Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.12.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
На вопрос, как вы объясняете отказ от прививки, 63% опрошенных французов ответили, что они сомневаются в эффективности вакцины.
Я даже не про эффективность думаю, а про то, что нет никаких данных и знаний о последствиях. Что будет с привитыми через месяц, шесть или год? Какие будут у них проблемы со здоровьем? Ничего же не изучено. Я в полном шоке, что можно вот так заставить весь мир привиться неизвестно чем.
Ну а старики в домах престарелых в первых рядах-вообще преступление. Уверена, будут на них оказывать давление и привьют почти всех. А через год резко увеличится в них смертность и опять будут искать виноватых.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #32
Старое 04.12.2020, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Одно радует - что требования к желающим провакцинироваться такие строгие, что мало, кто подойдет. Там не только отсутствие хронических заболеваний, там еще и отсутствие других вакцинаций в течение последнего месяца, и отсутствие респираторных заболеваний в течение двух недель. В общем, у нас как обычно - лишь бы кукарекнуть, а там хоть не рассветай.
Т. е. все приоритетные (пожилые с букетом хронических заболеваний) под критерии не попадают. А здоровым (особенно на голову) оно и не надо. Деньги из карманов налогоплательщиков плавно переместились в карманы производителей тестов и вакцин. Все всё поняли. Оставьте теперь нас в покое.
Груша вне форумов  
  #33
Старое 04.12.2020, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я в полном шоке, что можно вот так заставить весь мир привиться неизвестно чем.
Ну а старики в домах престарелых в первых рядах-вообще преступление. Уверена, будут на них оказывать давление и привьют почти всех. А через год резко увеличится в них смертность и опять будут искать виноватых.
А что вы хотели? Сначала все послушно одели намордники, теперь подставляйте мягкие места тела. Так они рассуждают.
Груша вне форумов  
  #34
Старое 04.12.2020, 15:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А что вы хотели? Сначала все послушно одели намордники, теперь подставляйте мягкие места тела. Так они рассуждают.
Надо понимать, что в Азии (в том же Китае) ИХ план провалился? Жаль. Там народу побольше - гораздо эффектнее было бы
Соседка вне форумов  
  #35
Старое 04.12.2020, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
А после того как Великобритания объявила о начале вакцинации, Россия бодро начала рапортовать о массовой вакцинации. Мдяя.
Да пусть колятся кто хочет, хоть россияне, хоть англичане. Лишь бы не заставляли насильно.
Груша вне форумов  
  #36
Старое 04.12.2020, 15:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Да пусть колятся кто хочет, хоть россияне, хоть англичане. Лишь бы не заставляли насильно.
Ну, Вам, конечно, не актуально, но в России легко сделать заболевание ковидом профессиональной ошибкой/халатностью для медиков. Формально при этом прививка как бы не обязательна.
И неважно, что трое из них, привитых уже, заболели.
Соседка вне форумов  
  #37
Старое 04.12.2020, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Надо понимать, что в Азии (в том же Китае) ИХ план провалился? Жаль. Там народу побольше - гораздо эффектнее было бы
А если это и был китайский спектакль??? Ну закрыли 200 млн. китайцев, к маскам им не привыкать. Зато сейчас посмотрим кто будет скупать разорившиеся рестораны, магазины и гостиницы. До сих пор не дошло, что это новый передел мира/рынков?
Груша вне форумов  
  #38
Старое 04.12.2020, 16:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вы же неглупый человек!
Спасибо. Взаимно. Но Вы же в курсе, кто УЖЕ покупает те же виноградники во Франции, к примеру. Причем давно. По всей Африке тоже они везде. Их просто много И деньги у них есть.
Соседка вне форумов  
  #39
Старое 04.12.2020, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, Вам, конечно, не актуально, но в России легко сделать заболевание ковидом профессиональной ошибкой/халатностью для медиков. Формально при этом прививка как бы не обязательна.
И неважно, что трое из них, привитых уже, заболели.
Что вы от меня хотите? Я не хочу никакой прививки ни себе, ни своим детям.
Груша вне форумов  
  #40
Старое 04.12.2020, 16:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Что вы от меня хотите?
Чтобы Вы сказали наконец: кто это ОНИ?
Соседка вне форумов  
  #41
Старое 04.12.2020, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Странно то, что в России вакцину будут сначала делать здоровым пациентам без хронических заболеваний и т.п., а во Франции совершенно новый препарат, о побочных эффектах которого или не известно, а, скорее всего, не говорят, вколют самым ослабленным.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #42
Старое 04.12.2020, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Спасибо. Взаимно. Но Вы же в курсе, кто УЖЕ покупает те же виноградники во Франции, к примеру. Причем давно. По всей Африке тоже они везде. Их просто много И деньги у них есть.
Так в Китае все больше и больше денег. Они же на подъёме. Рынки им нужны. Я вообще в восхищении, как они все разыграли.
Груша вне форумов  
  #43
Старое 04.12.2020, 16:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Я вообще в восхищении, как они все разыграли.
Так ОНИ - это китайцы, что ли? А часть англосаксов? А их извечные враги - японцы? Зачем ИМ все они?
Соседка вне форумов  
  #44
Старое 04.12.2020, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ответственных не будет, всем скажут как обычно традиционное nous sommes desolee и пойдете вы с этим ихним desolee ветром гонимая и лбливающаяся горючими слезами
а ещё более вероятно, что все эти рассеянные склерозы с вакцинами потом связываться не будут. А скажут, что генетика такая,что поделать. Вакцина не при чем
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #45
Старое 04.12.2020, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так ОНИ - это китайцы, что ли? А часть англосаксов? А их извечные враги - японцы? Зачем ИМ все они?
Китайцы рулят. Англосаксы думают, что еще что-то решают. Но это не так. Китайцы это вам не русские.
Груша вне форумов  
  #46
Старое 04.12.2020, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
а во Франции совершенно новый препарат, о побочных эффектах которого или не известно, а, скорее всего, не говорят, вколют самым ослабленным.
Скорее всего это будет просто пустышка.
Груша вне форумов  
  #47
Старое 04.12.2020, 16:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Англосаксы думают, что еще что-то решают.
Вообще-то китайцы взяли себе в компанию часть англосаксов. Вы не в курсе? Австралия с Новой Зеландией. Зачем?
Соседка вне форумов  
  #48
Старое 04.12.2020, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Скорее всего это будет просто пустышка.
Очень хотелось бы. Моя свекровь и свёкр категорически не хотят прививаться, лечащий врач тоже их отговаривает, потому что данных по вакцине никаких, а у них у каждого свой букет заболеваний, причем, достаточно внушительный, и как поведёт себя организм, никто не знает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #49
Старое 04.12.2020, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Что будет с привитыми через месяц, шесть или год? Какие будут у них проблемы со здоровьем? Ничего же не изучено. Я в полном шоке, что можно вот так заставить весь мир привиться неизвестно чем.
Лично меня сильно настораживает тот момент, что даже среди врачей, эпидемиологов, вирусологов нет однозначного мнения. Вот только сегодня по Euronews выступал фр. эпидемиолог и предупреждал о возможных негативных последствиях вакцинации от Ковида

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну а старики в домах престарелых в первых рядах-вообще преступление. Уверена, будут на них оказывать давление и привьют почти всех. А через год резко увеличится в них смертность и опять будут искать виноватых.
Что-то мне кажется, что и виноватых искать не будут.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #50
Старое 04.12.2020, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Лишь бы не заставляли насильно.
Подозреваю, что заставят. Не мытьем, так катанием. Запретами на въезд/выезд, вход на массовые мероприятия, на пользование спорт.залами, бассейнами или еще чем-то. Зажмут так, что без вакцины жить станет сложно.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #51
Старое 04.12.2020, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Так в Китае все больше и больше денег. Они же на подъёме. Рынки им нужны. Я вообще в восхищении, как они все разыграли.
Да все отличились. Использовали ситуацию в своих целях. Вирус однозначно был и откуда-то убёг. А потом уже народ в процессе решал, как извлечь свою выгоду. Не думаю, что вирус взяли вот так и специально запустили, чтобы денег срубить. Но Пфайзер, Астра Зенека и т.др. не расстроились, что он появился. Куй железо, пока горячо. И уже прилично наковали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #52
Старое 04.12.2020, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а ещё более вероятно, что все эти рассеянные склерозы с вакцинами потом связываться не будут. А скажут, что генетика такая,что поделать. Вакцина не при чем
Так был уже такой случай. Молодой парень, по-моему, в Великобритании, был добровольцем на прививку. У него появились симптомы рассеянного склероза. Списали на предрасположенность.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #53
Старое 04.12.2020, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Лично меня сильно настораживает тот момент, что даже среди врачей, эпидемиологов, вирусологов нет однозначного мнения. Вот только сегодня по Euronews выступал фр. эпидемиолог и предупреждал о возможных негативных последствиях вакцинации от Ковида
Что-то мне кажется, что и виноватых искать не будут.
Поэтому и прививать хотят всех, кто с букетом болячек и (или) в возрасте. Потому что тут как раз просто списать ухудшение состояния и летальные исходы, сославшись на эти болячки. Ну и после появления вакцины на рынке опять появится определение "умер от старости". А то сейчас такое вообще отсутствует как таковое.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #54
Старое 04.12.2020, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Странно то, что в России вакцину будут сначала делать здоровым пациентам без хронических заболеваний и т.п., а во Франции совершенно новый препарат, о побочных эффектах которого или не известно, а, скорее всего, не говорят, вколют самым ослабленным.
Во Франции как уже кто то сказал на телевидение, они все равно скоро умрут, не дословно, а в этом смысле. А здоровых и молодых жалко. А в России по принципу старые и больные все равно умрут сами, а молодых и здоровых не жалко. Разных подход к жизни людей.
Fien вне форумов  
  #55
Старое 04.12.2020, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Так был уже такой случай. Молодой парень, по-моему, в Великобритании, был добровольцем на прививку. У него появились симптомы рассеянного склероза. Списали на предрасположенность.
Кстати, еще в пору вакцинации от гепатита Б писали, что эту предрасположенность можно отчасти продиагностировать, сделав определенные обследования. Но делать это дорого, долго и т.п. Дешевле вколоть всем, а потом послать тех, кому не повезло, далеко и надолго с их рассеянным склерозом, потому что у фармкомпании иммунитет от таких.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #56
Старое 04.12.2020, 16:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да все отличились. Использовали ситуацию в своих целях. Вирус однозначно был и откуда-то убёг. А потом уже народ в процессе решал, как извлечь свою выгоду. Не думаю, что вирус взяли вот так и специально запустили, чтобы денег срубить. Но Пфайзер, Астра Зенека и т.др. не расстроились, что он появился. Куй железо, пока горячо. И уже прилично наковали.
Мне нравится, как забрасывается исходный постулат просто от фонаря, а потом так лихо на него нанизывается всё подряд
А фармкомпании должны были тихо расписаться в своем бессилии? Вообще-то это их сфера деятельности. Это как если бы вдруг объявили какую-нибудь национальную кампанию массового фитнес-тренинга, а частные коучи встали бы вдруг в позу: мы против, т.к. это ущемляет права кого-то там... (просто гипотетическое развитие мысли )
Соседка вне форумов  
  #57
Старое 04.12.2020, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Во Франции как уже кто то сказал на телевидение, они все равно скоро умрут, не дословно, а в этом смысле. А здоровых и молодых жалко. А в России по принципу старые и больные все равно умрут сами, а молодых и здоровых не жалко. Разных подход к жизни людей.
В принципе, я вспоминаю из своего детства и юности, что обязательные прививки не делали тем, у кого есть определенные проблемы со здоровьем, а также тем, кто болел недавно или болеет вирусными заболеваниями. У меня был отвод от прививок, потому что я болела гепатитом в детстве. Причем, уже после того. как я выздоровела, этот отвод действовал еще года 2 минимум.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #58
Старое 04.12.2020, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Дешевле вколоть всем, а потом послать тех, кому не повезло, далеко и надолго с их рассеянным склерозом, потому что у фармкомпании иммунитет от таких.
Вот это и пугает

Короче, я лично баррикадируюсь, выставляю кошек и собак на охрану территории и посылаю всех со шприцами далеко и надолго!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #59
Старое 04.12.2020, 16:41
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
опять появится определение "умер от старости". А то сейчас такое вообще отсутствует как таковое.
Чисто для инфо официального термина в медицине> в заключении о смерти "умер от старости " просто не существует .

пациенты умирают ; от сердечной/ почечной недостаточности,
кровоизлияния итд.... но никак не от старости так как нет такой болезни.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #60
Старое 04.12.2020, 16:44     Последний раз редактировалось Droopy; 04.12.2020 в 16:50..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Чисто для инфо официального термина в медицине> в заключении о смерти "умер от старости " просто не существует .

пациенты умирают ; от сердечной/ почечной недостаточности,
кровоизлияния итд.... но никак не от старости так как нет такой болезни.
Я знаю. Просто сейчас все умирают от ковида.

Dr Louis Fouché a indiqué "[qu'] il y a très peu de financement sur les effets secondaires de ce vaccin. Donc l’Etat n’a pas intérêt de voir des effets secondaires arriver".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамены в Университете и COVID Avrora2503 Учеба во Франции 21 06.01.2021 13:12
Вспышка коронавируса COVID-2019 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 14.03.2020 20:32
Вакцина для ребенка rps111 Здоровье, медицина и страховки 5 24.06.2015 18:09


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX