Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.12.2020, 19:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я вчера видела репортаж на эту тему, мол, когда цифры ползут вниз, то все заслуги приписываются правительству, а когда вверх, то виноваты французы. Ищите ошибку.
Макрон несколько раз повторил, что это благодаря усилиям всех жителеи. Я еше думал, что наверное только дебилы не поимут...
EHOT сейчас на форумах  
  #32
Старое 09.12.2020, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сейчас началась эпидемия гриппа, хотя о ней почти не говорят.
Чуть выше об этом писала . И всю неделю об этом на радио и в прессе пишут, что эпидемия ещё не началась
Izumka вне форумов  
  #33
Старое 09.12.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Ну если состояние не позволяет, то это понятно. Просто Вы написали, что врач не выписал направление, я полагала , что загвоздка в этом. Скорейшего выздоровления сыну. А в классе сына есть другие случаи заболеваний? Может обойдётся и это не ковид, а грипп....
Я просто почему-то думала, что им нужно вести статистику по заражениям, поэтому удивилась. Да и мне бы хотелось знать, чем именно болеет ребенок.

В классе случаев пока нет. Может, и грипп. Врач даже корь предположил, хотя сын привит. В общем, врач нам ничего не прояснил.

Кстати, в 12 лет обычный грипп мне дал осложнения на глаза и почки. Тут уж не знаешь, что пожелать.
IdaLou вне форумов  
  #34
Старое 09.12.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Тут уж не знаешь, что пожелать.
Скорейшего выздоровления без последствий!
Izumka вне форумов  
  #35
Старое 09.12.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Ну лабызаться перестали,
Я постоянно вижу арабских тетенек, целующихся в масках ))) Причем они реально до них дотрагиваются, не просто в воздух.
А так да, ждем завтрашней пресс-конференции, но ни на что позитивное можно не рассчитывать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #36
Старое 09.12.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Скорейшего выздоровления без последствий!
Спасибо!
IdaLou вне форумов  
  #37
Старое 09.12.2020, 20:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Поэтому хорошо контролируемые открытые заведения, с установленными санитарными правилами могут быть даже во благо, они уменьшат неконтролируемые домашние обеды-ужины.
Ноэми, ну как это можно утверждать во Франции??

Ресто в основном маленькие, столики стоят впритык, вентиляции нормальной нет и открываемых окон тоже нет!
Мне во французских ресто всегда душно и дышать нечем.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #38
Старое 09.12.2020, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ноэми, ну как это можно утверждать во Франции??

Ресто в основном маленькие, столики стоят впритык, вентиляции нормальной нет и открываемых окон тоже нет!
Мне во французских ресто всегда душно и дышать нечем.
Есть открываемые окна. Но никто их зимой открывать не будет, даже там, где они есть.
olena_k вне форумов  
  #39
Старое 09.12.2020, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
А что с лыжами? Есть смысл резервировать конец февраля - начало марта, или, думаете даже к этому времени все под вопросом?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #40
Старое 09.12.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И ещё Веран в прямом эфире у Пюжадаса сказал, что цифры поползли вверх, так как французы распустились. А в чём рапустились? Власти открыли все магазины - вот французы и воспользовались. Ничего нелегального. Надоело уже это отношение, как к непослушным и бестолковым детям.
Я считаю, что так, как французы тщательно соблюдают меры, правительство им ноги целовать должно, а не гнать на них, что «распустились».
Это эти малолетки у руля уже совсем зарвались.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #41
Старое 09.12.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я вчера видела репортаж на эту тему, мол, когда цифры ползут вниз, то все заслуги приписываются правительству, а когда вверх, то виноваты французы. Ищите ошибку.
Это - типичное отношение взрослый/ребёнок, примитивных людей. Когда у ребёнка что-то получается, то папа/мама молодец, а когда нет - ребёнок дурак.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #42
Старое 10.12.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ноэми, ну как это можно утверждать во Франции??

Ресто в основном маленькие, столики стоят впритык, вентиляции нормальной нет и открываемых окон тоже нет!
Мне во французских ресто всегда душно и дышать нечем.
Ирина, мне кажется, что Ноэми эту ссылку немного в другом контексте привела, что если французы не пойдут в рестораны, то они толпами будут собираться в еще меньших квартирках, гди риск заразиться выше. Ибо чихать хотели они на правило 6 человек за столом, в ресторане можно все же за стол сесть, а не на голову к приятелю, да и после первого карантина сократили количество столиков, чтобы соблюдать знаменитую дистанцию. А домашние аперо будут с тасканием орешков из одной тарелки всей честной компанией, ну и как обычно, в лучших традициях.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #43
Старое 10.12.2020, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.528
Интересный случай произошел в моем городе. Закрылись одни ясли, т.к. 8 человек из 9 персонала оказались ковид-позитивными. Собралась целая комиссия с участием разных сторон, и постановила, что такая заражаемость могла получиться из-за отсутствия проветривания и застоя воздуха. Несколько помещений в яслях, хоть и находятся в современном здании, без окон - детские спальни, например, и еще какие-то помещения, где все находятся вместе. И эти комнаты, собственно говоря, никогда и не проветриваются из-за отсутствия окон.
Ирис сейчас на форумах  
  #44
Старое 10.12.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ирис, да тут не только коронавирус, но и другие бактерии . Просто до этого исследования не велись. Все знают, что комнату, где находится больной, например, гриппом, надо регулярно проветривать. А палаты в больницах в СССР кварцевали. Просто сейчас все говорят о коронавирусе, а где они были раньше, в прошлом году, когда была эпидемия достаточно сурового гриппа ? Эти меры ещё с советских времён известны.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #45
Старое 10.12.2020, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Интересный случай произошел в моем городе. Закрылись одни ясли, т.к. 8 человек из 9 персонала оказались ковид-позитивными. Собралась целая комиссия с участием разных сторон, и постановила, что такая заражаемость могла получиться из-за отсутствия проветривания и застоя воздуха. Несколько помещений в яслях, хоть и находятся в современном здании, без окон - детские спальни, например, и еще какие-то помещения, где все находятся вместе. И эти комнаты, собственно говоря, никогда и не проветриваются из-за отсутствия окон.
Если современное здание, то должна быть какая-то система вентиляции всё же...
Izumka вне форумов  
  #46
Старое 10.12.2020, 10:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Это - типичное отношение взрослый/ребёнок, примитивных людей. Когда у ребёнка что-то получается, то папа/мама молодец, а когда нет - ребёнок дурак.
А мне кажется это типичное ошушение неуверенных в себе людеи. Им даже когда говорят три раза "спасибо - все супер", кажется, что они дураки какие-то.
EHOT сейчас на форумах  
  #47
Старое 10.12.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Izumka, Спасибо, что открыли тему.
Я вчера вышла, удивилась, что у нас все магазинчики, парикмахерские и тп открылись. В прошлой теме писали про маленькую коммерцию, типа, почему их позакрывали, если они соблюдают. Возможно, где-то и соблюдают. Мы недавно стали свидетелями — в булочной, в воскресенье толпа народу. Мы зашли, когда часть вышла. Перед нами человек с маской спущенной как трусы, простите. Мой муж говорит продавщицам — их тоже была толпа, четверо, в маленьком магазине, почему они не сказали мужику надеть маску. А они отвечают, Так скажите ему сами. Нормально! Вообще это они должны следить за соблюдением... ну и в следующее воскресенье та же история — толпа и за нами заходит тот же чувак со спущенной маской. И они так радостно его встречают... ну понятно, если он завсегдатай, конечно, они боятся ему делать замечание. Впечатление неприятное (((
А вот с больших магазинах я не раз видела, что работники просят надеть маску, если кто-то ее спустит...
Олена, вы сейчас опять скажите, что я привираю, но у еас в маленьких магазинах именно так - еще с весны! Очередь стоит на улице, причем строятся сами правильно, а не продавец выбегает всех строить и дает команды заходить а магазин по одному, дисианцию соблюлают, маски носят правильно. Во многих маленьких магазинчиках - и это давно так было, еще до ковида - вход в одну дверь, выход в другую, чтобы покупатели не толпились. Везде установлены разделители- стекло или плексиглас. На днях зашла в булочную, не био, но хорошего уровня, так Помимо всего вышеперечисленного, Рядом с кассой стоял такой аппарат, куда покупатели забрасывают денежки - монеты и бумажки, а аппарат потом сдачу выдает, то есть продавец денег вообще не касается. Машинки для банковских карт - в пластике. Та (или тот) что на кассе, хлебом Не занимается вообще,его в бумажные пакеты складывают другие продавцы, разметки везде.
В пунктах мондиаль реле (это или магазинчики или бюро табак) тоже порядок. В магазинчике - там один хозяин, он же продавец, Физически не может контролировать и строить людей, поэтому просто обьявление на двери повесил - в помещении 2 человека максимум, и все соблюдают! Очередь стоит на улице. В бюро табак очередь внутри - но помещение большое, и там еще продукты продают, но везде разметки, и покупатели после оплаты Не идут на выход через очередь, а сворачивают налево за стеллажи и по другой линии идут к выходу. Причем сами спонтанно, без приказов и окриков и охраны.
А вот в больших магазинах есть люди, у кого маски приспущены, но их меньшинство.
В деревне, куда дочку на спорт воду вижу немало одержимых в масках пр самые уши просто на пустой улице, где самое большее, с кем ты можешь столкнуться это собака или праздногуляющие коты.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #48
Старое 10.12.2020, 11:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Совершенно логично. Французские шеф-повара об этом тоже постоянно говорили, но власти их не слушают...
Совершенно верно. В Пикаре (там кстати стерильно как в операционной) и на передвиженной мясной лавке (там очереди вдвое больше обычного) немало людей, закупающих явно то (и в соответственных количества), что не наедине сам с собою Или супругом будешь есть.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #49
Старое 10.12.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Интересный случай произошел в моем городе. Закрылись одни ясли, т.к. 8 человек из 9 персонала оказались ковид-позитивными. Собралась целая комиссия с участием разных сторон, и постановила, что такая заражаемость могла получиться из-за отсутствия проветривания и застоя воздуха. Несколько помещений в яслях, хоть и находятся в современном здании, без окон - детские спальни, например, и еще какие-то помещения, где все находятся вместе. И эти комнаты, собственно говоря, никогда и не проветриваются из-за отсутствия окон.
Не будем забывать, что российские гигиенические меры обязаны своим существованием первым годам Советской власти, когда врачи получили возможность насаждать их (в хорошем смысле) на государственном уровне. К тому же это произошло на фоне борьбы с эпидемией испанки. Тогда и выработались все гигиенические требования и стандарты, которыми мы справедливо гордимся сейчас. В других странах никогда не было такого жесткого влияния государства на медицину.
Рыжая вне форумов  
  #50
Старое 10.12.2020, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
У нас в булочных все тоже очень прилично, как теффи написала.
Машинки такие у многих появились, это супер для булочных, где все вечно с монетками.

У нас постоянно проветривают в школе и постоянно напоминают хорошо одевать детей.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #51
Старое 10.12.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Коммендантский час в 20 часов. Театры и кино остаются закрытыми еще три недели. И на Новый год тоже коммендантский час в 20 часов.
Izumka вне форумов  
  #52
Старое 10.12.2020, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
С 15 декабря справок не нужно для перемещения.
Izumka вне форумов  
  #53
Старое 10.12.2020, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Коммендантский час в 20 часов. Театры и кино остаются закрытыми еще три недели. И на Новый год тоже коммендантский час в 20 часов.
Это с когда? Уже с завтра?
Вот и правильно про комендантский час. По ночам надо дома сидеть а не по улицам шастать. Если от коронавируса и не поможет, то хоть шушары всякой поменьше шляться будет
blanca94 вне форумов  
  #54
Старое 10.12.2020, 19:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
blancа94, с 15. И на Новый год тоже, чтобы не допустить празднования на улицах.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #55
Старое 10.12.2020, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это с когда? Уже с завтра?
Вот и правильно про комендантский час. По ночам надо дома сидеть а не по улицам шастать. Если от коронавируса и не поможет, то хоть шушары всякой поменьше шляться будет
С 15 декабря
Уже ответили
Izumka вне форумов  
  #56
Старое 10.12.2020, 19:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Но вот, например, часто спорт заканчивается в 20-21, все, теперь нельзя будет. В уважительных причинах после 20 часов нет ни спорта, ни магазинов, они будут вынуждены закрываться в 20:00.
Про каникулы, горы речи вообще не было. ВУЗам - большой привет и все.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #57
Старое 10.12.2020, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Но вот, например, часто спорт заканчивается в 20-21, все, теперь нельзя будет. В уважительных причинах после 20 часов нет ни спорта, ни магазинов, они будут вынуждены закрываться в 20:00.
Про каникулы, горы речи вообще не было. ВУЗам - большой привет и все.
Много чему "привет" будет... Ожидания не оправдались...
Izumka вне форумов  
  #58
Старое 10.12.2020, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
blancа94, с 15. И на Новый год тоже, чтобы не допустить празднования на улицах.
а если не на улицах? Можно гостям просто домой вернуться?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #59
Старое 10.12.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А палаты в больницах в СССР кварцевали
у меня имеется такой мини-аппарат, старше чем я, зачем был куплен не знаю, нужно будет воспользоваться.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #60
Старое 10.12.2020, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а если не на улицах? Можно гостям просто домой вернуться?
Нет конечно, иначе зачем комендантский час.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX