Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 21.11.2010, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
это же Лелуш был
Нет, я вот про кого :
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 29.11.2010, 19:16
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
ну да
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 29.11.2010, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
борода92,??
это же не Лелуш, это <Mathieu Amalric> .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 30.11.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
taniae,
да, и в последнем сообщение я согласился
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 30.11.2010, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
boroda92, а, теперЬ понятно.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 03.12.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751


Так меньше раздражает?

Кстати, в кастинг-листе RTT первоначально значились Sophie Marceau и Jean-Paul Rouve.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 03.12.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
И маленькая викторина

Из кино или из жизни?

ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 03.12.2010, 19:54
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Fais-moi plaisir! (2009, "Сделайте мне приятно"? Хорошо на англ переводится "Please me!")?
Помнится, что я его смотрела. Mouret eщё любит Dany Brillant снимать.

Его (Emmanuel Mouret) сравнивают с Ромером, Гитри и Алленом. И лирический герой-недотёпа у этих двух последних похож, и воплощали они его на экране тоже самостоятельно в своих фильмах.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 04.12.2010, 07:27
Новосёл
 
Аватара для marlina
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Сообщения: 6
А мне понравился новый французский фильм "Сердцеед, L'arnacoeur"
marlina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 04.12.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеmarlina пишет:
А мне понравился новый французский фильм "Сердцеед, L'arnacoeur"
а мне не понравился...
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 05.12.2010, 16:22
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Из кино или из жизни?
надеюсь, что кино
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 05.12.2010, 18:39
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
boroda92, присоединяюсь к СПАСИБО за J'ai toujours rêvé d'être un gangsteur. Вчера вечером посмотрела аж два раза.

Его еще попробуй найди - все раскупили, нигде нет. Наверное инфранса начитались.
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 05.12.2010, 19:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеirenka пишет:
boroda92, присоединяюсь к СПАСИБО за J'ai toujours rêvé d'être un gangsteur. Вчера вечером посмотрела аж два раза.

Его еще попробуй найди - все раскупили, нигде нет. Наверное инфранса начитались.
Его здесь можно посмотреть http://www.streamiz.com/video.php?id=9073
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 09.12.2010, 02:48
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеirenka пишет:
[...J'ai toujours rêvé d'être un gangsteur. Вчера вечером посмотрела аж два раза.

Его еще попробуй найди - все раскупили, нигде нет. Наверное инфранса начитались.
Во французском Амазоне по 4.99 евро en stock
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 09.12.2010, 02:53
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Помнится, что я его смотрела. Mouret eщё любит Dany Brillant снимать.

Его (Emmanuel Mouret) сравнивают с Ромером, Гитри и Алленом. И лирический герой-недотёпа у этих двух последних похож, и воплощали они его на экране тоже самостоятельно в своих фильмах.
Согласен. У него свое кино, как было у Ромера. Очень отличное от мейнстрим.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 10.12.2010, 20:45
Новосёл
 
Аватара для aik49
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Откуда: Одесса
Сообщения: 2
Пожилой француз усыпает и во сне,оставив жену, вместе с кроватью выезжает из спальни на улицу,едет по дороге и наблюдает вокруг таких-же как и он...Это эпизод изумительной комедии,название которой не могу ни вспомнить,ни найти на форумах.Все перечисляемые там "старые"фильмы по сравнению с этим-новые.Фильм кажется чёрнобелый.Похоже мне его больше не видать...А может кто-то знает?Правда уже теряю уверенность в французском происхождении фильма,но очень хочу ещё раз уго посмотреть.Извините,если влез в обсуждение совсем другой темы.
aik49 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 22.12.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Я вас люблю / Je vous aime
1980, мелодрама
Режиссер: Claude Berri
Сценарий: Claude Berri, Michel Grisolia
Композитор: Serge Gainsbourg
В ролях: Catherine Deneuve, Serge Gainsbourg, Gerard Depardieu, Jean-Louis Trintignant, Alain Souchon



Довольно любопытный фильм. Жанр можно определить, как стандартный французский "ниочем". Не знаю, как это на русский перевести, мелодрама или скорее даже драма. Больше всего конечно понравились актеры. Играть им особо и не пришлось, т.к. все проблемы с характерами ролей были решены на этапе кастинга. Т.е. в фильме можно посмотреть реальных Сержа, Депардье, Трентиньяна, Сушона. Возможно Денев в жизни не такая сухая, как в этой роли.

А фильм про женщину, у которой в жизни есть только встречи и расставания, а все остальное либо воспоминания о встрече, либо попытка предсказать расставание. Даже люди не важны: ни мужья, ни дети, ни даже она сама. Любовь на короткой воде, 25 метров туда и обратно

Еще мне домА понравились.









__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 31.12.2010, 18:12
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Может быть интересным для поклонников Загорелых и Патриса Леконта.

Приходи ко мне, я живу у подруги / Viens chez moi, j'habite chez une copine
Date de sortie cinéma : 28 janvier 1981

Réalisé par Patrice Leconte
Avec Michel Blanc, Bernard Giraudeau, Thérèse Liotard, Anémone, Sylvie Granotier, Marie-Anne Chazel.



Забавное кино о чудаке в обществе.






Цитата:
Тридцатилетний раздолбай Ги (Мишель Блан), по своей вине потеряв работу и жильё, напрашивается “временно пожить” в квартире своих друзей Даниэля и Франсуазы (точнее, квартира принадлежит Франсуазе). С появлением шумного, суетливого Ги в трепетных отношениях Даниэля (Бернар Жиродо) и Франсуазы (Тереза Лиотар) всё пошло кувырком. То Ги приведёт в квартиру циркачку (Анемон), которая будет вешаться Даниэлю на шею; то подговорит друга украсть у богатой клиентки 5 бутылок дорогущего вина “Шато Марго”; то обманет Франсуазу и устроит Даниэлю свидание с милой сотрудницей из биржи труда… И на протяжении всего фильма этот Ги так нас бесит, что мы удивляемся героическому терпению и деликатности Франсуазы, которая пригрела этого бездомного халявщика на своей площади. Но в конце истории создатели фильма дают нам понять, что на самом деле Ги очень добрый и умеет быть благодарным.

Фильм очень лёгкий, добрый и актёры на своём месте: необычайно красивый Бернар Жиродо, очаровательная Тереза Лиотар, зажигательная Анемон и, конечно, уморительный Мишель Блан…
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 31.12.2010, 18:39
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Последнее известное место жительства / Dernier domicile connu
1970 Франция, Италия
Жанр: Триллер, криминал

Réalisé par José Giovanni
Avec Lino Ventura, Marlène Jobert, Michel Constantin, Paul Crauchet, Béatrice Arnac, Alain Mottet, Guy Heron, Philippe March



Очень приятный жесткий фильм. Т.е. жесткий, как большинство фильмов с Вентурой. Типичный его великолепный полицейский. Блистательная роль Жубер, которая играет его напарницу. Такая пара фликов-романтиков. Один жесткий, другая добрая и порой наивная. Но они похожи. И не смотря на внешнюю непохожесть, придут они в итоге в одну точку. А финал очевиден и неизбежен. Причем он просто убивает своей несправедливостью, но действительной предсказуемостью.
Еще хорошо показан Париж, люди. Качество фильма вообще хорошее.











Цитата:
Полицейскому детективу Марсо Леонетти предстоит сделать невозможное. За несколько дней до суда он должен, опередив мафию, найти единственного свидетеля преступления, совершенного 5 лет назад. Как найти человека, который скрывается уже несколько лет от бандитов и от полиции? Для этого нужно узнать всё о его жизни. Марсо обязательно найдёт беглеца. В этой работе ему нет равных. Но восторжествует ли справедливость?
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 22.01.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
boroda92, хочу немного поддержать эту тему. А то Вы куда-то пропали?

Кстати, я тоже очень люблю Лино Вентуру - замечательный был актер.
Марлен Жубер - всегда очень секси в фильмах 70-х.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 22.01.2011, 14:13     Последний раз редактировалось bourgeois; 22.01.2011 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Фильм Carlos (2010) французского режиссера Olivier Assayas. История супертеррориста "всех времен и народов" Ильича Рамиреса Санчеса, родом из Венесуэллы.

В свое время его окрестили "Карлос - шакал" ("Carlos The Jackal), хотя книга Фредерика Форсайта и одноименный фильм "День шакала" (The day of the jackal) про вымышленного международного террориста, который должен был убить Генерала Де Голя, никакого отношения к настоящему Карлосу не имеют.

В главной роли венесуэльский актер Édgar Ramírez.

Фильм абсолютный "маст ту си" - 100% рекомендую к просмотру. Режиссерская, операторская работа, монтаж, игра актеров - заслуживают самой высокой оценки. В фильме венесуэльские персонажи говорят между собой на испанском, французы - на французском, немцы - на немецком, русские - на русском, арабы - на арабском и английском. (Специально перечислил всех ). Актеры естественно тоже все соответствующих национальностей. Съемки там, где все происходило: Франция, Австрия, Ближний Восток и т.д. Временами кажется, что смотришь документальный фильм, настолько все достоверно. Режиссер снимал только реальные "подвиги" настоящего Карлоса, никаких мифов или легенд. Кстати, все актеры - малоизвестные, что усиливает эффект достоверности. Там нет Тома Круза или Брэда Пита - и слава богу. Хотя в результате кассовый успех фильма в Америке - минимальный.

Сам Рамирез по жизни свободно говорит на нескольких языках. Вообще он идеально вписался в роль и трансформация его внешности на протяжении всего фильма (события, показанные в фильме, происходят в течение 20 лет) изумляет.
Полная версия (5 с половиной часов) смотрится "на одном дыхании". Есть экранная версия (2 с половиной часа), показанная на кинофестивале в Лондоне в октябре прошлого года. Обе версии уже вышли на ДВД.



Карлос уложил на пол весь ОПЕК в Вене (реальные события в 1975 году).



(Сейчас бы какой-нибудь "Карлос" уложил бы всех этих жирных нефтяных котов в патек филипах - народ бы аплодировал!)
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 22.01.2011, 20:59
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
надо обязательно посмотреть! спасибо за информацию
Olya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 22.01.2011, 21:45
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
А я посмотрела Un balcon sur la mer и Les petits mouchoirs... очень жаль, оба не понравились.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 22.01.2011, 21:58
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
а меня вот потянуло пересмотреть "Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d'enfants)". на мой взгляд интересный и оригинальный фильм
Olya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 24.01.2011, 09:35
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеOlya_K пишет:
а меня вот потянуло пересмотреть "Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d'enfants)". на мой взгляд интересный и оригинальный фильм
В свое время я попытался завязать полемику по поводу этого фильма (посмотрите раньше в этой теме). Если у Вас есть новые аргументы - буду очень признателен...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 24.01.2011, 09:48     Последний раз редактировалось bourgeois; 24.01.2011 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Crime D'Amour(2010) - последний фильм известного французского режиссера Alain Corneau (Алена Корно). Последний - в буквальном смысле слова, к сожалению Ален Корно умер вскоре после премьеры этого фильма, в возрасте 67 лет.
В главных ролях: Kristin Scott Thomas (Кристин-Скотт Томас, известная франко-английская актриса театра и кино) и Ludivine Sagnier (Людвин Санье, одна из самых популярных молодых актрис французского кино). ИМХО Кристин-Скотт Томас переиграла Людвин Санье, хотя у второй гораздо больше экранного времени. Т.е. первая была достоверна, вторая - не всегда.
Сюжет: триллер, очень лихо закрученный. Я бы добавил в сценарий пару моментов, один - просто ключевой, так и напрашивается... Интересно было бы услышать другие мнения.



(Кстати, афиша неплохая, но имена надо было поменять местами или фотографии. Вообще-то нет, имена переставить, больше ничего не менять.)
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 24.01.2011, 14:48
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
недавно как раз видела этот фильм. не скажу, что была от него в восторге. в нем чего-то не хватает. какой-то детали... но интрига присутствует - причина убийства не раскрывается до самого конца. я обычно сужу о фильме по общему впечатлению, оставленному им. может быть пересмотрев его, я бы обратила больше внимания на игру актеров и сделала бы вывод, кто был лучше. но мне не хочется его пересматривать
Olya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 24.01.2011, 14:57
Бывалый
 
Аватара для Olya_K
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 166
bourgeois, а насчет фильма было грубова-то. но не будем опять поднимать эту тему у всех разыне вкусы. пусть это и не самый любимый мой фильм, но он мне нравится
Olya_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 24.01.2011, 19:11
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
bourgeois,
здесь я.
Смотрю, по мере возможности. Разочарован двумя фильмами с Дюжарденом: Лаки Люк и ОСС вторым. Сутенером с Гарсия тоже. Осталось еще Принцессу Монпасье дождаться и совсем расстроиться.

А Карлоса предлагают фильмом и сериалом. Какой лучше?
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 24.01.2011, 23:38
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
boroda92, вы как всегда загадками пишете (для меня загадками ).
Что за два фильма с Дюжарданом? Что это за ОСС, а?

Я теперь на какое-то время стала "фанатка" Мажимеля. Собираюсь посмотреть побольше фильмов с ним. Кто со мной?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX