Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.02.2021, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Непонятно, зачем нужно было ждать 10 дней, а не ехать в urgence.
У меня год назад боль в груди острая, моя терапевт сама на больничном, никто не берет, я поехала в urgence. Первое, что сделали - кардиограмму, потом анализ крови, потом рентген легких, потом сканер легких, нашли причину и отпустили через 5 часов после того, как зашла. Картина заболевания была известна в тот же вечер (боли начались ночью).

Такое впечатление, что многие разучились внимательно относиться к своему здоровью. Мой муж, когда плохо себя чувствует, сам настаивает на том, чтобы вызвать врача/ехать в urgence/срочно ищет сам специалиста. Он боится пропустить момент, когда будет поздно.

Странная ситуация. Здоровья папе, конечно, но боль в груди = urgence, это всем нужно запомнить раз и навсегда. Терапевты - это как ветеринары, Марина, вам ли это не знать.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #62
Старое 01.02.2021, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И я тоже не понимаю, что конкретно можно поставить в вину врачу, чтобы ее наказали. Разве что некомпетентность- не распознала инфаркт. Но с другой стороны, она же не кардиолог. Я вообще удивляюсь, как этотона могла сделать кардиограмму?! Зато совсем не удивляюсь, что она смогла ее прочитать- это не ее специализация. Но, слава богу, поняла, что она в инфарктах не Копенгаген, и направила результаты кардиограммы специалистам.
И не надо забывать, что во франции врачи следуют строгим протоколам и многие от них даже на шаг не могут отступить, даже если ситуация у пациента критическая. Когда у меня в горах стукнуло давление 160 на 80 при моем нормальном 90 на 70, в аптеке (а я у них давление меряла) вместо того, чтобы дать таблетку для его снижения, отправили меня к терапевту, благо ее кабинет был напротив. Терапевта мы застали на выходе, обьяснили ситуацию- муж, я на ногах почти не держалась. И услышали в ответ : приходите завтра утром, я вам выпишу направление на анализы и на кардиограмму, а потом с ними придете ко мне, и я вас направлю к специалисту...В общем лежала пластом два дня, потом полегчало, мы вернулись домой и я по горячим следам пошла к нашему терапевту, который в принципе компетентный и покладистый. Так он заявил ровно тоже самое - нужно сдавать анализы, делать экг и фкг , идти к специалистам. Когда я на эмоциях заметила, что пока все это выполню, уже сдохну и что в России сначала дают медикаменты для снижения давления, а потом выясняют, почему оно скакнуло. Терапевт ответил, что при всем желании выписать мне не может сразу лекарство, так как по протоколу не положено ...:-(

Я думаю, что можно и нужно реально сделать - написать отзыв в гугле, но не эмоции , мол, какая сволочь, не помогла, а реально описать проблему - не смогла распознать инфаркт. Чтобы читающие отзыв имели четкое представление, с какими болячками идти к этому врачу не стоит.
А некомпетентность для врача это норма?? Да, это и предъявляю- не смогла распознать инфаркт! Этого мало???
Марина2010 вне форумов  
  #63
Старое 01.02.2021, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Непонятно, зачем нужно было ждать 10 дней, а не ехать в urgence.
У меня год назад боль в груди острая, моя терапевт сама на больничном, никто не берет, я поехала в urgence. Первое, что сделали - кардиограмму, потом анализ крови, потом рентген легких, потом сканер легких, нашли причину и отпустили через 5 часов после того, как зашла. Картина заболевания была известна в тот же вечер (боли начались ночью).

Такое впечатление, что многие разучились внимательно относиться к своему здоровью. Мой муж, когда плохо себя чувствует, сам настаивает на том, чтобы вызвать врача/ехать в urgence/срочно ищет сам специалиста. Он боится пропустить момент, когда будет поздно.

Странная ситуация. Здоровья папе, конечно, но боль в груди = urgence, это всем нужно запомнить раз и навсегда. Терапевты - это как ветеринары, Марина, вам ли это не знать.
Ждали потому что боль была не острая и не постоянная. Я просила папу если что, сразу звони мне , а я вызову скорую. Но он как тот партизан...
Марина2010 вне форумов  
  #64
Старое 01.02.2021, 09:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Непонятно, зачем нужно было ждать 10 дней, а не ехать в urgence.
У меня год назад боль в груди острая, моя терапевт сама на больничном, никто не берет, я поехала в urgence. Первое, что сделали - кардиограмму, потом анализ крови, потом рентген легких, потом сканер легких, нашли причину и отпустили через 5 часов после того, как зашла. Картина заболевания была известна в тот же вечер (боли начались ночью).

Такое впечатление, что многие разучились внимательно относиться к своему здоровью. Мой муж, когда плохо себя чувствует, сам настаивает на том, чтобы вызвать врача/ехать в urgence/срочно ищет сам специалиста. Он боится пропустить момент, когда будет поздно.

Странная ситуация. Здоровья папе, конечно, но боль в груди = urgence, это всем нужно запомнить раз и навсегда. Терапевты - это как ветеринары, Марина, вам ли это не знать.
Или пойти к другому терапевту. Тем более, что если платят за визиты врачу из своего кармана и имеют дорогую страховку!
Alena77 вне форумов  
  #65
Старое 01.02.2021, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не желаете попробовать на своей шкуре ,как говорится?
А вот дай бог им не попробовать! Терапевт, который даже не удосужился сделать кардиограмму, это даже не медсестра. Это санитарка!
Марина2010 вне форумов  
  #66
Старое 01.02.2021, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я с тобой согласна, но, отчасти. Плохие врачи были, есть и будут. В любой стране. Но, не хабалистым же тоном писать на форуме?
высказывайся, как хочешь, у себя на кухне.
Если в таком же тоне разговаривали и с терапевтом, то понятное дело, почему, врач не предпринял какие то меры. И ситуацию описывает автор со своей стороны, так как она ее видит. А что было на самом деле, мы не знаем.
Нда....Зато, правительство критикуем в хвост и в гриву.
По-моему мы с Вами общались не так давно в личных сообщениях. Вы заметили грубость с моей стороны? Но сейчас я просто в бешенстве, Вы правы. И этому есть причина.
Марина2010 вне форумов  
  #67
Старое 01.02.2021, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы тут правы и нет одновременно.У меня было время когда я близко общалась с семейной парой врачей(им оставался годок другой до пенсии,те это были толковые врачи с большим опытом и стажем) и "видела" французским мед мир изнутри благодаря им. Чтобы долго не писать,а потом сто раз править текст, напишу просто-отзыв стоит написать.
Спасибо!
Марина2010 вне форумов  
  #68
Старое 01.02.2021, 09:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
По-моему мы с Вами общались не так давно в личных сообщениях. Вы заметили грубость с моей стороны? Но сейчас я просто в бешенстве, Вы правы. И этому есть причина.
Не хватало еще, чтобы вы мне грубили, прося о помощи.
А то, что грубость присутствует не только в этой теме, заметно. Извините, что вижу, то и пою.
Alena77 вне форумов  
  #69
Старое 01.02.2021, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Или пойти к другому терапевту. Тем более, что если платят за визиты врачу из своего кармана и имеют дорогую страховку!

Имеют, не переживайте! Не из Вашего кармана он платит за визиты!
Марина2010 вне форумов  
  #70
Старое 01.02.2021, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не хватало еще, чтобы вы мне грубили, прося о помощи.
А то, что грубость присутствует не только в этой теме, заметно. Извините, что вижу, то и пою.
Прося о помощи? Это вроде бы Вы предлагали всем маски? И я готова была Вам заплатить, без проблем, потому что считаю что каждый труд должен быть оплачен. Это нормально!
Марина2010 вне форумов  
  #71
Старое 01.02.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ждали потому что боль была не острая и не постоянная.
Ну, есть понятие - группа риска. Если боль не острая и не постоянная в 20 лет - это одно, а в 70 - другое. Мой отец перенес два инфаркта, и умер в 83 от сердечного приступа (наверное, тоже инфаркт). Первый у него случился в 1981 году, кажется, или в 1982, ему было всего 47-48 лет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #72
Старое 01.02.2021, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Или пойти к другому терапевту.
Иногда это очень сложно - у нас в городе, например, и окрестных деревнях НЕТ мест, новых пациентов никто не берет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #73
Старое 01.02.2021, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, есть понятие - группа риска. Если боль не острая и не постоянная в 20 лет - это одно, а в 70 - другое. Мой отец перенес два инфаркта, и умер в 83 от сердечного приступа (наверное, тоже инфаркт). Первый у него случился в 1981 году, кажется, или в 1982, ему было всего 47-48 лет.
Соглашусь: я дура, но я же не врач... теперь то я понимаю что надо было тащить его в приемный покой сразу...
Марина2010 вне форумов  
  #74
Старое 01.02.2021, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Иногда это очень сложно - у нас в городе, например, и окрестных деревнях НЕТ мест, новых пациентов никто не берет.
Аналогично! Но придётся искать.
Марина2010 вне форумов  
  #75
Старое 01.02.2021, 09:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Прося о помощи? Это вроде бы Вы предлагали всем маски? И я готова была Вам заплатить, без проблем, потому что считаю что каждый труд должен быть оплачен. Это нормально!
Не устраивайте из этой темы балаган и склоку! Даже, если я и предлагала, это не означает, что я должна была высылать всем! Радуйтесь, что выслала, и не однократно, и не только вам. А вы еще начинаете в этом упрекать людей. Совесть, хоть изредка, включайте!
Alena77 вне форумов  
  #76
Старое 01.02.2021, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Прошу модератора закрыть тему.
Белые пОльта выгуляны, нормальные советы получены! Всем здоровья и адекватных медиков!
Марина2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как наказать афериста? lavinija Административные и юридические вопросы 0 20.05.2015 22:23
Возможно ли наказать таможенников-вымогателей? Nastena86 Транспорт и таможенные правила 62 04.11.2008 13:44
Четыре человека на заднем сидении - как строго за это могут наказать? Nestevita Автомобилистам и автолюбителям 18 04.04.2008 19:49
HP Бандиты! Как наказать? Zippa Цены, покупки, банки, налоги 112 04.02.2008 17:46
Ж.Ширак обещает наказать вандалов Boris Новости из Франции 0 12.01.2006 19:13


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX