Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 28.02.2019, 21:56
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Закон запрещает без согласитя лица записывать разговор.

article 226-1 du code pénal prohibe comme preuve les enregistrements obtenus au moyen d'un procédé quelconque de paroles prononcées dans un lieu privé par une personne sans le consentement de celle-ci.
Спасибо.
Mirinda вне форумов  
  #1562
Старое 28.02.2019, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Про видеозапись я только знаю, что за пределами дома нельзя записывать (вернее, можно, но это незаконно )) ). Даже передача как-то была, что одной семье кто-то постоянно царапал машину , они пытались подстеречь, но безрезультатно....тогда поставили камеру и выяснилось, что это соседка-старушенция из вредности ))) правда, не запомнила, чем там все закончидось....но упоминалось, что вообще-то не имели права, но безвыходная ситуация....
В общественных местах наоборот записывать можно, на то они и общественные. А вот камеру устанавливать нельзя, куда вздумается. На это есть свои правила.

Но намеренно царапать машину - это вообще-то область уголовная. Там есть свои исключения из правил, потому что вот именно, что у жертвы иногда нет другого выхода, кроме подобных методов.
elfine вне форумов  
  #1563
Старое 01.03.2019, 10:54
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Сегодня утром еще раз спросила где живет, с кем, что с матерью - на все вопросы пытался увиливать. Говорю, это что секрет, что ты не можешь мне ответить?! В результате выяснилось, что мать умерла (скрывал, но я догадывалась), он живет в её доме (хотя, сказал, в разных местах, но в основном в доме матери) и там-же живет женщина, которая ухаживала за матерью и теперь следит за домом. Я говорю, а зачем следить за домом, если ты там живешь )) т.е. скорее всего, он просто с ней живет, еще и зп платит. Мне сказал, что "а что это я про его мать спрашиваю, раньше никогда не интересовалпсь" - у меня просто взрыв мозга был! (((( Я раньше постоянно спрашивала, как здоровье, что делает, как питается, как настроение и т.п. постоянно!! Сволочь. И сказал, что женщина та отлично дом содержит, а я нихрена не делала ((((( вот гад, на работу взвинченная поехала, обидно до слёз. (((
Поэтому и хотела с кем-то познакомиться, чувствую себя просто ниже плинтуса. Походы отвлекают, но я хочу не просто отвлечься, а почувствовать себя ценной для кого-то, чтобы забыть об этом ничтожестве (муже). Он живет полной жизнью, общение, женщина под боком, романтические поездки.... а я болтаюсь в одиночестве. Пока суд, пока найду куда съехать.... месяцев пять может уйти....(((
*понимаю, советов тут дать нельзя , просто крик души ))
Mirinda вне форумов  
  #1564
Старое 01.03.2019, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
а почувствовать себя ценной для кого-то
Для себя - уже очень неплохо.
Small_birdie вне форумов  
  #1565
Старое 01.03.2019, 14:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Сегодня утром еще раз спросила где живет, с кем, что с матерью - на все вопросы пытался увиливать. Говорю, это что секрет, что ты не можешь мне ответить?! В результате выяснилось, что мать умерла (скрывал, но я догадывалась), он живет в её доме (хотя, сказал, в разных местах, но в основном в доме матери) и там-же живет женщина, которая ухаживала за матерью и теперь следит за домом. Я говорю, а зачем следить за домом, если ты там живешь )) т.е. скорее всего, он просто с ней живет, еще и зп платит. Мне сказал, что "а что это я про его мать спрашиваю, раньше никогда не интересовалпсь" - у меня просто взрыв мозга был! (((( Я раньше постоянно спрашивала, как здоровье, что делает, как питается, как настроение и т.п. постоянно!! Сволочь. И сказал, что женщина та отлично дом содержит, а я нихрена не делала ((((( вот гад, на работу взвинченная поехала, обидно до слёз. (((
Поэтому и хотела с кем-то познакомиться, чувствую себя просто ниже плинтуса. Походы отвлекают, но я хочу не просто отвлечься, а почувствовать себя ценной для кого-то, чтобы забыть об этом ничтожестве (муже). Он живет полной жизнью, общение, женщина под боком, романтические поездки.... а я болтаюсь в одиночестве. Пока суд, пока найду куда съехать.... месяцев пять может уйти....(((
*понимаю, советов тут дать нельзя , просто крик души ))
Все они так себя ведут, начинают обесценивать, говорить что ничего не делала, лишь бы обидеть. Вот и мой тоже, ко мне каждый день претензии и претензии, лишь бы придраться и сделать больно.
july231 вне форумов  
  #1566
Старое 01.03.2019, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
july231, Вас уже и в соседней теме спрашивали, и здесь, почему Вы ещё не сбежали. У Вас критическая ситуация, а не просто муж хочет развестись. Здесь всё-таки административный раздел. Темы, где люди жалуются, есть в девичьем. Или можно там свою открыть. В том смысле, что я прекрасно понимаю, что вас одиноко и хотите пожаловаться. Имеете право.
elfine вне форумов  
  #1567
Старое 01.03.2019, 14:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
меня вопрос. Объясните мне, для чего француз муж хочет, чтобы я объявила что хочу развестись, а не он? Это как-то влияет на процедуру развода или ему просто перед перед людьми так удобно, что он несчастный, а я бросила сама его? Его поведение в последнее время было ужасное, с него так и лезло г...был вечно не довольный, искал за что сделать замечание, выговаривал, что проблемы во мне, что я не такая и то что я делаю для дома, это я делаю не для него, а для себя ( уборка в доме, посадка рассады для сада), это ему не нужно. Психовал все время, даже в гостях у мамы стал показывать свое агрессивное отношение ко мне. Он вынуждал меня, чтобы я больше избегала его общества и я уходила с сыном наверх, потому невыносимо слушать эти помои и психи. Сам же говорил, что не видит со мной будущего, что я ему моего сына воспитывать не даю и общих детей со мной он не хочет уже! И вот, когда он сам припер меня, в очередной раз,чтобы поставить точки и спросив мол что мы будем делать, я так с сказала ему, что я устала и больше не могу, пусть связывается с адвокатом и начинает развод, мы уедем. Так он потом начал драматично, слезу пускать, открыл на компьютере фотографию со свадьбы и сидел показно рыдал...и всхлипывая повторял, что он не хочет развод, что не нужно больше ничего говорить и добивать его...Потом, это переросло в упреки, что я не люблю его и всхлипывая повторял вопрос "скажи, когда ты разлюбила меня, в какой момент,в каком месяце?" это была трагекомедия. Потом мы вышли с ребенком на улице и через час он позвонив потребовал, чтобы я зашла в мэрию и взяла свидетельство о браке для развода, я ему ответила, сам иди мы гуляем ( мэрия через три дома, идти далеко не нужно,он дома}. Позже, он сказал что ходил в мэрию и взял документ (я не видела документ или запрятал,или не брал).Сегодня, звонит мне и очень вежливым тоном поинтересовался, как я спала, как я и спросил "ты хочешь развод?'я ему говорю,что все сказала вчера, он "ты сказала, что хочешь развестись со мной, да?"я сообразив, что он возможно записывает, уж как-то странно все, скпзала ему что это не телефонный разговор. Так вот, что мне может быть, если я ему отвечу что хочу развод ( хотя мы уже говорили)? Возможно ли, что он будет делать не просто развод, а претензию ко мне, мол это вообще был фиктивный брак, я его не любила, а он такой все делал для нас, мы его хотим бросить...Какие условия есть, чтобы объявить брак фиктивным?
july231 вне форумов  
  #1568
Старое 01.03.2019, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
july231, Вас уже и в соседней теме спрашивали, и здесь, почему Вы ещё не сбежали. У Вас критическая ситуация, а не просто муж хочет развестись. Здесь всё-таки административный раздел. Темы, где люди жалуются, есть в девичьем. Или можно там свою открыть. В том смысле, что я прекрасно понимаю, что вас одиноко и хотите пожаловаться. Имеете право.
Не сбежала, потому что муж хочет начать процесс здесь. Я проштудировала тему развода в России, мне показалось это не таким легким, тем более там была история , с разницами в фамилиях. По паспорту, свид.о браке фамилии разные. К тому же, это вопрос требующий больших финансовых затрат, покупка билетов, чемоданов, со мной моя кошка,которую я не оставлю, ей нужно сделать прививку и купить билет. Я пока жду,что муж здесь все таки начнет рзвод и может мы сможем разойтись нормально. Извините меня, за много слов, за намытывание эмоций на кулак. Я стараюсь писать в разных темах, согласно темы вопроса
july231 вне форумов  
  #1569
Старое 01.03.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
july231, поймите, вам нужно думать о своем психическом здоровье и особенно о здоровье ребенка. Вы живете как на вулкане, с человеком с явно неуравновешенной психикой. НЕ понятно ,что вам мешает просто взять чемоданы, свидетельство о браке с апостилеми уехать домой, подобру, поздорову. Пока. А там пусть ваш развод течет хоть и медленно но верно. Либо пусть муж разводится сам во Франции, вот только чтобы не было проблем потом получить решение суда о разводе чтобы стать снова холостой.
Ptu сейчас на форумах  
  #1570
Старое 01.03.2019, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
july231, если не получается быстро, бегите в социальные службы и рассказывайте всё, просите Вас отселить. Я пропустила, муж хочет развода? Если хочет, то пусть он им здесь и занимается. Решение о разводе потом можно будет запросить. Но даже если у Вас его не будет, Вам это жить никак не помешает. Или в Вашем паспорте есть пометка о замужестве? Вы выходили замуж в России? Проблемы с фамилиями бывают, но Вы могли видеть в тех же темах, что часто они решаемы.
elfine вне форумов  
  #1571
Старое 01.03.2019, 15:10
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
july231, можете сами начать развод, что вам мешает? (Может я что-то не видела в предыдущих сообщениях?)

У меня такой вопрос. Один знакомый порекомендовал адвоката, который вел его спор с предприятием. Он заплатил гонорар плюс 16% с суммы, которую ему выплатило предприятие. Я была у него на первой консультации, за которую заплатила очень дорого )) но не совсем поняла, будет ли такой же принцип оплаты для меня (долго объяснять, почему не поняла, поэтому просто возьмем за факт, что знаю только гонорар, про проценты не понятно). Конечно, когда буду подписывать договор, то там увижу условия оплаты )) но мне так кажется, что платить гонорар (фиксированный на всю процедуру) плюс проценты (10-16%) с компенсации после развода, это как-то дорого, нет? Или не жлобиться, если адвокат хороший?
И еще такой вопрос: можно ли дискутировать по вопросу оплаты, когда получу договор и увижу, что там прописано? Или обычно адвокаты не меняют своих условий оплаты?
Mirinda вне форумов  
  #1572
Старое 01.03.2019, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Mirinda, а вы так уверены, что будет компенсация? А если наоборот муж вам счет выставит, не допускаете такого варианта?
olena_k вне форумов  
  #1573
Старое 01.03.2019, 16:39
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Mirinda, а вы так уверены, что будет компенсация? А если наоборот муж вам счет выставит, не допускаете такого варианта?
Как это меняет мой вопрос по оплате адвоката? Если муж выставит мне счет, значит мой адвокат получит 16% от нуля ))) вопрос в другом же был, читайте пост выше.
Mirinda вне форумов  
  #1574
Старое 01.03.2019, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Mirinda, вопрос у вас о необходимости платить еще и с компенсации процент. Я и спросила, почему вы так уверены, что компенсацию должен будет муж платить, а не вы ему. Он же тоже может найти аргументы.
olena_k вне форумов  
  #1575
Старое 01.03.2019, 17:25
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
olena_k, ок. Вопрос: если муж будет платить компенсацию после развода.... и далее по тексту см.выше.
Mirinda вне форумов  
  #1576
Старое 01.03.2019, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Mirinda, мне кажется вполне нормально, что есть гонорар, который не зависит от результата работы адвоката. Фиксированная ставка.
А если будет еще и выигрыш в компенсации, то понятна логика, что с нее адвокат хочет процент.
Ptu сейчас на форумах  
  #1577
Старое 01.03.2019, 17:45
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mirinda, мне кажется вполне нормально, что есть гонорар, который не зависит от результата работы адвоката. Фиксированная ставка.
А если будет еще и выигрыш в компенсации, то понятна логика, что с нее адвокат хочет процент.
Ок, спасибо. Насчет фиксированного гонорара, понятно, вопросов нет. А вот про проценты не знаю, насколько это распространенная практика..... моя знакомая разводится, так платит только фикс.гонорар (указано в договоре), если будет компенсация (а они запрашивпют, и не маленькую), адвокату проценты не выплачиваются с нее.
Mirinda вне форумов  
  #1578
Старое 01.03.2019, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Вы ведь не обязаны брать этого адвоката. Вы можете взять адвоката, который берет только фиксированную ставку. Это же рынок, каждый оценивает свой труд по разному.
Ptu сейчас на форумах  
  #1579
Старое 01.03.2019, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Mirinda, а юридическая помощь Вам не положена по доходам?
elfine вне форумов  
  #1580
Старое 01.03.2019, 18:13
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Mirinda, а юридическая помощь Вам не положена по доходам?
Не уверена, у меня зп не низкая.... хотя попробовать можно. ))
Mirinda вне форумов  
  #1581
Старое 01.03.2019, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Mirinda, если не низкая, то и алименты могут не назначить.

Бывает частичная юридическая помощь. Цифры потолков зарплаты можно посмотреть на официальных сайтах.
elfine вне форумов  
  #1582
Старое 01.03.2019, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
july231, если не получается быстро, бегите в социальные службы и рассказывайте всё, просите Вас отселить. Я пропустила, муж хочет развода? Если хочет, то пусть он им здесь и занимается. Решение о разводе потом можно будет запросить. Но даже если у Вас его не будет, Вам это жить никак не помешает. Или в Вашем паспорте есть пометка о замужестве? Вы выходили замуж в России? Проблемы с фамилиями бывают, но Вы могли видеть в тех же темах, что часто они решаемы.
к сожалению, у меня нет доказательств, что мы нуждаемся в чем-то или нам грозит какая-то опасность. Человек, умеет хорошо вести себя, при посторонних, у него чеки на покупку продуктов, есть еда, следов насилия у меня нет, из соседей или других, никто не видел плохого отношения. А муж, то хочет то не хочет развода. Сказал, что будет начинать быстрый способ развода здесь и что он уже взял документ (который я не видела) и за развод будет платить он. Поэтому я еще здесь, надеясь что начав сейчас, к июню закончится и он отпустит нас, потому как кормить нас просто так ему не хочется. И может он с билетами поможет,т.к.я не работаю и денег нет. Но я смотрю за ситуацией, если в течении этого месяца он не начнет развод, я не буду ждать и буду пытаться уехать. Это так кажется, что неужели сложно взять чемодан и уехать. Сложно, финансовые затраты на билеты, кошка, дорога до Лиона 2 часа, нас тоже нужно кому то отвезти, на такси у меня таких денег нет. Если я поступлю с ним так, он никак мне помогать не будет, это все мои проблемы, все покупать. Мне сейчас выгоднее, чтобы он сделал, как хочет, именно подать, дождаться первого заседания и все. Если, конечно он не мутит что-то, чтобы на меня обременения никакие не вменил (как на "инициаторшу"). Может, я потом смогу когда-нибудь во Францию сама приехать, чтобы у меня не было черного билета. Скажите, если брак заключался в июле, он может каким-то образом заявить, что брак был фиктивным? Я полагаю, при таком раскладе, ему за развод не платить.
july231 вне форумов  
  #1583
Старое 01.03.2019, 19:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
july231, если не получается быстро, бегите в социальные службы и рассказывайте всё, просите Вас отселить. Я пропустила, муж хочет развода? Если хочет, то пусть он им здесь и занимается. Решение о разводе потом можно будет запросить. Но даже если у Вас его не будет, Вам это жить никак не помешает. Или в Вашем паспорте есть пометка о замужестве? Вы выходили замуж в России? Проблемы с фамилиями бывают, но Вы могли видеть в тех же темах, что часто они решаемы.
выходила замуж во Франции, с контрактом. В России не легализовывала, печать не стоит
july231 вне форумов  
  #1584
Старое 01.03.2019, 19:44
Бывалый
 
Аватара для Mirinda
 
Дата рег-ции: 04.10.2018
Сообщения: 127
elfine, спасибо, про частичную помощь не знала. На полную или частичную юр.помощь заполняется один и тот-же формуляр?
Насчет алиментов - разве они зависят от суммы зп, а не от разницы в доходах (т.е. семейная солидарность)? Мне первый адвокат сказал, что будем запрашивать адименты (ну, т.е. я имею право, а он видел наши доходы).
Mirinda вне форумов  
  #1585
Старое 01.03.2019, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Mirinda, адвокату виднее, если он видел доходы мужа.
elfine вне форумов  
  #1586
Старое 01.03.2019, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеMirinda пишет:
Просто я вообще одна осталась, ни друзей, никого нет, очень тяжело психологически, хочу найти общение, но боюсь, что муж это может использовать против меня в суде....
А в Россию не хотите вернуться?
Если Вам так тяжело без общения, там наверняка легче будет
И развод там будет быстрее, легче и дешевле
Betina вне форумов  
  #1587
Старое 01.03.2019, 20:35     Последний раз редактировалось Betina; 01.03.2019 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
july231, Вы ошибаетесь насчет развода в России. Это очень легко. Подаете заявление и просто ждете. Вам нужно апостилировать свидетельство о браке - и ВСЕ.
Детей общих и имущества нет. Вам даже не в районный суд, а к мировому судье. У вас очень простой случай для развода.
Вы пишете, что муж хочет начать процесс во Франции.
А Вам не все равно чего он хочет?
Подумайте, чего хотите лично Вы. Так и поступайте.
Я Вам больше скажу - можно начать развод без тех затрат (кошка, билеты).
Надо в посольстве сделать доверенность на ведение ваших дел.
Необязательно адвокату - любому доверенному лицу. И он от вашего имени может подать на развод.
Если сложно доехать до посольства за доверенностью (там сделают сразу на русском языке), то сделайте у любого нотариуса во Франции, только надо будет в России перевести и заверить перевод для судьи. Но все равно это гораздо дешевле, чем те траты, которые Вы описали здесь.
Betina вне форумов  
  #1588
Старое 01.03.2019, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Betina, на форуме были случаи, когда в паспорте фамилия по бывшему мужу, в св-ве о браке девичья, и в России отказываются разводить, пока дама не докажет, что она вообще находится замужем. Разные люди решали эту проблему по-разному.

Но я согласна, что приоритет - спасать себя, бежать от того, кто разрушает твою личность и вредит ребёнку, которому тоже ещё надо после этого восстанавливаться. По сравнению с этим любые административные проблемы - фигня. Пусть в конце концов сам ломает голову, как разводиться в её отсутствие.
elfine вне форумов  
  #1589
Старое 01.03.2019, 21:21     Последний раз редактировалось Betina; 01.03.2019 в 21:34..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
elfine, а разве нельзя свидетельство о рождении приложить? Во французском свидетельстве о браке и семейной книжке есть ведь дата рождения?
Эти вопросы соответствия решаемы.
Да, я знаю, что и судьи вредничают, бывает.
Но всегда можно подать жалобу в вышестоящую инстанцию.
Даже если предположить такое, это все равно, самый наименее затратный вариант и по деньгам, по нервам и по времени.

Просто человек говорит, что в РФ разводиться трудно.
Сначала думаешь, что по незнанию. Пытаешься объяснить, что это не так.
А потом, оказывается, что уже и не в этом дело, а кошку некуда деть (это тоже решаемо), билеты дорогие....
И еще муж другого хочет ....

На всякий случай еще один совет.
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Не сбежала, потому что муж хочет начать процесс здесь. Я проштудировала тему развода в России, мне показалось это не таким легким, тем более там была история , с разницами в фамилиях.
Вам нужно не темы на форуме штудировать, а законодательство.
Или тогда напишите адвокату по семейным делам. Они дают письменные консультации. И первая - зачастую бесплатно. Можно хоть 10 адвокатам написать. Можно во Франции найти адвоката, знающего законы РФ. Можно попросить сходить на консультацию знакомых-родственников и от вашего имени задать все вопросы.
Можно самой проштудировать законодательство России.
Опять же, только Вы знаете, чего на само деле хотите.
Betina вне форумов  
  #1590
Старое 01.03.2019, 23:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
[QUOTE=Betina;1061779411]elfine,
Просто человек говорит, что в РФ разводиться трудно.
Сначала думаешь, что по незнанию. Пытаешься объяснить, что это не так.
А потом, оказывается, что уже и не в этом дело, а кошку некуда деть (это тоже решаемо), билеты дорогие....
И еще муж другого хочет ....

Я знаю, куда кошку деть, я перевела её из России сюда и так же теперь её нужно забрать, что требует плюс финансов. помимо покупать самой билеты, у меня даже чемодана нет, я брала мужа всегда и привозила по частям за три поездки, а теперь нужно забрать за один раз.
Сегодня муж уже сказал, что разводится не хочет, ходит за мной попятам для перемирия. Развод во Франции уже не представляет возможным, и.к.он хочет запрашивать помощь финансовую для адвокатов, чтобы не платить полную сумму и только одно это ждать 2-3мес.а потом ждать минимум первую встречу с судьёй чтобы он дал разрешение жить раздельно. Так что вариант остаётся, только заниматься мне этим самой из России.... Блин, ну как можно так, сначала плохая сякая, теперь не уходи и все, нервотрепатель
july231 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX