Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.06.2011, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
keisi, в прошлом году надо было звонить - следите за информацией на сайте школы.
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 28.06.2011, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 27
мне пришло письмо от Chargée des relations internationales, в котором просили окончательно подтвердить мою кандидатуру. про звонок вроде ничего не писали)
keisi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.06.2011, 16:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеkeisi пишет:
мне пришло письмо от Chargée des relations internationales, в котором просили окончательно подтвердить мою кандидатуру. про звонок вроде ничего не писали)
keisi, а вам не сообщали о дате начала занятий?

Вообще, кто знает, когда примерно занятия начинаются? Если административная запись до конца сентября - то, выходит, занятия с октября?
Mellissa007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.06.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеMellissa007 пишет:
Если административная запись до конца сентября - то, выходит, занятия с октября?
эти две даты между собой не связаны.

В прошлом году начало учебы было 13 сентября
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 28.06.2011, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
12 сентября =) http://www.celsa.fr/inscriptions-res...calendrier.php все написано =)
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 28.06.2011, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 87
Ой спасибо большое, Galinkka, помогли разобраться!=))
Mellissa007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 30.06.2011, 02:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
Кстати я узнала, что 2 диплома будет - Сорбонны и Сельсы
Вторые нам на прошлой неделе вручили, не прошло и полутора лет, как я зашитилась. А на второй надо запром делать: конверт с марками слать, чтоб получить.
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
осталось только дипломную написать..
Courage!
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 30.06.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вторые нам на прошлой неделе вручили, не прошло и полутора лет, как я зашитилась
вот это скорость ... Как вручение проходило??? чувствовалась годичная подготовка?

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Courage!
спасибо =) мне его очень много надо =)
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 30.06.2011, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
вот это скорость ... Как вручение проходило??? чувствовалась годичная подготовка?
Никак, если честно. Собрали все выпуски за 2 года. Дипломы выдавали в конвертиках при входе. На сцену для вручения позвали позвали по 1 человеку от каждой специальности. Торжественные речи, после налили по бокалу шампанского с пироженкой. Все с 15 до 17 часов.

Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
спасибо =) мне его очень много надо =)
Я в курсе, все через это прошли.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 10.09.2011, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 87
Поступившие в этом году на любой Мастер 2, давайте знакомиться!

В понедельник будет дооолгое собрание для всех, можно будет там встретиться
Mellissa007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 11.09.2011, 01:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Россия, г. Нижневартовск
Сообщения: 14
Давайте!
Just Anastasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 11.09.2011, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 27
я тоже "за"!
keisi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 11.09.2011, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2011
Сообщения: 87
Итак, нас трое :-)

можем встретиться до начала действа или попить кофе во время перерыва - по ситуации. Напишу в личку!
Mellissa007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 28.01.2012, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Всем привет ))) Поднимаю тему из любопытства =))) Если я правильно помню, несколько человек сейчас в процессе учебы. Какие впечатления? Как проходят экзамены? Найдена ли стажировка?
Я сама уже закончила. Сейчас в поисках работы и, как оказывается, это совсем непросто, особенно, учитывая, что вакансий как таковых ну очень мало...

Всем удачи
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 29.01.2012, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Россия, г. Нижневартовск
Сообщения: 14
Galinkka, так а ты тоже Celsa закончила? И не можешь работу найти? Но ты во Франции или в России не можешь найти?
У нас впечатлений масса. Celsa - действительно сильная школа. Мы только и делали, что учились. Очень устали. Учимся с русской девочкой в одной школе, а в этом месяце не виделись ни разу. Просто некогда. Экзамены тоже сложные. Даже французы выходят и жалуются, что им было трудно, что о нас то говорить. Но это стоит того, потому что мы нашли стажировки. А там видно будет.
Just Anastasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 29.01.2012, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеJust Anastasia пишет:
Galinkka, так а ты тоже Celsa закончила? И не можешь работу найти? Но ты во Франции или в России не можешь найти?
У нас впечатлений масса. Celsa - действительно сильная школа. Мы только и делали, что учились. Очень устали. Учимся с русской девочкой в одной школе, а в этом месяце не виделись ни разу. Просто некогда. Экзамены тоже сложные. Даже французы выходят и жалуются, что им было трудно, что о нас то говорить. Но это стоит того, потому что мы нашли стажировки. А там видно будет.
Ага ага. Я - выпуск 2010/2011 А работу ищу во Франции и вакансий мало.

Поздравляю с нахождением стажировки
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 29.01.2012, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2010
Откуда: Россия, г. Нижневартовск
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
Ага ага. Я - выпуск 2010/2011 А работу ищу во Франции и вакансий мало.

Поздравляю с нахождением стажировки
Да уж. То, что мы нашли стажировку не говорит о том, что также найдем и работу.
Just Anastasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 31.01.2012, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 27
учиться действительно очень сложно, но интересно. Поступая надо быть готовым, что школа будет отнимать практически все свободное время.
Galinkka, желаю вам удачи в поисках работы!представляю как это нелегко, нам это еще предстоит.
keisi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 13.11.2013, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Сообщения: 15
Дорогие форумчане, а именно те, кто учится/учился в CELSA на М2. Просвятите меня, пожалуйста, какое у вас было образование и опыт работы, когда вы туда поступали? Насколько я поняла, туда надо сдавать 2 экзамена: письменный (анализ статьи) и устный (собеседование)+Нужны рекомендации (какого плана?). специальность - коммуникация/ связи с общественностью. Кто это проходил, введите в курс дела, пожалуйста
AlexandraSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 04.06.2014, 11:06
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Столько расплодилось тем и темок о профессии коммуникации на форуме, что глаза разбегаются.
Решила задать свой вопрос здесь: если бы вам, работающим н-нное количество лет в коммуникации во Франции, предложили оплатить учебу MBA, какое бы учебное заведение вы выбрали?
Кто-нибудь учился на Executive MBA Celsa (не Мастер)?
http://www.celsa.fr/MBA/programme.php
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 01.07.2014, 18:48
Дебютант
 
Аватара для bunnylover
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Сообщения: 11
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: я учусь на 1 году магистратуры по специальности "история", собираюсь в следующем году поступать на специальность связанную со Связями с общественностью, pr. Возьмут ли меня со специальностью истоиия (бакалавр тоже история) или лучше перепоступить на специальность ближе связанную с выбранной? ( в нашем городе нет магистратуры по pr, возможно только на журналистику - логичный вопрос - есть ли смысл в этом? )
Если поступаю на 1 год магистратуры журналистики, не будет ли минусом при поступлении в французский ВУЗ тот факт, что поступаю с первого курса и готова бросить этот университет?
Пожалуйста, подскажите как лучше поступить!

И еще вопрос: как поняла, важны дисциплины, изучавшиеся в прошлом в университете, не подскажите, какие именно ??
bunnylover вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 01.07.2014, 18:55
Дебютант
 
Аватара для bunnylover
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Сообщения: 11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я учусь на 1 курсе магистратуры по направлению "история", собираюсь зимой поступать в Париж на специальность, связанную с pr, связи с общественностью, возьмут ли меня с дипломом историка (бакалавр по этому же направлению) или лучше перепоступить на более близкую к выбранной специальности? В нашем городе нет магистратуры по связям с общественностью, есть только журналистика - есть ли смысл?
И еще вопрос, если я поступлю на 1 год магистратуры и в этот же год буду поступать во французский ВУЗ, не будет ли это минусом - то, что я готова бросить магистратуру здесь, не закончив ее?

И еще вопрос: как я поняла, при поступлении большое значение имеют дисциплины, проходимые ранее, не подскажете какие именно ??

Извините за дубляж, случился глюк, не понимаю как удалить второе сообщение..
bunnylover вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.06.2018, 23:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2018
Сообщения: 3
Всем привет!

Поступила на M2 Médias et numérique. Есть здесь кто-нибудь с этой программы или кто проходит в Сельза другую программу Master professionnel?

Расскажите, пожалуйста, как устроен учебный процесс, сколько дней в неделю учатся студенты и можно ли будет совмещать учебу с подработкой ?

Спасибо!
melodynelson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 29.06.2018, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
melodynelson,
Поздравляю. Я закончила в 2010 на formation continue "Стратегия брендов". Совмещать с подработкой, думаю, вряд ли сможете: учеба сложная и насыщенная.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 03.07.2018, 09:24
Дебютант
 
Аватара для Martisima
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Киев, Украина -> Martinique, France -> Bordeaux, France
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
melodynelson,
Поздравляю. Я закончила в 2010 на formation continue "Стратегия брендов". Совмещать с подработкой, думаю, вряд ли сможете: учеба сложная и насыщенная.
Если можете, расскажите, в чем для Вас состояла сложность? Писали ли вы по итогам обучения работу или проходили стаж? Как Вы сейчас оцениваете практическую ценность этого образования, например, для дальнейшей карьеры? Спасибо.
Martisima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 03.07.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMartisima пишет:
Если можете, расскажите, в чем для Вас состояла сложность?
Почему для меня? Там сложно всем. Насыщенная программа, сложные, неординарные задания, которые надо долго и тщательно готовить. У нас учеба была 4 месяца + практика + плюс дипломная. Когда преподаватели говорили, что уже через пару месяцев с начала занятий, мы будем как выжатый лимон, а к последнему экзамену - ползать, мы посмеивались: плавали, знаем. У всех уже было как минимум по диплому высшего. И тем не менее они были правы.

Посмотреть сообщениеMartisima пишет:
Писали ли вы по итогам обучения работу или проходили стаж?
писали дипломную, проходили практику.

Посмотреть сообщениеMartisima пишет:
Как Вы сейчас оцениваете практическую ценность этого образования, например, для дальнейшей карьеры?
Образование - очень качественное. Только я уже успела сменить род деятельности. В работе мне и сейчас помогает. Но как бы для общего развития. Для карьеры? Я больше не во Франции, как вы можете увидеть.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 03.07.2018, 23:13
Дебютант
 
Аватара для Martisima
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Киев, Украина -> Martinique, France -> Bordeaux, France
Сообщения: 71
Svet, Спасибо за детальный ответ! Я ищу для себя программы обучения в коммуникациях, поэтому интересен опыт тех, кто прошел этот путь.
Martisima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 04.07.2018, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Martisima, вы же как-то спрашивали уже. Пообщайтесь еще с hobbes. У нее большой опыт в этой сфере. Для меня уже не актуально. Но даже после такой школы, как Селза, у меня все уперлось в опыт работы. Надо найти хорошую практику и нужен хороший английский.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.07.2018, 16:07
Дебютант
 
Аватара для Martisima
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Киев, Украина -> Martinique, France -> Bordeaux, France
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Martisima, вы же как-то спрашивали уже.
Вы правы. Я этой темой почти год прицельно интересуюсь. Поскольку живу на Мартинике, для меня учеба будет проектом дорогостоящим из-за необходимости переехать на континент, или, если найду программу part-time, то приезжать время от времени (муж здесь по контракту, и ближашие полтора года я буду здесь). Поэтому ищу максимально практичный вариант с учетом моих обстоятельств.

Цитата:
Пообщайтесь еще с hobbes. У нее большой опыт в этой сфере. Для меня уже не актуально. Но даже после такой школы, как Селза, у меня все уперлось в опыт работы. Надо найти хорошую практику и нужен хороший английский.
Спасибо за рекомендации. Да, и образование необходимо, и опыт. А без первого нет второго и ... т.д.
Martisima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.07.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Martisima,
у вас уже есть диплом? СЕЛЗА платная для тех, кто старше 26 лет? можно учиться только на formation continue. Когда училась я, стоимость была, примерно, 5 тыс за курс.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дистанционное обучение в Университете Пари 8 (Universite Paris 8) Elenka85 Учеба во Франции 30 25.12.2022 22:27
Paris 4 Sorbonne mdoom Учеба во Франции 188 10.06.2021 14:26
Paris 1 - Panthéon - Sorbonne LadyLara Учеба во Франции 465 12.01.2018 17:47
Universite Paris-5, Descartes SphinX Учеба во Франции 13 15.05.2013 20:53
Непростой выбор- Paris II или CELSA-поступила в оба cul-de-sac Учеба во Франции 12 02.09.2008 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX