Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.03.2021, 10:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13

Предлагаю начать новую тему, продолжить обсуждение, но без перехода на личности и офф-топа.
И первая же неутешительная новость : Reconnaissant que « la situation hospitalière est particulièrement préoccupante en Île-de-France, dans les Hauts-de-France et en région sud », Gabriel Attal a indiqué à la sortie du conseil des ministres de ce mercredi qu’un « certain nombre d’évacuations sanitaires » de patients hospitalisés auraient lieu « dans les jours qui viennent, notamment en Île-de-France ».
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2
Старое 11.03.2021, 10:23
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Почему-то в названии темы скобочки, модераторы, поправьте, пожалуйста, я уже не могу.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #3
Старое 11.03.2021, 10:39     Последний раз редактировалось Noemie; 11.03.2021 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
На Лазурном берегу карантин выходного дня, принятый изначально на 2 недели, продлили и на ближайший уикенд - 13-14 марта. Что вызвало недовольство некоторых представителей местных властей.

Даже мэр Ниццы написала в твиттере:
"Ce n'était pas ma recommandation"
Хотя вроде изначально именно он настаивал на усилении мер в департаменте.

https://www.francebleu.fr/infos/fait...een-1615382978

А Dunkerque еще 3 недели карантина на выходных, до 28 марта включительно.
https://www.lefigaro.fr/sciences/cov...box=1615302328
Noemie вне форумов  
  #4
Старое 11.03.2021, 10:42
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Студенты медики и интерны устроили небольшой праздник в больнице в Париже. Видимо, не так сильно ковид их пугает. Что интересно- тесты у них негативные

https://actu.fr/ile-de-france/paris_..._40064958.html

Цитата:
Dans les sous-sols de l’hôpital de la Pitié-Salpêtrière à Paris, une soirée clandestine a fait l’objet d’une intervention de la police, suivie de verbalisations, vendredi 26 février 2021. Lundi 8 mars 2021, l’AP-HP a fait un point sur les événements.

C’est un patient qui a donné l’alerte alors qu’une douzaine d’étudiants hospitaliers, internes et un membre du personnel paramédical faisaient la fête dans un local du sous-sol de l’hôpital situé dans le 13ème arrondissement.
IdaLou вне форумов  
  #5
Старое 11.03.2021, 10:50
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Что интересно- тесты у них негативные
До или после? Так и предстваляю "собираем вечеринку, но приглашаем только с отрицателными тестами". А вообще это моя любимая больница, она огромная, город настоящий, там можно карнавал провести и никому не помешать. А уж в подвалах-то -раздолье, их там тысячи метров.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #6
Старое 11.03.2021, 10:52
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
До или после? Так и предстваляю "собираем вечеринку, но приглашаем только с отрицателными тестами". А вообще это моя любимая больница, она огромная, город настоящий, там можно карнавал провести и никому не помешать. А уж в подвалах-то -раздолье, их там тысячи метров.
После. Праздник случился 26 февраля, новость всплыла 8 марта.
IdaLou вне форумов  
  #7
Старое 11.03.2021, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Надеюсь, что тринадцатая часть темы о ковиде будет по-оптимистичнее
Izumka вне форумов  
  #8
Старое 11.03.2021, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Сегодня должны объявить, одобрили ли четвертую прививку в ЕС, в этот раз от JOhnson&Johnson.
Хотя сама американская компания уже объявила, что будут сложности с производством необходимого для Европы количества.
Izumka вне форумов  
  #9
Старое 11.03.2021, 11:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
До или после? Так и предстваляю "собираем вечеринку, но приглашаем только с отрицателными тестами". А вообще это моя любимая больница, она огромная, город настоящий, там можно карнавал провести и никому не помешать. А уж в подвалах-то -раздолье, их там тысячи метров.
Так если ДО вечеринки у всех были негативные тесты, то по логике никто и не должен заболеть- от кого заражаться, если все негативные.?!

Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
После. Праздник случился 26 февраля, новость всплыла 8 марта.
Тем более! Лишнее доказательство, что не в вечеринках дело.
Но вроде как медработников тестируют регулярно, вполне возможно, что и до вечеринки интерны были негативны.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #10
Старое 11.03.2021, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Хотя сама американская компания уже объявила, что будут сложности
Вроде как договорились с Санофи и ещё с кем-то, что они будут их вакцину пока производить
Solomka вне форумов  
  #11
Старое 11.03.2021, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тем более! Лишнее доказательство, что не в вечеринках дело.
Но вроде как медработников тестируют регулярно, вполне возможно, что и до вечеринки интерны были негативны.
Недавно выступал врач одной из известных госбольниц, который болел, будучи привитым Пфайзером. Говорит, что у него был южноафриканский штамм, и что он в курсе, что вакцина от него не предохраняет. И подцепил он его не на работе, а в самолете, когда летал за пределы Европы. Летал он не на конференцию, а отдыхать (выпустили же, ну и сам не побоялся лететь куда-то, несмотря на эпидемиологическую обстановку, о которой нам отовсюду вещают и советуют особо по миру не летать). Ведущий переспросил, мол, Вы же работаете в ковидном отделении, наверное, на работе заразились ? На что он аж дважды сказал, что нет, это было во внерабочее время, в самолёте. Перед тем, как заступить на вахту, сделал тест - отрицательный. Уже появлялись симптомы усталости и головная боль. Потом через 3 или 4 дня переделал тест - положительный. Все это время он ходил на работу, естественно, ведь тест был отрицательный.
Так что бабушка на двое сказала с тестами, как в одну, так и в другую сторону.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #12
Старое 11.03.2021, 14:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Недавно выступал врач одной из известных госбольниц, который болел, будучи привитым Пфайзером. Говорит, что у него был южноафриканский штамм, и что он в курсе, что вакцина от него не предохраняет. И подцепил он его не на работе, а в самолете, когда летал за пределы Европы. Летал он не на конференцию, а отдыхать (выпустили же, ну и сам не побоялся лететь куда-то, несмотря на эпидемиологическую обстановку, о которой нам отовсюду вещают и советуют особо по миру не летать). Ведущий переспросил, мол, Вы же работаете в ковидном отделении, наверное, на работе заразились ? На что он аж дважды сказал, что нет, это было во внерабочее время, в самолёте. Перед тем, как заступить на вахту, сделал тест - отрицательный. Уже появлялись симптомы усталости и головная боль. Потом через 3 или 4 дня переделал тест - положительный. Все это время он ходил на работу, естественно, ведь тест был отрицательный.
Так что бабушка на двое сказала с тестами, как в одну, так и в другую сторону.
Да, это chef de service Pitié -Salpetriere заболел ковидом и сообщил, что в самолете подхватил. Теперь это видео с ним со всех соцсетей удаляют
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #13
Старое 11.03.2021, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, это chef de service Pitié -Salpetriere заболел ковидом и сообщил, что в самолете подхватил. Теперь это видео с ним со всех соцсетей удаляют
Отлично , народ стращают, а сами болтаются черт знает где и привозят новые штаммы, в свои же переполненные больницы. Какое лицемерие.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #14
Старое 11.03.2021, 14:18     Последний раз редактировалось Droopy; 11.03.2021 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Отлично , народ стращают, а сами болтаются черт знает где и привозят новые штаммы, в свои же переполненные больницы. Какое лицемерие.
Это та самая больница, где был праздник ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #15
Старое 11.03.2021, 14:27
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Отлично , народ стращают, а сами болтаются черт знает где и привозят новые штаммы, в свои же переполненные больницы. Какое лицемерие.
Вот именно. Я ещё в той теме о ковиде писала наш знакомый врач с друзьями (врачи, фармацевты, кине) на осенние и зимние каникулы прекрасно развлеклись в других странах, повалялись на пляжах, посидели в ресторанах.
Он сам об этом мужу рассказывал при встрече. Каково же было наше удивление, когда придя к нему на прием дней через 10-14 после разговора, этот же врач, делая страшные глаза, сам завёл речь о ковиде, масках и вакцинах в лучших традициях пропаганды Кастекса, и ругал на чем свет стоит несознательных граждан, не желающих сидеть дома, соблюдать комендантский час, носить маски и вакцинироваться. Мы реально выпали в осадок. Причем речь он толкал полчаса с энтузиазмом и энергией, достойной лучшего применения.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #16
Старое 11.03.2021, 14:27
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это та самая больница, где был праздник ? ��
Самое смешное, что да��
IdaLou вне форумов  
  #17
Старое 11.03.2021, 14:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это та самая больница, где был праздник ?
Ага :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #18
Старое 11.03.2021, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ну, врачи - это особая каста. Они себя за богов считают.
Small_birdie вне форумов  
  #19
Старое 11.03.2021, 14:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Очень странная больница, кстати.

Помню, когда муж там лежал, они мне выдали несколько перлов:

"Мы не можем положить ему лед (после операции), потому что лед закончился, а медперсонал на собрании по поводу забастовки"

В результате я с каким-то единственным найденным сердобольным медбратом пошла искать лед в ближайшем бистро.

Еще перл от медсестры (не слышала со времен гастронома советских времен): "Вас много, а я одна".
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #20
Старое 11.03.2021, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Та категория, которая работает на приеме и в реанимациях, реально зашивается, наверное. И вряд ли куда-то путешествует - не те зарплаты. А всякие chef de service все же больше бюрократы, чем врачи.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #21
Старое 11.03.2021, 14:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А всякие chef de service все же больше бюрократы, чем врачи.
А Раульт тогда кто?
EHOT сейчас на форумах  
  #22
Старое 11.03.2021, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну, врачи - это особая каста. Они себя за богов считают.
Да-да-да, видимо, им это преподают наряду с другими дисциплинами . Но, слава богу, не все такие, есть и адекватные, вот к таким и хожу, как правило, они и специалисты от бога.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #23
Старое 11.03.2021, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
огда придя к нему на прием дней через 10-14 после разговора, этот же врач, делая страшные глаза, сам завёл речь о ковиде, масках и вакцинах в лучших традициях пропаганды Кастекса, и ругал на чем свет стоит несознательных граждан, не желающих сидеть дома, соблюдать комендантский час, носить маски и вакцинироваться. Мы реально выпали в осадок. Причем речь он толкал полчаса с энтузиазмом и энергией, достойной лучшего применения.
Вы сопровождаете мужа на прием к врачу или он вас? Прям в кабинет? И там вам врач 30 минут "толкает речь"?
azalea вне форумов  
  #24
Старое 11.03.2021, 15:25
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Заметила, что участились случаи, когда людям становится плохо в РЕР А и траффик останавливается. Такое и раньше было, но сейчас чаще.
Мне самой и без масок в РЕР тяжело, а с маской вообще.
И это ещё благополучная линия А. Как выживают те, кто ездит в РЕР Б. Им наверное совсем тяжело
IdaLou вне форумов  
  #25
Старое 11.03.2021, 15:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Заметила, что участились случаи, когда людям становится плохо в РЕР А и траффик останавливается. Такое и раньше было, но сейчас чаще.
Я 3 года по этои ветке работал… Обычно осенью и зимои проблемы были каждыи день. К весне улучшалось. Но, как мне кажется, чаше чем было уже не может быть.
EHOT сейчас на форумах  
  #26
Старое 11.03.2021, 15:40
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я 3 года по этои ветке работал… Обычно осенью и зимои проблемы были каждыи день. К весне улучшалось. Но, как мне кажется, чаше чем было уже не может быть.
Возможно. Я на ней регулярно езжу и мне показалось, что больше. Но я и до масок плохо ее переносила, а с маской мне теперь ещё тяжелее.

Заметила ещё, что по сравнению с началом пандемии люди в общественном транспорте чаще спускают маску под нос или едят.
Если что - у нас довольно благополучный район
IdaLou вне форумов  
  #27
Старое 11.03.2021, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Возможно. Я на ней регулярно езжу и мне показалось, что больше. Но я и до масок плохо ее переносила, а с маской мне теперь ещё тяжелее.

Заметила ещё, что по сравнению с началом пандемии люди в общественном транспорте чаще спускают маску под нос или едят.
Если что - у нас довольно благополучный район
А я в последние дни все чаще вижу людей без масок вообще. Не то, чтобы много, но сам факт, ещё месяц назад такого не было. Где-нибудь ещё так или это наши местные тенденции?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #28
Старое 11.03.2021, 15:51
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А я в последние дни все чаще вижу людей без масок вообще. Не то, чтобы много, но сам факт, ещё месяц назад такого не было. Где-нибудь ещё так или это наши местные тенденции?
Мне вчера муж рассказал. Они с сыном выходили из резиденции и шла девочка-подросток без маски.

В метре ширины или больше проходила дама лет 55 и начала кричать на девочку за то, что та без маски. Хоия места разойтись там более, чем достаточно.
Видно, у дамы уже психоз на этой почве.
IdaLou вне форумов  
  #29
Старое 11.03.2021, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Мне вчера муж рассказал. Они с сыном выходили из резиденции и шла девочка-подросток без маски.

В метре ширины или больше проходила дама лет 55 и начала кричать на девочку за то, что та без маски. Хоия места разойтись там более, чем достаточно.
Видно, у дамы уже психоз на этой почве.
Психоз у многих, паранойя, люди реально боятся своего ближнего. Я своим детям говорю, что никто из посторонних не имеет права их отчитывать или на них ругаться, и, в таком случае я разрешаю им отвечать, а не молча глотать оскорбления или ор в свою сторону.
Сама снимаю маску в парках и на улице, если в радиусе 10 м никого нет. Смысл?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #30
Старое 11.03.2021, 15:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
у дамы уже психоз на этой почве
Опять специалисты по психиатрии уже набежали...
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 11 tyupa Здоровье, медицина и страховки 2312 31.01.2021 13:50
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX