Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.03.2011, 16:33     Последний раз редактировалось ElenaM; 10.03.2011 в 16:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Внезапное закрытие контракта аренды

Нужен совет.
Наша семья 3 года жила в квартире, платили регулярно и никаких проблем не было. Один русский (очень богатый) живущий в Ницце, предложил нам лучшую квартиру на долгий срок по приемлемым условиям. Мы согласились. Закрыли контракт на предыдущем адресе, получили ключи от новой квартиры, заплатили за аренду 3го марта за месяц март, заплатили за парковку 100 евро за март месяц, подписали квитанцию об оплате аренды, оформили EDF и договорились подписать BAIL чуть позже. 9го марта владелец жилья пришел и лично заявил о расторжении договоренности и требованием НЕМЕДЛЕННОГО выселения. Доступ к парковке за которую я заплатила уже закрыл и деньги не вернул. Я не могу с мужем и ребенком выехать прямо на улицу сегодня или завтра и даже 1го апреля потому как квартиру так быстро найти абсолютно не реально да и за март мы заплатили. Владелец угрожает что придет с жандармами выселять. что конечно не может быть, но слушать это очень не приятно.

Что делать?
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.03.2011, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеElenaM пишет:
требованием НЕМЕДЛЕННОГО выселения.

Владелец угрожает что придет с жандармами выселять. что конечно не может быть, но слушать это очень не приятно.
Что делать?
А что делать? Продолжать жить. И живите там до тех пор, пока не найдете подходящее жилье. Исправно платите по всем счетам, за квартиру.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.03.2011, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Было бы замечательно, если бы не прессинг и жизнь в постоянном стрессе. Парковку вот отобрал не глядя на то, что за нее заплачено.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.03.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Надеюсь вы понимаете, что это было надувательство с самого начала.
Откуда то сьезжать и что то оплачивать без подписания договора изначально роковая ошибка. Вас спросто обманули.
Вы должны искать новое жилье. Здесь ловить нечего.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.03.2011, 17:54     Последний раз редактировалось Ptu; 10.03.2011 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеElenaM пишет:
заплатили за аренду 3го марта за месяц март, заплатили за парковку 100 евро за март месяц, подписали квитанцию об оплате аренды, оформили EDF
Если придут жандармы, то предъявите им все эти документы на ваше имя. Не покидайте квартиру, не давая хозяину вломиться и выставить ваши вещи, как будто вас там и не было (и ничего не докажешь). И хозяина обяжут подписать контракт, который вообще уже должен быть подписан. А потом пусть он прибегает к процедуре расторжения контракта законным, а не варварским способом. Другое дело, что если это пройдоха, то он может действовать и дальше варварскими способами, чтобы не дать вам жить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2011, 18:05     Последний раз редактировалось orient_777; 10.03.2011 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
ElenaM, действительно тёмная история у вас ..... Вам нужно однозначно подыскивать для себя другой вариант . Я не знаю конечно как вы смогли оформить EDF на ваше имя без контракта , но в данном случае это вам поможет , никто вас силой на улицу не выбросит , даже если и закончится зимний период , до 15 марта если я не ошибаюсь . Этим занимаются не жандармы , а специальная структура , забыл как называется и то только после вынесенного решения судьи . Даже если хозяин квартиры и начнёт процедуру выселения , то это может затянуться месяцев на 6 минимум. Это очень хлопотное и дорогое "удовольствие" и не каждый на это идёт.

Я бы вам посоветовал обратиться в Полицию и подать жалобу на вашего хозяина , описав всю ситуацию с угрозами и прессингом , в дальнейшем может пригодится.... Ну и конечно же уведомить хозяина квартиры заказным письмом , описав всё это безобразие и с чем вы не согласны...
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.03.2011, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Этим занимаются не жандармы , а специальная структура , забыл как называется и то только после вынесенного решения судьи .
Да. Жандармерия занимается выселением только в том случае, если не прошло 48 часов с момента обнаружения собственником жилья незаконного вселения в квартиру, принадлежащую ему на праве собственности.
Это не тот случай, поэтому выселение - только через суд.

Цитата:
Даже если хозяин квартиры и начнёт процедуру выселения , то это может затянуться месяцев на 6 минимум. Это очень хлопотное и дорогое "удовольствие" и не каждый на это идёт.
Поэтому и берет на испуг.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.03.2011, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Я бы вам посоветовал обратиться в Полицию и подать жалобу на вашего хозяина , описав всю ситуацию с угрозами и прессингом , в дальнейшем может пригодится.... Ну и конечно же уведомить хозяина квартиры заказным письмом , описав всё это безобразие и с чем вы не согласны...
orient_777, хороший и дельный совет.

Можно еще и замки поменять, но лучше, конечно, уведомить об этом полицию в той же жалобе.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.03.2011, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеElenaM пишет:
Было бы замечательно, если бы не прессинг и жизнь в постоянном стрессе. Парковку вот отобрал не глядя на то, что за нее заплачено.
Прессинг? Обратитесь в полицию. Вам уже об этом сказали.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.03.2011, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Правильно, отправьте заказным письмом изложение все как было, что куда уплачено, и что расторжение контракта возможно только законным путем - и владельцу и припишите, что копию отправляете в полицию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.03.2011, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Спасибо всем большое, мне уже в суде все объяснили и то, что наличие тех документов что у нас есть, приравнивается к "бай вербаль". А по поводу ситуации с парковкой вообще подходит под статью о мелком мошенничестве и что нам нужно написать заявление в полицию об обмане с парковкой.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.03.2011, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ElenaM, я бы на вашем месте все равно не торопясь, без спешки, просматривала бы объявления на другое жилье. Все права за вами, главное, чтобы хозяин не отравлял вам жизнь, иногда проще съехать (естественно без финансовых потерь), чем продолжать войну.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.03.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я бы еще замок сменила, чтобы не пришли без вас к квартиру.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.03.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Я не знаю конечно как вы смогли оформить EDF на ваше имя без контракта
чтобы оформить контракт нужно только позвонить им и дать фамилию предыдущего locataire, а так же RIB. контракт им не нужен, всё оформляется по телефону.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если придут жандармы, то предъявите им все эти документы на ваше имя. Не покидайте квартиру, не давая хозяину вломиться и выставить ваши вещи, как будто вас там и не было (и ничего не докажешь). И хозяина обяжут подписать контракт, который вообще уже должен быть подписан.
+1, location считается location'ом даже если на него только усная договоренность, это я от преподавателя по праву слышала.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.03.2011, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеazalea пишет:

Можно еще и замки поменять, но лучше, конечно, уведомить об этом полицию в той же жалобе.
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я бы еще замок сменила, чтобы не пришли без вас к квартиру.
Уже говорили об этом.
А такое вполне возможно. Поэтому лучше поменять замки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.03.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеElenaM пишет:
Спасибо всем большое, мне уже в суде все объяснили и то, что наличие тех документов что у нас есть, приравнивается к "бай вербаль". А по поводу ситуации с парковкой вообще подходит под статью о мелком мошенничестве и что нам нужно написать заявление в полицию об обмане с парковкой.
вам все правильно объяснили. в следующий раз будьте очень бдительны. я искала квартиру через агентство, обычно на хорошее жильё минимум 3-4 кандидата, так что стоит подождать и убедиться, что хозяин выбрал именно ваше доссье, прежде чем делать préavis в предыдущем жилье
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.03.2011, 19:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
На юге и особенно в Ницце очень трудно снять жилье, мы прошлую квартиру полгода искали. Конечно мы ищем, затем переедем и будем судиться много лет с нынешним хозяином.
Сегодня смотрела квартиру - очень далеко на севере Ниццы неудобная маленькая трехкомнатная квартира за 950 евро где из мебели только розетки и выключатели и хозяин требует просто идеальное досье с контрактом CDI. Как услышал мой статус - agent independant immobilier, сразу отказался и мы расстались хотя у меня хорошая налоговая декларация и выписки из банка.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.03.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
а не лучше его заставить подписать контракт, чтобы не судиться потом?? вобще по моему мнению, ситуация походит на мошенничество с уходом от декларирования доходов + мошенничество с паркингом.. ну а официальное письмо о выселении собственником подается за 6 месяцев, вот и будет время спокойно подыскать другое жилье
Наточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.03.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
чтобы оформить контракт нужно только позвонить им и дать фамилию предыдущего locataire, а так же RIB. контракт им не нужен, всё оформляется по телефону.
Gretchen , это всё так , но фамилию предыдущего locataire ещё нужно знать чтобы назвать её по телефону агенту EDF .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.03.2011, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Мы не только знали фамилию предыдущего жильцы, мы еще и самим хозяином вместе ходили в бутик EDF переоформлять контракт.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.03.2011, 22:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 13.08.2010
Сообщения: 75
Фамилию предыдущего сьемщика не обязательно знать для EDF ,спрашивают но могут и без этого как говорится обойтись.
Essonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.03.2011, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Как выяснилось, владелец квартиры является мужем судьи из Нижнего Новгорода.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.03.2011, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ElenaM, но, видимо, французских законов они не знают, и пытаются действовать по понятиям. А закон на вашей стороне.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.03.2011, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеElenaM пишет:
Как выяснилось, владелец квартиры является мужем судьи из Нижнего Новгорода.
И что, это имеет значение во Франции? Есть организация Adil , которая занимается правами квартиросъемщиков в Ницце . Находится на Rue de Congres.

Точный номер сказать не могу поищите в интернете , но примерно напротив магазина Vintillo . Я думаю, что они могут вам помочь разобраться с арендодателем.
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.03.2011, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Спасибо, они нас уже записали на рандеву на конец марта. Работать некогда - поиск жилья, походы в полицию, суд, мерию и ассистонту социала забирает уйму времени.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.03.2011, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Напишите Имя и фамилию это очень богатого мошенника в Ницце и адрес жилья!
Чтобы другим не попасться!


Посмотреть сообщениеElenaM пишет:
Нужен совет.
Наша семья 3 года жила в квартире, платили регулярно и никаких проблем не было. Один русский (очень богатый) живущий в Ницце, предложил нам лучшую квартиру на долгий срок по приемлемым условиям. Мы согласились. Закрыли контракт на предыдущем адресе, получили ключи от новой квартиры, заплатили за аренду 3го марта за месяц март, заплатили за парковку 100 евро за март месяц, подписали квитанцию об оплате аренды, оформили EDF и договорились подписать BAIL чуть позже. 9го марта владелец жилья пришел и лично заявил о расторжении договоренности и требованием НЕМЕДЛЕННОГО выселения. Доступ к парковке за которую я заплатила уже закрыл и деньги не вернул. Я не могу с мужем и ребенком выехать прямо на улицу сегодня или завтра и даже 1го апреля потому как квартиру так быстро найти абсолютно не реально да и за март мы заплатили. Владелец угрожает что придет с жандармами выселять. что конечно не может быть, но слушать это очень не приятно.

Что делать?
__________________
Есть женщины, с которыми хорошо, но без них лучше. А есть такие, с которыми плохо, но без них еще хуже...
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.03.2011, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Цитата:
Напишите Имя и фамилию это очень богатого мошенника в Ницце и адрес жилья!
Чтобы другим не попасться!
Я не уверена, что меня не засудят если я опубликую на форуме личные данные.
Для начала, нужна консультация юриста, можно ли публиковать все детали конфликта, включая имена, фамилии и адреса. Если можно, то мы опубликуем и свои данные и другой стороны, нам скрывать нечего.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.03.2011, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Он еще и поимеет больше проблем, так как похоже сдал вам квартиру "по-черному".
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.03.2011, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ElenaM, на форуме вряд ли личные данные имеет смысл публиковать, во-первых уже потому, что согласия администрации вы вряд ли получите, по той же причине, что и сами не готовы вот так вывесить подобное инфо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 11.03.2011, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Сообщения: 63
Могу только сказать адрес, чтобы в будущем люди были осторожней:

159, Rue de France, Nice

Этим я не нарушу ничего, а форумчане будут предупреждены.
Это многоквартирный дом, не хочется бросать тень на всех владельцев жилья этого дома, но советую быть бдительным при аренде именно на этом адресе.
ElenaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закрытие SARL Vetta Работа во Франции 5 14.03.2012 00:32
Внезапное изменение расписания поездов Borufa Транспорт и таможенные правила 0 19.11.2008 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 14:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX