Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 09.02.2010, 02:17
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
упомянутой выше мадам Дютрон Они и в кино успела?
Не знаю. Интересно было бы посмотреть... Кстати, вот так ! Почитывая биографию Жака узнала, что они с Claude Sautet кузены!

Кстати, про Тома тоже пишут, что актёр помимо прочего, а про мадам не вижу ничего...
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1352
Старое 09.02.2010, 03:17
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
я тут, наоборот, всё по веселее и по счастливее ищу...думаю, хотя бы в фильмах это увидеть и расслабиться, ни грузиться и ни о чем не думать
Margaux, рекомендую Le Coach / Тренер (2008)

Режиссёр - Olivier Doran.

В ролях: Jean-Paul Rouve, Richard Berry, Anne Marivin, Mélanie Bernier, Laure Manaudou (эпизод, играет саму себя).



Мне было ну очень смешно! Шикарный комический дуэт Rouve-Berry! Rouve играет "ботаника", Berry крутого парня. Кто кого чему научит в итоге?

И Marivin очень красивая в этом фильме, обычно она какая-то достаточно бледная своей красотой, а здесь прямо блестящая вся.











ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1353
Старое 09.02.2010, 03:23
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
А я посмотрела Просто друзья/Je Prefere Qu'on Reste Amis с Jean-Paul Rouve и Gerard Depardieu...Короче говоря, если бы мне понравилось, то я бы его в тему Французские фильмы, которые нужно посмотреть разместила.
Ой-ё-ёй, Margaux! Как так Вам не понравился фильм??? Мне очень понравился!!! Ну всё, не смотрите тогда моего Le Coach!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1354
Старое 09.02.2010, 03:56     Последний раз редактировалось Margaux; 09.02.2010 в 09:27..
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Margaux, посмотрели?
, нет все собираюсь

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Кстати, прочла, что американцы сделали ремейк в 2000-ом...Видел кто-нибудь?
смотрела, будучи ещё на том континенте, мой экс уж слишком любил Монику, но абсолютно не помню про что

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Знаете, как он писал книгу? Как бог на душу положит, что называется... каждый день понемногу, без особой идеи... и проснувшись однажды утром понял, что он в тупике, запутался слишком и надо что-то срочно делать... Что можно сделать в этом случае?...
немного не по теме, но напомнило книгу Тонино Бенаквиста "Сага", как писатели разного плана создавали к телесериалу бредовый сценарий

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
А я советую из жизни актёров Le Bal des actrices / Бал актрис (2007)
спасибо, и все голые

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Кого вы дяденькой называете, девочки? Jacques Dutronc, что ли? Ну ваще, ну деревни! Margaux, удивитесь, если я скажу, что он ещё и поёт?
ну дык, куда нам до Парижской цивилизации (главное, чтобы в теме Аффтар жжот не заприкалывыли). и что, хорошо поёт? вот что-что, а из фрэнч музыки меня мало, что цепляет, но мужчина достаточно симпатичный
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1355
Старое 09.02.2010, 04:01
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Laure Manaudou (эпизод, играет саму себя).
Плавает, грустит и не любит итальянок?

Про остальное завтра. У нас тут ночь оказывается.

Посмотрел сейчас Шаброля POULET AU VINAIGRE, который у нас тут Назойливым полицейским стал. Слабенько для него. Показано, конечно, классовое различие, но и только. Граждане у нас простые и открытые, а у буржуа от скелетов шкафы не закрываются. Вот собственно и все. Ах, ну и Стефан Одран, куда без нее.(Я думал, что Stéphane мужское имя, а женское будет Stéphanie. Жуть)

А про Шевра я давно в шоке, даже не заходя в девичий раздел. Герцог де Шеврез!!! Как аристократы могли такое имя носить? Ведь высшая аристократия, родственники королей. Бррр.
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1356
Старое 09.02.2010, 04:05
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
и что, хорошо поёт? вот что-что, а из фрэнч музыки меня мало, что прикалывает, но мужчина достаточно симпотичный
J'aime les filles, хотя бы можно послушать. Классика. Хотя она мне очень нравится в исполнении Брюэля и Гада на концерте в Ла Рошели.
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1357
Старое 09.02.2010, 04:06
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Ой-ё-ёй, Margaux! Как так Вам не понравился фильм??? Мне очень понравился!!! Ну всё, не смотрите тогда моего Le Coach!
ага, уже решила не смотреть, мне этот блондин не нравится . помните, Mon meilleur ami, тоже про друзей - вот он мне очень понравился. а фильм с Дипардьё - я удалила.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1358
Старое 09.02.2010, 04:08
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
...и Гада
суперб !
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1359
Старое 09.02.2010, 04:09
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Про остальное завтра. У нас тут ночь оказывается.
Я так вообще час назад поняла, что забыла билет купить! А до вылета осталось менее 24 часов, с покупкой по инету проблемы начались. Не забыть бы завтра до офиса продаж добраться. В общем, да, спать!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1360
Старое 09.02.2010, 04:11
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Margaux, ой, хорошо, что Вы такая весёлая девушка и поняли, что я шучу
, и сама пошутить не прочь. а вот снобизма не выношу

Посмотреть сообщениеzen пишет:
...И девушка была 16-летняя. Из простой семьи. Танцовщица. Ну и, типа, впечатлилась очень холеным, элегантным, известным в каких-то там кругах дяденькой
ага, в кругах извращенцев-экспериментаторов, каких-то . кстати, героине-танцовщице такой цирковой конец больше потходит (имхо)

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
И как? Единственный фильм, где мне понравилась Матильда Сенье. А фильм приятный. Сандрин там хорошая
ну, у меня, похоже, это первый фильм с этой тётенькой (Сандрин). а Саньё - я сразу её запомнила как актрису, не помню уже по какому фильму, кажется, по вашей же рекомендации, про Свадьбу, потом еще фильма 3 с ней смотрела, но любви, особой у меня к ней нет, и специально в её фильмографии рысскать не стану
а сам фильм понравился, Баер, такого подонка так хорошо сыграл, Гарсия - истеричная, ну и повторюсь про конец фильма - очень порадовал.

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
а впереди Олимпиада
и ещё куча всего. Вы посмотрите, что ecole21 опять тут натворила . мы тут с zen спокойненько старое пережёвывали, впечатлениями делились, а тут....снова добавка в будущие закачки стартует
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1361
Старое 09.02.2010, 05:38
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Я так вообще час назад поняла, что забыла билет купить!
, кстати, как обстоят дела с фрикуэнт майлзами?
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1362
Старое 09.02.2010, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеLadoshki пишет:
Единственная просьба на будущее, учитывайте тот факт что этот форум читают не только франкофоны, и если рекомендуете понравившийся фильм пишите его название и на русском (чтобы потом его легче можно было найти). От меня лично - спасибо всем Вам за советы и рекомендации, тема для меня как дессерт, осваиваю её частями с чашкой кофе и блокнотом, куда записываю названия рекомендованных вами фильмов.
к сожалению на вашу просьбу не все отреагировали
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1363
Старое 09.02.2010, 13:52
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Не знаю. Интересно было бы посмотреть...
Я всех троих нашел. В главной роли Тома Арди
http://www.dailymotion.com/video/x3v...s-dutronc_news
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1364
Старое 09.02.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
boroda92, а смотрели U.V. / Убийственный ультрафиолет (2006) ?
нет. Поставил
А почему у Вас Лор Смет дочь только Натали Бай? Вы поклонница Милен Фармер?

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
А зачем нам нужны были спонсоры из Франции? Во Франции дело происходит?
А я не знаю. По Израэлям кататься видимо
К Франции фильм отношения вроде не имеет.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
boroda92, а Вы любите Лелуша?

Помню троицу Vincent Lindon, Gérard Darmon, Jacques Gamblin в двух его фильмах, которые готова порекомендовать.

В ролях: Gérard Lanvin, Patrick Chesnais, Annie Girardot, Marie-Sophie L., Vincent Lindon, Philippe Léotard, Gérard Darmon, Paul Préboist, Serge Reggiani, Jacques Gamblin, Francis Huster, Jean-Claude Dreyfus, Patrick Bruel (2 фразы буквально, такой молодой и смешной!),
Ага, даже двоих Лелушей.
Я попозже с ними разберусь. У меня тоже место кончилось. Хотя есть мнение, что первый я смотрел, но не помню
Смотрел его фильм с Брюэлем "Attention bandits" (для не постигших гугл "Осторожно, бандиты"). Дочь я не понял. А фильм хороший, но не шедевр.

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Это кадры из двух Les Randonneurs? Смотреть?
Да, из них. Я первый смотрел только. Сан-Тропе не видел. Фильм не шедевральный, коллегия актеров-профессионалов его может раскритиковать и не включить в фонд культурного наследия. Но там природа красивая. А во второй части актеры уже в более звездном статусе снимались, может и фильм повеселее вышел.
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Да Вы прямо соперничаете с Karl Lagerfeld за красивых женщин! Новый календарь для итальянского Marie Claire посвящен итальянскому кинематографу. В образах Sophia Loren, Gina Lollobrigida и Marcello Mastroianni снялись Anna и ещё один любимчик Карла Baptiste Giabiconi (к нему-то уж точно не ревнуйте, boroda92! Но вот здесь вот в майке он шикарный тип!!!)
ecole21, они мне не соперники.
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1365
Старое 09.02.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Не знаю. Интересно было бы посмотреть... Кстати, вот так ! Почитывая биографию Жака узнала, что они с Claude Sautet кузены!
Говорю же, клановость процветает. Кругом коррупция.
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
ну дык, куда нам до Парижской цивилизации (главное, чтобы в теме Аффтар жжот не заприкалывыли). и что, хорошо поёт? вот что-что, а из фрэнч музыки меня мало, что цепляет, но мужчина достаточно симпатичный
Margaux, я думаю, что слава Жака Дютрона давно не в прямой зависимости от его музыки. Как можно представить по статьям в инете, не живя в 60-е во Франции, Жак Дютрон и Франсуаз Арди (Françoise Hardy), которую я выше в шутку назвал мадам Дютрон, это символы целого поколения. Они заблистали в 60-е, но до сих пор их популярность весьма велика. Ее популярности, например, вообще не повредило ее исчезновение со сцены на десятилетие. В рунете про нее есть статьи, на русском языке. Например такая. Вот фрагмент оттуда про "Замок в Швеции"
Цитата:
В начале 60-х Француаза вдохновлённая творчеством первых рок-групп, начала свои музыкальные опыты, появившись в парижском филиале студии Virgin в возрасте 17 лет, по объявлению в газете, о прослушивании молодых певиц, в 1961 году Virgin предложили ей контракт на запись сингла. Это были Oh Oh Chéri (написана в соавторстве с Johnny Hallyday) / Tous Les Garçons Et Les Filles, в итоге он продался рекордным тиражом - около 2 млн копий, всем стало понятно, что появилась новая звезда, известный ловелас и кинорежиссер Роже Вадим (он снял легендарную Барбареллу) тут же предложил ей роль в своём новом фильме Замок в Швеции / 1963 Château en Suède, в этой семейной драме по книге Françoise Sagan, снялись Monica Vitti, Jean-Claude Brialy и Jean-Louis Trintignant
Ну и сынок у них тоже вполне знаменит.














boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1366
Старое 11.02.2010, 00:20
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
а вот снобизма не выношу
Совсем совсем? Как же без него. Я вот в некоторых вопросах очень люблю поснобить.
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
ну, у меня, похоже, это первый фильм с этой тётенькой (Сандрин). а Саньё - я сразу её запомнила как актрису, не помню уже по какому фильму, кажется, по вашей же рекомендации, про Свадьбу, потом еще фильма 3 с ней смотрела, но любви, особой у меня к ней нет, и специально в её фильмографии рысскать не стану
А у меня к ней тоже любви нет. Поэтому мне только эта роль и понравилась.
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
и ещё куча всего. Вы посмотрите, что ecole21 опять тут натворила . мы тут с zen спокойненько старое пережёвывали, впечатлениями делились, а тут....снова добавка в будущие закачки стартует
Куча кучей, а Олимпиада - это Олимпиада. Сандрин Байи и ХОккей КанадА ждут меня в голубых экранах
Я, кстати, согласен по процедурному вопросу. Тут Шаброль в очереди стоит, а его Лелушем поторапливают. Бастарды тарантиновские вообще на склад таким темпом отправятся.

Margaux, только не говорите, что Вы Гада не знаете? Кто же виноват, что у него имя такое.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1367
Старое 11.02.2010, 02:28
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Nathaniel, прочитала про фильм Welcome по Вашей ссылке.
Большое спасибо


boroda92, Margaux и ecole21, оо-о-оо, сколько вы тут успели понаписать!!!
Батюшки, столько фильмов прекрасных я ещё не видела!! Надо качать! Как жить и когда все успевать??

ЗЫ: Я не знала, что Дютрон певец. Вот я деревня!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1368
Старое 11.02.2010, 04:44
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Замечательно,что фильм смотрят. Mудрый, нужный филм. А какая там бабушка замечательная! Действительно, когда в стране правят фанатики, не важно какие - религиозные, коммунистические, единственная гавань -это семья. Повезет,если бабушка такая же мудрая, какая была у Сатрапи.
melba, теперь и моя очередь сказать Вам спасибо, а Сатрапи ! причем, история, до боли мне знакомая (из города в котором я родилась, тоже когда-то хотели сделать халифат, слава богу не получилось), я уже смотрю где книжку купить
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1369
Старое 11.02.2010, 05:10
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Совсем совсем? Как же без него. Я вот в некоторых вопросах очень люблю поснобить
когда это нет так заметно, то окей, а когда из ушей прёт, то

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Бастарды тарантиновские вообще на склад таким темпом отправятся
кстати, у нас тут среди знакомых возмущения, почему Крюгер заметили (имею ввиду номинации и все такое), а Мелони нет

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Margaux, только не говорите, что Вы Гада не знаете?
нет не знаю, т.к.
Цитата:
Ну ваще, ну деревни!
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
J'aime les filles, хотя бы можно послушать
ой, неееет, я лучше Шарлоттин IRM послушаю .

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Margaux, я думаю, что слава Жака Дютрона давно не в прямой зависимости от его музыки....Они заблистали в 60-е, но до сих пор их популярность весьма велика....Вот фрагмент оттуда про "Замок в Швеции"
очень и очень красивая пара! и сын красивый (кошмар, копия моего знакомого австралийца)! слушать песни не стану, но фильм взяла на заметку

Посмотреть сообщениеzen пишет:
Батюшки, столько фильмов прекрасных я ещё не видела!! Надо качать! Как жить и когда все успевать??
, на Ваш вопрос, полагаю, я и boroda92 ответить не сможем
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1370
Старое 11.02.2010, 12:58
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
когда это нет так заметно, то окей, а когда из ушей прёт, то
Мы просто на такие темы не разговаривали. Каждый коренной москвич в одной теме жуткий сноб.


Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
кстати, у нас тут среди знакомых возмущения, почему Крюгер заметили (имею ввиду номинации и все такое), а Мелони нет
"У нас субординация и выслуга лет"
Зато она стала всемирно знаменитой актрисой после этого фильма. "Не волнуйся..." уже смотрят люди, которые фр.фильмами не увлекаются, исключительно из-за нее.


Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
нет не знаю, т.к.
Gad Elmaleh











Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
на Ваш вопрос, полагаю, я и boroda92 ответить не сможем
Я могу. Когда место на винте закончится
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1371
Старое 11.02.2010, 17:56     Последний раз редактировалось Margaux; 11.02.2010 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Каждый коренной москвич в одной теме жуткий сноб
есть у меня пара знакомых коренных москвичей-иммигрантов - не снобы, (поэтому и уехали ), они просто замечательные и умные люди

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
"Не волнуйся..." уже смотрят люди, которые фр.фильмами не увлекаются, исключительно из-за нее
я тоже всем этот фильм пиарю сейчас

Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Gad Elmaleh
boroda92, врунья, я! знаю его раньше чем многих других! все фильмы смотрела еще до того как в этой теме стала зависать
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1372
Старое 11.02.2010, 18:02
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
есть у меня пара знакомых коренных москвичей-иммигрантов - не снобы, (поэтому и уехали ), они просто замечательные и умные люди
А ведь снобы - это часто тоже очень даже замечательные люди.
Я хороших снобов тож люблю
Но это уже злостный офф. Была тут как-то тема давно про то, кто как понимает слово "сноб", так вот выяснилось, что все очень по-разному понимают. И что те, кто понимают слово "сноб" в значении "чванливые, самодовольные выскочки", те снобов не любят. Но есть и другие, которые снобами называют вовсе не выскочек
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1373
Старое 11.02.2010, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А ведь снобы - это часто тоже очень даже замечательные люди...Была тут как-то тема давно про то, кто как понимает слово "сноб"...
и то правда , но лично моё понимание, сейчас только нашла, схоже с этими. а Острие бритвы - моя любимая книга, кстати.
и чтобы, модераторы не ругались: zen, посмотрите Pеrsepolis, если не смотрели, у меня вчерашний просмотр как раз в тему оказался. сегодня Иран празднует годовщину своей исламской революции
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1374
Старое 12.02.2010, 06:43
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Я могу. Когда место на винте закончится
у меня на лэптопе 90 Гб еще свободно, на харддрайве 650 Гб. да, чтоб этот форум и эта тема еще много лет просуществовали !!!

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Сегодня посмотрела Au suivant ! / Следующий !......Я так смеялась!!! Особенно когда он импровизирует на пробах (актёр) и когда пришивает лямочку на розовом топике Александры, подпевая Кристофу "Les Paradis Perdus"!
ecole21, спасибо, посмотрела, посмеялась, услышала русскую речь, как раз не грузиться и не о чем не думать . мне понравился момент, когда ей бедненькой пришлось слушать "одарённых певцов" канцелярии в банке

(я Les Paradis Perdus - это как Потерянные Раи перводится, что-ли ?)
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1375
Старое 12.02.2010, 12:57
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
они просто замечательные и умные люди
Я не претендую

Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
boroda92, врунья, я! знаю его раньше чем многих других! все фильмы смотрела еще до того как в этой теме стала зависать
Вот и я удивился.

Посмотреть сообщениеzen пишет:
Но это уже злостный офф. Была тут как-то тема давно про то, кто как понимает слово "сноб",
Я читал. Напомнило разговоры о коррупции в России. Очень много "они" и ни разу "я". Из всей беседы я понял только одно, сноб=коррупционеры, и живут они в параллельном мире, при этом всем мешая.

Посмотреть сообщениеzen пишет:
И что те, кто понимают слово "сноб" в значении "чванливые, самодовольные выскочки", те снобов не любят. Но есть и другие, которые снобами называют вовсе не выскочек
Согласен. На мой взгляд к этому надо поглубже походить.

Вот Шаброля можно в борцы с снобизмом занести?
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1376
Старое 12.02.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
ecole21,
в фильме этого вроде не было?
Le coeur des hommes
http://www.youtube.com/watch?v=pcuTHdV0Y80
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1377
Старое 12.02.2010, 14:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеzen пишет:
ЗЫ: Я не знала, что Дютрон певец. Вот я деревня!
Больше чем уверена, что хотя бы одну его песню Вы, живя во Франции, слышали. Многие из них на слуху. Гляньте на youtube каком-нибудь.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1378
Старое 13.02.2010, 15:03
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Больше чем уверена, что хотя бы одну его песню Вы, живя во Франции, слышали. Многие из них на слуху. Гляньте на youtube каком-нибудь.
Я где-то читал, что Il est cinq heures, Paris s'éveille входит в 10-ку лучших французских песен всех времен. Ее часто по радио крутят во Франции. ИМХО, песня гениальная.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1379
Старое 13.02.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
boroda92, а смотрели U.V. / Убийственный ультрафиолет (2006) ?

Вы как раз про Pascal Elbé спрашивали...

Режиссёр - Gilles Paquet-Brenner.

В ролях: Jacques Dutronc, Marthe Keller, Nicolas Cazalé, Anne Caillon, Laura Smet, Pascal Elbé, Alexis Loret.
ecole21, спасибо.

Замечательный фильм. Мне очень понравился. Такой финал, по Шабролю.

Я, если честно, первую половину времени вообще не понимал, о чем кино. Потом вроде начал разбирать сюжет, но финал вообще перевернул режисерский замысел в другую плоскость. Браво.

По актерам в восторге от Паскаля. Вот это его, в точку. "Борис" тоже неплох. Из дочерей Смет получше.

По героям не понял мать. Что-то ведь показывалось, но так за нитку и не ухватил. А остальные такие цельные. Последняя фраза героини Смет понравилась, о всем фильме в предложение. Напомнило "Un secret".
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1380
Старое 17.02.2010, 02:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
...Аbsolument fabuleux / Распутницы (2001)...

Бездарный римейк. Даже не римейк - "бестов". Актеров жалко. Нужно смотреть английский оригинал. Но без перевода, сорри. С переводом - отстой.
Вывод: его нужно смотреть, не зная оригинала
Мне, например, этот римейк очень нравится .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 07:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX