Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.08.2013, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Да я уже спрашивала,но никто не ответил,для визы ребенка обязательно подавать семейную книгу полученную в Франции если брак был на Украине или можно украинское свидетельство о браке и транскрипцию полученную в посольстве?Просто я переживаю что мой муж не успеет до 13 сентября получить семейную книгу,даже если он ее и получит то ему сказали до 12 сентября не раньше,но мне переслать он точно не успеет,можно ли просто копию без оригинала ?У кого была подобная ситуация,кто подавал документы на визу ребенка без семейной книги,только свидетельство о браке и транскрипцию?
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сама переживала и писала здесь, тоже никто не смог сказать, так что я поехала без нее, только с транскрипцией! Визу сынишке дали и без нее, мой муж до сих пор ее не получил((((( Я писала им и просила ответить, они мне ответили просто перечислив список документов, указанный на сайте (а я то идиотка не видела его))))). Так что смело подавайте без нее!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #332
Старое 27.08.2013, 12:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеlavitik пишет:
вот тут вам понадобятся все ваши свидетельства привезенные из украины, и перевод сделанный во франции
Опять переводы! А где нужно делать этот перевод? То есть перевод Нежурбиды я могу положить на полку? И какие именно документы надо будет там по приезду перевести? И еще один вопрос - у вас ребенок там уже? Я вот думаю, для садика (школы) надо ждать пока получим эту виньетку?
Elena_Ukrane вне форумов  
  #333
Старое 27.08.2013, 13:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеElena_Ukrane пишет:
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сама переживала и писала здесь, тоже никто не смог сказать, так что я поехала без нее, только с транскрипцией! Визу сынишке дали и без нее, мой муж до сих пор ее не получил((((( Я писала им и просила ответить, они мне ответили просто перечислив список документов, указанный на сайте (а я то идиотка не видела его))))). Так что смело подавайте без нее!
Спасибо успокоили , так что если не успеем получить семейную книгу то подам без нее документы.Удачи вам !
NataliSV вне форумов  
  #334
Старое 27.08.2013, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Спасибо успокоили , так что если не успеем получить семейную книгу то подам без нее документы.Удачи вам !
Спасибо, вам тоже! Мы с мужем расписались еще в начале июня, семейной книги до сих пор нету(((( Может вам повезет больше! Но в любом случае, подавайте даже без нее!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #335
Старое 27.08.2013, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Nata80
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Halluin, France
Сообщения: 41
Девочки, по поводу livret de famille. Нам Будес сказал, что ее формат претерпел некие изменения, и новая версия ещё находится во французской печати, поэтому такие задержки с ней. Don't worry! :-)
Nata80 вне форумов  
  #336
Старое 27.08.2013, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеNata80 пишет:
Девочки, по поводу livret de famille. Нам Будес сказал, что ее формат претерпел некие изменения, и новая версия ещё находится во французской печати, поэтому такие задержки с ней. Don't worry! :-)
Я слышала что у них там ввели однополые браки и поэтому меняют новые форматы семейных книжек , но вообще то после подачи свидетельства о браке на транскрипцию ,через 1 месяц должны выдать семейную книгу,это с учетом того что Оливье делает транскрипцию и отправляет документы в Францию ,а там должны выдать в течении 2 недель.
NataliSV вне форумов  
  #337
Старое 27.08.2013, 17:03
Бывалый
 
Аватара для westham2002
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 121
Сдал сегодня тест. Было не сложно) Понес сертификаты в визовый отдел посольства. Сказали что принимать решение будут примерно 10 сентября. Блин 2 недели((((( Все бы нечего просто у жены срок 9 месяцев 25 сентября!!!

Нечего через неделю начнем звонить-писать-надоедать
westham2002 вне форумов  
  #338
Старое 27.08.2013, 17:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеwestham2002 пишет:
Сдал сегодня тест. Было не сложно) Понес сертификаты в визовый отдел посольства. Сказали что принимать решение будут примерно 10 сентября. Блин 2 недели((((( Все бы нечего просто у жены срок 9 месяцев 25 сентября!!!

Нечего через неделю начнем звонить-писать-надоедать
Вы пишите им каждый день . Расскажите пожалуйста подробней что было на тесте , кто принимал , что спрашивали ?
NataliSV вне форумов  
  #339
Старое 27.08.2013, 17:13
Бывалый
 
Аватара для westham2002
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 121
Да каждый день звонить будем через неделю так как стандартный срок 1 неделя. Тест ну очень-очень легкий
Принимал мужчина. Даже чуток помогает если что то не так. Темы все стандартные такие как девочки выкладывали вопросы-ответы на этом форуме))
westham2002 вне форумов  
  #340
Старое 27.08.2013, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеwestham2002 пишет:
Да каждый день звонить будем через неделю так как стандартный срок 1 неделя. Тест ну очень-очень легкий
Принимал мужчина. Даже чуток помогает если что то не так. Темы все стандартные такие как девочки выкладывали вопросы-ответы на этом форуме))
Поздравляю вас со сдачей теста,визу скоро получите . Некоторым визу давали через несколько дней после сдачи теста.Я читала что вы очень спешите уехать,так что можно и раньше узнавать , а не через неделю . Удачи вам!
NataliSV вне форумов  
  #341
Старое 27.08.2013, 18:07
Бывалый
 
Аватара для westham2002
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 121
как сегодня мне сообщила девушка которой я давал сертификаты
кто то там в отпуске(((
не то слово спешу!! на роды дочери
westham2002 вне форумов  
  #342
Старое 27.08.2013, 18:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Сообщения: 7
Помогите советом

Добрый день девочки . Пишу здесь потому что даже не знаю где узнать инфо , если пишу не в той теме извините, перенаправьте меня так как мои поиски не увенчались успехом . Хочу всех поблагодарить за материалы которые вы дали для подготовки к экзамену .
А вот и моя история . Сильно переживаю что мне откажут в визе жены . скоро уже спать не буду . С мужем уже вместе больше года , 15 июня расписались и 21 августа я подала документы на визу жены . Но вот проблема в том что у меня в декабре прошлого года был французский отказ в студенческой визе , который я "убрала",ясно за деньги, и сделала себе греческий мультик на пол года, так как другой возможности быть с мужем у меня не было. А мы,как маленькие дети, долго друг без друга не можем, вот и пришлось выкручиваться таким образом . С этим греческим мультком мы и расписались . Никаких ни вопросов не претензий во франции по этому поводу не говорили, хотя мы и спрашивали. После свадьбы я поменяла паспорт, приехала и на меня начали кричать, зачем вы паспорт поменяли?, почему ездили во франции по визам другой страны?Вы пытаетесь от нас скрыть наш отказ , как вам греция могла открыть визу после отказа ? и понеслось . Довели до слез , мужа даже в посольство не пустили=(( даже не знаю теперь что и думать . Может у кого было что подобное ?? может ли это быть поводом для отказа ??
tinasunhine вне форумов  
  #343
Старое 27.08.2013, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеNata80 пишет:
Девочки, по поводу livret de famille. Нам Будес сказал, что ее формат претерпел некие изменения, и новая версия ещё находится во французской печати, поэтому такие задержки с ней. Don't worry! :-)
Мы с мужем получили во Франции 10 августа livret de famille. Она пока ещё старого образца и выдали в день свадьбы.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #344
Старое 27.08.2013, 18:20
Бывалый
 
Аватара для westham2002
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеtinasunhine пишет:
Добрый день девочки . Пишу здесь потому что даже не знаю где узнать инфо , если пишу не в той теме извините, перенаправьте меня так как мои поиски не увенчались успехом . Хочу всех поблагодарить за материалы которые вы дали для подготовки к экзамену .
А вот и моя история . Сильно переживаю что мне откажут в визе жены . скоро уже спать не буду . С мужем уже вместе больше года , 15 июня расписались и 21 августа я подала документы на визу жены . Но вот проблема в том что у меня в декабре прошлого года был французский отказ в студенческой визе , который я "убрала",ясно за деньги, и сделала себе греческий мультик на пол года, так как другой возможности быть с мужем у меня не было. А мы,как маленькие дети, долго друг без друга не можем, вот и пришлось выкручиваться таким образом . С этим греческим мультком мы и расписались . Никаких ни вопросов не претензий во франции по этому поводу не говорили, хотя мы и спрашивали. После свадьбы я поменяла паспорт, приехала и на меня начали кричать, зачем вы паспорт поменяли?, почему ездили во франции по визам другой страны?Вы пытаетесь от нас скрыть наш отказ , как вам греция могла открыть визу после отказа ? и понеслось . Довели до слез , мужа даже в посольство не пустили=(( даже не знаю теперь что и думать . Может у кого было что подобное ?? может ли это быть поводом для отказа ??

Зря приехали там на месте бы легализировались!!! закону не противоречит! приехать легко а попробуй потом назад.... Легализация проходит на основании брака но нужно месяцев 6 после брака подождать а потом подавать доки в префектуру. И еще они рассматривают от 6 до 18 месяцев. Да процесс долгий и тяжелый но зато были бы вместе! я тоже приехал на свою голову. Про легализацию на месте рассказала женщина наша землячка которая там работает учителем на язковых курсах при OFII так что инфа проверена. А посольство много чего не пишет на сайте к примеру что экзаминаторы идут в ваканс и все такое....
westham2002 вне форумов  
  #345
Старое 27.08.2013, 18:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеwestham2002 пишет:
Зря приехали там на месте бы легализировались!!! закону не противоречит! приехать легко а попробуй потом назад.... Легализация проходит на основании брака но нужно месяцев 6 после брака подождать а потом подавать доки в префектуру. И еще они рассматривают от 6 до 18 месяцев. Да процесс долгий и тяжелый но зато были бы вместе! я тоже приехал на свою голову. Про легализацию на месте рассказала женщина наша землячка которая там работает учителем на язковых курсах при OFII так что инфа проверена. А посольство много чего не пишет на сайте к примеру что экзаминаторы идут в ваканс и все такое....
А что у Вас? ЧТо вы говорите что на свою голову тоже приехали? что неужели все так печально у меня будет??
tinasunhine вне форумов  
  #346
Старое 27.08.2013, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеtinasunhine пишет:
Добрый день девочки . Пишу здесь потому что даже не знаю где узнать инфо , если пишу не в той теме извините, перенаправьте меня так как мои поиски не увенчались успехом . Хочу всех поблагодарить за материалы которые вы дали для подготовки к экзамену .
А вот и моя история . Сильно переживаю что мне откажут в визе жены . скоро уже спать не буду . С мужем уже вместе больше года , 15 июня расписались и 21 августа я подала документы на визу жены . Но вот проблема в том что у меня в декабре прошлого года был французский отказ в студенческой визе , который я "убрала",ясно за деньги, и сделала себе греческий мультик на пол года, так как другой возможности быть с мужем у меня не было. А мы,как маленькие дети, долго друг без друга не можем, вот и пришлось выкручиваться таким образом . С этим греческим мультком мы и расписались . Никаких ни вопросов не претензий во франции по этому поводу не говорили, хотя мы и спрашивали. После свадьбы я поменяла паспорт, приехала и на меня начали кричать, зачем вы паспорт поменяли?, почему ездили во франции по визам другой страны?Вы пытаетесь от нас скрыть наш отказ , как вам греция могла открыть визу после отказа ? и понеслось . Довели до слез , мужа даже в посольство не пустили=(( даже не знаю теперь что и думать . Может у кого было что подобное ?? может ли это быть поводом для отказа ??
Вы подали документы на визу жены , а тест вам назначили или не приняли документы?
NataliSV вне форумов  
  #347
Старое 27.08.2013, 18:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Вы подали документы на визу жены , а тест вам назначили или не приняли документы?
Конечно назначили .на 7 октября на 14,30. а что они разве могли не принять ?
tinasunhine вне форумов  
  #348
Старое 27.08.2013, 18:50
Дебютант
 
Аватара для Nata80
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Halluin, France
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеtinasunhine пишет:
Конечно назначили .на 7 октября на 14,30. а что они разве могли не принять ?
О! У меня тоже 7 октября на 15.00!
Nata80 вне форумов  
  #349
Старое 27.08.2013, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеtinasunhine пишет:
Конечно назначили .на 7 октября на 14,30. а что они разве могли не принять ?
Если вам тест назначили и вы его сдадите , то они не имеют права не дать вам визу , потому что вы уже жена французского гражданина . Вы здесь не одна такая , многие выходили замуж по греческим и другим визам и все сдавали тест и получали визу жены , так что не переживайте и готовьтесь к тесту.
NataliSV вне форумов  
  #350
Старое 27.08.2013, 18:55
Дебютант
 
Аватара для Nata80
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Halluin, France
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Если вам тест назначили и вы его сдадите , то они не имеют права не дать вам визу , потому что вы уже жена французского гражданина . Вы здесь не одна такая , многие выходили замуж по греческим и другим визам и все сдавали тест и получали визу жены , так что не переживайте и готовьтесь к тесту.
Согласна! Вы же не рецидивистка и не террористка. Ничего противозаконного вы не совершили. Документы вы все собрали, у вас их приняли, тест назначили. Проходите тест, и с визой должно быть всё ок. NataliSV полностью права, я считаю.
Nata80 вне форумов  
  #351
Старое 27.08.2013, 19:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNata80 пишет:
О! У меня тоже 7 октября на 15.00!
Ну вот и познакомимся =))
tinasunhine вне форумов  
  #352
Старое 27.08.2013, 19:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.08.2013
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNata80 пишет:
Согласна! Вы же не рецидивистка и не террористка. Ничего противозаконного вы не совершили. Документы вы все собрали, у вас их приняли, тест назначили. Проходите тест, и с визой должно быть всё ок. NataliSV полностью права, я считаю.
Девочки спасибо большое за поддержку =) мне прям полегчало . ВУХ.
tinasunhine вне форумов  
  #353
Старое 27.08.2013, 19:30
Дебютант
 
Аватара для Nata80
 
Дата рег-ции: 10.04.2013
Откуда: Halluin, France
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеtinasunhine пишет:
Ну вот и познакомимся =))
Буду рада! Готовьтесь к тесту, и думайте о хорошем. Мысли материальны.
Nata80 вне форумов  
  #354
Старое 27.08.2013, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Девочки ,а где ваши мужья получали семейные книги , мой пошел в мэрию узнать когда будет готова семейная книга , то ему сказали что семейную книгу выдают в Нанте и что никаких документов из посольства из Киева не получали , хотя наша транскрипция в посольстве в Киеве была готова 12 августа , 16 я ее забрала . Ничего не понимаю , ведь Оливье должен был отправить транскрипцию в Францию и почему семейную книгу получать в Нанте а не в мэрии ?
NataliSV вне форумов  
  #355
Старое 27.08.2013, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Мы получили семейную книгу после бракосочетания и нам её вручил сам мэр в мэрии.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
  #356
Старое 27.08.2013, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Девочки ,а где ваши мужья получали семейные книги , мой пошел в мэрию узнать когда будет готова семейная книга , то ему сказали что семейную книгу выдают в Нанте и что никаких документов из посольства из Киева не получали , хотя наша транскрипция в посольстве в Киеве была готова 12 августа , 16 я ее забрала . Ничего не понимаю , ведь Оливье должен был отправить транскрипцию в Францию и почему семейную книгу получать в Нанте а не в мэрии ?
Мой муж еще не получил, но заходил в мэрию, ему сказали, что сначала она придет в Нант (видимо по округу или как-то так), а потом к ним в Поншато! Так что должна потом и в мэрию к вам книга попасть! вы им звоните, или заходите время от времени! и Может получите, хотя я смотрю по срокам, фиг знает когда это будет!
Elena_Ukrane вне форумов  
  #357
Старое 27.08.2013, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
NataliSV, нам выдали семейную книгу и её дубликат, сразу после церемонии бракосочетания в мэрии.
Helavisa вне форумов  
  #358
Старое 27.08.2013, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Скажите, пожалуйста, кто подавал доки с ребёнком, с детьми долго разговаривали на французском? Проверяли уровень? Что спрашивали? Вы присутствовали при разговоре или как?
Спасибо
yabella вне форумов  
  #359
Старое 27.08.2013, 22:12
Мэтр
 
Аватара для lavitik
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Откуда: Франция , Компьень
Сообщения: 704
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Скажите, пожалуйста, кто подавал доки с ребёнком, с детьми долго разговаривали на французском? Проверяли уровень? Что спрашивали? Вы присутствовали при разговоре или как?
Спасибо
с моим вообще не разговаривали доки взяли и все... ничего не проверяли..
lavitik вне форумов  
  #360
Старое 27.08.2013, 22:18
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеtinasunhine пишет:
Добрый день девочки . Пишу здесь потому что даже не знаю где узнать инфо , если пишу не в той теме извините, перенаправьте меня так как мои поиски не увенчались успехом . Хочу всех поблагодарить за материалы которые вы дали для подготовки к экзамену .
А вот и моя история . Сильно переживаю что мне откажут в визе жены . скоро уже спать не буду . С мужем уже вместе больше года , 15 июня расписались и 21 августа я подала документы на визу жены . Но вот проблема в том что у меня в декабре прошлого года был французский отказ в студенческой визе , который я "убрала",ясно за деньги, и сделала себе греческий мультик на пол года, так как другой возможности быть с мужем у меня не было. А мы,как маленькие дети, долго друг без друга не можем, вот и пришлось выкручиваться таким образом . С этим греческим мультком мы и расписались . Никаких ни вопросов не претензий во франции по этому поводу не говорили, хотя мы и спрашивали. После свадьбы я поменяла паспорт, приехала и на меня начали кричать, зачем вы паспорт поменяли?, почему ездили во франции по визам другой страны?Вы пытаетесь от нас скрыть наш отказ , как вам греция могла открыть визу после отказа ? и понеслось . Довели до слез , мужа даже в посольство не пустили=(( даже не знаю теперь что и думать . Может у кого было что подобное ?? может ли это быть поводом для отказа ??
У меня был мультик на год греч..на фамилию быв мужа но в посольстве сказали менять на дев фамилию, тоже кричали, но визу жены дали,,,это мое право, хоть куда ехать по визам, а их дело дать визу потому, что я уже жена
tanya07 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 08:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX