Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.01.2021, 20:37
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В моем окружении никто не читает что написано в интернете - это как на заборе написать...
Хотя только если не у кого спросить: нет ни близких, ни коллег французских...
Все ищут через близких и друзей. Да и здесь, нужно быть осторожным: одним важно, чтобы приняли вовремя, а другим - чтобы вежливо говорили
Позволю себе добавить: а третьим - нужно, чтобы выписывали больничные или анализы и лекарства по первому требованию клиента.

Крайней оказалась русскоговрящая медсестра, которая доброжелательно хотела поддержать пациента и сказала, что врач звонил и справлялся о его состоянии.

Мораль: не делай добра - не получишь зла.
tyupa вне форумов  
  #32
Старое 31.01.2021, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Позволю себе добавить: а третьим - нужно, чтобы выписывали больничные или анализы и лекарства по первому требованию клиента.

Крайней оказалась русскоговрящая медсестра, которая доброжелательно хотела поддержать пациента и сказала, что врач звонил и справлялся о его состоянии.

Мораль: не делай добра - не получишь зла.
Izumka вне форумов  
  #33
Старое 31.01.2021, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.738
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Если человек образован, то не будет он, что бы не случилось, называть врача так, как назвала его топикстартер в первом посте.
Не желаете попробовать на своей шкуре ,как говорится?
Я попробовала!Уверяю вас,очучения просто незабываемые!!!!Не судилась потому,что почитав здесь и там ,поговоив с людьми которые судились, но столкнулись с ужасающим покрывательством ,беспредлеом итд,отсоветовали мне это делать.Особенно на фоне того,что я еле очухалась "благодаря" работникам медицины .И когда читаешь белопольтовые посты как ваш,испытываешь чувств омерзения .Потому как точно знаешь,что испытав на своей шкуре еще не так бы назвал.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #34
Старое 31.01.2021, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не желаете попробовать на своей шкуре ,как говорится?
Я попробовала!Уверяю вас,очучения просто незабываемые!!!!......И когда читаешь белопольтовые посты как ваш,испытываешь чувств омерзения .Потому как точно знаешь,что испытав на своей шкуре еще не так бы назвал.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #35
Старое 31.01.2021, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
.И когда читаешь белопольтовые посты как ваш,испытываешь чувств омерзения .Потому как точно знаешь,что испытав на своей шкуре еще не так бы назвал.

Каждому свое.
Пациент, который ранее ни на что не жаловался (см. пост 2), на приеме, очевидно, не настаивал на серьезности своих жалоб - болеть может очень по-разному, не зря в неотложках просят оценить боль по шкале - добровольно согласился ждать следующего приема. Это повод назвать врача так как назвала его топикстартер?
Ну почему не пойти к другому специалисту за эти 10 дней? Врачи не боги, мысли не читают.
И в чем виновата этот врач, позвонив узнать о состоянии больного? Не позвонила бы - получила бы тот же самый эпитет, потому что даже на справилась о состоянии.
Естественно, что после такого инцидента сложно будет с этим терапевтом выстроить доверительные отношения.
Так что полезней всего искать (по отзывам в интернете, раз все так это советуют) другого врача.
massima вне форумов  
  #36
Старое 31.01.2021, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я несколько раз прочитав отрицательные отзывы не пошла к этому конкретному врачу.Если человек образован,то может оставить толковый отзыв где будет понятен косяк врача . А дальше каждый решает сам.
Саса, тут такая штука. Очевиднейшая. Ну да, вы почитали отзывы и не пошли. И еще сотня таких же как вы читающих почитали и тоже не пошли. И что? Да то что у французских врачей свято место пусто не бывает. Практически никогда. То есть на ваше место (и место той сотни что тоже прочитала и не пошла) тут же (тут же!) пришла тыща тех кто не прочитал, или же прочитал но все равно пошел. Понимаете? То есть врачу от вашего отзыва ни тепло ни холодно. Он точно также примет определенное количество пациентов (ни больше и ни меньше) и получит то же самое количество денег. Или думаете ему есть разница с кого брать деньги - с вас или с франсуазы? Нету. Никакой. Поэтому конечно написать (если очень хочется) можно (главное при этом не переборщить, а то потом еще и сами обьясняться и прощение за клевету просить будите - да да, клевета это такое дело - не смог доказать что все написанное правда значит оклеветал, значит и ущерб возмещать будешь) но вот рассчитывать на то что это каким то образом повредит врачу - мммм, скажу очень мягко - это наивно. Здесь никто не бьется за пациентов. Здесь пациенты бьются за врачей. И пока это так - можите писать до посинения - но воачу это будет даже не как слону дробина а еще меньше - вообще никак.
blanca94 вне форумов  
  #37
Старое 31.01.2021, 20:55     Последний раз редактировалось Alena77; 31.01.2021 в 21:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не желаете попробовать на своей шкуре ,как говорится?
Я попробовала!Уверяю вас,очучения просто незабываемые!!!!Не судилась потому,что почитав здесь и там ,поговоив с людьми которые судились, но столкнулись с ужасающим покрывательством ,беспредлеом итд,отсоветовали мне это делать.Особенно на фоне того,что я еле очухалась "благодаря" работникам медицины .И когда читаешь белопольтовые посты как ваш,испытываешь чувств омерзения .Потому как точно знаешь,что испытав на своей шкуре еще не так бы назвал.
Я с тобой согласна, но, отчасти. Плохие врачи были, есть и будут. В любой стране. Но, не хабалистым же тоном писать на форуме?
высказывайся, как хочешь, у себя на кухне.
Если в таком же тоне разговаривали и с терапевтом, то понятное дело, почему, врач не предпринял какие то меры. И ситуацию описывает автор со своей стороны, так как она ее видит. А что было на самом деле, мы не знаем.
Нда....Зато, правительство критикуем в хвост и в гриву.
Alena77 вне форумов  
  #38
Старое 31.01.2021, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.738
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Каждому свое.
Как попробуете,напишите как это оно,каждому свое.....
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #39
Старое 31.01.2021, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не желаете попробовать на своей шкуре ,как говорится?
Я попробовала!Уверяю вас,очучения просто незабываемые!!!!Не судилась потому,что почитав здесь и там ,поговоив с людьми которые судились, но столкнулись с ужасающим покрывательством ,беспредлеом итд,отсоветовали мне это делать.Особенно на фоне того,что я еле очухалась "благодаря" работникам медицины .И когда читаешь белопольтовые посты как ваш,испытываешь чувств омерзения .Потому как точно знаешь,что испытав на своей шкуре еще не так бы назвал.
Саса, все мои вам сострадания. Не судились? Правильно сделали. Сберегли время, нервы и деньги. Вы поймите, иногда очень важно уметь не только лбом в стену биться но и (когда видишь что стена крепче лба и есть все шансы разбить вдребезги лоб совершенно при этом не сдвинув с места стену) благоразумно бросить это занятие даже не начав. Если заранее известно что перспектив НЕТ (а их и нет) то зачем? Не, я понимаю обидно. И мне было бы обидно. Но если продолжать ломиться то к уже существующей обиде добавятся и другие, сопуствующие несчастья (потеряное время, деньги, нервы). Короче, хотите накпзать врача - наймите бейсболиста
blanca94 вне форумов  
  #40
Старое 31.01.2021, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Саса, тут такая штука. Очевиднейшая. Ну да, вы почитали отзывы и не пошли. И еще сотня таких же как вы читающих почитали и тоже не пошли. И что? Да то что у французских врачей свято место пусто не бывает. Практически никогда. То есть на ваше место (и место той сотни что тоже прочитала и не пошла) тут же (тут же!) пришла тыща тех кто не прочитал, или же прочитал но все равно пошел. Понимаете? То есть врачу от вашего отзыва ни тепло ни холодно. Он точно также примет определенное количество пациентов (ни больше и ни меньше) и получит то же самое количество денег. Или думаете ему есть разница с кого брать деньги - с вас или с франсуазы? Нету. Никакой. Поэтому конечно написать (если очень хочется) можно (главное при этом не переборщить, а то потом еще и сами обьясняться и прощение за клевету просить будите - да да, клевета это такое дело - не смог доказать что все написанное правда значит оклеветал, значит и ущерб возмещать будешь) но вот рассчитывать на то что это каким то образом повредит врачу - мммм, скажу очень мягко - это наивно. Здесь никто не бьется за пациентов. Здесь пациенты бьются за врачей. И пока это так - можите писать до посинения - но воачу это будет даже не как слону дробина а еще меньше - вообще никак.
Как часто у Вас: не в бровь, а в глаз!!
Izumka вне форумов  
  #41
Старое 31.01.2021, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Как попробуете,напишите как это оно,каждому свое.....
"Каждому свое" - это о том, что каждому свое омерзительно. Вам омерзителен мой пост, а мне омерзительна лексика ТС. И да, на этом форуме я пробовала. Написала со смайлом одной форумчанке расхожую фразу "Это интернет, детка" - тут же налетели с критикой моего слога.
massima вне форумов  
  #42
Старое 31.01.2021, 21:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Саса, тут такая штука. Очевиднейшая. Ну да, вы почитали отзывы и не пошли. И еще сотня таких же как вы читающих почитали и тоже не пошли. И что? Да то что у французских врачей свято место пусто не бывает. Практически никогда. То есть на ваше место (и место той сотни что тоже прочитала и не пошла) тут же (тут же!) пришла тыща тех кто не прочитал, или же прочитал но все равно пошел. Понимаете? То есть врачу от вашего отзыва ни тепло ни холодно. Он точно также примет определенное количество пациентов (ни больше и ни меньше) и получит то же самое количество денег. Или думаете ему есть разница с кого брать деньги - с вас или с франсуазы? Нету. Никакой. Поэтому конечно написать (если очень хочется) можно (главное при этом не переборщить, а то потом еще и сами обьясняться и прощение за клевету просить будите - да да, клевета это такое дело - не смог доказать что все написанное правда значит оклеветал, значит и ущерб возмещать будешь) но вот рассчитывать на то что это каким то образом повредит врачу - мммм, скажу очень мягко - это наивно. Здесь никто не бьется за пациентов. Здесь пациенты бьются за врачей. И пока это так - можите писать до посинения - но воачу это будет даже не как слону дробина а еще меньше - вообще никак.
В какой-то степени согласна.

Однако положительные отзывы на «ГугОле» мало кто будет писать. Но !!! если пациент будет в состоянии нашего топик-стартера: наказать/написать/обозвать/засудить итд, то он напишет, попросит ещё написать подружек и «девочек с форума». Поэтому имеет ли смысл верить таким отзывам из «ГугОля»?
tyupa вне форумов  
  #43
Старое 31.01.2021, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.738
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я с тобой согласна, но, отчасти. Плохие врачи были, есть и будут. В любой стране. Но, не хабалистым же тоном писать на форуме?
высказывайся, как хочешь, у себя на кухне.
Если в таком же тоне разговаривали и с терапевтом, то понятное дело, почему, врач не предпринял какие то меры. И ситуацию описывает автор со своей стороны, так как она ее видит. А что было на самом деле, мы не знаем.
Зато блин, правительство критикуем в хвост и в гриву.
Да ладно,человек написал на эмоциях. Ее понять можно .И не разговаривает она так врачем,просто колотит ее от всего этого.Но как тут сразу белопальтовые то набежали ,такА возможность показать себя белее всехх,Фууууу.
Остальное убрала,не хочу личное рассказывать.Но точно скажу одно,некоторых врачей не только называть надо,а бить в морду сразу!
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #44
Старое 31.01.2021, 21:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Да ладно,человек написал на эмоциях. Ее понять можно .И не разговаривает она так врачем,просто колотит ее от всего этого.Но как тут сразу белопальтовые то набежали ,такА возможность показать себя белее всехх,Фууууу.
Остальное убрала,не хочу личное рассказывать.Но точно скажу одно,некоторых врачей не только называть надо,а бить в морду сразу!
Я тебя понимаю. Мне тоже попался не очень порядочный один врач. И каждый переживает по своему. Это только в интернете, чужую беду разводят руками. У каждого своя боль и свой опыт. Тоже, мало что либо было приятного. Но, ты где то прочитала мой пост о том, что этот врач такой то на ненормативной лексике? Мало ли у кого какие эмоции?
Но, я повторюсь. Отца мне жалко. Мне вообще жалко всех пожилых людей. Но, если автор требует везде кто и что должен, как в других темах, то и понятно отношение. Тем более, я так понимаю, папа прибыл во Францию из Донецка в преклонном возрасте.
Alena77 вне форумов  
  #45
Старое 31.01.2021, 21:22
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
В прошлом году попала к врачу, он проигнорировал результаты анализов, сказал у Вас все супер. Потом полезла в интернет посмотреть на отзывы на него. И были отзывы о том, что врач игнорит результаты анализов и в итоге люди теряли драгоценное время. После пошла к другому врачу и получила все необходимые назначения. А на первого оставила негативный отзыв.

Писала и позитивные отзывы на врачей.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #46
Старое 31.01.2021, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.738
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Саса, тут такая штука. Очевиднейшая. Ну да, вы почитали отзывы и не пошли. И еще сотня таких же как вы читающих почитали и тоже не пошли. И что? Да то что у французских врачей свято место пусто не бывает. Практически никогда. То есть на ваше место (и место той сотни что тоже прочитала и не пошла) тут же (тут же!) пришла тыща тех кто не прочитал, или же прочитал но все равно пошел. Понимаете? То есть врачу от вашего отзыва ни тепло ни холодно. Он точно также примет определенное количество пациентов (ни больше и ни меньше) и получит то же самое количество денег. Или думаете ему есть разница с кого брать деньги - с вас или с франсуазы? Нету. Никакой. Поэтому конечно написать (если очень хочется) можно (главное при этом не переборщить, а то потом еще и сами обьясняться и прощение за клевету просить будите - да да, клевета это такое дело - не смог доказать что все написанное правда значит оклеветал, значит и ущерб возмещать будешь) но вот рассчитывать на то что это каким то образом повредит врачу - мммм, скажу очень мягко - это наивно. Здесь никто не бьется за пациентов. Здесь пациенты бьются за врачей. И пока это так - можите писать до посинения - но воачу это будет даже не как слону дробина а еще меньше - вообще никак. :чеесы:
Вы тут правы и нет одновременно.У меня было время когда я близко общалась с семейной парой врачей(им оставался годок другой до пенсии,те это были толковые врачи с большим опытом и стажем) и "видела" французским мед мир изнутри благодаря им. Чтобы долго не писать,а потом сто раз править текст, напишу просто-отзыв стоит написать.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #47
Старое 31.01.2021, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Здесь врачи защищены отличной страховкой.
azalea вне форумов  
  #48
Старое 31.01.2021, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Я тоже не совсем понимаю, чего хочет добиться топик-стартер, я бы все силы бросила на помощь/реабилитацию папы в этой ситуации, чем на борьбу с ветряными мельницами. Врачи на боги, говорю это, так каков моей семье много медиков, во Франции несколько лет назад описывала ситуацию, как моему ребёнку не могли диагностировать микоз верхнего века, когда у него уже выпали все ресницы и я начиталась худших диагнозов в интернете. Самое интересное, что промежуточные анализы не выявили этот же микоз, пока на направили в спец.лабораторию на анализы (при этом параллельно я отправляла фото сёстрам в Россию и даже по фото сёстры и их коллеги диагностировали этот лишай), а сейчас особенно такое время, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Мы в своё время были у терапевтов, аллергологов, офтальмологов, дерматологов и в срочной офтальмологической скорой помощи.

Здоровья вашему папе!
Primavera вне форумов  
  #49
Старое 31.01.2021, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
В моем окружении никто не читает что написано в интернете - это как на заборе написать...
Хотя только если не у кого спросить: нет ни близких, ни коллег французских...
Все ищут через близких и друзей. Да и здесь, нужно быть осторожным: одним важно, чтобы приняли вовремя, а другим - чтобы вежливо говорили
Я тоже обычно не читаю отзывы о врачах. А тут, когда переехала, искала нового терапевта и пошла к первому попавшемуся, который ещё брал новых пациентов. Он мне показался очень странным. А потом я случайно наткнулась на его оценку в Гугле - 1 из 5! И отзывы прочитала. И отзывы описывали в точности моё ощущение от этого врача. Так что, я только время потеряла и деньги соцстраха.
Roudoudouce вне форумов  
  #50
Старое 01.02.2021, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2018
Сообщения: 22
Я читаю всегда отзывы в интернете при выборе врачей, то же самое делает множество людей из моего окружения. Я так понимаю ситуация очень свежая, поэтому много эмоций. Не думаю, что накажете, но отзыв оставить все-таки стоит. Только не пишите много, кратко, по фактам и без выражений.
darynav вне форумов  
  #51
Старое 01.02.2021, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У меня чуть инфаркт не случился, я прочитала "Как заказать терапевта".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #52
Старое 01.02.2021, 00:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я тоже не совсем понимаю, чего хочет добиться топик-стартер, я бы все силы бросила на помощь/реабилитацию папы в этой ситуации, чем на борьбу с ветряными мельницами. Врачи на боги, говорю это, так каков моей семье много медиков, во Франции несколько лет назад описывала ситуацию, как моему ребёнку не могли диагностировать микоз верхнего века, когда у него уже выпали все ресницы и я начиталась худших диагнозов в интернете. Самое интересное, что промежуточные анализы не выявили этот же микоз, пока на направили в спец.лабораторию на анализы (при этом параллельно я отправляла фото сёстрам в Россию и даже по фото сёстры и их коллеги диагностировали этот лишай), а сейчас особенно такое время, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Мы в своё время были у терапевтов, аллергологов, офтальмологов, дерматологов и в срочной офтальмологической скорой помощи.

Здоровья вашему папе!
И я тоже не понимаю, что конкретно можно поставить в вину врачу, чтобы ее наказали. Разве что некомпетентность- не распознала инфаркт. Но с другой стороны, она же не кардиолог. Я вообще удивляюсь, как этотона могла сделать кардиограмму?! Зато совсем не удивляюсь, что она смогла ее прочитать- это не ее специализация. Но, слава богу, поняла, что она в инфарктах не Копенгаген, и направила результаты кардиограммы специалистам.
И не надо забывать, что во франции врачи следуют строгим протоколам и многие от них даже на шаг не могут отступить, даже если ситуация у пациента критическая. Когда у меня в горах стукнуло давление 160 на 80 при моем нормальном 90 на 70, в аптеке (а я у них давление меряла) вместо того, чтобы дать таблетку для его снижения, отправили меня к терапевту, благо ее кабинет был напротив. Терапевта мы застали на выходе, обьяснили ситуацию- муж, я на ногах почти не держалась. И услышали в ответ : приходите завтра утром, я вам выпишу направление на анализы и на кардиограмму, а потом с ними придете ко мне, и я вас направлю к специалисту...В общем лежала пластом два дня, потом полегчало, мы вернулись домой и я по горячим следам пошла к нашему терапевту, который в принципе компетентный и покладистый. Так он заявил ровно тоже самое - нужно сдавать анализы, делать экг и фкг , идти к специалистам. Когда я на эмоциях заметила, что пока все это выполню, уже сдохну и что в России сначала дают медикаменты для снижения давления, а потом выясняют, почему оно скакнуло. Терапевт ответил, что при всем желании выписать мне не может сразу лекарство, так как по протоколу не положено ...:-(

Я думаю, что можно и нужно реально сделать - написать отзыв в гугле, но не эмоции , мол, какая сволочь, не помогла, а реально описать проблему - не смогла распознать инфаркт. Чтобы читающие отзыв имели четкое представление, с какими болячками идти к этому врачу не стоит.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #53
Старое 01.02.2021, 01:26
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Люди не сходите с ума, читать и знать кподиограму это обязанность терапевта . Пришел человек 70 лет с болями ,А при инфаркта боль в шее даже может говорить за инфаркт ,доктор неправильно собрала анамнез,хотя его тут и не собирают и даже у многих понятия такого нет ,что это нужно делать,не сделала никакого обследования ,никакого настороженности ,внимательность, никакой страха за больного ,полная дура из дур. Это сильнейшая некомпетентность. В таких случаях положена срочная кардиограмма и анализ на присутствие начинающего тромбоза . Что делали и ждали дочь с отцом в течении 10 дней не понятно. Надо было самим срочно в госпиталь обращаться. А доктор эта дура конечно, консенная ,что говорит ,что кардиограмма надо снимать во время боли. Слов нет про медицину. Это полная деградация медицинской высшей школы во Франции .
эсфирь вне форумов  
  #54
Старое 01.02.2021, 08:42     Последний раз редактировалось kika78; 01.02.2021 в 08:58..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
teffi, у меня с даалением было похожая ситуация, но только в Риге. Позвонила врачу, сказала, какое давление. Выписали лекарства, дали направление к кардиологу. Кардиолог расшифровывал кардиограмму. Дали направление на анализ крови. Потом выписали ещё 2 направления на исследования, и второе именно после расшифровки ЭКГ кардиологом.

В то же время слёг отец. После 10 минут разговоров со мной, сестра вызвала скорую. За 2 суток (сутки в реанимаци) исключили инсульт, потом исключили инфаркт. 3 или 4 недели в одной больнице с очень хорошим уходом, 3 недели в другой. В реабилитационный центр отец сам отказался ехать. А вскоре, при смене катетора, в мочевой пузырь занесли инфекцию. Ещё 2 недели в больнице.

Нужно было сразу ехать в госпиталь. Отложив свои дела или отправить с сыном (внуком). Не тянуть время.

Я через сутки (до этого было нельзя), сидела с мужем 4 часа внизу, в больнице. Выясняя, когда и куда переводят. Стены бы поставили, при необходимости.
Мне потом обвинять медсестру в том, что неудачно ввела катетор? В домашних условиях? Врач-уролог из больницы перенаправил к врачу в поликлинике. Катетор продолжают менять дома.

В Швеции знакомому иногда назначали несовместимые лекарства. На протяжении 20 лет больное сердце. Диету не соблюдал, много курил. Консультации с врачом и анализы раз в месяц, смена лекарств по телефону. Жена на врача и медсестру не жаловалась, только на психолога (та её доводила). Письменных жалоб не было вообще. В проведении операции не было смысла.

Надо понять для себя, что когда родителям за 70-75 лет, лучше к врачу ехать с ними, по возможности, разумеется.
Впервые слышу, что терапевт или семейный врач должен расшифровывать кардиограмму.

Несмотря на все усилия, мой отец с инвалидного кресла не встанет, частично парализован. Не курил, ежедневно замерял давление и уровень сахара в крови. Следовал рекомендациям, сидел на диете. 72 года.
Знакомый в Швеции, болея на протяжении 20 лет, нарушая все рекомендации, недавно скончался. 75 лет. Медикаменты пил, как назначали.

Обе мои истории на фоне ковида, с ограничениями и анализами. В Швеции специализиртванный госпиталь принять не смог из-за ковида, но оттуда настояли на госпитализации на более длительное время по месту постоянного лечения.

В ноябре заболел муж. Поехали к специалисту в обход семейного врача. Попали быстро, без очереди. Да, заплатили. Зато успокоились и получили консультацию.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #55
Старое 01.02.2021, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Да, но мало кто ориентируется на резко отрицательные отзывы. Всю историю болезни в интернет не выходишь, и понятно, что у недовольного лечением больным может быть очень предвзятое мнение.

Я соглашусь с Izumka, я не вижу, за что нужно наказывать врача (да и вправе ли пациент кого-то наказывать, это все таки не отношения ребенок-родитель). Говорит ли папа по-французски, объяснил ли он изначально в достаточной мере степень своего недомогания? Если было плохо, то почему ждать 10 дней, а не обратиться в неотложную помощь или к другому врачу? Вы же сами согласились ждать 10 дней, как вы написали :"... ну ок".

И главное, зачем? Цель-то какая? Не лучше ли в ю эту бурную энергию потратить на поддержку папы?
В первый раз папа был с другом, который прекрасно говорит по французски. Объяснили в полной мере. Плохо постоянно не было, периодически болело, но потом отпускало. Поэтому и не думали что все так серьезно? Папа с поддержкой, не переживайте!
Марина2010 вне форумов  
  #56
Старое 01.02.2021, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Марина2010,

А разве у терапевта можно сделать кардиограмму?

У моего друга точто такая же история вышла. Терапевт тоже ничего не нашла, отправила домой. А у него тоже инфаркт тогда был, поставили стент. Мой друг тоже вначале хотел жаловаться, но потом смирился, просто сменил лечащего врача. Это такая нервотрёпка! Если хотите, пишите жалобу в Ordre de médecins Вашего департамента. Но я не думаю, что ошибка диагноза как-то карается. Это, скорее, в полицию жалобу нужно писать. Но и там, я думаю, не особо что сделают.

Учитите, что если Вы всё-таки решитесь заводить судебный процесс и если Вы проиграете или если будет просто недостаточно доказательств, то Вы ещё и должны будете оплатить весь процесс, а это несколько тысяч евро.
Конечно можно, у них всех есть портативный аппаратик. Мне делали.
Марина2010 вне форумов  
  #57
Старое 01.02.2021, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Если человек образован, то не будет он, что бы не случилось, называть врача так, как назвала его топикстартер в первом посте.

Я бы посмотрела как бы вы ее назвали будь это ваш папа.
Марина2010 вне форумов  
  #58
Старое 01.02.2021, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Каждому свое.
Пациент, который ранее ни на что не жаловался (см. пост 2), на приеме, очевидно, не настаивал на серьезности своих жалоб - болеть может очень по-разному, не зря в неотложках просят оценить боль по шкале - добровольно согласился ждать следующего приема. Это повод назвать врача так как назвала его топикстартер?
Ну почему не пойти к другому специалисту за эти 10 дней? Врачи не боги, мысли не читают.
И в чем виновата этот врач, позвонив узнать о состоянии больного? Не позвонила бы - получила бы тот же самый эпитет, потому что даже на справилась о состоянии.
Естественно, что после такого инцидента сложно будет с этим терапевтом выстроить доверительные отношения.
Так что полезней всего искать (по отзывам в интернете, раз все так это советуют) другого врача.
Вы вообще о чем??? Она не бог, но для этого у неё есть возможность сделать электрокардиограмму и прочитать ее!!!! Она для этого 10 лет училась!!!
Марина2010 вне форумов  
  #59
Старое 01.02.2021, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я тебя понимаю. Мне тоже попался не очень порядочный один врач. И каждый переживает по своему. Это только в интернете, чужую беду разводят руками. У каждого своя боль и свой опыт. Тоже, мало что либо было приятного. Но, ты где то прочитала мой пост о том, что этот врач такой то на ненормативной лексике? Мало ли у кого какие эмоции?
Но, я повторюсь. Отца мне жалко. Мне вообще жалко всех пожилых людей. Но, если автор требует везде кто и что должен, как в других темах, то и понятно отношение. Тем более, я так понимаю, папа прибыл во Францию из Донецка в преклонном возрасте.
А при чем здесь вообще Донецк???? И я ничего не требую кроме как сделать все максимально за его же деньги, заметьте!!!! За каждый свой визит он заплатил и платят ежемесячно страховку! Немалые деньги,
!!!
Марина2010 вне форумов  
  #60
Старое 01.02.2021, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Люди не сходите с ума, читать и знать кподиограму это обязанность терапевта . Пришел человек 70 лет с болями ,А при инфаркта боль в шее даже может говорить за инфаркт ,доктор неправильно собрала анамнез,хотя его тут и не собирают и даже у многих понятия такого нет ,что это нужно делать,не сделала никакого обследования ,никакого настороженности ,внимательность, никакой страха за больного ,полная дура из дур. Это сильнейшая некомпетентность. В таких случаях положена срочная кардиограмма и анализ на присутствие начинающего тромбоза . Что делали и ждали дочь с отцом в течении 10 дней не понятно. Надо было самим срочно в госпиталь обращаться. А доктор эта дура конечно, консенная ,что говорит ,что кардиограмма надо снимать во время боли. Слов нет про медицину. Это полная деградация медицинской высшей школы во Франции .
Ой, сейчас и Вы огребете от блюстителей русского языка что обозвали несчастную женщину))))
Марина2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как наказать афериста? lavinija Административные и юридические вопросы 0 20.05.2015 22:23
Возможно ли наказать таможенников-вымогателей? Nastena86 Транспорт и таможенные правила 62 04.11.2008 13:44
Четыре человека на заднем сидении - как строго за это могут наказать? Nestevita Автомобилистам и автолюбителям 18 04.04.2008 19:49
HP Бандиты! Как наказать? Zippa Цены, покупки, банки, налоги 112 04.02.2008 17:46
Ж.Ширак обещает наказать вандалов Boris Новости из Франции 0 12.01.2006 19:13


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX