Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.02.2021, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Не совсем разобралась как работает ваш это сайт. Надо подписываться и платить абонплату? Хотела заказать дыню, что вы хвалили. Но не хочу подписываться. Точно пока в этом году ничего не буду покупать в плюс
Лииля, там не надо ни на что подписываться. И никакую абонентскую плату платить не надо. Это все по желанию.
Открываете сайт, на верхней панели темно-коричневого цвета тыкаете в "Семена овощей".
Откроется вторая панель, белая, в которой тыкаете "Овощи-Фрукты".
Откроется список, в котором выбираете "Дыня".
Откроются страницы с сортами дынь.
Ananas à Chair Rouge, о котором я здесь рассказывала, второй на первой странице. Тыкаете в название сорта, откроется страница сорта.
Кладете в корзину и идете платить за семена. Стоит 3,40 евро за 25 семян.
https://kokopelli-semences.fr/fr/p/P...-a-chair-rouge
Только на этом сайте доставка дорогая и никогда не бывает скидок.
Один пакетик слишком дорого обойдется.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.02.2021, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Лииля, там не надо ни на что подписываться. И никакую абонентскую плату платить не надо. Это все по желанию.
Открываете сайт, на верхней панели темно-коричневого цвета тыкаете в "Семена овощей".
Откроется вторая панель, белая, в которой тыкаете "Овощи-Фрукты".
Откроется список, в котором выбираете "Дыня".
Откроются страницы с сортами дынь.
Ananas à Chair Rouge, о котором я здесь рассказывала, второй на первой странице. Тыкаете в название сорта, откроется страница сорта.
Кладете в корзину и идете платить за семена. Стоит 3,40 евро за 25 семян.
https://kokopelli-semences.fr/fr/p/P...-a-chair-rouge
Только на этом сайте доставка дорогая и никогда не бывает скидок.
Один пакетик слишком дорого обойдется.
Поняла. Спасибо вам. Да там что то около 20€ за доставку было? Слишком уж правда дорогой пакетик выходит семян. Жаль. Я бы попробовала вырастить.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.02.2021, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Поняла. Спасибо вам. Да там что то около 20€ за доставку было? Слишком уж правда дорогой пакетик выходит семян. Жаль. Я бы попробовала вырастить.
Лииля, да за 20 евро доставки меня жаба задушит!! Посмотрела, сколько я платила в декабре - 6,82 евро. С 1-го января, может, будет на несколько сантимов подороже. Но ради одного пакетика все равно дОрого.
Скиньте мне адрес в ЛЯ, у меня осталось немного семян, пришлю. Я в этом сезоне буду свои собирать.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.02.2021, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Сейчас делаю заказ с cocopelli. Не все сорта томатов от Lionne есть в наличии.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 17.02.2021, 19:05     Последний раз редактировалось Halima; 17.02.2021 в 23:36..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2020
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alexam, по весне во Франции продают рассаду « tomates anciennes«. Очень вкусные, я всегда покупаю и сажаю. Ещё можно купить картофель на посадку, тоже сорта ancennes. Но , честно, не особо моим понравился,
Ну для балкона это не актуально, так, для информации.
я тоже балконный садовод, правда новичок . Скажите а в каком вы регионе, что именно из овощей сажаете и в какие емкости объемом?
Я посадила семена томатов-Черри, рассада уже см 4, буду пикировать в емкость побольше. Но вот пока ума не приложу чтобы им такого соорудить на террасе для вертикального роста.
А история этих семян такова: томат -Черри из Ашана положила на вызревание , потом достала из него семена, промыла, просушила. В начале февраля посадила, взошли все не знаю какой урожай с них получу, но так, для эксперимента
Halima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.01.2023, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Lionne, купила я в прошлом году семена этой тыквы на promessedefleurs и плевалась потом. Ничего толком не выросло. То, что выросло, было совершенно несъедобно. И пои этом в теплице и при жарком лете. А еще из пару семечек вообще совсем не то выросло. Пересортица наверное.

Кто-то предлагает тут поделиться семенами или на обмен? У нас в марте будет troc, схожу ради интереса. Пообщаюсь, может и приобрету что-нибудь.

Похвалите пожалуйста ваши урожайные сорта томатов, тыкв, фасоли…
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 23.01.2023, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Лучше всего, мне кажется, вам брать из местного обменника, или у местных производителей семян, будет лучше к вашему климату и земле адаптировано.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 23.01.2023, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Lionne, купила я в прошлом году семена этой тыквы на promessedefleurs и плевалась потом. Ничего толком не выросло. То, что выросло, было совершенно несъедобно. И пои этом в теплице и при жарком лете. А еще из пару семечек вообще совсем не то выросло. Пересортица наверное.

Кто-то предлагает тут поделиться семенами или на обмен? У нас в марте будет troc, схожу ради интереса. Пообщаюсь, может и приобрету что-нибудь.

Похвалите пожалуйста ваши урожайные сорта томатов, тыкв, фасоли…
Лииля, я не сею тыкву, поэтому посоветовать сорт не могла. Возможно, Вы имеете в виду дыню Ananas à Chair Rouge? Да, бывают неудачи от многих факторов, например, от состава земли.
В теплице у меня даже помидоры не имеют такого насыщенного вкуса, как те, которые зреют на открытом солнце.

Я воздержусь от советов по сортам, чтобы те садоводы, у которых что-то не получилось по каким-то причинам, не расстраивались и не плевались потом.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.01.2023, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
В теплице у меня даже помидоры не имеют такого насыщенного вкуса, как те, которые зреют на открытом солнце.
Согласна.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.01.2023, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Lionne, azalea, спасибо!
Вот попробую не согласиться с вами. Хотя опять же от региона зависит. У меня в прошлом году томаты были вкусные и в теплице и на улице. Но! В теплице урожай дольше, а на улице - лучше. Хотя я часто в разъездах была и мои растения страдали без должного ухода.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.01.2023, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
В теплице урожай дольше, а на улице - лучше.
Если мне придется выбирать, я выберу - лучше. Я исключтетельно про томаты, которые очень люблю.
На улице - зависит, наверное, от региона. Томаты и в сентябре дают урожай.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.01.2023, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Если мне придется выбирать, я выберу - лучше. Я исключтетельно про томаты, которые очень люблю.
На улице - зависит, наверное, от региона. Томаты и в сентябре дают урожай.
А какие вы любите?

Томаты в моей теплице менее подверженны болезням, если они вообще болеют. Ну и урожай дольше дают. А вот один и тот же сорт , мне кажется, по разному ведет себя в теплице и на открытой грядке.
Сорт ананас , например, меня в прошлом году поразил. Был отличный урожай, не знала куда и девать, хоть и раздавала соседям и друзьям, а в теплице намного меньше томатов было.
Но в моей теплице я и в ноябре могу собирать еще томаты. На улице такой роскоши уже нет.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.01.2023, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А какие вы любите?
Это самые любимые, сорт Бычье сердце.

Фото из сети. Здесь они маленькие. А на самом деле вырастают очень большие.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.01.2023, 21:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
У нас томаты- сорт " бычье сердце", один штук бывает до 400-500 гр.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.01.2023, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
У нас томаты- сорт " бычье сердце", один штук бывает до 400-500 гр.
Они еще и больше могут быть.

alfi, а кусты где покупаете? Или семена проращиваете? Сколько кустов у вас бычьего сердца?
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.01.2023, 22:02     Последний раз редактировалось alfi; 23.01.2023 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Или семена проращиваете?
azalea, уже давно проращиваем семена.
---
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Сколько кустов у вас бычьего сердца?
Не могу сказать, у нас 4 сорта томатов , 2 ряда - длина ряда около 50 м.
В 2022г. был урожай хороший.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.01.2023, 22:04     Последний раз редактировалось Лииля; 23.01.2023 в 22:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
azalea, бычье сердце разные разновидности этого сорта ведь бывают, не знаю как на вкус. Знаю, что вкусные, но сама не выращиваю.
alfi, у вас какие именно?
Вот томат 1884 пишут вообще при правильном уходе до кг может достигать. Но я такие не оч люблю
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.01.2023, 22:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
у вас какие именно?
Скажу позже про сорт, спрошу у мужа.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.01.2023, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Скажу позже про сорт, спрошу у мужа.
Спасибо. Интересно какие ещё вы выращиваете. 4 не так уж и много. Мне каждый год покоя нет. Все экспериментирую, новые покупаю пробую)

У вас огромные плантации! Браво.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.01.2023, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
alfi, понятно.
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Знаю, что вкусные, но сама не выращиваю.
Лииля, какие сорта вкуснее бывают?

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Скажу позже про сорт, спрошу у мужа.
Ок

Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
бычье сердце разные разновидности этого сорта ведь бывают
Спасибо, почитаю, какие во Фр. выращивают.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.01.2023, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Лииля, какие сорта вкуснее бывают?
Я не могу сказать какие вкуснее. У всех разные вкусы ведь.
Мои фавориты какие я выращиваю: noire russe, ananas, cerise orange, noire crimée (Черри), инжир, сержант Пеппер, дебарао желтый…

На этот сезон опять в поиске
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.01.2023, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
На этот сезон опять в поиске
Удачных поисков!

Цитата:
Мои фавориты какие я выращиваю: noire russe, ananas, cerise orange, noire crimée (Черри), инжир, сержант Пеппер, дебарао желтый…
Ознакомлюсь, спасибо.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.01.2023, 23:00     Последний раз редактировалось alfi; 23.01.2023 в 23:03.. Причина: перенесла в другую тему
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
...
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 23.01.2023, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Marmande.
Ух-ты! Сорт старый, выведен в 30 годах прошлого века.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 23.01.2023, 23:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
azalea, муж проращивает семена, 2 спелых помидора - уже треснувшие , семена сушит и далее в контейнер маленький и закрывет.
И до весны
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 23.01.2023, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
alfi,
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.01.2023, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Lionne, спасибо за то, что делитесь опытом, всю тему прочитала и все законспектировала
Про сайт kokopelli слышала и раньше, но пока не заказывала.

По вашим советам уже кое-то выбрала. Обязательно попробую астраханские арбузы, а то уже отчаялась найти вкусные из тех что продают в супермаркетах.

Хочу еще огурчиков 1-2 сорта, посоветуйте если заказывали на этом сайте что-нибудь, что понравилось. Хочется нашего вкуса из детства.

А еще у меня просто идея фикс найти клубнику похожую на ту, что была у моих родителей на даче в России. Они ее называли негритянка. Ягоды округлой формы, темно вишневого цвета, сладкие с сильным земляничным вкусом. Еще она была совсем не водянистая и хорошо хранилась. Местные традиционные гаригет и тому подобные мне не нравятся. Один раз попалась более менее вкусная бельгийская, но сорт не знаю.
Буду благодарна за советы.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.01.2023, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Прошу прощения, возможно, не так поняла, но сорт Marmande никакого отношения к сортам бычьего сердца не имеет. Сорт среднеспелый, многоплодный, среднего размера, вкус достаточно ординарный, много семян.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.01.2023, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Noemie, Да, у kokopelli семена всегда свежие, у меня с ними не было проблем. ДОрого, но за качество надо платить, я так думаю.

По огурцам. Я не фанат огурцов, сею немного, поэтому опыт с сортами у меня очень небольшой. Когда-то купила большой пакет Cornichon Vert Petit de Paris, вот их и сею. Сорт старый, мне нравится их вкус (если не передерживать на плети) и для консервирования они очень хороши. Единственный недостаток – очень колючие, прям усыпаны черными шипами. Кому-то такое не нравится, а я пальцем эти шипы убираю и всё. Поливаю обильно, при недостаточном поливе горчат.

И для экзотики сею еще один ооочень старый сорт Le cornichon amélioré de Bourbonne. Огурцы вырастают прикольные, длинные (до 20см), тонкие-тонкие и тоже шипастые, но шипы мелкие и короткие. Вообще-то первоначально это был concombre, но потом его "усовершенствовали". Поэтому я купила именно с этой добавкой в названии "amélioré". Хрустящие, вкусные огурцы, но, опять же, на мой вкус.

Оба сорта покупала на сайте Graines Baumaux давным-давно. И иногда покупаю неплохую рассаду огурцов в Ашане. Не помню, как называется сорт, надо будет поискать этикетку. Но они гибридные, семена с них не соберешь.

С клубникой – да, согласна с Вами. Я посадила несколько сортов, они вкусные, душистые, но их надо есть прям с куста. Немного водянистые на мой вкус, лежкость слабая, даже в холодильнике. В этом году моим кустам будет 3 года, потом буду менять. Если попадется сорт, как Вы говорите, плотный, не водянистый, сладкий с запахом земляники, обязательно сообщу. Но только на след. год (я сажаю клубнику осенью).

Под арбузы помните, да? При подготовке места перекопка глубокая, земля жирная, плодородная с обязательным внесением калия, фосфата. Калий/фосфат и перегной вносятся не одновременно, а с интервалом.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.01.2023, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Lionne, спасибо. А я наоборот огурцы очень люблю, тогда интуитивно что-нибудь выберу.
Я в теме про садоводство нашла ваши советы и полезные ссылки про клубнику, все сохранила буду изучать и пробовать.
Я начинающий садовод-огородник, в России у родителей на даче только сбором урожая да прополкой сорняков в основном занималась, так что еще много чего изучать, здесь мы прошлой осенью купили дачу (участок сх земли с небольшим деревянным домиком. Так что огород пока только в проекте, но место и землю постепенно готовим, теплицу для рассады уже собрали.
Зато кур уже завели, дойду как-нибудь до темы о курочках покажу наших .
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соленая/квашеная капуста: сорта, рецепты Sasa Секреты хорошей кухни 193 18.01.2024 09:45
Блюда из овощей littlelostitch Секреты хорошей кухни 595 08.11.2023 01:50
Шкаф для сушки фруктов и овощей Ren Секреты хорошей кухни 58 11.09.2023 15:18
Сбор овощей-фруктов 20021981 Работа во Франции 34 24.06.2015 15:11
Русский человек - второго сорта? Irishka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 716 31.10.2011 20:04


Часовой пояс GMT +2, время: 20:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX