Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.12.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Ну и рассуждения в теме... похлеще , чем в теме о вакцинации детей...
Izumka вне форумов  
  #92
Старое 04.12.2020, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ну вон президент Французской республики тоже не всеми руками за вакцину
Цитата:
"Je ne crois pas à la vaccination obligatoire pour ce vaccin parce que d'abord, il faut être toujours très honnête et très transparent, on ne sait pas tout sur ce vaccin comme on ne sait pas tout sur ce virus", a poursuivi le président de la République."On n'est pas en train de dire aux gens : 'Vaccinez-vous, vaccinez-vous', à toute force et pour toute la population, on a une autre stratégie", a dit Emmanuel Macron.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #93
Старое 04.12.2020, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А вы бы хотели, чтобы народ продолжал умирать сотнями каждый день ?
Я хочу чтобы мне говорили правду, и я должна быть уверена что результаты испытаний реально проанализированы, и не чиновниками, а учеными. Я, кстати, верю что наши специалисты могут создать хороший продукт, особенно если им создадут нормальные условия для работы. Но если у двукомпонентной вакцины проблемы с производством второго компонента, то конечно об'являть о начале вакцинации с завтрашнего дня, это круто. . И люди , привитые половиной, будут уверены что они защищены от вируса. А потом неприятные открытия, когда привитые врачи заболевают.
Лека вне форумов  
  #94
Старое 04.12.2020, 22:51     Последний раз редактировалось Noemie; 04.12.2020 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
По поводу вакцинации детей (младше 18 лет) от коронавируса можно пока выдохнуть, а то БФМ уже как-то писали, что правительство не исключает возможность обязательной вакцинации детям.

Во-первых ни одна из вакцин еще не тестировалась на детях, а без этого никто не имеет право вообще их использовать детям, хоть обязательно, хоть не.

Пока что Модерна заявила, что планируют получить разрешения для тестов на подростках 12-18 лет, создатели российской вакцины тоже только готовят документы и скорее всего приступит к тестам только в следующем году, причем сначала на подростках 15-18 лет, а потом постепенно снижая возраст на более младших.
Noemie вне форумов  
  #95
Старое 04.12.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Эта статья уже приводилась в теме про коронавирус. Очень советую её прочитать, чтобы понять возможные риски в зависимости от типа вакцины.

https://criigen.org/wp-content/uploa..._Traite-02.pdf
Roudoudouce вне форумов  
  #96
Старое 04.12.2020, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Ну вон президент Французской республики тоже не всеми руками за вакцину
Бабушка его мудрая женщина, прививаться вряд ли будет, подождёт, пока будет больше информации о вакцине.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #97
Старое 04.12.2020, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Ну вон президент Французской республики тоже не всеми руками за вакцину
Да на лохов это рассчитано, причем не на просто лохов а на Лохов с большой буквы «Л». Конечно же он не скажет «всем в обязательном порядке идти и сделать»! Он же не дурак и понимает что как только начнется побочка (а она стопудово начнется) его тут же на вилы поднимут (ну и бабку его закомпанию), даже до вертолета добежать не успеют чтоб задницу свою гденить на теплых островах припрятать от народного гнева. Поэтому у него тактика иная «ой ой, мы никого не заставляем, каждый сам решает» а потом вывернет руки и вынудит всех «самим» решить так как надо ему, а когда побочка пойдет то он прикинется ветошью, сделает жалостливою морду и выдаст чтонить в таком роде : ой беда то какая, я ведь как жо.ой чувствовал, ненадо было, но вы ведь САМИ решили, я конечноже очень desolee но вы же понимаете что ничем помочь не согу». Ну и че, все утрутся, а и правда не заставлял же вроде, сами вроде решили, свою конституционную свободу проявили
blanca94 вне форумов  
  #98
Старое 04.12.2020, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Covid-19: les membres du gouvernement ne seront pas vaccinés en priorité

Не хотят привилегией воспользоваться хотя у них наверняка хватает народа в возрасте.
Noemie вне форумов  
  #99
Старое 04.12.2020, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Я хочу чтобы мне говорили правду, и я должна быть уверена что результаты испытаний реально проанализированы, и не чиновниками, а учеными. Я, кстати, верю что наши специалисты могут создать хороший продукт, особенно если им создадут нормальные условия для работы. Но если у двукомпонентной вакцины проблемы с производством второго компонента, то конечно об'являть о начале вакцинации с завтрашнего дня, это круто. . И люди , привитые половиной, будут уверены что они защищены от вируса. А потом неприятные открытия, когда привитые врачи заболевают.
Вот интересное дело. А почему вы вдруг решили что вакцина будет гарантировать что чел не заболеет? Я вот помню когда жила в Москве и все вокруг бегали ежегодно вакцинироваться от гриппа (а на меня смотрели как на полоумного придурка из каменного века, ну еще бы, я же колоться не хотела) так вот, они все (по крайней мере из моего окружения) поголовно думали что теперь они гриппом не заболеют. Хотя (!) вакцина была предназначена вовсе не доя этого а только доя того чтобы избежать тяжелых осложнений. То есть заболеть то все равно заболеешь, но скорее всего не помрешь а отделаешься малой кровью (хотя на мой взгляд это было весьма сомнительно, но неважно). Так вот и тут вполне возможно такой же принцип. То есть она (вакцина) не от того чтобы не заболеть а от того чтобы не было тяжелой формы. Ну тоесть заболеть то ты все равно заболеешь (нюа куда ты нахрен денешься если без маски ходишь!) но пневмонии у тебя на 95% не будет, а будет более легкая форма - например отпадут волосы, ослепнешь на один глаз и будет недержание мочи. Но (!) останешься дивым и трудоспособным (например вполне себе сможешь работать дворником или даже трактористом). Вобщем, неплохо бы было разобраться что именно обещают вакцинодатели а то пока доя меня лично даже это не совсем понятно.
blanca94 вне форумов  
  #100
Старое 04.12.2020, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Цитата:
Китай пошел по пути научно-технического развития: у них разрабатывается 11 вакцин, из которых 5 находятся уже на третьей фазе клинических испытаний. А в июле Пекин зарегистрировал вакцину для экстренного использования и уже 4 месяца прививает группы риска. На данный момент в стране привит уже 1 миллион человек. Это в основном работники здравоохранения и таможни - то есть те, кто может контактировать с носителями вируса в случае завоза из-за границы. Поскольку разработки по вакцинам находятся в высокой степени готовности, китайцы в определенный момент массово провакцинируют свое население. Это будет сделано очень организованно и очень быстро. Так же как они подавили первую вспышку COVID-19 в Ухане. И коллективный иммунитет будет достигнут в Китае за счет вакцинации, а не за счет болезней и смертей среди населения. Как это пытались сделать, например в Швеции.
https://www.ufa.kp.ru/daily/21712095...NU6KQL1K7lhl1Y
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #101
Старое 04.12.2020, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот интересное дело. А почему вы вдруг решили что вакцина будет гарантировать что чел не заболеет? Я вот помню когда жила в Москве и все вокруг бегали ежегодно вакцинироваться от гриппа (а на меня смотрели как на полоумного придурка из каменного века, ну еще бы, я же колоться не хотела) так вот, они все (по крайней мере из моего окружения) поголовно думали что теперь они гриппом не заболеют. Хотя (!) вакцина была предназначена вовсе не доя этого а только доя того чтобы избежать тяжелых осложнений. То есть заболеть то все равно заболеешь, но скорее всего не помрешь а отделаешься малой кровью (хотя на мой взгляд это было весьма сомнительно, но неважно). Так вот и тут вполне возможно такой же принцип. То есть она (вакцина) не от того чтобы не заболеть а от того чтобы не было тяжелой формы. Ну тоесть заболеть то ты все равно заболеешь (нюа куда ты нахрен денешься если без маски ходишь!) но пневмонии у тебя на 95% не будет, а будет более легкая форма - например отпадут волосы, ослепнешь на один глаз и будет недержание мочи. Но (!) останешься дивым и трудоспособным (например вполне себе сможешь работать дворником или даже трактористом). Вобщем, неплохо бы было разобраться что именно обещают вакцинодатели а то пока доя меня лично даже это не совсем понятно.
Если учесть, что тяжёлая форма у очень маленького процента населения, то всем остальным вакцинироваться и даром не нужно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #102
Старое 04.12.2020, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Кстати, почему-то о том, что в Китае привит уже 1 млн человек я почему-то ни разу не слышала во французских сми
Ptu вне форумов  
  #103
Старое 04.12.2020, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати, почему-то о том, что в Китае привит уже 1 млн человек я почему-то ни разу не слышала во французских сми
Да потому что в Китае этих китайцев как грязи! Целый миллиард. Так что этот миллион - это ничтожно малая доля. Настолько ничтожная что и говорить об этом нет смысла. Ну как если бы во Франции 50 человек привили бы.
blanca94 вне форумов  
  #104
Старое 04.12.2020, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если учесть, что тяжёлая форма у очень маленького процента населения, то всем остальным вакцинироваться и даром не нужно.
Да вот именно. Доя начала надо разобраться от чего именно эта вакцина предохраняет (хотябы теоритически) и если выяснится что только от тяжелых случаев (а скорее всего именно это и выяснится) то и накой хрен она нам вообще нужна? Тем более что там вероятность 95%. А тяжелых случаев и так наверное 5% всего. Поэтому что прививайся что не прививайся - если на роду написано в эти 5% попасть так и попадешь, никуда не денешься. Разница будет лишь в том что если ты ппивитый то когда помрешь паталагоанатом найдет в тебе одну дополнительную дырку (от укола). А кроме этого разницы нету.
blanca94 вне форумов  
  #105
Старое 04.12.2020, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
blanca94, да ничего подобного. В Китае каждый тысячный привит. И в ближайшие несколько месяцев они способны привит достаточную долю населения, чтобы создать коллективный иммунитет, каждый 2й. А во Франции? Только и способны что поливать всех грязью, раз сами ничем похвастать не могут.
Разбираться может и нужно, только экономика при этом стоит во Франции. А в Китае уже все работает.
Ptu вне форумов  
  #106
Старое 04.12.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну как если бы во Франции 50 человек привили бы.
У вас с арифметикой проблемы. НЕ 50, а 50-60 тыс . И если бы это были врачи, медсестры и работники домов престарелых, то многие из них выжили.
Ptu вне форумов  
  #107
Старое 04.12.2020, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, да ничего подобного. В Китае каждый тысячный привит. И в ближайшие несколько месяцев они способны привит достаточную долю населения, чтобы создать коллективный иммунитет, каждый 2й. А во Франции?
Вот когда они кго создадут тогда пусть и хвастаются. А пока они только лишь «способны». Ну и что? А и ничего. Я тоже например способна быть президентом всея Руси, ну или космонавтом бороздящим просторы вселенной, а сижу вон как пенек во Франции и это несмотря на свои способности
blanca94 вне форумов  
  #108
Старое 04.12.2020, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
blanca94, создадут если будет новая волна. А ее пока у них нет.
Ptu вне форумов  
  #109
Старое 04.12.2020, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У вас с арифметикой проблемы. НЕ 50, а 50 000
Да врут они все. У них же аферист на аферистк сидит и аферистом погоняет. Вы посмотрите аак они наших девушек на алиекспрессе дурят - ни одна еще от них живой не ушла. Врут как сивые мерины! И вы хотите чтобы они про прививки не наврали? Я китайцам не верю. НЕ ВЕРЮ! Ну даже если они и привили миллион - а сколько из этого милиона померло? Незнаете? Вот и никто не знает. А вполне возможно 999999 и померло.
blanca94 вне форумов  
  #110
Старое 04.12.2020, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
blanca94, ну да, ну да. Раз у вас проблемы с арифметикой, то они врут.
Ptu вне форумов  
  #111
Старое 05.12.2020, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Разбираться может и нужно, только экономика при этом стоит во Франции. А в Китае уже все работает
ох ну работать как в Китае, сверхурочно, без выходных и отпусков французы точно не смогут. Там все жёстко.
И ещё китайцы проще относятся к "естественном отбору" от современных благ цивилизации. К экологии там проще относятся, требования к безопасности всякой химии тоже. Именно в Китае самый большой процент рождения детей с различными патологиями.
Так что и к прививкам проще относятся. Ну будут побочные действия,ну и ладно. Китайцем больше, китайцем меньше. Зато эпидемию победили
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #112
Старое 05.12.2020, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня двое клиентов из Шанхая. У обоих семьи в Китае. Пока их не прививали. Мать одного из клиентов учитель в школе, приоритетное население, вроде.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #113
Старое 05.12.2020, 09:11
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
... А потом неприятные открытия, когда привитые врачи заболевают.
Вакцинация:
1. не дает 100% защиты
2. при большой вирусной нагрузке (которая есть у врачей) не обеспечивает защиты, но возможно снижает смертность
3. при встрече с новым штаммом вируса (которая есть у врачей) не обеспечивает защиты, но возможно снижает смертность

ВАкцинированные по-прежнему должны СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ТЕ ЖЕ САНИТАРНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, что и невакцинированные, чтобы не заразиться вторично.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fcae...?from=newsfeed

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fcb0...?from=newsfeed

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea27...als_on_subject
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #114
Старое 05.12.2020, 09:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
3. при встрече с новым штаммом вируса (которая есть у врачей) не обеспечивает защиты, но возможно снижает смертность

ВАкцинированные по-прежнему должны СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ТЕ ЖЕ САНИТАРНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ, что и невакцинированные, чтобы не заразиться вторично.
Ну, и что - это называется вакцина?
Соседка вне форумов  
  #115
Старое 05.12.2020, 09:29     Последний раз редактировалось Соседка; 05.12.2020 в 09:34..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRos пишет:
И ещё китайцы проще относятся к "естественном отбору" от современных благ цивилизации. К экологии там проще относятся, требования к безопасности всякой химии тоже. Именно в Китае самый большой процент рождения детей с различными патологиями.
Так что и к прививкам проще относятся. Ну будут побочные действия,ну и ладно. Китайцем больше, китайцем меньше. Зато эпидемию победили
Штамп на штампе и штампом погоняет. Художник из Питера, который живет и работает в Ухане в своем блоге показывает ежедневную жизнь. Как-то гуляя по самым обычным улицам, совсем не туристическим, а, наверное, даже можно сказать достаточно убогим с точки зрения эстетики европейца, зашел в обычный туалет с женой и ребенком.
Я такого даже в фешенебельных районах в Европе не видела. Не столько в плане внешней эстетики (хотя никакой "простоты" в отношении чистоты нет, в смысле - просто чисто), а в плане оснащенности. Сразу при входе на стене висит электронное табло, на котором высвечивается схема кабинок с обозначением свободных и занятых. Обозначено, помимо температуры и прочей влажности воздуха, содержание аммиака в воздухе на данный момент. И все это помимо всех необходимых удобств для смены памперса ребенку и прочего.
Соседка вне форумов  
  #116
Старое 05.12.2020, 09:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
если у двукомпонентной вакцины проблемы с производством второго компонента, то конечно об'являть о начале вакцинации с завтрашнего дня, это круто.
А откуда эта инфа про готовность одного из компонентов? Пока что всё настолько неизвестно, что даже специализированные издания не владеют необходимой инфой.
Соседка вне форумов  
  #117
Старое 05.12.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
А вообще грустно, у меня свекровь ни разу ни глупая женщина, скорее наоборот, но просто проживщая больщую часть жизнь в Douce France, верит во все то, что ей рассказывают по ящику салонные врачи и вообще относится к врачам с большим пиитетом, думаю первая побежит вакцинироваться... Надежда только на ее терапевта, но он во -первых скорое отчалит на пенсию и ему уже все все равно, а во вторых товарищ родился и вырос в Африке, там вакцины на расхват, любые..
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #118
Старое 05.12.2020, 10:58     Последний раз редактировалось Irbis; 05.12.2020 в 11:03..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кстати, почему-то о том, что в Китае привит уже 1 млн человек я почему-то ни разу не слышала во французских сми
Да практически не говорят.
Вот статья о вакцинации в Китае.
Vaccin contre le Covid-19 : la Chine revendique déjà près d'un million de personnes vaccinées dans le pays
В Китае пока нет массовой вакцинации. Пока вакцинируют только тех, кто выезжает за границу.
Irbis вне форумов  
  #119
Старое 05.12.2020, 11:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Между тем сегодня в Москве начинается массовая вакцинация "Спутником V". В остальных российских регионах - через неделю.
Первыми привьют врачей, учителей и соцработников. В Москве за первые пять часов на прививку записались пять тысяч желающих, сообщили в мэрии.

Ответы на главные вопросы здесь:
https://www.bbc.com/russian/news-55185179
Irbis вне форумов  
  #120
Старое 05.12.2020, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А вообще грустно, у меня свекровь ни разу ни глупая женщина, скорее наоборот, но просто проживщая больщую часть жизнь в Douce France, верит во все то, что ей рассказывают по ящику салонные врачи и вообще относится к врачам с большим пиитетом, думаю первая побежит вакцинироваться... Надежда только на ее терапевта, но он во -первых скорое отчалит на пенсию и ему уже все все равно, а во вторых товарищ родился и вырос в Африке, там вакцины на расхват, любые..
В СМИ уже идёт речь о третьей волне, только вторая пошла на спад ( а это всего-то схема в форме колокола, описанная проклятым всеми Раультом ). Ваша свекровь наверняка смотрит ТВ. Сейчас всех выпустят на Рождество и НГ, потом через пару недель старички с кучей болячек опять потянутся в реанимации, подзагрузят их, самые слабые умрут, остальных французов обвинят в безответственности, и тогда-то такая публика, верящая каждому слову, что сказали по ТВ, стройными рядами пойдёт прививаться. И Ваша свекровь, увы, будет в первых рядах просить вакцину.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамены в Университете и COVID Avrora2503 Учеба во Франции 21 06.01.2021 13:12
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Вакцина для ребенка rps111 Здоровье, медицина и страховки 5 24.06.2015 18:09


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX