Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.06.2015, 12:48     Последний раз редактировалось Alena77; 16.06.2015 в 13:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Alena77, Вот тут я ничего не поняла. Значить можно вот вот сейчас вместе с ребенком уехать к себе в страну и там запросить рф гражданство.
Если вот так можно, что потом может сделать чудо папашка? Спасибо
Откуда мне знать, что у папашки в голове?
Если на момент рождения ребёнка, родитель имел гражданство РФ, то родитель может запрашивать гражданство на ребёнка. И неважно, где был рожден ребёнок. Да, родитель должен быть зарегистрирован и проживать в России.
Автор не отвечает, как ей удалось подать досье на пособие в России? Даже, если предположить, что фр.свидетельство было легализовано в России, для запроса пособия нужна прописка. Просто так в России никто ничего платить не будет. Ребёнок не гражданин России, прописки нет, а пособие получают. Опять же, если есть прописка, то как прописали фр.ребёнка?
Автор пишет, что она доработала до декрета. Чтобы оформить декретные нужен больничный...
У меня одни вопросы....
Видя ситуацию со стороны, я бы советовала вернуться в Россию. И из России уже разводиться.
Таскаться с ребёнком по приюта и общежитиям, без денег, с маленьким ребёнком, очень плохая авантюра.
Бороться за квартиру, алименты и пр.довольно сложно с маленьким ребёнком, из деревни, без машины и пр. Рассчитывать на алименты тоже особо не следует. Папа платит алименты ещё двоим детям.
Я почему спросила про детей. Я не особо верю, что мужчины из ангелов, в такие короткие сроки превращаются в демонов, успевают заводить любовниц, детей и пр. Я ни в коему случае не оправдываю папу. Но, думаю, что звоночки его поведения были. Остальное, решение каждого.
Alena77 вне форумов  
  #32
Старое 16.06.2015, 12:55
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
А если просто не давать ему развод? А в суде он сам признается засем он разводиться и я смогу заявить о разводе по его ошибке?
Мне идти некуда поэтому я буду оставаться в этом арендованном доме, если он захочет уйти будет иметь разговор с собственником, не выгонит же собственник меня с младенцем на руках когда я имею мужа на которого контракт? За это время я смогу многое сделать потихоньку. Это ужасная ситуация но надо как то защищаться иначе он совсем обнаглеет, он сичает что он имеет всп права а я никаких.
Ritulya1974 вне форумов  
  #33
Старое 16.06.2015, 13:00
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Alena77, я не подавала никакое досье, я работала в фирме юристом и ушла в декрет, я не уволилась и сейчас нахожусь в декрете в россии, я остаюсь работающей гражданкой РФ и моя работа выплачивает мне часть моей зарплаты как по узоду за ребенком в течение полутора лет. Все просто. Здесь отец имеет право на пособие потому что он гражданин франции и у него родилась дочь гражданка франции. Но франция не торопиться поатить пособие. Вот и задалимся вопросом какая страна больше заботиться о своих гражданах. Россия платит маме зарплату хотя я родила не гражданина России а Франция получила еще одного гражданина и не зочет делать ничего.
Ritulya1974 вне форумов  
  #34
Старое 16.06.2015, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Alena77,да я доработала до декрена стояла на учете в женской консультации получила больничный естественно и на основании этого декретные за 140 дней работы на перед, т. Е. Декретные. С этими деньгами я приехала во Францию это была очень приличная сумма которой сейчас я не имею потому что влодила ее в наш дом и быт. Потому что идиотка наивная которая верит в чистые чувства.
Ritulya1974 вне форумов  
  #35
Старое 16.06.2015, 13:09
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Alena77, ониразведен 12 лет назад детям по 20 лет в среднем, возможно я не видела каких то недостатков, но он действительно был очень любящим и заботливым просто оказплся большим эгоистом. Алименты он уже не платит детям, дети с ним не общаются там конфликт с женой француженкой. Я не знаю точно но я видела много репортажей по теоевизору как матери забирали детей от фр пап и уезжали в россию а потом их лишали родительских прав. Я не знаю заеонов франции досконально я юрист в россии к сожалению и здесь семейное право сильно отличается от нашего. Это международные отношения. Конечно я предпочитаю уехать но боюсь последствий, чтобы принимать такое решение нужно знать все детали, все его возможные действия после моего отъезда. Я бы уехала оставив все мои вещи а я приезала с большим большим багажом. Уже не важно в россии я бы выжила.
Ritulya1974 вне форумов  
  #36
Старое 16.06.2015, 13:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
А если просто не давать ему развод? А в суде он сам признается засем он разводиться и я смогу заявить о разводе по его ошибке?
Мне идти некуда поэтому я буду оставаться в этом арендованном доме, если он захочет уйти будет иметь разговор с собственником, не выгонит же собственник меня с младенцем на руках когда я имею мужа на которого контракт? За это время я смогу многое сделать потихоньку. Это ужасная ситуация но надо как то защищаться иначе он совсем обнаглеет, он сичает что он имеет всп права а я никаких.
Вы не вписаны в контракт о съеме жилья. Это жильё мужа. Фактически у вас нет никаких прав на это жильё. Да, вас не могут выселить с ребёнком в зимний период времени. В остальной период, могут выселить.
Вот и будут вам предоставлять приюты и общежития.
Alena77 вне форумов  
  #37
Старое 16.06.2015, 13:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Alena77, ониразведен 12 лет назад детям по 20 лет в среднем, возможно я не видела каких то недостатков, но он действительно был очень любящим и заботливым просто оказплся большим эгоистом. Алименты он уже не платит детям, дети с ним не общаются там конфликт с женой француженкой. Я не знаю точно но я видела много репортажей по теоевизору как матери забирали детей от фр пап и уезжали в россию а потом их лишали родительских прав. Я не знаю заеонов франции досконально я юрист в россии к сожалению и здесь семейное право сильно отличается от нашего. Это международные отношения. Конечно я предпочитаю уехать но боюсь последствий, чтобы принимать такое решение нужно знать все детали, все его возможные действия после моего отъезда. Я бы уехала оставив все мои вещи а я приезала с большим большим багажом. Уже не важно в россии я бы выжила.
Тогда, как юрист, вы должны знать, как запрашивается гражданство РФ для несовершеннолетних.
Alena77 вне форумов  
  #38
Старое 16.06.2015, 13:17
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Alena77, ужас. Каждый день я все больше разочаровываюсь в этой стране
Ritulya1974 вне форумов  
  #39
Старое 16.06.2015, 13:19
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Alena77, конечно я знаю как оформить гражданство, но нужно его согласие и несколько раз мотаться в париж, самостоятельно я смогу сделать когда ребенок сможет ходить тогда я смогу поехать в париж сейчас я привязана
Ritulya1974 вне форумов  
  #40
Старое 16.06.2015, 13:21
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Предположим ребенок будет иметь российское гражданство тоже, т. Е. Два гражданства. Смогу ли я ее увезти , думаю он сможет подать в суд на меня и попытаться отсудить ребенка. Вот этот момент я не знаю к сожалению.
Ritulya1974 вне форумов  
  #41
Старое 16.06.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Я думаю что сейчас быстрее нужно сделать ребенку РГ.
Если тут останетесь, то больше шансов что ребенок будет с отцом. Вам же ребенок нужен, а не доки из Франции.
tanya07 вне форумов  
  #42
Старое 16.06.2015, 13:24
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Здесь отец имеет право на пособие потому что он гражданин франции и у него родилась дочь гражданка франции. Но франция не торопиться поатить пособие. Вот и задалимся вопросом какая страна больше заботиться о своих гражданах. Россия платит маме зарплату хотя я родила не гражданина России а Франция получила еще одного гражданина и не зочет делать ничего.
А почему Франция должна, что то платить на одного ребенка,( пособия CAF) если у семьи есть доход, (а пока вы еще одна семья юридически) Ваш муж работает или нет...? Если да , и зарплата у него приличная, то часто , с одним ребенком , мало чего положено от CAF. А вы не работали пока еще во Франции и оплачиваемый декрет вам не положен, так как вы его не заработали .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #43
Старое 16.06.2015, 13:29
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
Мне нужен только ребенок конечно никакие доки мне не нужны я приехала сюда не для того чтобы получить местное гражданство оно мне даром не сдалось.
Ritulya1974 вне форумов  
  #44
Старое 16.06.2015, 13:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Alena77, конечно я знаю как оформить гражданство, но нужно его согласие и несколько раз мотаться в париж, самостоятельно я смогу сделать когда ребенок сможет ходить тогда я смогу поехать в париж сейчас я привязана
Я вам говорила о территории РФ. На территории России, согласие второго родителя не требуется.
Alena77 вне форумов  
  #45
Старое 16.06.2015, 13:31
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, думаю, что звоночки его поведения были.
Если они мало виделись и она плохо говорит по фр, то могла ничего не заметить.
И потом, сами знаете, бывает проживешь долго с человеком, а оказывается, что совсем его не знаешь, такие сюрпризы иногда бывают.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Таскаться с ребёнком по приюта и общежитиям, без денег, с маленьким ребёнком, очень плохая авантюра.
Прислушайтесь к этим словам, есть у вас на это силы и энергия?

Не давать ему развод мы можете только с адвокатом.
Вы связались с соцработником?
nevelena вне форумов  
  #46
Старое 16.06.2015, 13:34
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
SvetaLes 36, франция обязана выплатить единовременное пособие в размере 900 евро (как и в россии есть единовременное пособие но там всего 13000 рублей и я его тоже получила как не удивительно) и каждый месяц до совершеннолетия ребенка около 180 евро. Не важно работают родители или нет. Единственное возможно сумма ежемесячных выплат варьируется в зависимости от дохода. Я не говорю про декретные здесь. речь идет о ежемесячных выплатах на ребенка их получают все родители во всех странах это закон. Каждая страна обящана поддерживать родителей материально при рождении ребенка.
Ritulya1974 вне форумов  
  #47
Старое 16.06.2015, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Для получения RSA нужно прожить во Франции 5 лет. Автор будет получать пособие на ребенка.
при наличии ребенка этот пункт не берется в расчет если она будет идти как одна с ребенком
BeauParis вне форумов  
  #48
Старое 16.06.2015, 13:36
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
Alena77, конечно я знаю как оформить гражданство, но нужно его согласие и несколько раз мотаться в париж, самостоятельно я смогу сделать когда ребенок сможет ходить тогда я смогу поехать в париж сейчас я привязана
Зачем ребенку ходить? Ребенка лучше перемещать в коляске. Есть кенгурушки. Главное, желание, а не отговорки по незначительным поводам.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #49
Старое 16.06.2015, 13:37
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Ritulya1974, может Вам попробовать с ним договориться?
Он помогает оформить рос.гражданство и вы с ребенком уезжаете.
В противном случае - идти вам здесь некуда, жить не на что т.п.
Объясните, что Вы знаете свои права и лучше разойтись по-хорошему.
Оставаться во Франции....не знаю, наверное, если очень сильный характер.
Превратиться из юриста в Санкт-Петербурге в деревенскую поломойку не лучшая перспектива.
Хотя это Ваше дело.
M I K A вне форумов  
  #50
Старое 16.06.2015, 13:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
SvetaLes 36, франция обязана выплатить единовременное пособие в размере 900 евро (как и в россии есть единовременное пособие но там всего 13000 рублей и я его тоже получила как не удивительно) и каждый месяц до совершеннолетия ребенка около 180 евро. Не важно работают родители или нет. Единственное возможно сумма ежемесячных выплат варьируется в зависимости от дохода. Я не говорю про декретные здесь. речь идет о ежемесячных выплатах на ребенка их получают все родители во всех странах это закон. Каждая страна обящана поддерживать родителей материально при рождении ребенка.
Чтобы получать пособие на несовершеннолетнего в России, вы должны проживать в России и предоставить свидетельство о рождении ребёнка.
Меня иногда удивляет шустрость людей, а потом расхлебываем то, что имеем.
Alena77 вне форумов  
  #51
Старое 16.06.2015, 13:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
при наличии ребенка этот пункт не берется в расчет если она будет идти как одна с ребенком
Это будет не rsa, а api. Из этой суммы будут высчитываться алименты, и сумма дохода в России.
Реально все получается очень "радужно".
Alena77 вне форумов  
  #52
Старое 16.06.2015, 13:43
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Alena77, Вы писали про то, что можно сделать тур визу и выехать с ребенком в Россию и там сделать РГ. А как тогда разрешения на тур визу от отца? Или не нужно.
tanya07 вне форумов  
  #53
Старое 16.06.2015, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Превратиться из юриста в Санкт-Петербурге в деревенскую поломойку не лучшая перспектива.
Если и полы мыть работа найдется. Иногда бывают и такое бы рады найти, а нет. В деревне-то, думаю, несильно большой выбор вакансий.
olena_k вне форумов  
  #54
Старое 16.06.2015, 13:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Alena77, Вы писали про то, что можно сделать тур визу и выехать с ребенком в Россию и там сделать РГ. А как тогда разрешения на тур визу от отца? Или не нужно.
Не могу сказать. Я знаю реальные случаи вывоза детей таким образом.
Alena77 вне форумов  
  #55
Старое 16.06.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Чтобы получать пособие на несовершеннолетнего в России, вы должны проживать в России и предоставить свидетельство о рождении ребёнка.
Меня иногда удивляет шустрость людей, а потом расхлебываем то, что имеем.
Alena77, наверное, она получает не пособие, а отпускные по уходу за ребенком. Это разные вещи.
Но, как можно было получить единовременную выплату, не предоставляя свидетельства о рождении, в высшей степени загадочно.
M I K A вне форумов  
  #56
Старое 16.06.2015, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это будет не rsa, а api. Из этой суммы будут высчитываться алименты. И сумму дохода в России.
API уже давно не существует ,РСА это нынче , пока алименты не насчитают будут на 100 евро больше чем обычно платить ,потом просто на 100 евро меньше ,если говорить о суммах то пока алименты не присужены сумма 756 ,когда присудят 656 или где то в это районе!Насчет дохода в России ,а откуда они его узнают ?запрос будут делать в Россию ? В любом случае при наличии ребенка пункт о 5 лет легального присутствия во Франции не берут во внимание !
BeauParis вне форумов  
  #57
Старое 16.06.2015, 13:48
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
КУЗЯ, с четырех месячным ребенком из деревни в нормандии в париж и обратно и так раза три это лихо. Я мама и не могу себе этого представить. Ну вам наверное виднее. И плюс без денег и в при жтом надо иметь согласие отца если делать это во Франции. Чтобы делать это в россии нужно сделать паспорт на ребенка и визу. Я не знаю как это объяснить но к сожалению это не возможно для меня сейчас в этом и беда. Видимо для меня сейчас один вариант примириться с его отношениями и терпеть надеюсь он не зверь и силой не выгонит нас. Не знаю
Ritulya1974 вне форумов  
  #58
Старое 16.06.2015, 13:49
Дебютант
 
Аватара для Ritulya1974
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 78
M I K A, я полностью в вами согласна я так и буду делать. Надо договариваться других вариантов нет.
Ritulya1974 вне форумов  
  #59
Старое 16.06.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRitulya1974 пишет:
SvetaLes 36, франция обязана выплатить единовременное пособие в размере 900 евро (как и в россии есть единовременное пособие но там всего 13000 рублей и я его тоже получила как не удивительно) и каждый месяц до совершеннолетия ребенка около 180 евро.
Вас ввели в заблуждение. Это далеко не так.
Пособие по рождению платится только тем,у кого зарплата не превышает определенный потолок (на сайте CAF эту циыру можно посмотреть).
180 евро платится только ДО 3-хлетия ребенка.
Скорее всего, вы не получаете выплат,потому что они вам не положены,т.к. у мужа зарплата превышает этот потолок.
Solomka вне форумов  
  #60
Старое 16.06.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тогда, как юрист, вы должны знать, как запрашивается гражданство РФ для несовершеннолетних.
Вы правда думаете что все юристы должны знать как проходят всевозможные процедуры в России ?
Marine Saf вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX