Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.02.2007, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Лондон
Сообщения: 69
Я тоже не врубилась в смысл ролика про Китай, но вычитала версию, которая мне показалась интересной: сначала этот дядька ходил по кварталу и все ему были не рады, девушка эта китайская ногами махалась. Потом он попадает в какое-то подобие храма, где его телефон попадает в волшебную, или священную урну, после чего все меняется, все его любят и дева китайская тоже.
Хотя допускаю, что все упомянувшие в этой темы об этом ролике это и так поняли
alexandrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.02.2007, 21:11
Бывалый
 
Аватара для TechNoir
 
Дата рег-ции: 04.02.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  TechNoir с помощью ICQ
Я тут в "федеральный" розыск объявил субтитры к этому фильмы.
Субтритры на французском интересуют. Так вот, попадаются только субтитры тех фрагментов, которые звучат на английском.
Хотелось бы чтобы все целиком.
TechNoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.02.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
а у нас до сих пор показывают в к/т! недавно как раз сходила. фильм просто волшебный! замечательно - конечно же, мимы! фрагмент с Гаспаром, с Жюльетт Бинош, про мужа, который заново влюбился в свою больную лейкозом жену, про слепого юношу, жутковатый с Элайджа Вудом... в метро - что-то!.. вообще фильм сам по себе такой... ммм... цельный (вот такой вот парадокс!), что трудно выделить что-то.
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.02.2007, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Thumbs up Париж, я люблю тебя!

Leonid пишет:
Посмотрел сегодня. Не впечатлило. Почти все истории надуманы, некоторые нереальны и не имеют логического конца...
Мне лично фильм очень понраился, он навевает настроение, когда хочется мечтать и забыть о реальности! Особенно понравилось то, как он снят: разные кадры открывают райны и уголки Парижа, здорово! Но вот только один вопрос меня сильно беспокоит: действительно ли в Париже все именно так, как там показано? А именно та девушка в обмороке, которая попала под машину и к ее так быстро и мило поднял и успокоил мужчина, неужели там все люди такие? Или случай с парочкой в метро, когда парень так бурно отреагировал на поступок девушки (кстати, он тоже вызвал массу вопросов), что избил туриста???
Расскажите, пожалуйста, парижане, как там все на самом деле?
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.02.2007, 22:56
Бывалый
 
Аватара для TechNoir
 
Дата рег-ции: 04.02.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  TechNoir с помощью ICQ
Да, мне тоже интересно, как же там на самом деле???
TechNoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.02.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Hudognica пишет:
Или случай с парочкой в метро, когда парень так бурно отреагировал на поступок девушки (кстати, он тоже вызвал массу вопросов), что избил туриста???
Расскажите, пожалуйста, парижане, как там все на самом делеZ?
Прожив там только год, ни разу с таким не столкнулась, конечно, думаю, это преувеличение. А вот мне ближе всего показался эпизод с растерянной американкой ) Кажется, иногда в Париже до вас (да и вам до других) просто нет дела...
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.02.2007, 16:12
Дебютант
 
Аватара для Olga_Friend
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Посмотрела на DVD неделю назад (ещё месяц назад фильм шёл в Киевском прокате с оригинальным звуком, без дубляжа; но уменя не получилось сходить). На DVD фильм был дублированный, и уже не то
Что могу сказать о фильме? Фильм очень необычный, нестандартный и интересный. Какие-то истории были добрыми и наивными, какие-то - страстными (как история с вампиром), какие-то просто очень жизненными (как с девочкой-мусульманкой). Естественно, каждый из нас по-разному воспринимает ЛЮБОВЬ, поэтому кому-то понравились больше одни истории, кому-то - другие. А кому-то вообще ничего не понравилось. И такое бывает! (но "и это пройдёт").
В любом случае всем советую посмотреть.
Olga_Friend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.02.2007, 22:17
Бывалый
 
Аватара для TechNoir
 
Дата рег-ции: 04.02.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  TechNoir с помощью ICQ
Вообщем Париж "реабилитирован". Он не такой как в фильме
TechNoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.03.2007, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Miss_Nadine пишет:
Кажется, иногда в Париже до вас (да и вам до других) просто нет дела...
Мне кажется, это относится к любому мегаполису.
Фильм понравился.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.03.2007, 19:54     Последний раз редактировалось Hudognica; 01.03.2007 в 20:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Allin пишет:
Мне кажется, это относится к любому мегаполису.
Фильм понравился.
Тема Мегаполисов, кстати, очень интересна. Чем отличается Париж, например, от Москвы? Что ищут люди, которые хотят туда поехать? Мне кажется, что у любого города есть своя атмосфера, которая складывается на протяжении его истории, состоявляет совокупность архитектуры, ландшафта, людей. Например, когда я впервые приехала в Питер, то поняла, что влюблена в этот город, он меня "принял". Мне нравилось там все: старые улочки, дворы, люди, рисующие на улицах, мосты, он показался мне родственной душой и меня до сих пор туда тянет. С Москвой, например, такого нет, не смотря на то, что я здесь родилась. Летом мне очень хочется поехать в Париж, мне кажется, что этот город тоже должен меня принять и остаться в моем сердце. Но что значит, иногда кажется, что никому нет до тебя дела? Как правило, так происходит, когда тебе нет не до кого дела! Город тут не причем!
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.03.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Hudognica, согласна.
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.04.2007, 11:37
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Только увидела такую замеательную тему. Присоединяюсь: лучше поздно, чем никогда.
Итак, смотрела русский вариант. Мое впечатление о реальном Париже: вообще Париж - большая декорация для чьей-то жизни. Впечатление от фильма аналогиное, просто стопроцентное попадание. Отлично!
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.04.2007, 13:57     Последний раз редактировалось Hudognica; 07.04.2007 в 14:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Question

lenegre пишет:
Только увидела такую замеательную тему.
Париж - большая декорация для чьей-то жизни. Впечатление от фильма аналогиное, просто стопроцентное попадание. Отлично!
Очень хорошо сказано "декорация для чье-то жизни", интересно для чьей? Значит люди, там живущие, не чувствуют, что это для них? Впринципе, Москву тоже можно назвать "декорацией для чье-то жизни".
Хочу отметить, что мне очень понравился саундтрек к фильму. Никто не знает, кто его исполняет и где его можно найти
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.04.2007, 14:03
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Hudognica пишет:
Впринципе, Москву тоже можно назвать "декорацией для чье-то жизни".
Совершенно так не думаю. Москва вообще город не для жизни, а для выживания, но это офф, кажется
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.04.2007, 16:55
Бывалый
 
Аватара для TechNoir
 
Дата рег-ции: 04.02.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  TechNoir с помощью ICQ
Вот пожалуйста, выложил.
Слушайте и наслаждайтесь

http://rs121.rapidshare.com/files/24...tists_-_OST_BS
TechNoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.04.2007, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Question

TechNoir пишет:
Вот пожалуйста, выложил.
Слушайте и наслаждайтесь

http://rs121.rapidshare.com/files/24...tists_-_OST_BS
Я не совсем понимаю, что там надо открыть, поэтому не могу скачать! Можно по подробнее, как это сделать???????????
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 07.04.2007, 19:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотрела и я этот фильм на прошлой неделе.
Фильм не однозначный и очень специфический.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 07.04.2007, 19:48
Бывалый
 
Аватара для TechNoir
 
Дата рег-ции: 04.02.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  TechNoir с помощью ICQ
Hudognica пишет:
Я не совсем понимаю, что там надо открыть, поэтому не могу скачать! Можно по подробнее, как это сделать???????????
Кликаем по ссылке, жмем кнопку "Free", затем вводим код на рисунке и закачиваем.
TechNoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 07.04.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Смотрели этот фильм на DVD с мужем-французом..Он в конце фильма уснул.
И действительно. В одном фильме слишком много историй собрано. как-то устаешь. Если ли бы несколько 4-5 сюжетов, полных, тогда да. А так ничего смотреть можно. Только непонятно причем тут любовь к парижу. Назвали-бы "Лики любви" или что-то в этом роде. Я думаю фильм о разных формах и проявлениях любви человеческой, а не к городу.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 07.04.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Согласна, что фильм специфический, и очень много собрано историй, я смотрела на DVD в несколько заходов . Потом некоторые истории, которые больше понравились, просмотрела еще раз. Фильм скорее про людей, а Париж лишь фон , причем очень выигрышный.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 07.04.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Смотрела в Париже с МЧ поэтому и понравился фильм, было романтично
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.04.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.534
Hudognica пишет:
случай с парочкой в метро, когда парень так бурно отреагировал на поступок девушки (кстати, он тоже вызвал массу вопросов), что избил туриста???
Расскажите, пожалуйста, парижане, как там все на самом деле?
Бывают такие случаи, если попадешься на глаза и не понравишься какому-нибудь наркоману или отморозку. Ну это ведь, как везде - в Москве, в Нью-Йорке, Берлине....
Miss_Nadine пишет:
Прожив там только год, ни разу с таким не столкнулась, конечно, думаю, это преувеличение. .
Я видела недавно в метро женщину, которая зажимала рукой ножевую рану в боку, из которой текла кровь. Мужчина, который с ней был, вызывал полицию по пререговорному устройству на станции.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 09.04.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
TechNoir, большое спасибо за саундтрек, порадовали
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.04.2007, 22:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для inconnu
 
Дата рег-ции: 30.01.2006
Сообщения: 299
Juliett пишет:
с Жюльетт Бинош
НЕ напомните, какой эпизод был с Жюльют Бинош? Я ее, кажется, не узнала - совсем не помню этот эпизод!
Мне больше всего понравился эпизод с мимами!
inconnu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 10.04.2007, 00:20
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
inconnu пишет:
Не напомните, какой эпизод был с Жюльетт Бинош?
Вот этот:

L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.04.2007, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
Посмотрел давно, просто не было возможности поделиться впечатлениями.
Специально пересмотрел, дабы обновить в памяти.
Из общей положительной картины выпадают, пожалуй, лишь сюжеты о вампирах и китайском квартале; да про исламо-французскую дружбу уж больно избито, хотя и трогательно.
Непривычно было видеть Стива Бушеми в такой роли, казалось, что он вот-вот должен достойно "ответить" парнишке.
Про мимов - просто, чудо!
Ник Нолте - бесподобен, да и сюжет выигрышен.
Пер-Лашез: просто понравилось, объяснить почему - не могу.
Зачем ЭТО было нужно Депардьё - не понимаю
От Ван Сента другого сюжета о любви и не ждал
Более других понравился Сен Дени. Монолог Тома, под который и идёт весь сюжет напомнил Превера, его стиль повествования, как в "Familiale" или "Déjeuner du matin".
Всё началось с Портмановской: "Слышит ли меня кто-нибудь?"
"Я Вас слышу"
"Вы что не видите, я репетирую"
"Простите не вижу"...

и закончилось:
"Тома, ты меня слышишь?"
"..............нет, я тебя вижу"


Ну и музыка!!!!!!!!
Feist бесподобна!
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.04.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Bérurier пишет:
Зачем ЭТО было нужно Депардьё - не понимаю
Дык он же виноградарь, у него несколько своих ресторанчиков. Так, лишний раз напомнил зрителю о своем хобби Да и сам развлекся
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 12.04.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
L'acacia пишет:
Дык он же виноградарь, у него несколько своих ресторанчиков. Так, лишний раз напомнил зрителю о своем хобби Да и сам развлекся
Не помню как точно, но суть из интервью с Депардье: "Я буду сниматься везде, где мне заплатят. И мне плевать, что это будет"
А по сравнению с рекламой, где он ест шляпу с кетчупом Балтимор, тут его роль - вне всякой критики.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 13.04.2007, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Мне фильм понравился. Всплакнула даже.

Сюжет Тюльери - рассмешил. Особенно тем, что фраза "Куда уставился?" нашлась в мини-разговорнике американца в путеводителе (проверила русский путеводитель ПтиФюте - там этой фразы нет ).

"Вдали от 16го" - сюжет тронул... пришла мысль, почему эта девушка не могла обоих детей одновременно нянчить... ?

"Porte de Choisy" остался совсем непонятным... Единственно - визуально понравился последний момент эпизода, где стоит мадам Ли в платье перед лестницей.

Эпизод про Жерара, который оказался ребенком - понравился. и про слепого юношу... В начале эпизода он сразу догадывается, что слышит репетицию, а спустя какое-то время девушка-актриса достигает такого мастерства, что ее игра принимается за правду..

Вообще эпизоды с неожиданной развязкой запоминаются больше как-то..

А мимы мне не понравились совсем. Наверное потому, что я клоунов не люблю

Последний сюжет, про американку, одинокую в Париже, заставил вспомнить свое одиночество... которое иногда тяжело было пережить.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 01.05.2007, 01:09
Мэтр
 
Аватара для onlinegirl
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: UA-DE-CH-FR
Сообщения: 937
Отправить сообщение для onlinegirl с помощью MSN
alexandrine пишет:
Я тоже не врубилась в смысл ролика про Китай, но вычитала версию, которая мне показалась интересной: сначала этот дядька ходил по кварталу и все ему были не рады, девушка эта китайская ногами махалась. Потом он попадает в какое-то подобие храма, где его телефон попадает в волшебную, или священную урну, после чего все меняется, все его любят и дева китайская тоже.
Хотя допускаю, что все упомянувшие в этой темы об этом ролике это и так поняли
Я так поняла, что дядечку стали вдруг нежно любить после того, как он представился, а имя его на китайском означает "Я тебя люблю". Получается, он в любви признался... Какой здесь еще смысл, не пойму?? ..
onlinegirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
France, je t'aime! ok_fr Рассказы и фотографии путешественников 96 29.10.2012 13:59
Нужна машина с водителем Paris-Bruxelles-Paris для транспортировки бара 5 января grenne Биржа труда 4 02.01.2008 23:16
Je t'aime, moi non plus... La joie de vie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 67 26.12.2005 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 16:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX