Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 26.05.2016, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Надеюсь о нем не надо было извещать?
Конечно, нужно. Но операции по этому счету законные,так что, если обнаружится,то штраф не велик. Но там с налогами может возникнуть проблема, именно связанная с кредитами.
lipa1 вне форумов  
  #1712
Старое 26.05.2016, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Конечно, нужно. Но операции по этому счету законные,так что, если обнаружится,то штраф не велик. Но там с налогами может возникнуть проблема, именно связанная с кредитами.
Не пугайте, вряд ли здесь тусуются налоовые резиденты рф.
хHelenaх вне форумов  
  #1713
Старое 26.05.2016, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Конечно, нужно. Но операции по этому счету законные,так что, если обнаружится,то штраф не велик.
мне кажется спорный момент, с тз банка и законодательства ссудный счет не является клиентским вроде как.
А вы уточняли в налоговой?

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но там с налогами может возникнуть проблема, именно связанная с кредитами.
час от часу не легче а можно подробней, что за налоги
Alisa_L вне форумов  
  #1714
Старое 26.05.2016, 15:04     Последний раз редактировалось lipa1; 26.05.2016 в 15:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Не пугайте, вряд ли здесь тусуются налоовые резиденты рф.
Ну, почему же не тусуются? В одной из тем вон активно обсуждалась выгода от покупки квартиры в кредит как раз налоговым резидентом.

Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
А вы уточняли в налоговой?
Нет, не уточняла.
lipa1 вне форумов  
  #1715
Старое 26.05.2016, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
час от часу не легче а можно подробней, что за налоги
Разницу от низких процентных ставок полученных по кредиту и процентом по межбанку в РФ надо ставить себе в дохрд, но это только для налоговых резидентов РФ. Здесь офф
хHelenaх вне форумов  
  #1716
Старое 26.05.2016, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Разницу от низких процентных ставок полученных по кредиту и процентом по межбанку в РФ надо ставить себе в дохрд, но это только для налоговых резидентов РФ. Здесь офф
ну почему же офф, так выясняя нюансы отчета о движении ден средств, мы можем выяснить попутно что есть какие-то не правильные с тз налоговой операции
Я как гражданка рф и живущая бОльшую часть времени в РФ как раз налоговый резидент РФ
Вы меня так смутили вот этими словами про то что я должна что-то ставить в доход, если вас не затруднит скажите где это написано пож=та? Где почитать?
Alisa_L вне форумов  
  #1717
Старое 26.05.2016, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Здесь офф
Не совсем, потому как движение этих средств на зарубежном счету налоговую может очень даже интересовать. Это потом уже налоговых резидентов в отдельную базу...

С этой точки зрения, наверное,лучше указать этот счет. Тем более,если другие указал,он легко обнаружится по операциям и возникнут вопросы.
lipa1 вне форумов  
  #1718
Старое 26.05.2016, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Alisa_L, вы уточните, являетесь ли вы налоговым резидентом РФ, или Франции? По инфо в вашем профиле можно подумать, что вы живете в Москве, но это ведь только предположения. А тут важна точность.
Ptu вне форумов  
  #1719
Старое 26.05.2016, 16:36     Последний раз редактировалось lipa1; 26.05.2016 в 16:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Ptu, да многие же резидентами РФ являются. Те же Визитеры частенько.

Вот им кредиты брать во Франции можно,но уплатив налог на выгоду -35% на разницу по ставкам. Собственно, именно собираемость налогов и интересует. То есть отчет о движении по счету выявит и кредит, и доход от сдачи недвижимости в аренду и пр. доходы и выгоды,с которых можно что-то получить. А иначе зачем физическим лицам это вменили?
lipa1 вне форумов  
  #1720
Старое 26.05.2016, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Я прочитала по диагонали эту сложную тему и пропустила объяснение про то, чтобы не пользоваться банк картами, имитированными фр банками, при покупках на рос сайтах и в рос магазинах/ресторанах и тд. Ткните плиз пальцем где указано, почему.
Cora вне форумов  
  #1721
Старое 26.05.2016, 16:46
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Вы меня так смутили вот этими словами про то что я должна что-то ставить в доход, если вас не затруднит скажите где это написано пож=та? Где почитать?
Почитайте про налог на материальную выгоду при зарубежных кредитах. В интернете много информации на эту тему. Налог платится с разницы между вашими процентами и 9%. Но мне например не понятно, как они исчисляют эту разницу в случае, когда prêt à échéances égales. Или им может все равно, какие там échéances.
CLEA вне форумов  
  #1722
Старое 26.05.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеCora пишет:
Я прочитала по диагонали эту сложную тему и пропустила объяснение про то, чтобы не пользоваться банк картами, имитированными фр банками, при покупках на рос сайтах и в рос магазинах/ресторанах и тд. Ткните плиз пальцем где указано, почему.

Пользуйтесь на здоровье картой от счета вашего мужа. А если счет совместный или ваш личный, то данные об этих счетах становятся известны российским органам. Как быстро они это к рукам приберут точно сказать сложно, но риски явно есть. И неуведомлять о таком счете уже рискованно
Ptu вне форумов  
  #1723
Старое 26.05.2016, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alisa_L, вы уточните, являетесь ли вы налоговым резидентом РФ, или Франции? По инфо в вашем профиле можно подумать, что вы живете в Москве, но это ведь только предположения. А тут важна точность.
да я налоговый резидент РФ
Alisa_L вне форумов  
  #1724
Старое 26.05.2016, 17:17     Последний раз редактировалось Alisa_L; 26.05.2016 в 20:07..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Почитайте про налог на материальную выгоду при зарубежных кредитах. В интернете много информации на эту тему. Налог платится с разницы между вашими процентами и 9%. Но мне например не понятно, как они исчисляют эту разницу в случае, когда prêt à échéances égales. Или им может все равно, какие там échéances.
спасибо ушла читать!
Мой французский слабый предполагаю что prêt à échéances égales это что-то типа плавающей ставки?

Вот извиняюсь за офф, но наболело, налог от дохода за аренду во Франции у меня меньше чем был бы в России, доплачиваю разницу в РФ((( теперь еще за то, что я ставку по кредиту имею опять в РФ должна что-то заплатить, ну что за странная справедливость
Alisa_L вне форумов  
  #1725
Старое 26.05.2016, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А если счет совместный или ваш личный, то данные об этих счетах становятся известны российским органам
А откуда такая инфа? Есть официальная информация на эту тему?
Cora вне форумов  
  #1726
Старое 26.05.2016, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеCora пишет:
А откуда такая инфа? Есть официальная информация на эту тему?
и, главное, КАК... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #1727
Старое 26.05.2016, 20:18
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Мой французский слабый предполагаю что prêt à échéances égales это что-то типа плавающей ставки?

Вот извиняюсь за офф, но наболело, налог от дохода за аренду во Франции у меня меньше чем был бы в России, доплачиваю разницу в РФ((( теперь еще за то, что я ставку по кредиту имею опять в РФ должна что-то заплатить, ну что за странная справедливость
Да нет, это не офф.
Потому что эта проблема вытекает из необходимости декларировать.

У меня по этому поводу были следующие вопросы :
- по идее это отдельный счет, минусовый. Я не поняла, надо его декларировать или нет. А если нет, то как узнают о кредите.

- насчет prêt à échéance constante. Это не плавающая ставка. А амортизация кредита идет с одинаковой выплатой каждый месяц. То есть, сначала вы выплачиваете больше intérêt, а к концу кредита больше capital. Но сумма каждый месяц одна.

И получается, что за определенный год, если взять intérêts за год, то ставка кредита будет отличаться от общей ставки. Как они будут вычислять intérêts за год ? Исходя из общей ставки кредита или исходя из intérêts, выплаченных за год. И эти 9% опять же. Если кредит с échéances constantes, то по идее и для вычисления разницы должна быть составлена таблица амортизации кредита исходя из этих 9%. И уже по этой таблице вычислять разницу за определенный год. А не тупо брать 9%.

Налог на мат. выгоду платится не только на зарубежные кредиты, но и на российские, если банк применил низкий процент, или поменялась ставка ЦБ, или предприятие дало работнику ссуду под 0%.

Я согласна, что это не справедливость. Если подумать, то надо с людей деньги брать за то, что они батон хлеба в одном магазине купили дешевле, чем в другом. Ведь государство не дополучает НДС.....
CLEA вне форумов  
  #1728
Старое 26.05.2016, 20:29     Последний раз редактировалось Alisa_L; 26.05.2016 в 21:46..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:

У меня по этому поводу были следующие вопросы :
- по идее это отдельный счет, минусовый. Я не поняла, надо его декларировать или нет. А если нет, то как узнают о кредите.
ну если налоговая запросит какие-либо доп.документы по р/счету, а в этот год выдавался кредит, то это сразу видно

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
- насчет prêt à échéance constante. Это не плавающая ставка. А амортизация кредита идет с одинаковой выплатой каждый месяц. То есть, сначала вы выплачиваете больше intérêt, а к концу кредита больше capital. Но сумма каждый месяц одна.

И получается, что за определенный год, если взять intérêts за год, то ставка кредита будет отличаться от общей ставки. Как они будут вычислять intérêts за год ? Исходя из общей ставки кредита или исходя из intérêts, выплаченных за год. И эти 9% опять же. Если кредит с échéances constantes, то по идее и для вычисления разницы должна быть составлена таблица амортизации кредита исходя из этих 9%. И уже по этой таблице вычислять разницу за определенный год. А не тупо брать 9%.
Да, я уже погуглила, у нас как раз тот самый prêt à échéance constante видимо


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Налог на мат. выгоду платится не только на зарубежные кредиты, но и на российские, если банк применил низкий процент, или поменялась ставка ЦБ, или предприятие дало работнику ссуду под 0%.

Я согласна, что это не справедливость. Если подумать, то надо с людей деньги брать за то, что они батон хлеба в одном магазине купили дешевле, чем в другом. Ведь государство не дополучает НДС.....
я тут столкнулась в интернете с мнение юриста что мат.выгоду можно оспорить, пока читаю, этот юрист сослался на то, что курс в России круто изменился и выгода в общем-то спорная

На самом деле, у меня долгоиграющий налоговый вычет, но получается я все равно не верно подавала декларацию из-за этой мат.выгоды(((
Alisa_L вне форумов  
  #1729
Старое 26.05.2016, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Я прочитала тему и не поняла почему могут быть проблемы от имеющихся счетов в российских банках? Несколько раз здесь встретилась с уточнением - Российских счетов не имею. Это тоже влечет какие-то проблемы? У меня карты сбера и других банков, я между французскими и русскими банками не делаю переводы. В России и иногда в интернет покупках использую русские рублевые карты. Налоговый резидент Франции.
Извиняюсь, это здесь офф, но именно в контексте этой темы увидела такие уточнения.
Хлоя вне форумов  
  #1730
Старое 26.05.2016, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
использую русские рублевые карты. Налоговый резидент Франции.
Никаких проблем. Как налоговый резидент, просто не забывайте декларировать наличие своих зарубежных счетов.
lipa1 вне форумов  
  #1731
Старое 27.05.2016, 07:19     Последний раз редактировалось Alena77; 27.05.2016 в 07:34..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пользуйтесь на здоровье картой от счета вашего мужа. А если счет совместный или ваш личный, то данные об этих счетах становятся известны российским органам. Как быстро они это к рукам приберут точно сказать сложно, но риски явно есть. И неуведомлять о таком счете уже рискованно
Вот у меня опять вопрос по контролю. КАК они могут вычислить, если я плачу картой на имя ДЮПОН АЛЕНА? По российским документам я- Иванова Алена. Вопрос. Откуда можно узнать, что мадам Дюпон- русская дама Иванова?
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Я прочитала тему и не поняла почему могут быть проблемы от имеющихся счетов в российских банках? Несколько раз здесь встретилась с уточнением - Российских счетов не имею. Это тоже влечет какие-то проблемы? У меня карты сбера и других банков, я между французскими и русскими банками не делаю переводы. В России и иногда в интернет покупках использую русские рублевые карты. Налоговый резидент Франции.
Извиняюсь, это здесь офф, но именно в контексте этой темы увидела такие уточнения.
Никак, если счет рублевый. Если в иной иностранной валюте, то банк сообщает данные в налоговую. Ну, и собственно можно отследить транзакции между счетами.
Alena77 вне форумов  
  #1732
Старое 27.05.2016, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Moscou 77 - Alsace 67
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
1) О том что у меня открыт счет я отчиталась в налоговую давно, сразу после его открытия. Но не предоставляла выписки и какие либо отчеты о движении ден.средств. Исходя из этой ссылки, за 2015 г необходимо отправить в налоговую до 01/06/15 отчет на 2- х листах (Отчет о движении средств физического лица - резидента по счету (вкладу) в банке за пределами территории Российской Федерации) за мое й подписью. И это все? Выписки нужны или нет из банка? И раньше был разговор о ежекваратальных выписках... Это можно забыть?

2) Если у нас с мужем ОДИН совместный счет во Франции, я отчитываюсь о нем в России, муж может уже не отчитываться?
Сдал вчера отчет о движении в налоговую лично.
Предыдущие телодвижения: Заполнил в личном кабинете заявление, подписал электронной подписью, вроде отправил (15 мая). Смотрю статус: "отчет подписан электронной подписью и БУДЕТ отправлен в налоговую инстпекцию". Жду, захожу через несколько дней, статус тот же. Иду в налоговую, естественно бубушка в окошке ничем не может помочь и отправляет к специалисту. "Специалист" ничего не видит в моем личном кабинете, единственно советует забить и подать в бумажном виде. Что собственно и сделал. Кстати, в ЛК нет никакой информации о том, что я уведомлял налоговую об открытии счета за рубежом, соответственно никаких писем о предоставлении отчета не получал.
beek вне форумов  
  #1733
Старое 27.05.2016, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Коллега поделилась ссылкой
Более или менее понятно расписано...
Izumka вне форумов  
  #1734
Старое 27.05.2016, 10:39     Последний раз редактировалось milana; 27.05.2016 в 10:57..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
КАК они могут вычислить, если я плачу картой на имя ДЮПОН АЛЕНА? По российским документам я- Иванова Алена.
То, что карта выпущена на имя Дюпон Алена, не значит, что в базе данных банка, соответствующей вашему счету, нет фамилии "Иванова". Когда Вы открываете счет, Вас же просят заполнить не только графу "Фамилия", но и графу "Девичья фамилия" (Nom de jeune fille). Эта информация во Франции остается всегда (у банка, у налоговой, у страховки и т.п.). В этом главное отличие от России - во Франции нет окончательной смены фамилии по замужеству, а есть только Nom d'usage. Его можно на карте можно написать, если хочется. Но если во французкий банк поступит запрос (и банк захочет на него ответить), то информация, что Иванова Алена существует, у них есть.

Поправьте, если ошибаюсь.
milana вне форумов  
  #1735
Старое 27.05.2016, 12:23     Последний раз редактировалось Alena77; 27.05.2016 в 12:34..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
milana, вопрос был, как российские налоговые органы могут отследить, что мадам Дюпон
1. Является россиянкой
2. Является валютным резидентом
3. Проживает во Франции, Германии, Австрии и т.д.????
Да, я знаю, что в банках остаются данные о девичьей фамилии. Но, вопрос был о контроле со стороны российских налоговых органов тех, кто оплачивает своей французской картой. Или во все страны будут посылать запрос?
Даже, если хватит сил и наличие персонала, отследят по транзакции (какого банка и чьей страны), то это еще ни о чем не говорит, что человек попадает под первые два пункта вопросов.

По ссылке выше
Таким образом, до 2018 года доступ российских органов к информации об иностранных банковских счетах возможен лишь по отдельным запросам, однако с 2018 года все нужные сведения будут им предоставляться в автоматическом режиме и, по всей вероятности, будут охватывать 2017 год.
Alena77 вне форумов  
  #1736
Старое 27.05.2016, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
beek, А Вы уведомляли в свое время об открытии счета?
Lyonella вне форумов  
  #1737
Старое 27.05.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Alena77, если карта на имя Мадам и Мсье Дюпон, то копаться действительно затруднительно, не зная серьезности намерений копающего и его физического и технического ресурса.
Но ведь многие кто тут пишут имеют личные счета, на свое имя, и карты соответственно. Или семейные счета на русскую же фамилию.
Ptu вне форумов  
  #1738
Старое 27.05.2016, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеbeek пишет:
в ЛК нет никакой информации о том, что я уведомлял налоговую об открытии счета за рубежом, соответственно никаких писем о предоставлении отчета не получал.
Это не очень связанные вещи - у мужа тоже нет данных про счет в ЛК,но письмо про отчет получил. Просто в таком случае не получится отчитаться через ЛК. Вы попытались-не прошёл отчет.
lipa1 вне форумов  
  #1739
Старое 27.05.2016, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Печкин, Вам бы только наказывать и не пущать.
А как Вам отнесение к незаконным операциям ситуация, когда Вы купили за заработанные во Франции деньги квартиру, а потом продали.
Или какую-то вещь. И дожны это провести через российский счет?
Или возможен вариант, когда потребуют платить % от материальной выгоды по сравнению с Россией при получении во Франции кредита.
Признают незаконной операцией поступление на счет денег в подарок от друзей?
Вы можете стать мужем французской жены и Вам тоже будет хорошо
Так я уже писал что надо сделать. Обрубите все связи с Россией; выпишитесь, закройте там все счета, перестаньте там платить налоги, и будет вам счастье. И никто вас не заставит вести деньги от продажи французского жилья через российский счет.
У меня такое ощущение, что тут все, кроме меня, сидят на двух стульях...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1740
Старое 27.05.2016, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.11.2012
Откуда: Moscou 77 - Alsace 67
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
beek, А Вы уведомляли в свое время об открытии счета?
Да, примерно через две недели после открытия (2014 год). Кстати, при переводе денег с российского счета на французский справку об открытии счета не требевали, более того при попытке ее предоставить отмахнулись, не нужна говорят. Росбанк SG это был.
beek вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2358 23.03.2024 12:46
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX