Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 13.01.2021, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Не всё же только нашим ближним поднимать себе иммунитет, а потом привозить британский и другие штаммы вируса. Пусть и они возлюбят всех остальных.
Значит, теперь уже британцы виноваты? У инфантила виноват весь мир, потому что ему так спокойнее - он-то белый и пушистый, это все другие его обижают и заражают.
Рыжая вне форумов  
  #152
Старое 13.01.2021, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И одни виды рака приходят на смену другим.
И еще так бывает. Пациента лечат от одного вида рака, а у него другой возникает (от лечения). К сожалению, побочка.
azalea вне форумов  
  #153
Старое 13.01.2021, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А Вы считаете, что можете повлиять на поведение окружающих и сделать их более сознательными, особенно с помощью осуждения непокорных и выработки чувства вины у всех остальных?
Нет, я считаю, что введение карантина и других ограничительных мер влияет на поведение большинства людей. Даже претензий на то, что вследствие этих мер изменится поведение всех людей, у меня нет.
irinane вне форумов  
  #154
Старое 13.01.2021, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но от знакомых онкологов также слышала, что они не исключают и вирусной природы.
Прям заинтересовали. Специально спрошу у знакомой. Она здесь работает.


Там-то они в курсе всего.
azalea вне форумов  
  #155
Старое 13.01.2021, 14:46
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Сегодняшний реальный случай. Муж поехал к семейному врачу, вчера предварительно записался. Врач и медсестра уже сделали прививки. Вопрос со стороны мужа: когда можно сделать прививку? Пока нельзя...

Учитывая развёрнутую компанию, созданный комитет по контролю комитета по добровольной вакцинации, абсурд продолжается.

Наше отношение к прививке крайне настороженное. Но и желающим эту прививку не сделать.

В поликлинике пустота, никого (и замечательно), я на прошлой неделе рецепты выписала по телефону.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #156
Старое 13.01.2021, 14:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это уже не первая страна, где такой парадокс. По поводу вакцинации слушала недавно, что вакцинировать во время активной циркуляции вируса бессмыссленно, ибо вакцина может действовать неблагоприятно на защитные силы организма, что естественно, и в этот момент подцепить вирус можно гораздо проще. После любой вакцины нужно время, чтобы иммунитет восстановился.
Кстати, почему-то нигде не слышно про шведов, вымерли уже, поди ? Я занимаюсь с моей шведской клиенткой по зуму, она жива и, что самое удивительное, здорова и активна, продолжает нахвживать свои 10 тысяч шагов в день. Ей исполняется 76. Живет в Гётеборге.
Совершенно верно. Виоус (как и большинство короновирусов) ведет себя по своей собственной программе, абсолютно не считаясь с границами, карантинами, локдаунами и комендантскими часами. Поэтому и из Китая вирус в Россию почти не пришёл, хотя границы наземные и народ шастал через них туда-сюда, но основную вспышку вируса получил из европы.Поэтому и нет брльшой разницы в количестве Заболевших и умерших в странах с очень жестким карантином и в странах с очень мягким карантином. Единственное, что как то может повлиять на тяжесть процесса (в лучшую сторону) это хорошая система здравоохранения.
Можно его притушить изоляцией и Всеобщим закрытием, но он асе равно возьмет свое позже.
А все эти антиковидные меры тау дружно принимаемые разными странами носят не только и не столько санитарный характер, сколько решают политические задачи, как внутренние так и внешние.

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Это ж надо так всё перевернуть и поставить телегу перед лошадью
С такой логикой неудивительно , сказка про белого бычка рассказывается в одиннадцатой серии данной темы...
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #157
Старое 13.01.2021, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Врач и медсестра уже сделали прививки.
Здесь тоже прививки доступны для врачей и медсестер.
azalea вне форумов  
  #158
Старое 13.01.2021, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Наше отношение к прививке крайне настороженное. Но и желающим эту прививку не сделать.
kika78, а у вас в Риге тоже файзером колят?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #159
Старое 13.01.2021, 14:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Значит, теперь уже британцы виноваты?
Ну, а кто еще?
Соседка вне форумов  
  #160
Старое 13.01.2021, 14:56     Последний раз редактировалось kika78; 13.01.2021 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Irisse, AstraZeneca, видимо, будет преобладать.

Цитата:
Таким образом, Латвия рассчитывает получить на начало 2022 года 197 500 доз вакцины Pfizer, 336 566 доз вакцины Moderna, 1 780 618 вакцин AstraZeneca, 946 510 доз CureVac и 799 342 дозы J&J. Вакцины должны стать наиболее доступными с апреля по сентябрь 2021 года.
Цитата:
Говоря о поставках одобренной сегодня вакцины Moderna, Хенкузенс указал, что первая поставка запланирована на 11 января, но она еще не утверждена. Согласно договору, Moderna в первом квартале будет поставлять небольшие партии раз в две недели, всего 42 000 доз. Доставка третьей партии вакцин Pfizer тоже намечена на 11 января, это будут вакцины для обеспечения второй прививки. Завадска указала, что Латвия не планирует отклоняться от плана вакцинации, рекомендованного производителем.

Если сейчас колят Pfizer, то понятно, почему обычным пациентам прививок не делают.

На вопрос о том, почему сейчас при наличии 23 400 доз вакцины Pfizer темп вакцинации остается низким, Фелдмане указала, что многое зависит от отзывчивости медицинских работников и министерство планирует постепенно нарастить темп вакцинации.
На днях правительство выложило видео, где прививку делают женщине - политику. Так вот, там вакцину кололи не в предплечье, а за него. Думали, что этого не заметят. Видео быстро удалили.

Муж сказал, что сейчас колят Pfizer.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #161
Старое 13.01.2021, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Нет, я считаю, что введение карантина и других ограничительных мер влияет на поведение большинства людей. Даже претензий на то, что вследствие этих мер изменится поведение всех людей, у меня нет.
Ещё как влияет. Многие стали заниматься спортом. А другие, тоже многие, особенно молодёжь, сидят дома с телефоном. Без всех этих мер, мои дети - ходили без масок на улице в лицей = 15 минут, 4 раза в день (туда обратно + обед) = 60 мин. ходьбы. Сейчас = неделями учатся у компа (без спорта) , не выходят на улицу, а если и выходят опять же в маске. А когда я им пытаюсь объяснить как это плохо для их здоровья = я ничего не понимаю, я не понимаю, что такое карантин, что такое confinement.
Вот так. Я не могу повлиять на них. Зато я сама стала намного дольше гулять, минимум 2 часа на свежем воздухе, без маски, вдали от людей. И вот потом посмотрим, кто был прав и окажутся ли молодые здоровее таких как я.
Груша вне форумов  
  #162
Старое 13.01.2021, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
На днях правительство выложило видео, где прививку делают женщине политику. Так вот, там вакцину кололи не в плечо, а за него. Думали, что этого не заметят. Видео быстро удалили.
А вот Камале Харрис колят вакцину. Кто может объяснить, что делает медсестра со шприцом об подлокотник кресла?
https://www.theguardian.com/us-news/...-vaccine-video
Груша вне форумов  
  #163
Старое 13.01.2021, 15:26     Последний раз редактировалось помпадур; 13.01.2021 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это давно уже везде в России
О курсе реабилитации после ковида в России.

Ваши слова да Богу в уши. Моя подруга чуть не умерла от ковида в июне 2020 года.. И это не в маленьком городе. В крупном! Она с сентября 2020 года к пульмонологу попасть НЕ Может! КТ ей сделали потому, что был знакомый врач. Ни о какой реабилитации речи нет. Когда я ей передала ваши слова-она рассмеялась. Хорошо, что она справилась. Поражение легких было выше 50%. Болела три месяца. Попала в больницу Только после звонка в Минздрав местный. Поскольку, сама врач.
помпадур вне форумов  
  #164
Старое 13.01.2021, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Груша, я не понимаю связи между личным выбором людей не ходить и не гулять с соблюдением всех мер предосторожности (речь не о ресторанах и салонах красоты), карантином, нераспространением вируса и заботой о более слабых.
irinane вне форумов  
  #165
Старое 13.01.2021, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
КТ ей сделали потому, что был знакомый врач. Ни о какой реабилитации речи нет. Когда я ей передала ваши слова-она рассмеялась. Хорошо, что она справилась. Поражение легких было выше 50%. Болела три месяца. Попала в больницу Только после звонка в Минздрав местный. Поскольку, сама врач
прям один в один про мою маму. Точно так же все. КТ не хотели делать, пришлось глав врачу звонить и просить, в больницу не брали после того, как кт показал большое поражение лёгких. Тоже в больницу взяли "по блату". И тоже 3 месяца где-то ушло на полное восстановление. Мама говорит, что думала, что одышка с ней останется уже навсегда. Но все прошло, у счастью.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #166
Старое 13.01.2021, 15:50     Последний раз редактировалось Груша; 13.01.2021 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Груша, я не понимаю связи между личным выбором людей не ходить и не гулять с соблюдением всех мер предосторожности (речь не о ресторанах и салонах красоты), карантином, нераспространением вируса и заботой о более слабых.
Не знаю, как вам ещё объяснить. У вас логика есть или нет? Молодёжь, которая сейчас сидит дома, вырастет и станет теми самыми слабыми! И об них так же надо будет заботиться следующему поколению? По вашему - становиться или не становиться слабым - это личный выбор каждого. Ну так и нынешние "слабые" тогда тоже результат личного выбора. При том, что их, нынешних слабых никто по домам не закрывал и перед экранами не сажал учиться по 8 часов.
Груша вне форумов  
  #167
Старое 13.01.2021, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А вот Камале Харрис колят вакцину. Кто может объяснить, что делает медсестра со шприцом об подлокотник кресла?
https://www.theguardian.com/us-news/...-vaccine-video
ИМХО, колпачок на иголку надевает, не? Или что-то в этом роде.
Рыжая вне форумов  
  #168
Старое 13.01.2021, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.562
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
О курсе реабилитации после ковида в России.

Ваши слова да Богу в уши. Моя подруга чуть не умерла от ковида в июне 2020 года.. И это не в маленьком городе. В крупном! Она с сентября 2020 года к пульмонологу попасть НЕ Может! КТ ей сделали потому, что был знакомый врач. Ни о какой реабилитации речи нет. Когда я ей передала ваши слова-она рассмеялась. Хорошо, что она справилась. Поражение легких было выше 50%. Болела три месяца. Попала в больницу Только после звонка в Минздрав местный. Поскольку, сама врач.
Я сочувствую. У меня знакомые все прошли реабилитацию, никакой битвы за нее не было.
Траута сейчас на форумах  
  #169
Старое 13.01.2021, 16:15     Последний раз редактировалось помпадур; 13.01.2021 в 16:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Я сочувствую. У меня знакомые все прошли реабилитацию, никакой битвы за нее не было.
Даже не знаю, что вам ответить. Спасибо за сочувствие.Повезло вашим знакомым с реабилитацией. У меня город с населением 1млн 500 тысяч человек. И при этом... увы. У меня много знакомых, которые перенесли ковид. Никому из них не была предложена реабилитация. Никому. Я этим вопросом заинтересовалась потому, что у меня еще родственники есть близкие. Мало ли что...
помпадур вне форумов  
  #170
Старое 13.01.2021, 16:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Молодёжь, которая сейчас сидит дома, вырастет и станет теми самыми слабыми!
Не преувеличивайте и не придумывайте. Иначе, как принято на форуме, потребуем ссылку для подтверждения этих слов. Это только на этом форуме: раз не вышел на пробежку - ложись и помирай от ослабленного иммунитета, не прогулялся - всё кончено для организьму. Так это не работает.
Ну, а не хотите, чтобы это всё с сидением по домам длилось и длилось, соблюдайте санитарные требования. Не будете соблюдать - всё будет продолжаться в том же режиме. Дольше не будете соблюдать - дольше все будем сидеть по домам. И наоборот.
Соседка вне форумов  
  #171
Старое 13.01.2021, 16:58     Последний раз редактировалось azalea; 13.01.2021 в 17:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
У меня знакомые все прошли реабилитацию, никакой битвы за нее не было.
?

Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Даже не знаю, что вам ответить.
Ros, Помпадур, сочувствую и склонна верить вам.

Цитата:
По ее мнению, недостаточный уровень реабилитации после COVID-19 в России также связан с нехваткой врачей-реабилитологов и оборудования в регионах.
Цитата:
В регионах с этим большие проблемы — программа есть, а выполнять ее некому и просто негде», — подчеркнула медик.
Этим все сказано. На бумаге программа.
Статья полностью: https://www.gazeta.ru/social/2020/11/11/13357159.shtml Ноябрьская, но не думаю, что много изменилось.
azalea вне форумов  
  #172
Старое 13.01.2021, 17:09     Последний раз редактировалось Траута; 13.01.2021 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.562
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
?
А что удивительного? Все в процессе.
Зависит все от времени, когда болели.
Все "с колес" делается
Одна из знакомых вообще заболела в феврале, когда в России и в мире и толком не знали, что это такое, да и что в России уже есть ковид. Так она в ноябре проходила реабилитацию.
Ей в поликлинике еще сказали, "что то Вы припозднились, в числе последних "
Она с февраля тоже билась, несколько пневмоний, и никто диагноз поставить не мог.
В ноябре у нас уже потоком отправляли на реабилитацию после ковидных пневмоний,

Цитата:
Моя подруга чуть не умерла от ковида в июне 2020 года..
А Вы об июне.
Тогда еще и постковидном -то синдроме толком не знали и не до реабилитаций было.
Его в декабре 2020 официально признали

Все забывают, что это новая неизученная болезнь, с которой только сейчас мир знакомится, и под нее все перепрофилируют. Что не только каждый месяц, но и каждый день все меняется.
А тут прямо "вынь, да положь" в июне - сентябре, что делают с октября - ноября.
Траута сейчас на форумах  
  #173
Старое 13.01.2021, 17:09     Последний раз редактировалось Груша; 13.01.2021 в 17:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, а не хотите, чтобы это всё с сидением по домам длилось и длилось, соблюдайте санитарные требования. Не будете соблюдать - всё будет продолжаться в том же режиме. Дольше не будете соблюдать - дольше все будем сидеть по домам. И наоборот.
А я ничего не делаю во вред кому либо. Гуляю сколько хочу без маски, не пересекаясь с другими людьми, ну разве что обхожу их на очень далёком растоянии. А вы сидите дома, если вам нравится.

У нас теперь чтобы поплавать в бассейне нужна справка от врача, что плавание необходимо по медицинским показаниям. Скоро выход из дома будет платным, тогда и посидим. Деньги есть - гуляем, нет - сидим за дверями.
Груша вне форумов  
  #174
Старое 13.01.2021, 17:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А вы сидите дома, если вам нравится.
Если у Вас нет взаимопонимания с Вашими детьми, то это еще не повод изливать свое недовольство на других людей. И не стоит при этом прикрываться своей заботой о подрастающем поколении. Оно как раз правильно понимает нынешнюю ситуацию, к счастью.
Вы же приходите на форум исключительно излить свою депрессию от всего происходящего на посторонних, нахамив в каждой возможной теме. Так психологические проблемы не решаются. Так делается только хуже. Вы себе делаете хуже. Другие как-нибудь переживут. Задумайтесь уже наконец.
Соседка вне форумов  
  #175
Старое 13.01.2021, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Соседка, а не только мои дети так себя ведут. Растёт целое поколение сидящих дома у компа.
Про моё настроение не волнуйтесь. А то что вы пишите, это скорее про саму себя. Самопсихоанализ?
Груша вне форумов  
  #176
Старое 13.01.2021, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Его в декабре 2020 официально признали
Понятно.
azalea вне форумов  
  #177
Старое 13.01.2021, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А вы сидите дома, если вам нравится.
Дома сидят, не потому что нравится.
azalea вне форумов  
  #178
Старое 13.01.2021, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Дома сидят, не потому что нравится.
Не поверите, но мне нравится сидеть дома, но выгоняю себя на 2-3 часа на свежий воздух. Всё. Пошла.
Груша вне форумов  
  #179
Старое 13.01.2021, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Всё. Пошла.
Получили свою дозу?
azalea вне форумов  
  #180
Старое 13.01.2021, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
рабочий день заканчивается, что там решили "наверху"? Наверное, уже есть осведомленные люди, поделитесь
Tiki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX