Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 10.02.2015, 23:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
Кстати об alpes d'huez у меня остались впечатления как об огромной "фабрике".
Вот это да. А я по незнанию ее идеальной и человеческих размеров считаю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 10.02.2015, 23:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это несравнимые вещи, Экип сошел с ума А дядечка, наверное, просто спартанец, т
. Наверно
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 10.02.2015, 23:33     Последний раз редактировалось Campanule; 10.02.2015 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
Кстати об alpes d'huez у меня остались впечатления как об огромной "фабрике". Вот такого же плана La plagne 2000. Большие, с бетонными огромными резиденциями..
Аналогично. Мне еще Avoriaz очень не понравилась. Ни разу не уютная.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 10.02.2015, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
dada, человеческих??????? это пожалуй самая большая из станций, на которых я была - больше в такую не хочу
я была в alpes d'huez
pralognan la vanoise
serre chevalier
st francois longchamp
Les cluzas
что-там st bernard
Arc 2000
Val Thorens
Les coches в этом году

Наверное из этого мой рейтинг val thorens или les coches - arc 2000 или serre chevalier - я в сомнениях
но для меня качество катания наверное преобладает над качеством самой станции - от нее мне требуется возможность пешком подойти к трассам, и идти 5 минут, а не 20 по горам.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 10.02.2015, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: alpes
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Есть какие-то станции, где до дома на машине не подъехать, нужно на стоянке ее оставлять, а дальше на местном автобусе. Это не про Морзин? ( Название помнится, но не уверена. Или это только на некоторых станциях в Швейцарии так?) Это очень экологично, но очень неудобно...
В Tignes точно ! И вообще там с прошлого года мэр поменялся и теперь со всего трясет деньгу, начиная от парковки и заканчивая абы какими инструкторами, которые и детей толком ни чему не учат, а за занятия и прокат лыж цены нереально завышены. Про подъемники само сабой. В общем очень неприятная станция ни в одном отношении. У нас даже друзья квартиру там продали.
otto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 10.02.2015, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
st bernard
St Bornand
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 10.02.2015, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Campanule, точно! Croix - St bornand -это был год, когда мы на лыжи ездили на 3 дня, 1 в cluzas, и вот еще пару здесь. Поэтому впечатления у меня очень смазанные
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 10.02.2015, 23:49     Последний раз редактировалось dada; 11.02.2015 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
! Если будут вопросы по швейцарским станциям, то могу ответить. Еще очень приятная станция (на мой вкус) Курмайор в Италии
Azzaz, очень интересно ваше мнение.
Во-первых, очень хочется знать, какая, в целом, разница впечатлений от французских, швейцарских и итальянских станций , если сравнивать "сравнимое"- не "фабрика" и не деревушка, не закидонисто дорогое и не слишком "народное", примерно один размер станции и подобная развитость инфраструктуры?

В старых фильмах показывают итальянские станции - этт ж просто непрекращающийся показ мод и картинка вечного счастья в блёстках. Но , наверно, тогда всё было шикарнее.

Во-вторых, очень хочется знать, насколько на швейцарских станциях в районе Женевы выше цены на проживание, на еду, на вещи в их местных магазинах, чем во фр. Альпах. ( Вот тут , например, меня удивили, что в Alpe d' Huez не так дорого, как в других перечисленных. )

В-третьих, слежу за названиями разных мест, где вы побывали, с вашей оценкой уровня станции, инфраструктуры и общего впечатления, чтобы можно было потом местечко простучать в инете. (Чем выше, тем лучше.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 10.02.2015, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Вот насчет инструктора - в les coches с чистой совестью могу порекомендовать 1 дядечку - он с сыном катался - просто супер- и подходом, и отношением и всем. Начиная с того, что он стабильно с ним катался дольше, чем было положено, в последний день больше, чем на 30 минут, он заранее так и сказал, что время у него есть, не торопитесь мол родители ну и увидев, что у сына проблемы с французским, он еще и разговаривал его параллельно - просил отвечать развернутыми фразами, все время что-то ему рассказывал, просил повторять итд. Короче не отрабатывал оплаченное время, а занимался с ребенком со всей душой. В 1 из дней утро у него было занято и он записал сына к другому инструктору - ну и что? Сын за час с ней и 2 слов не сказал и как мне показалось толка было тоже мало.
Я не люблю ездить в одно и то же место 2 раза, но только ради этого инструктора доя сына готова наступить себе на горло
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 10.02.2015, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Меня тоже интересуют отзывы вот Тинь судя по всему можно вычеркнуть
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 11.02.2015, 00:08     Последний раз редактировалось dada; 11.02.2015 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
я была в
Спасибо за список.
В Huez мы как раз прямо рядом с лыжнёй живём, поэтому нечеловеческие размеры не замечали : налево идем - на лыжи встаем, направо идем - в ресто , на каток или магазин попадаем. Там хорошо очень многое и кроме самой лыжни , в том числе, количество магазинов, причем вещи в них намного изысканнее, чем у нас в Страсбурге, например. Стажи разные интересные бывают, я там encadrement научилась делать.
Единственное, чего там, чересчур, на мой взгляд, это магазинов проката лыжного оборудования И очень плохо, что сноубордистрв много, просто опасность для жизни, не знаю, везде ли так.

Вообще очень интересно узнать о впечатлениях.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 11.02.2015, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
dada, у меня в целом положительные воспоминания от alpes d'huez, хоть и жила я в нижней части, до трасс надо было на таком фуникулере пешеходном ехать и идти прилично так.
Но да, станция большая и развлечений там много конечно. Ну и трассы там неплохие, по моим воспоминаниям. Но лысые я больше люблю трассы в лесу, чего много в les coches, serre chevalier
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 11.02.2015, 00:21
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
Но лысые
А, это да. Я и не думала, что это недостаток.
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
до трасс надо было на таком фуникулере пешеходном ехать и идти прилично так.
Тогда я понимаю, что впечатления смазаны этим переходом.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 11.02.2015, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.984
dada, http://www.skiinfo.fr/alpes-du-nord/...tin-neige.html
во всяком случае на сегодняшний день снег свежайший, еще ничего не таяло после сильных снегопадов и низких температур, снег сухой и как вы видите толшину снега., запас большой. А с завтрашнего просто можете последить за последуюшей погодой.
Я в воскресенье подмерзала на более низкой высоте 1650 м. Было - 6° но по ощущением - 12° из за ветерка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 11.02.2015, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
я больше люблю трассы в лесу
я тоже. Мы иногда ездим кататься в Aillons-Margeriaz - хороший вариант для тех, кто ищет бюджетный вариант для семейного катания с начинающими детьми. Дети до 7и лет бесплатно, взрослый абонемент тоже более чем разумный. Правда на самой станции нет отелей (что не факт, что хуже), но с парковками там все в полном порядке.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 11.02.2015, 00:39     Последний раз редактировалось Azzaz; 11.02.2015 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
dada, швейцарские и итальянские станции несравнимы. Даже не знаю как провести сравнительный анализ. По цене Швейцария очень дорога стала. Проживание в среднем в гостинице обычной равно по цене , к примеру , гостиницы Ферм де Мари в Межеве. В ресторане в Церматте нет второго блюда ( мясо или рыба) дешевле 48-50 франков. Могу написать какие станции мне больше всего понравились В порядке убывания.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 11.02.2015, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.984
dada, а вас не смущает, что швейцарский франк уплыл в свободное плавание, и далеко и надолго от евро. И так цены существенно выше, так еще и на курсе большая потеря.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 11.02.2015, 01:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
, а вас не смущает, что швейцарский франк уплыл
Очень смущает. Но хотела бы хотя бы съездить на какой-нибудь швейцарский курорт, освежить чужие воспоминания: : муж говорит, что всё детство они в Швейцарии (им ближе это было ) катались и что прям так здорово, так здорово...
Спасибо за ссылку.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 11.02.2015, 01:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Могу написать какие станции мне больше всего понравились
Если вам несложно, то я бы хотела узнать о лучших с вашей точки зрения станциях. Если помните, то укажите, пожалуйста, к каким из ваших станций на своей машине нельзя подъехать.
Насчет швейцарских лыжных цен - и правда ой. С такими ценами задумаешься, то ли сегодня поужинать, то ли завтра.
Но все равно интересно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 11.02.2015, 08:22
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеdada пишет:
на швейцарских станциях в районе Женевы
такого не существует, если только в Jura, но сами понимаете, что высота уже не та.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 11.02.2015, 09:09     Последний раз редактировалось Azzaz; 11.02.2015 в 09:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dada, а вас не смущает, что швейцарский франк уплыл в свободное плавание, и далеко и надолго от евро. И так цены существенно выше, так еще и на курсе большая потеря.
.
Уже начал выравниваться, вчера был разрыв только в 15 процентов . Никто не знает, сколько это продлится , может, к тому времени, что дада соберется, все вернется в обратное русло
К тому же, если снимать шале или квартиру, то еда будет стоить дешевле, если готовить самим, на всех станциях есть те же магазины продуктовые Коор и Мигро, тот же набор продуктов, что и в Женеве, к примеру, и те же цены
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 11.02.2015, 09:12     Последний раз редактировалось Azzaz; 11.02.2015 в 11:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
такого не существует, если только в Jura, но сами понимаете, что высота уже не та.
Я думаю, что дада имела ввиду станции, что находятся не очень далеко от Женевы ( она взяла этот город за ориентир) , к примеру в 2 -3 часах на машине, таких есть , и не мало.

---
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 11.02.2015, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.694
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я думаю, что дада имела ввиду станции, что находятся не очень далеко от Жегевы ( она взяла этот город за ориентир) , к примеру в 2 -3 часах на машине, таких есть , и не мало.
Так это уже Цюрих или Лугано, а не Женева
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 11.02.2015, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеotto пишет:
В общем очень неприятная станция ни в одном отношении.
пару слов в защиту Тиня: это одна из лучших станций в Европе по зоне катания. Именно в Тине находится самая высокая точка для любителей катания - Grande Motte на 3600 метрах (кто был - тот поймет насколько это впечатляет, включая и сам факт высоты, и панораму, и возможность ехать вниз долго-долго ).
Там же есть несколько чемпионских трасс, где регулярно проводят соревнования для суперпрофи, есть школы для подготовке профессионалов (даже не любителей), поэтому со спортивной точки зрения эта станция хороша. Меня именно там научили кататься, поэтому я лично пожаловаться на тренеров не могу, наверное, кому-то просто не повезло.
Ну и по архитектуре Тинь совершенно нормальный, не уродливый, как бывают другие курорты, просто современный с многоквартирными резиденциями. К тому же есть два места проживания в Тине - Tignes le Lac и Tignes Val Claret c отличающимся стилем.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 11.02.2015, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
В Haute Savoie, если резервируете заранее, лучше ехать в Avoriaz, это самая высокая станция и снег там есть почти всегда зимой, я помню, в каком-то году не было совсем снега и это единственная станция, где можно было кататься. Это - абсолютно пешеходная станция, т.е. машину нужно оставлять на парковке, которая, платная.
Все остальные станции (Megeve, les Gets,...) достаточно низкие, снега может и не быть.
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 11.02.2015, 11:11     Последний раз редактировалось dada; 11.02.2015 в 11:30..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
станции, что находятся не очень далеко от Женевы
Да. Муж жалуется, что из Страсбурга до Alpe d'Huez ехать долго (600км), а вот на пару сотен км меньше в ту же сторону - это примерно уровень Женевы - было бы нормально. Или тогда надо ехать в направлении Lac de Constance, но там уже немецкая Швейцария, мне без знания немецкого будет неудобно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 11.02.2015, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеdada пишет:
муж говорит, что всё детство они в Швейцарии (им ближе это было ) катались и что прям так здорово, так здорово...
а Ваш муж названия тех мест не помнит? Может, именно туда и съездить, чтобы ему обновить впечатления и сравнить с детскими воспоминаниями? Во взрослом возрасте ведь всё воспринимается уже по-другому, плюс всё познается в сравнении с уже увиденными другими местами.
Меня муж к лыжам приобщил, я благодаря ему узнала о существовании лучших станций. Мы вот пару лет назад решили проэкспериментировать и попробовать лыжи в Австрии, потому что люди тоже говорили, что там "так здорово", так здорово", типа, суперорганизация, арийская педантичность, трассы все вылизаны-подготовлены, порядок везде, красота...на деле оказалось, что лучше французских Альп мы еще не встречали, Австрия только бледное подобие.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 11.02.2015, 11:15
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
Это - абсолютно пешеходная станция, т.е. машину нужно оставлять на парковке, которая, платная.
Я вот всё думаю, как люди вещи все переносят? Мы вот вечно как цыгане нагружены. Хотя это экологично, конечно, и здорОво. В Alpe d'Huez иногда надышишься свежим воздухом, нагуляешься, а при подходе к дому тебя неизбежно смертельным газом несколько раз укутают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 11.02.2015, 11:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а Ваш муж названия тех мест не помнит?
В Ароза, говорит, часто ездили:
http://www.arosa.ch/de/winter
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
попробовать лыжи в Австрии, потому что люди тоже говорили, что там "так здорово", так здорово", .... порядок везде, красота...на деле оказалось,
Да, вот он мне тоже все про Австрию вещает. Я из-за немецкого не хочу.
Там, рассказывают, на курортах иностранцу вообще нельзя купить недвижимость; не знаю, везде ли так.


Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Меня муж к лыжам приобщил,
Мой тоже лыжник со стажем, а а вот я несмотря на все его многолетние усилия катаюсь совсем чуть-чуть. Но атмосферу станции полюбила, и снег, снег!..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 11.02.2015, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.073
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Так это уже Цюрих или Лугано, а не Женева
Вы очень сильно заблуждаетесь. Вот , навскидку, горнолыжные курорты швейцарии по времени на машине без напряга от Женевы
Kandersteg, -2 часа 30 мин
Leukerbad 2 чама 15 минут
Verbier - 1 час 50 минут
Champex 1 час 50 минут
Церматт - 2 часа 45 минут
SAAS FEE - 2 часа 50 минут
Crans-Montana -2 часа
Villars -1 час 30 минут
Les Diablerets -1 час 30 минут
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX