Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 25.08.2018, 21:38     Последний раз редактировалось Alena66; 25.08.2018 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
что действующая вакцина от полиомиелита мало того, что бесполезна, но может вызвать это заболевание, так называемый медикаментозный полиомиелит
Droopy,
вакциноассоциированный полиомиелит может вызвать только живая вакцина, которая давным-давно во Франции не применяется. Инакnивированная таких осложнений не вызывает.
Alena66 вне форумов  
  #2792
Старое 25.08.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
всегда вводят противостолбнячную сыворотку в случае надобности
Нет, не всегда. Проводится экспресс-тест антител к столбнячному анатоксину. И, кстати, сыворотка часто вызывает тяжелые аллергические реакции - отек Квинке и анафилактический шок.
Alena66 вне форумов  
  #2793
Старое 25.08.2018, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Для администрации ведь действительны только штампы в медкарте со всеми повторами.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Совершенно верно, результат вакцинации никого не волнует, волнует только сделано прописанное количество раз или нет, а хоть бы его и не было вообще.
мне тоже так думается. наверное, не буду тогда делать этот анализ - ребёнка только забором крови мучить
absourdsalad вне форумов  
  #2794
Старое 25.08.2018, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
что значит коктеиль не всегда тестируется?! Просто вот так взяли, замешали три вакцины и давай всем колоть ?! надеюсь, это вам не ваша новая врач сказала. Гугл вам в помощь.
Про ROR - это сам производитель признался. По TF1 рассказывали в новостях.

С педиатром про ROR мы ещё не говорили.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2795
Старое 25.08.2018, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Дальше, полио в диком виде уже давно истреблён. Существуют только мутирующие вирусы, вызванные, кстати, прививками.
Странно, что Ваш педиатр некомпетентна или просто лукавит .
Природные очаги полио есть и остаются в Нигерии ( его не удается ликвидировать много лет), а так же в Пакистане и Афганистане.
Alena66 вне форумов  
  #2796
Старое 25.08.2018, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Странно, что Ваш педиатр некомпетентна или просто лукавит .
Природные очаги полио есть и остаются в Нигерии ( его не удается ликвидировать много лет), а так же в Пакистане и Афганистане.
Почему тогда везде написано, что дикий вирус официально считается уничтоженным, несколько десятилетий назад? У Вас неофициальная информация?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2797
Старое 25.08.2018, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Droopy,

Очень сочувствую из-за осложнений И ещё больше нервничаю и переживаю, как будем выходить из ситуации мы.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2798
Старое 25.08.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
И еще о столбняке.
Была нашумевшая история в 2015 году в Туре с ребенком, заболевшем столбняком, и "якобы" вакцинированным .
https://www.google.fr/search?source=....0.uLo6JbZudFE
По ссылке просто сухая выборка фактов.
Эмоции и переживания родителей там за кадром...
Этот ребенок лежал в отделении у сына моего мужа. Он не раз его реанимировал etc.

Привела пример в качестве информации для размышления - возможно или нет получить столбняк во Франции.
Alena66 вне форумов  
  #2799
Старое 25.08.2018, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
absourdsalad,

Да, я думаю, Вы только зря потратите деньги и время и зря потревожите ребёнка анализами. На администрацию это не подействует Причём, для сына мужа я отдавала документы в школу и попросили копии страниц с прививками. Мы так и отдали копии только этих страниц. А там ни имени, ни номера медкнижки не было. То есть, страницы могли быть из чужой медкнижки. Но всё прошло. Вот ведь администрация! Главное, печати. Всё остальное неважно.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2800
Старое 25.08.2018, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Alena66,

А разве кто-то здесь писал, что возможность подхватить столбняк во Франции нулевая???
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2801
Старое 25.08.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
считается уничтоженным, несколько десятилетий назад? У Вас неофициальная информация?

Roudoudouce,
не обижайтесь, пжл, но у ВАс такая "каша" в голове из-за Ваших переживаний о вакцинации.
Информация официальная. Вирус полио ведь не один. С частью вирусов успешно справились ( вакцинопрофилактикой, между прочим), но многие штаммы вполне себе живучие и так и продолжают вызывать периодические вспышки.
Alena66 вне форумов  
  #2802
Старое 25.08.2018, 23:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про РОР - это сам производитель признался. По ТФ1 рассказывали в новостях.
какои производитель, их несколько? Трех валентная вакцина существует и применяется с 70-х годов. Как вы себе вообще представляете производство вакцин? Как исследуются побочные эффекты, откуда берутся те или иные инструкции по применению, противопоказания, те или иные данные по осложнениям и/или побочным эффектам, которые указаны в этих инструкциях? По-моему, никак.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2803
Старое 25.08.2018, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А разве кто-то здесь писал, что возможность подхватить столбняк во Франции нулевая???
Roudoudouce,
это была всего лишь реплика на Ваши слова в одном из постов, что"столбняк, отит....- это индивидуальные болезни", и что "пусть прививают против кори и против коклюша".
Alena66 вне форумов  
  #2804
Старое 25.08.2018, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
aliska,

Не все болезни, от которых сегодня прививают в обязательном порядке, когда-то вызывали эпидемии. Столбняк, отит, гепатит (не в среде наркоманов), пневмония - это индивидуальные болезни, эпидемии не было и не будет. Дальше, полио в диком виде уже давно истреблён. Существуют только мутирующие вирусы, вызванные, кстати, прививками. Эпидемия дифтерии в развитых странах тоже невозможна. Эпидемия коклюша? Не слышала о таких в прошлом. Эпидемия кори? В статье, которой делился ЕНОТ, написана, что вероятность низка в развитых странах, так как эта болезнь сильно зависит от образа жизни (гигиена, достаточное потребление витамина А и т.д.). Ну, предположим, те случаи кори, о которых пишут сегодня СМИ, не вызваны людьми, живущими в плохих санитарных условиях. Хорого, пусть прививают против кори и против коклюша. Я бы согласилась привить дочку только от этих болезней. Но зачем всё остальное??? Никакого смысла нет, кроме как напичкать маленький организм химией и подорвать здоровье ребёнка!

Вот ссылка с аргументами, под которыми подписались, в том числе, и врачи. Педиатр, к которой мы ходили, как раз, подписала. То есть, это не вымышленные имена, а реальные люди:

https://stop-aluminium-vaccins.fr
Я не яростная сторонница вакцинации: дочкам делаем основные прививки, и хотя, читаю много, с сожалением констатирую, что по-прежнему понимаю мало в этом вопросе.

Не уверена, что болезни полностью истреблены. Вспомним: активизировавшийся каклюш в Париже этой зимой, всышка дифтерии на Украине из-за резкого снижения вакцинированных по причине банального отсутствия вакцин. А про столбняк : царапина в парке Москвы об ржавую трубу привела мою семью к серьезному беспокойству, ни один инфекционист не подтвердил отсутствие столбняка в московских парках.

Кстати, именно коклюшная составляющая в прививке АКДС самая "тяжелая" по реакциям.

Болезни серьезные, риск заболеть пока остается, я бы не стала так легко отмахиваться от них.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2805
Старое 26.08.2018, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Roudoudouce,
не обижайтесь, пжл, но у ВАс такая "каша" в голове из-за Ваших переживаний о вакцинации.
Информация официальная. Вирус полио ведь не один. С частью вирусов успешно справились ( вакцинопрофилактикой, между прочим), но многие штаммы вполне себе живучие и так и продолжают вызывать периодические вспышки.
Да, Вы правы про Авганистан и Пакистан. Остался один дикий штамм в этих странах:

https://www.pasteur.fr/fr/centre-med...s/poliomyelite

Но мы в эти страны не собираемся. И, ещё раз повторю, запугивания на меня не действуют. Я не знаю ни одного человека, пострадавшего от полио, но знакома с несколькими, пострадавшими от прививок.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2806
Старое 26.08.2018, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Roudoudouce,
это была всего лишь реплика на Ваши слова в одном из постов, что"столбняк, отит....- это индивидуальные болезни", и что "пусть прививают против кори и против коклюша".
И в чём Вы видите противоречие?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2807
Старое 26.08.2018, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
какои производитель, их несколько? Трех валентная вакцина существует и применяется с 70-х годов. Как вы себе вообще представляете производство вакцин? Как исследуются побочные эффекты, откуда берутся те или иные инструкции по применению, противопоказания, те или иные данные по осложнениям и/или побочным эффектам, которые указаны в этих инструкциях? По-моему, никак.
А как на самом деле происходит? Расскажите.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2808
Старое 26.08.2018, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но мы в эти страны не собираемся.
А ехать туда совсем не обязательно. Вирус сам найдет дорогу вместе с тем, кто его привезет.


Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я не знаю ни одного человека, пострадавшего от полио,
А Вы допускаете, что они были вакцинированы, потому никто не подвергся заражению?. Вопрос риторический.
Alena66 вне форумов  
  #2809
Старое 26.08.2018, 00:23     Последний раз редактировалось Baila-baila; 26.08.2018 в 00:28..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, Вы правы про Авганистан и Пакистан. Остался один дикий штамм в этих странах:

https://www.pasteur.fr/fr/centre-med...s/poliomyelite

Но мы в эти страны не собираемся. И, ещё раз повторю, запугивания на меня не действуют. Я не знаю ни одного человека, пострадавшего от полио, но знакома с несколькими, пострадавшими от прививок.
Roudoudouce, не думаю, что вас пугают (ну кроме ЕНОТа). Болезни действительно где-то циркулируют, и некоторые могут быть так же страшны, как и страшные последствия от прививки. Это просто нужно всегда помнить, какое бы решение вы в итоге не приняли, решаете-то все равно вы, пугает вас кто-то или не пугает, предупреждает или нет, осуждают или нет, никакие форумские советы не способны повлиять на то, как вы в конце концов поступите.
Расслабьтесь и думайте, время пока у вас есть. Но помните при этом, что риск оборотной стороны медали есть всегда. Что так риск, что так.

Если вдруг кому-то актуально, несколько месяцев назад читала на инете, что еще в Голландию люди ездят вакциниковаться, там не такмноговалентные вакцины можно найти, например. Медицинские центры есть, куда приезжаешь, встречаешься с врачом, который даст рецепт тут же на месте, покупаешь вакцину, в медкарточку ставят штамп, действительный во Франции. До Голландии на TGV рукой подать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2810
Старое 26.08.2018, 00:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.883
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
Привела пример в качестве информации для размышления - возможно или нет получить столбняк во Франции.
Когда-то попадалась инфа, что в мире ежедневно от столбняка погибает около 1000 человек (где не помню). Кстати, не стоит ограничиваться Франциеи. Мы все можем поехать в другую страну, где и вероятность его заполучить может быть больше да и сыворотки может не оказаться...
EHOT вне форумов  
  #2811
Старое 26.08.2018, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
А ехать туда совсем не обязательно. Вирус сам найдет дорогу вместе с тем, кто его привезет.



А Вы допускаете, что они были вакцинированы, потому никто не подвергся заражению?. Вопрос риторический.
Вы же сами написали, что вирус мутирует. Так что, прививка 100-процентно защитить не может.

Я пишу своё мнение, но никому его не навязываю. Вы выбрали прививать. Я выбрала не прививать. В обоих случаях, это личное решение каждой мамы, которая беспокоится о здоровье малыша.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2812
Старое 26.08.2018, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Когда-то попадалась инфа, что в мире ежедневно от столбняка погибает около 1000 человек (где не помню). Кстати, не стоит ограничиваться Франциеи. Мы все можем поехать в другую страну, где и вероятность его заполучить может быть больше да и сыворотки может не оказаться...
Причём тут страна? Вы поняли, как столбняком заболевают? По-моему, нет.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2813
Старое 26.08.2018, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Причём тут страна? Вы поняли, как столбняком заболевают? По-моему, нет.
Roudoudouce, речь о том, что сыворотки в больнице может не оказаться в зависимости от того, где вы окажетесь на момент заражения.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2814
Старое 26.08.2018, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Roudoudouce, речь о том, что сыворотки в больнице может не оказаться в зависимости от того, где вы окажетесь на момент заражения.
Я про "вероятность его заполучить".
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2815
Старое 26.08.2018, 00:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.883
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Причём тут страна? Вы поняли, как столбняком заболевают? По-моему, нет.
тут даже в теме уже рассказывали. В вы же не считаете, что заразиться можно только по месту постоянного проживания...

Кстати, я там на прошлой странице вам нашёл ссылку о первых описаниях Целиакии в первом веке нэ.

.
EHOT вне форумов  
  #2816
Старое 26.08.2018, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я про "вероятность его заполучить".
А-а . Ну это да, он же очень заразный .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2817
Старое 26.08.2018, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.072
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я про "вероятность его заполучить".


Дети падают, разбивают коленки в кровь (только за сегодня две коленки из четырех, по одной на каждого моего ребенка, они у меня каскадеры), царапаются, кусаются, находят занозы на самых гладких полах. Вы в вакууме собираетесь ребенка растить? Вероятность есть и ответственность на вас, так как до 18 вы ответственны за здоровье ребенка.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
  #2818
Старое 26.08.2018, 01:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.883
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я про "вероятность его заполучить".
а ну так вы так и напишите... я никогда не встречал людей подцепивших столбняк во Франции и России (хотя в детстве все время нас имипугали). А одного египтянина знал. И у них там он не такая редкость.
EHOT вне форумов  
  #2819
Старое 26.08.2018, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
тут даже в теме уже рассказывали. В вы же не считаете, что заразиться можно только по месту постоянного проживания...

Кстати, я там на прошлой странице вам нашёл ссылку о первых описаниях Целиакии в первом веке нэ.

.
Что рассказали? Кто-то столбняк подхватил? Тут форумчанки рассказывали про их опасения при укусе собаки и при ранении. У каждого свои страхи. Если всего бояться, то это не жизнь.

Меня в детстве не пугали столбняком. Ни в школе, ни в моей семье. Единственный раз услышала это слово, когда педиатр сказала о моей реакции на прививку от столбняка.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2820
Старое 26.08.2018, 01:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.883
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Дети падают, разбивают коленки в кровь (только за сегодня две коленки из четырех, по одной на каждого моего ребенка, они у меня каскадеры), царапаются, кусаются, находят занозы на самых гладких полах. Вы в вакууме собираетесь ребенка растить? Вероятность есть и ответственность на вас, так как до 18 вы ответственны за здоровье ребенка.
Тут предлагали сыворотку каждый раз давать.
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX