106
Старое 11.03.2021, 23:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Droopy, да я не о навязывании. Просто на сегодня эффективность этих опытов не доказана. "Не представляет опасности" не равно "спасает от COVID". Неужели есть эффективное средство лечения, которое скрывают?
Nathaniel вне форумов  
  #107
Старое 11.03.2021, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Nathaniel,

Ну, если Вы сами себе можете посмотреть горло и сами себя послушать, то, конечно, Вам врачи не нужны Знаю одного гинеколога, который тоже телеконсультации проводит - могу порекомендовать
Roudoudouce вне форумов  
  #108
Старое 11.03.2021, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Droopy, да я не о навязывании. Просто на сегодня эффективность этих опытов не доказана. "Не представляет опасности" не равно "спасает от COVID". Неужели есть эффективное средство лечения, которое скрывают?
Раз есть публикации, реальные люди, которым оно помогло, то можно и попробовать. Особенно если ин витро снижается вирусная нагрузка. Для себя я выбираю этот метод. Побочных эффектов лично у меня от данного препарата ноль, так что я бы нормально отнеслась, предложи мне его принимать в течение достаточно короткого периода. Меня недавно от Орелокса больше колбасило, чем от того же Сумамеда, который, кстати, я принимала в России в 2003-м году при вирусной пневмонии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #109
Старое 12.03.2021, 00:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Раз есть публикации, реальные люди, которым оно помогло, то можно и попробовать
знаите только, что есть люди "которым помогло" и без этого лекарства.
EHOT сейчас на форумах  
  #110
Старое 12.03.2021, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
знаите только, что есть люди "которым помогло" и без этого лекарства.
Я не спорю. Каждый выбирает для себя сам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #111
Старое 12.03.2021, 00:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У детеи не было. У меня были, и у мамы были. но это сложно описать однозначно.


Надеюсь у Вас не будет возможности сравнивать с гриппом. Если Вы гриппом болеете по 3 месяца, то ковид у Вас будет на несколько лет.
Возвращаю вам ваши пожелания :-). Я в такой форме болела гриппом один единственный раз (а может это и ковид был, кто ж знает, его тогда не рекламировали), предыдущее орз было за 7-8 лет до этого. И мы не болели 3 месяца, просто усталость сохранялась долго. Сейчас это назвали бы пост-ковидным синдромом, а тогда мы и в голову не брали и не беспокоились.

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Roudoudouce, я уверена, что, задав Вам несколько вопросов по телефону, врач пришёл бы к тому же выводу - нужно встретиться с пациентом лично. Потому что симптомы не сходятся. В противном случае она бы просто отправила Вас сдавать тест. Ну и при любом исходе, неизменно то, что для COVID
Если «лечения от ковида нет», выходит мама Енота зазря принимала выписанные ей врачом медикаменты, надо было их просто выбросить в мусорку вместе с рецептом и ждать, что все само пройдёт или что в реанимацию увезут.
Но понимаю, что во Франции не остаётся ничего другого, как уверить себя, что ковид не лечится и надеяться, что в случае чего будут места в реанимации. Вот такая грустная действительность.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #112
Старое 12.03.2021, 00:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
во Франции не остаётся ничего другого, как уверить себя, что ковид не лечится
А он лечится? Как?
Nathaniel вне форумов  
  #113
Старое 12.03.2021, 00:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но понимаю, что во Франции не остаётся ничего другого, как уверить себя, что ковид не лечится и надеяться, что в случае чего будут места в реанимации.
В России все аналогично. Лечат не ковид, а возможные осложнения от него. При этом осложнении у вас может и не быть, а могут и быть даже с лечением.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
выходит мама Енота зазря принимала выписанные ей врачом медикаменты, надо было их просто выбросить в мусорку вместе с рецептом и ждать, что все само пройдёт или что в реанимацию увезут.
Я уверен что зря. Она их принимала (по моим подсчетам) уже после того, как Ковид закончился, но еи так было спокоинее. Ошушения от антибиотика были соизмеримы с ошушениями от ковида. Хотя наверное у каждого свое… Те, у кого грипп по 3 месяца не проходит, но готорыи всю эту химию жрет без проблем видимо имеет другои "метаболизм".
EHOT сейчас на форумах  
  #114
Старое 12.03.2021, 00:26
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Веран на сегодняшней пресс-конференции в очередной раз сказал, что при первых же симптомам ковида нужно самоизолироваться и сделать тест PCR, но ни слова о том, что нужно идти к лечащему врачу. Я не понимаю таких мер, для меня - это криминал.
Вот я тоже так считаю , что криминал
. Почему никто не отправляет людей на анализы крови на определенные показатели ?? Ведь по ним врачу сразу видно развитие болезни .
И если они не вызывают беспокойства то да - лечение симптоматическое ( парацетамол , обильное питьё и витамины С, D, Цинк )
И мониторить кровь надо каждые 3-4 дня
И если показатели начинают меняться начинается другая терапия , даже амбулаторно . Зачем людей доводить до больницы ?
mouette 2 вне форумов  
  #115
Старое 12.03.2021, 00:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Почему никто не отправляет людей на анализы крови на определенные показатели ?? Ведь по ним врачу сразу видно развитие болезни .
И если они не вызывают беспокойства то да - лечение симптоматическое ( парацетамол , обильное питьё и витамины С, Д, Цинк )
И мониторить кровь надо каждые 3-4 дня
Ваш "протокол" не будет работать. Зачастую первые 3-4 дня вы еше не знаете, что у вас ковид, а за последуюшие 3-4 дня он у вас проходит сам. Поэтому мониторить кровь каждые 3-4 дня не получится.

Предложение поити сдать кровь (в момент когда вас накрывает) вам покажется скорее издевательством.
EHOT сейчас на форумах  
  #116
Старое 12.03.2021, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А он лечится? Как?
Мою маму в России лечили от ковида. Был список лекарств и во время госпитализации, и затем дома.
Roudoudouce вне форумов  
  #117
Старое 12.03.2021, 08:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Droopy, да я не о навязывании. Просто на сегодня эффективность этих опытов не доказана. "Не представляет опасности" не равно "спасает от COVID". Неужели есть эффективное средство лечения, которое скрывают?
То есть, вы хотите сказать, что назначая определенные лекарства больным ковидом, да еще бесплатно, врачи это делают совершенно зазря и только тратят государственные деньги?!

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Так о том и речь, что к лечащему врачу не зовут при подозрении на COVID. Потому что смысла мало от такого визита: ни лечения, ни профилактики на сегодняшний момент нет.
Слава богу, даже во Франции не все врачи так рассуждают. Когда у меня по осени разболелось горло и я пошла к врачу, то он меня тут же направил на тест пцр, сказав, что фарингит - одно из проявлений ковида, в касестае превентивной меры выписал витамин Д (не ударную ампулу, что 1 раз принимаешь, а таблетки на 2 месяца) и витамин С, и сказал, что если тест будет положительный, то мне еще решение пропишут. Насколько поняла, схема близка к той, что применяют в России.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #118
Старое 12.03.2021, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть, вы хотите сказать, что назначая определенные лекарства больным ковидом, да еще бесплатно, врачи это делают совершенно зазря и только тратят государственные деньги?!



Слава богу, даже во Франции не все врачи так рассуждают. Когда у меня по осени разболелось горло и я пошла к врачу, то он меня тут же направил на тест пцр, сказав, что фарингит - одно из проявлений ковида, в касестае превентивной меры выписал витамин Д (не ударную ампулу, что 1 раз принимаешь, а таблетки на 2 месяца) и витамин С, и сказал, что если тест будет положительный, то мне еще решение пропишут. Насколько поняла, схема близка к той, что применяют в России.
Везёт вам с врачом. А мне, зная что я в группе риска, только и сказала что дома сидеть))) правда, уже после назначила мне анализ крови. Но за направлением на анализ на антитела пришлось идти к другому врачу, потому что моя отказалась давать, типа, смысла в нем нет. Идиотизм какой-то .
Марина2010 вне форумов  
  #119
Старое 12.03.2021, 09:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Возвращаю вам ваши пожелания :-). Я в такой форме болела гриппом один единственный раз (а может это и ковид был, кто ж знает, его тогда не рекламировали), предыдущее орз было за 7-8 лет до этого. И мы не болели 3 месяца, просто усталость сохранялась долго. Сейчас это назвали бы пост-ковидным синдромом, а тогда мы и в голову не брали и не беспокоились..
Я не пойму, почему короновирус сравнивают всегда с какими то другими болезнями? Гриппом, кашлем, который получен от какого то вируса. Люди имеют осложнения от короновируса, вам и не снилось. Но, почему то нужно с чем то сравнить. Это равносильно тому, что писать в стиле: Ну и что, что у вас рак кишечника, у меня тоже болит живот.
И нескончаемая демагогия.
Alena77 вне форумов  
  #120
Старое 12.03.2021, 09:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть, вы хотите сказать, что назначая определенные лекарства больным ковидом, да еще бесплатно, врачи это делают совершенно зазря и только тратят государственные деньги?!
Я хочу сказать, что
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Лечат не ковид, а возможные осложнения от него.
Roudoudouce, надеюсь, не просто лечили, а вылечили и ковид, и последствия.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 11 tyupa Здоровье, медицина и страховки 2312 31.01.2021 13:50
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX