Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 29.08.2020, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я же писала - у Кокот были зубы полностью покрыты камнем - за месяц (!!!!) питания сырой курицей зубы отчистились сами собой.
Полностью

И не только у меня - подружка не поверила, но плакала от счастья, когда проверила
А как вы давали? Прямо, целыми кусками? Или фаршем?
morales вне форумов  
  #362
Старое 29.08.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я же писала - у Кокот были зубы полностью покрыты камнем - за месяц (!!!!) питания сырой курицей зубы отчистились сами собой.
Полностью

И не только у меня - подружка не поверила, но плакала от счастья, когда проверила
Казимир ест только сырое мясо (курицу, индейку, утку) с костями, но на зубах есть налет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #363
Старое 29.08.2020, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Люлют, а че в раскоряку-то ? Собачка рискует сильно, делая садки на всех - мой, например, помнет, а то и поломает, если настаивать будет чужой кобель. Нафиг на ветеринара тратиться потом. Если кобель сконцентрирован на доминантных игрищах, но при этом трусоват, то чужой, но нормальный, кобель может отреагировать не совсем симпатично.

Тут дело не в сексуальном поведении, а в неуверенности собаки в себе.
Рен, я, наверное, неточно выразилась. Трусоватость его выражается в испуге от громких звуков, например: он заспался и в этот момент что-то падает. Пацана просто подбрасывает, вскакивает с ошалелыми глазами и начинает орать. Так то он не трус, сад по периметру охраняет и от людей, и от собак, с другими собаками ведет себя мирно, особенно с суками, с кобелями посложней, пытается изнасиловать только некастрированных. Когда ему отказывают в агрессивной форме, то сцепляются серьезно. Однажды с далматинцем-переростком сцепился так, что потом и они, и мы покусы залечивали. У нас здесь в лесу много достаточно некастрированных кобелей, поэтому частенько в стрессе парень меня держит. Вот и решила попробовать, типа репетиции провести. Если поможет, то уже хирургически уже кастрируем. А если в ближайшие полгода не наступит существенных изменений, то и фиг бы с ним, но придется, видимо, обратиться к специалисту по коррекции поведения. Наш вет, Антуан Бувресс, пообещал дать координаты такого спеца.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #364
Старое 29.08.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
такое бывает? Из- за чего? Из/ за хозяина или есть другие причины? У нашей соседки йорк такой, но в е просто посмеиваются над ним, и хозяйка тоже ( хотя, мне показалось, что ей не всегда удобно). Причём очень странная реакция , на мой взгляд, : сначала он подбегает к кобелю любого размера , если тот ещё щенок, то пристраивается, а если повзрослее, то тут же огрызается
Хм. Дело врожденного темперамента. Есть собаки, уверенные в себе, есть - не очень, плюс развитие, воспитание в среде СОБАК. От хозяев мало что зависит, скорее, так : если они давали щенку возможность встречаться с собаками часто, и, особенно, со щенками, то щенок может выработать в себе определенное отношение к другим собакам и обобщить его.

В стае волков волчата играют друг с другом до тех пор, пока не установят - в диадах, в каждой отдельно - отношения доминантности/подчинения, причем, это должно быть акцептовано обеими сторонами. Как только отношения установлены, волки играют гораздо меньше - это научные наблюдения. Взрослые волки не играют, смысла нет - игра нужна молодым, оттачивать приемы И устанавливать диадную доминантность в группе.

Волкам, конечно, проще, так как размер одинаков и можно соревноваться в быстроте, ловкости и тп. Тогда как у собак темперамент может быть ого-го, но в теле йорка.

Проблема собак в том, что мало встреч с собратьями, да и хозяева часто боятся, особенно за мелких. Хотя у моей подруги чишка-кобель командует стаей высоких волкособов (от 75% волка в крови).

То есть, "школа щенка" - незаменимое подспорье, чем дольше, тем лучше. Ну и совместные прогулки, как со щенками, так и со взрослыми, - в укреплении понимания собаки своей потенциальной позиции.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #365
Старое 29.08.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Люлют, моя подруга в Швейцарии так своего хаски кастрируют уже 3 год подряд.
Потому что не справляются - он становится агрессивный по отношению к другим. Оно потом «выветривается», и все встаёт на круги своя. Они уже знают, если замки начал песни петь и разговаривать, привет эффекту
Не переживайте .
Люба, все бы ничего, но эффект химической кастрации, как нам вет сказал, держится всего 5-6 месяцев, а стоимость ее слегка кусается. Да и проводить ее постоянно нельзя, вредно для собаки. Поэтому, сейчас посмотрим, потом уже будем решать кардинально.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #366
Старое 29.08.2020, 13:27     Последний раз редактировалось Ren; 29.08.2020 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Наш вет, Антуан Бувресс, пообещал дать координаты такого спеца.
Так Бувресс же сам себе специалист. Странно, что послал куда-то.

По поводу остального. Периметр - это своя территория, это отдельный, независимый параметр. Даже трусливая собака будет охранять свою территорию, так как есть забор, и это круто (для собаки).

При встречах с кобелями он тестирует свой статус, так как не уверен, что он доминант.

Тут вопрос в том, кто именно затевает выяснение отношений (тот и не уверен). Уверенная в себе собака не будет выяснять, кто тут главный. Это и так всем понятно - я король, вот моя корона, кто не согласен - щас врежу. Обычно все согласны. Если ваш первым лезет, навязывает конфликт - то, значит, он не уверен в том, есть ли у него корона и всем ли она видна.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #367
Старое 29.08.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Люба, все бы ничего, но эффект химической кастрации, как нам вет сказал, держится всего 5-6 месяцев, а стоимость ее слегка кусается. Да и проводить ее постоянно нельзя, вредно для собаки. Поэтому, сейчас посмотрим, потом уже будем решать кардинально.
Да, это решение, но для тех, кто хочет вязать. Если вам вязки параллельны - кастрируйте совсем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #368
Старое 29.08.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Кази 2.5 года сейчас уже, он свой статус давно определил как король Я, поэтому с кобелями он ведет себя нейтрально, если они нейтральны, но если незнакомый кобель не очень понятно себя ведет (например, кастрированный), то он попытается его себе подчинить, а если тот не ведется, то Кази машет на это лапой (кладет с прибором). Если кобель не кастрированный и лезет, то Кази аккуратно так кладет его на землю и держит лапами, пока тот не успокоится. Или раскрытой пастью, но не кусает.

Это идеальное поведение доминантного кобеля. Я пока не вижу смысла его кастрировать, поведение меня устраивает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #369
Старое 29.08.2020, 13:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеmorales пишет:
А как вы давали? Прямо, целыми кусками? Или фаршем?
я об этом немало писала здесь, поищите по моему нику

Но могу повторить - сырая курица режется на порционные куски ( в нашем случае - на наш вес 10 кг - по 150г ) и даётся 2 раза в день. Всё. Зачем какой-то фарш?!

Можно и красное мясо, но у нас на него понос, а потому курица и лишь иногда телятина , ну и конечно печень / сердце / почки врем от времени

И конечно сырые овощи в пюре перемолотые с маслом лосося и рапсовым.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #370
Старое 29.08.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Казимир ест только сырое мясо (курицу, индейку, утку) с костями, но на зубах есть налет.
странно, в 2,5 года - и налёт ?

Может, с кислотность связано - из-за 75% волчьей крови ?

У людей бывает такое, может и у собак тоже бывает ?

Говорю же, подружка камень убрала у своих собак - а она раньше кормила крокетами, а тут нас наслушалась и перешла на БАРФ. Довольна очень - из-за зубов, как минимум а у неё старшей собаке 11 лет уже.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #371
Старое 29.08.2020, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
я об этом немало писала здесь, поищите по моему нику

Но могу повторить - сырая курица режется на порционные куски ( в нашем случае - на наш вес 10 кг - по 150г ) и даётся 2 раза в день. Всё. Зачем какой-то фарш?!

Можно и красное мясо, но у нас на него понос, а потому курица и лишь иногда телятина , ну и конечно печень / сердце / почки врем от времени

И конечно сырые овощи в пюре перемолотые с маслом лосося и рапсовым.
Спасибо! Попробуем.
morales вне форумов  
  #372
Старое 29.08.2020, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
странно, в 2,5 года - и налёт ?
Да, я не очень понимаю, откуда он вообще.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #373
Старое 29.08.2020, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
странно, в 2,5 года - и налёт ?
Ну, у нашей средней, тоже 2,5 года, налета много. У младшей пока нет...
morales вне форумов  
  #374
Старое 29.08.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеmorales пишет:
Спасибо! Попробуем.
только НИ В КОЕМ случае не пытайтесь мешать с крокетами - типа утром - мясо, а вечером - крокеты.

Разбалансируете всю пищеварительную систему, а там и до болезней серьезных недалёко!!!! За переваривание крокетов и сырого мяса отвечают разные ферменты, и это просто опасно мешать .

( говорю об этом на всякий случай - видела такое неоднократно, да и сама раньше так делала . о чем страшно жалею )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #375
Старое 29.08.2020, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
только НИ В КОЕМ случае не пытайтесь мешать с крокетами - типа утром - мясо, а вечером - крокеты.

Разбалансируете всю пищеварительную систему, а там и до болезней серьезных недалёко!!!! За переваривание крокетов и сырого мяса отвечают разные ферменты, и это просто опасно мешать .

( говорю об этом на всякий случай - видела такое неоднократно, да и сама раньше так делала . о чем страшно жалею )
Это я знаю. Сухой корм, которым кормим мы, необходимо мешать с любой едой, мясом, овощами и прочим. Сделан по специальной технологии, немецкий.
morales вне форумов  
  #376
Старое 29.08.2020, 14:17
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеmorales пишет:
Это я знаю. Сухой корм, которым кормим мы, необходимо мешать с любой едой, мясом, овощами и прочим. Сделан по специальной технологии, немецкий.
никогда о таком не слышала ! а расскажите поподробнее?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #377
Старое 29.08.2020, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: Spain
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
никогда о таком не слышала ! а расскажите поподробнее?
Нам посоветовала физиотерапевт. Уже год с лишним, кормим. Нашим подходит. Не немецкий, правда, а голландский. Переходить надо осторожно. Могу в лс название отправить. Почитаете.
morales вне форумов  
  #378
Старое 29.08.2020, 14:42     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 29.08.2020 в 14:47..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеmorales пишет:
Нам посоветовала физиотерапевт. Уже год с лишним, кормим. Нашим подходит. Не немецкий, правда, а голландский. Переходить надо осторожно. Могу в лс название отправить. Почитаете.
Ага, уже. спасибо за инфу, morales

Но я своим довольна.
Да и ( если честно, ага ) не очень верю, что возможно мешать .

В нашем варианте существуют и спец. варианты БАРФа для отпуска - БАРФ такой, специально приготовленный. Просто я его ещё не пробовала ( там нужно заранее все заказывать, у меня не всегда заранее понятно ).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #379
Старое 29.08.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
А я получила вчера результаты теста на аллергии для Кази. Курице капут.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #380
Старое 29.08.2020, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Люди, чем вы вашим собакам чистите зубы?
Мы вот этим, 12 лет и 9 месяцев - полёт нормальный.

На механической чистке был один раз в жизни года три назад, да и то, только поскольку ветеринар должен был делать общую анестезию и предложил заодно почистить зубы, пока собакин спит.

У меня тоже история на тему доминирования - никогда не было проблем, а тут в среду вечером были как обычно на собачьем пляже №60 в Гран Мотт, куда хозяева водят только адекватных собак. Там только 1 км разрешён для четверолапых, так что если питомец начинает жрать всё, что движется, или делать садку, то хозяина быстро призывают к порядку.
Наш толстячок (47 кг) подошёл культурно поздороваться к дэвушке стаффордширше на поводке, а та его с размаху схватила за горло и впечатала в песок примерно вот так. Хозяин её оттянул, сказал что мальчиков она не очень любит, нашего подняли, отряхнули, спросили, не поранился ли (на что мой муж отшутился, что ну если только самолюбие), но теперь собакин не ест, не играет и вообще в депрессняке 3 дня
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #381
Старое 29.08.2020, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А я получила вчера результаты теста на аллергии для Кази. Курице капут.
А у него были какие-то симптомы при поедании курятины, как у Ланди? Моя младшая почесывается, особенно беспокоят уши, а я не знаю, что исключить. Неделя была без куриных шей - все равно чешется.
Virgula вне форумов  
  #382
Старое 29.08.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
ПППчёлка, а переходить на БАРФ с сухого корма можно сразу? И курицу, трубчатые кости тоже даёте?

Ren, Я жду результаты теста на аллергены. Потом по результатам буду думать. Но у моей панкреатит признали. Пока на лечении. Так что не знаю, можно ли нам барф.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
  #383
Старое 29.08.2020, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ren, курица вообще сейчас - очень аллергенный продует.
У дочки непереносимости, я много врачей обошла, в общем наша мне сразу сказала, что курица сейчас сколом ни у каждого 2-3 ребёнка не усваивается. Собаки - тоже люди
Она напичкана и выращена бог знает как, уже много десятилетий... вот и.
Это отступление , но тем е менее меня лично не удивило.
Кот мой начал в себя приходить на спец корме. Так и не знаю, как бы его тестировать? Не знаете никаких заграничных методов случайно ?
Lubasha вне форумов  
  #384
Старое 29.08.2020, 17:41
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Monika, нельзя давать трубчатые кости собакам.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #385
Старое 29.08.2020, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Monika, вам про БАРФ вряд ли стоит думать, а про кости вообще лучше забыть. Для переваривания сырого мяса и костей нужна высокая кислотность желудочного сока, при панкреатите же будут постоянные поносы.
Скорее всего, вам "пропишут" лечебный корм гастроинтестинал. Моя старшая на нем уже год сидит.
Virgula вне форумов  
  #386
Старое 29.08.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
А у него были какие-то симптомы при поедании курятины, как у Ланди? Моя младшая почесывается, особенно беспокоят уши, а я не знаю, что исключить. Неделя была без куриных шей - все равно чешется.
У меня он резко зачесался в жару в июне, на курице был с confinement, покупала в магазине окорочка. Теперь почесывается, когда жарко, но я сразу даю преднизолон, буквально 1 раз, и все останавливается до следующего раза, но это не гуд. Была версия, что реакция такая кожных желез на жару, но, имхо, надо возвращаться на утку и индюшку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #387
Старое 29.08.2020, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Monika, нельзя давать трубчатые кости собакам.
Смотря каким собакам и смотря какие трубчатые кости. Мои жуют индюшачьи ноги и в ус не дуют.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #388
Старое 29.08.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Кот мой начал в себя приходить на спец корме. Так и не знаю, как бы его тестировать? Не знаете никаких заграничных методов случайно ?
Для кошек не знаю, к сожалению, нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #389
Старое 29.08.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
ПППчёлка, а переходить на БАРФ с сухого корма можно сразу? И курицу, трубчатые кости тоже даёте?

Ren, Я жду результаты теста на аллергены. Потом по результатам буду думать. Но у моей панкреатит признали. Пока на лечении. Так что не знаю, можно ли нам барф.
Ну а как иначе ? Если смешивать по любому нельзя ?

Тема в том, чтобы давать сырое мясо ( с костями).

Покопайтесь на БАРФ-сайтах, там чётко расписывают, в деталях, КАК.

Из собственного опыта - за 6 дней перешла Кокот ( ей 12 лет).

Про аллергены - согласна. Но я не покупаю в дисконте, а в том же Карфуре - «без обработки антибиотиками». Ну или «лэйбл руж» беру.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
  #390
Старое 29.08.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но я не покупаю в дисконте, а в том же Карфуре - «без обработки антибиотиками». Ну или «лэйбл руж» беру.
Я беру в супер U, но у меня количество другое, поэтому дешевая курица. Но у меня уже вопрос не в дешевизне, а в том, что это аллерген, хоть дешевая, хоть дорогая.

Раньше на спец сайтах я курицу не брала, только индейку и утку, вот, поплатилась. Уже заказала, в четверг привезут.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 5 kika78 Живой уголок 2979 04.02.2020 22:55
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 18:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX