Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 08.02.2020, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
gtanya, не вникала во все нюансы, но навскидку сказала бы, что в примере Teilloise это не было законно, потому что человек там постоянно проживал, в таком случае надо следовать процедуре, а не выставлять человека на улицу. Закон недавно ужесточили для сквоттеров, но это не касается друзей и родственников, живущих с согласия хозяев. Что, как показывает этот пример, не значит к сожалению, что их выставить без судебного решения невозможно. Всё зависит от настроений и грамотности жандармов и полиции, степени знакомства с ними или того, что им наговорили.

Но если Ваша дочь уже какое-то время в этом доме не жила, она там чужой человек, и никто не обязан её впускать.
elfine вне форумов  
  #2132
Старое 08.02.2020, 21:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
спасибо
gtanya вне форумов  
  #2133
Старое 09.02.2020, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2016
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
Здравствуйте!

Может ли муж, не впустить в дом ( дом куплен в браке) если:

4 года с ним не проживала ( по причине ему известной) и год назад он подал на развод через нотариуса, сейчас появилась возможность приехать развестись. Отправила ему сообщение о своем приезде, ответ смутил тем, что я должна сначала дать согласие на подписание его условий.


Мне понятно, почему ваш муж ставит вопрос таким образом. Развод через нотариуса возможен, если у вас нет имущественных разногласий, то есть предполагается, что вы обо всем договорились полюбовно. Если это не ваш случай, то ваш приезд ничего не решит. Нужно будет обращаться в суд, это длительная процедура, так что впустит ли он вас в дом, вопрос второстепенный.
Glammy вне форумов  
  #2134
Старое 10.02.2020, 16:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.02.2020 в 16:24..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ирис, первый год, как написали, по опции можно отдельно: https://www.impots.gouv.fr/portail/p...nee-du-mariage
А год расставания - так, как если бы расстались уже 1 января - тоже отдельно: https://www.impots.gouv.fr/portail/p...-de-separation
Причём отсчёт пойдёт, как только будет жить отдельно, не дожидаясь развода.
<elfine>, а как зарегестрировать официально "жизнь отдельно" если еще не было первого слушания по разводу <rdv non-consilliation> с <juge des affaires familiales> ?

И как вообще происходит оплата <charges communs familiales> в случае раздельного проживания УЖЕ до развода (=DO первого слушания в суде) ?
На практике, когда мне можно выписаться с контракта по элекстричеству, например, чотбы не учавствовать в оплате счетов квартиры мужа, где я больше физически не живу с нашим ребенком ?
Тот же вопрос и с оплатой <taxe d'habitation> - если я живу официально с 10 января по новому адресу, то должна ли я буду платить оба налога на оба жилья (старое с мужем и мое новое) ?
И да, как считается дата проживания по новому адресу? Как и где это декларируется ?
Особено если дата подписи <bail> для новой квартиры стоит ДО смены места проживания ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2135
Старое 10.02.2020, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<elfine>, а как зарегестрировать официально "жизнь отдельно" если еще не было первого слушания по разводу <rdv non-consilliation> с <juge des affaires familiales> ?

И как вообще происходит оплата <charges communs familiales> в случае раздельного проживания УЖЕ до развода (=DO первого слушания в суде) ?
На практике, когда мне можно выписаться с контракта по элекстричеству, например, чотбы не учавствовать в оплате счетов квартиры мужа, где я больше физически не живу с нашим ребенком ?
Тот же вопрос и с оплатой <taxe d'habitation> - если я живу официально с 10 января по новому адресу, то должна ли я буду платить оба налога на оба жилья (старое с мужем и мое новое) ?
И да, как считается дата проживания по новому адресу? Как и где это декларируется ?
Особено если дата подписи <bail> для новой квартиры стоит ДО смены места проживания ?
Налоги вы платите по месту проживания на 1 января. То есть в этом году вы должны будете оплатить пополам ещё общий налог, а за вашу нынешнюю квартиру должен платить тот, кто жил там по состоянию на 1 января.

По поводу счетов, к сожалению, тут сложнее. Обычно каждый платит просто за то жильё, где живёт. Но если ваш муж решит не платить, то и с вас могут потребовать.
angelina58 вне форумов  
  #2136
Старое 10.02.2020, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И да, как считается дата проживания по новому адресу? Как и где это декларируется ?
Мне кажется, что по дате контракта на ваше имя на электричество, воду. Вы же не можете без воды и света жить в жилье.
Ptu вне форумов  
  #2137
Старое 10.02.2020, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Особено если дата подписи <bail> для новой квартиры стоит ДО смены места проживания ?
А какая конкретно дата?
Ptu вне форумов  
  #2138
Старое 10.02.2020, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А какая конкретно дата?
Дата, которая стоит в контракте.

Вот нашла еще по поводу счетов:

celui qui a quitté le logement et donné congé au bailleur reste solidairement tenu de payer le loyer et les charges jusqu’à la transcription du jugement prononçant le divorce en marge de l’état civil.

https://www.smartloc.fr/blog/divorce-des-locataires/

Но все же в основном каждый платит за свое жилье. Хотя по закону все вот так вот "справедливо"
angelina58 вне форумов  
  #2139
Старое 11.02.2020, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Дата, которая стоит в контракте.
Так я и спросила, какая дата там стоит?
Ptu вне форумов  
  #2140
Старое 11.02.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, дата в bail Новой квартиры стоит в ноябре 2019 года.
Физически я проживаю в новой квартире и НЕ проживаю в старой квартире с мужем с 8 января 2020 года.

Муж, если сможет не платить по закону, пойдёт на принцип не платить...
и в старой квартире не bail, а муж propriétaire (я нет).
Может в таком случае он должен сам платить за налоги и charges по квартире?
В Реале, на мне сейчас 2 контракта ЕДФ... сейчас я бы в старой квартире переделала только на его имя электричество, но не знаю стоит ли делать такие движения ДО развода? (На развод подано официально)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2141
Старое 11.02.2020, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.527
Fiesta, насчет фиксации отдельного проживания. Моя разводящаяся родственница сначала обратилась в комиссариат, там ей сказали, что такими делами не занимаются и посоветовали обратиться в мэрию, чтобы они заверили ее подпись на заявлении в свободной форме о том, что она с такого-то числа не проживает совместно с будущим экс. Но она съехала с совместной площади в день начала договора аренды. Она в то время была еще в поисках адвоката и не знала, что делать, но зафиксировать факт отдельного проживания считала нужным. Сейчас вроде бы нашла адвоката, с которым хочет разводиться, и он ей сказал, что она правильно сделала, оформив эту бумажку. В принципе, если у Вас уже есть адвокат, с ним надо советоваться, что и как делать в Ваших интересах.
Ирис сейчас на форумах  
  #2142
Старое 11.02.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ptu, дата в bail Новой квартиры стоит в ноябре 2019 года.
Физически я проживаю в новой квартире и НЕ проживаю в старой квартире с мужем с 8 января 2020 года.
Попробуйте выяснить по поводу ТН в налоговой. Я про новое жилье, нынешнее. Вопрос несколько щепетильный, особенно для владельца жилья. Ведь эту таксу платите либо вы, либо он. Получается , вы заключили договор в ноябре, но вы не въехали.
То же самое и со старым. Раз вы жили на прежней квартире на 1 января, то вы делите эту таксу с мужем. Может получиться что у вас было основное жилье на 1 января в совместном жилье, и вторичное - то, что вы сняли, но не жили... В общем в налоговой лучше уточнить.
А вообще желаю вам, что в этом году она у вас будет либо нулевой, либо какой-то минимальной.
Ptu вне форумов  
  #2143
Старое 11.02.2020, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ирис, спасибо.
Помимо мэрии можно подать в полицию <main courante>, написав, что с такой-то даты человек сьезжает и не проживает в старой квартире с супругом. Это важно по отношению к другому супругу, чтобы оградить себя от риска <abandon de domicile>...

Но это не решает вопроса об оплате налогов и совместных <charges> в старом жилье ДО развода.
А если еще и нужно ждать <jusqu’à la transcription du jugement prononçant le divorce en marge de l’état civil>, то прийдется ждать несколько лет, пока не разведут?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2144
Старое 11.02.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пту, спасибо.
А идти в налоговую лучше по старому адресу проживания или по новому, или разницы никакой нет?

Я вообще тогда сняла жилье для мамы, но да, с <bail> на мое имя и не успела оформить смену адреса мамы на адрес этой новой квартиры...
В реале имею квартиру на мое имя, как и счета на электричество.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2145
Старое 11.02.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.527
Fiesta, да, у Вас другой случай, потому что моей родственнице "повезло" в ноябре съехать, поэтому налоги за новый год по прежнему месту жительства ее не касаются.

А из полиции ее и послали в мэрию, видимо, в нашем комиссариате не захотели заниматься оформлением main courante.

Но решение всех этих платежных вопросов разве не входит в обязанности адвоката?
Еще при мэриях бывают юридические консультации, Вы не пробовали туда обратиться?
Ирис сейчас на форумах  
  #2146
Старое 11.02.2020, 12:39
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но это не решает вопроса об оплате налогов и совместных <charges> в старом жилье ДО развода.
А если еще и нужно ждать <jusqu’à la transcription du jugement prononçant le divorce en marge de l’état civil>, то прийдется ждать несколько лет, пока не разведут?
Fiesta, а с мужем можно как-то договориться об оплате? Мы при подаче на развод решили, что будущий бывший на себя возьмет оплату налогов по тому адресу, где мы жили вместе.
sweety вне форумов  
  #2147
Старое 11.02.2020, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:

Но это не решает вопроса об оплате налогов и совместных <charges> в старом жилье ДО развода.
А если еще и нужно ждать <jusqu’à la transcription du jugement prononçant le divorce en marge de l’état civil>, то прийдется ждать несколько лет, пока не разведут?
Теоретически конечно да. Но я бы на вашем месте (это исключительно мое мнение и стоит все же узнать у адвоката, но мне такое написала судья в ordonnance de non conciliation) на первом заседании попросила судью добавить в ordonnance фразу вроде "chacun des epous assumé le paiement des charges de son lieu de résidence " чтобы должной не оказаться и уже затем переписала контракты. Первое заседание обычно в течение 4-6 месяцев с момента подачи заявления, а так как у вас ребенок может и быстрее будет
angelina58 вне форумов  
  #2148
Старое 11.02.2020, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Там33, показать, что Вы хорошая мама, хорошо занимаетесь детьми, можете предоставить им хорошие условия, что проживание с Вами будет для них менее травматичной переменой, дальше зависит от того, где кто будет жить, к чему дети привыкли и т. д.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну и Вы можете собирать доказательства того, что в вашей обстановке им хорошо (садик, школа, кружки, друзья, какие-то психологические характеристики детей...) Всегда в первую очередь должны смотреть, что лучше для детей, а не просто чего хотят родители.
<elfine>, а как показывать, что "хорошая мама и хорожо занимается детьми"? Это так <vague> на самом деле, имхо...
Что мешает папе показать то же самое, но с другими декорациями?
И кто будет прав, в смысле - с кем будет ребенку "хорошо или лучше" ?

А в ситуации с очень маленьким ребенком (до 2-ух лет), все еще сложнее - яслей / сада / школы еще нет, кружков тоже нет, кроме выходов в детский театр и начало <éveil musical> или <gym bébé-parent>, например, и то в таком возрасте ето только начало...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2149
Старое 11.02.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А идти в налоговую лучше по старому адресу проживания или по новому, или разницы никакой нет?
Я звонила. В моем случае по повду тн дома родителей, которые умерли в декабре 2019. По адресу их налоговой. Чтобы узнать, что делать, чтобы не платить налоги в доме, не меблированном на 1 января и где никто не живет.
Мне удалось дозвониться.
Ptu вне форумов  
  #2150
Старое 11.02.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Fiesta, если мне память не изменяет, вы декларируете в вашей налоговой смену адреса. И там указываете дату вашего переезда. Если я не ошибаюсь, получается, это будет принцим декларирования которое обычно не требуют в налоговой подвердить документально.
Ptu вне форумов  
  #2151
Старое 11.02.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sweety, нет, с мужем уже ни о чем нельзя договориться ,
Мне легче заплатить уже, чем пытаться договариваться.
Но хотелось бы найти "лазейку", по которой можно за что-то не платить.

Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Но я бы на вашем месте (это исключительно мое мнение и стоит все же узнать у адвоката, но мне такое написала судья в ordonnance de non conciliation) на первом заседании попросила судью добавить в ordonnance фразу вроде <chacun des epous assumé le paiement des charges de son lieu de résidence> .
Первое заседание обычно в течение 4-6 месяцев с момента подачи заявления, а так как у вас ребенок может и быстрее будет
angelina58, отлично спасибо за идею!
наше <rdv non-consilliation> будет довольно быстро по определенным причинам. Вот после него хотелось бы не платить ни за что больше. Я и так начинаю жизнь с нуля.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2152
Старое 11.02.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Fiesta, вам нужно разделение corps, мне кажется, которое вас освобождает от совместных семейных трат, коим является содержание совместного жилья. Тогда жилье мужа - его собственность, станет только его жильем, и его траты на его обслуживание уже будут не ваши заботы.
Ptu вне форумов  
  #2153
Старое 11.02.2020, 12:58     Последний раз редактировалось Fiesta; 11.02.2020 в 13:11..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Фиеста, если мне память не изменяет, вы декларируете в вашей налоговой смену адреса. И там указываете дату вашего переезда. Если я не ошибаюсь, получается, это будет принцим декларирования которое обычно не требуют в налоговой подвердить документально.
<Ptu>, спасибо.
Буду звонить им.
Но если с налоговой можно разобраться с датой переезда, то с мужем будет сложно - если напишу дату переезда до 1 января 2020 года, наверное, он сможет это использовать против меня?
В таком случае, лучше не дергаться, оплатить все ДО <rdv non-consilliation> с судьей, а потом запросить эту <mention "chacun des époux assume le paiement des charges de son lieu de résidence"> ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2154
Старое 11.02.2020, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Но если с налоговой можно разобратьсяс датой переезда, то с мужем будет сложно - если напишу дату переезда до 1 января 2020 года, наверное, он сможет это использовать против меня?
По закону вы должны платить где-то ТН, либо по старому, либо по новому адресу. Если конечно, она у вас уже не нулевая. Поэтому говорить что вы ни там ни там не жили на 1 января - это все таки уже несколько за рамками закона.
Ptu вне форумов  
  #2155
Старое 11.02.2020, 13:23     Последний раз редактировалось Fiesta; 11.02.2020 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Если конечно, она у вас уже не нулевая
А как <taxe d'habitation> может быть нулевая?

Пту, Вы меня не поняли.
Я не собираюсь говорить, что я ни там, ни там не живу / не жила.

Просто хотелось бы избежать платить 2 налога в обоих квартирах, но по сути :
- в старой квартире прийдется платить 50% от налога <TH>, наверное, раз на 1 января я там еще проживала;
- а в новой тоже прийдется платить <TH>, раз <bail> на мое имя был еще в ноябре 2019 (то есть, на 1 января я там уже числилась)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2156
Старое 11.02.2020, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Просто хотелось бы избежать платить 2 налога в обоих квартирах, но по сути :
- в старой квартире прийдется платить 50% от налога <TH>, наверное, раз на 1 января я там еще проживала;
- а в новой тоже прийдется платить <TH>, раз <bail> на мое был еще в ноябре 2019 (то есть, на 1 января я там уже числилась)
В принципе, это возможно, так как у вас было фактически два жилья. Поэтому я и посоветовала узнать в новой налоговой, возможно ли избежать в этом жилье налога.
Ptu вне форумов  
  #2157
Старое 11.02.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пту, спасибо за ответ. Буду теребить налоговую
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2158
Старое 11.02.2020, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Fiesta, Вы можете задекларировать изменение места жительства в личном кабинете на impots.gouv в течение 60 дней после переезда: https://www.impots.gouv.fr/portail/p...r/je-me-separe

Но да, как уже написали, это должно подтверждаться какими-то документами, main courante, контракт на жильё тоже годится. Abandon du domicile можно использовать против Вас только в том случае, если муж настроен на развод по вине, а ему нужен этот гимор? И денег он с этого не получит, никакого огромного ущерба ему это не принесло.

Хорошая мама - ну да, субъективное понятие. А разве есть доказательства, что плохая? И разве кто-то собирается это утверждать? Я не помню, в каком контексте я писала про доказательства хорошего мамства, но здесь важен контекст. Если никто Вас не обвиняет и не ведёт войну за ребёнка, может и проблемы нет?

По поводу солидарности есть очень тонкая граница между прекращением принципа солидарности между супругами и прекращением солидарности по отношению к третьим лицам. Принцип солидарности прекращается при разделении тел. Но солидарность за долги (ménagères, относящиеся к нуждам семьи) перед третьими лицами прекращается действительно в момент вписания развода в акты гражданского состояния. К taxe d’habitation солидарность тоже относится. Это разница между тем, кто реально должен, и тем, с кого могут требовать. Это означает, что принцип солидарности между вами прекращается при разделении тел, но третьи лица по-прежнему имеют право требовать возмещения с любого из вас до самого конца развода, а уже Вы после того, как взяли с Вас, можете требовать это с мужа, это не забота третьих лиц выбивать эти деньги именно с него, берут с кого могут. Но ведь чтобы долги мужа повесили на Вас, мало того, чтобы он просто расхотел платить, надо, чтобы он был реально неплатёжеспособен. Если до сих пор с ним этого не случалось, то наверное ведь и дальше не случится? А то ведь это и в обратную сторону работает, Ваши долги на семейные нужды могут повесить на него, а он потом пусть с Вами разбирается. Надеюсь, не очень путано объяснила.

И в целом у принципа солидарности есть границы (чрезмерные траты по сравнением с уровнем жизни, кредиты, бесполезные для семьи, кредиты, взятые без согласия второго супруга...) Разделение тел после ONC уже решает большую часть проблем.
elfine вне форумов  
  #2159
Старое 11.02.2020, 17:40     Последний раз редактировалось Fiesta; 11.02.2020 в 17:58..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Абандон ду домициле можно использовать против Вас только в том случае, если муж настроен на развод по вине, а ему нужен этот гимор? И денег он с этого не получит, никакого огромного ущерба ему это не принесло.

Хорошая мама - ну да, субъективное понятие. А разве есть доказательства, что плохая? И разве кто-то собирается это утверждать? Я не помню, в каком контексте я писала про доказательства хорошего мамства, но здесь важен контекст. Если никто Вас не обвиняет и не ведёт войну за ребёнка, может и проблемы нет?
Спасибо за ответ.
Да, муж как раз ведет войну за ребенка, поэтому я и спрашиваю такие ворпосы о "хороших мамах с папами" и так далее.
В ситуации с ребенком до 2 лет сложно приводить какие-то примеры "школ, дет садов и детей ребенка".
Что вообще обычно пишут в свидетельствах о "хороших мамах" в таком возрасте детей? Мне вообще странно, что такое нужно "доказывать" при запросе на проживание ребенка с родителем.

По "солидарности" не очень поняла, особенно в ситуации когда оба супруга платежеспособные - требовать будут с обоих этот налог <TH>?
А <charges> по старой квартире - наверное тоже с обоих, вплоть до развода даже если я уже там не проживаю и плачу <charges> моей новой квартиры ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2160
Старое 11.02.2020, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Fiesta, пока никто не оспаривает, ничего и доказывать не надо. Каким образом он ведёт войну за ребёнка? Требует garde partagée? Garde exclusive в свою пользу? Когда ребёнок маленький, чаще достаточно того, что для него травматична резкая смена условий, и мама ещё очень нужна в таком возрасте, больше, чем какие-то развивалки и кружки. Адвокат всё это ведь скажет?

Про taxe d’habitation тут например достаточно подробно расписаны нюансы: https://www.alexia.fr/fiche/4736/taxe-d-habitation.htm

А другие расходы почему с обоих? Разве он их платить уже отказывается?
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX