Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.01.2013, 17:34
Дебютант
 
Аватара для Скептик
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Откуда: Amiens
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеVagabond1 пишет:
Скажу больше, все меняется. То, что было актуально в 2010 году, может быть совершенно неактуально в 2013, поэтому ИМХО нет ничего страшного в повторяющихся вопросах! А то что темы личные создаются, которые дублируют имеющиеся, то проблема, должно быть, в названии тем - чем меньше они персонализированы, тем проще новеньким в них же свои вопросы по теме задавать.
Ох, как я с Вами согласен!
Потратить кучу времени на поиск по крохам нужной информации, собрать из восьми тем хоть что-то напоминающее полноценный ответ и ВНЕЗАПНО обнаружить, что актуальность информации - 2008 год и с тех пор утекли океаны воды.
Скептик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.01.2013, 17:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
ВНЕЗАПНО обнаружить, что актуальность информации - 2008 год
А на даты сообщений посмотреть? Вы теперь будете по всем темам ходить плакать о том, как плохо устроен форум? Не отвечайте мне в теме, это будет нарушением правил, с которыми Вы согласились при регистрации.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.01.2013, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеZheniaSavina пишет:
Не волнуйтесь, я лояльно отношусь ко всем людям. И себя не идеализирую, ни в коем случае. Данная фраза не имеет никакой персонализации и не несет оскорбительного контекста.
Несёт, несёт, модератор прав.
"Учетом мышления моего, является учёт другого человека, так чтобы ( и как) понял другой"
Если вашего брата назовут странным, не очень приятным человеком, то вам это не понравится.
Просто не задирайте нос через "Не волнуйтесь", о нас, по факту, мало кто переживает и в той и этой стране.
СкучаюПоРоссии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.01.2013, 18:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеСкептик пишет:
ВНЕЗАПНО обнаружить, что актуальность информации - 2008 год и с тех пор утекли океаны воды.
Меняется, но вы будете лишь корректировать и дополнять информацию, фундамент, как правило тот же.
СкучаюПоРоссии вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.01.2013, 18:24     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.01.2013 в 19:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я совсем не модератор, кстати.
Просто вы ещё не поняли, не почувствовали, что такое быть "понаприехавшим".
Для меня общение с префектурой уже практически в прошлом, и это, действительно, не самое главное.
Я всегда нахожу общий язык с такими же, как я, "приезжими", приехавшими давно или недавно, странными или не очень.
И гораздо тяжелее найти этот общий язык с местными. Просто потому, что они не в твоей шкуре. Они не могут понять, "как это". Потому что судят по себе и по своему опыту, а он у всех разный (впрочем, как и у "пришельцев", но в гораздо большей степени разный, слишком большая пропасть, трудно перепрыгнуть).
И уж последнее дело встречать "по одёжке" или по цвету кожи.
Я даже в метро сажусь всегда рядом с "цветными". Мне так легче. Я чувствую себя раскованней. Меня меньше рассматривают.
Может, это психологическое.
Прошу прощения, если путано пишу. Но честно пыталась обьяснить.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.01.2013, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеChalimar пишет:
бывают достаточно жесткие
а какие они должны быть?
"Ура... К нам приехал, к нам приехал Иван Василич дорооогой, пей до дна, пей до дна, пей до дна..."
Поймите правильно..вопрос то большой? КТО приезжает?
Если в стаю коренных Французов приедет на ПМЖ член трех академий, профессор университета, доктор наук, работающий ( естественно ) и получающий 6000 евро в месяц- и соседи по дому( улице) об этом будут знать. так и прием от местных будет суперрадушный- включая префектуру....
А если Вы простите прибыли товар расскладывать на полках "супермарше" ...так чего ждать то хорошего от властей- они конечно соблюдут закон..НО радушия не ждите.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.01.2013, 20:25
Дебютант
 
Аватара для Chalimar
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Откуда: Chambery,73
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а какие они должны быть?
Я говорила не о НИХ,а о комментариях на форуме ))) Но я с Вами полностью согласна,Славик.Никто не обязан быть с нами "жантий".Это мы приехали к НИМ и никто нам ничего не должен.Зато есть форум,где можно найти дельные советы! )))
Chalimar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.01.2013, 20:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Может уже пришло время перейти к сути темы?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.02.2013, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Хочу переехать

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Pypsik, если Вы прочтете начало темы , то увидите , что тема о недвижимости во Франции, те русский человек имеет недвижимость во Франции, и хочет быть с этой недвижимостью вместе более 90 дней в полугодии.
Так я и хочу для этого нужен внж,для него нужны док-ты,я спрашиваю по документам
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.02.2013, 22:13     Последний раз редактировалось Nork; 12.02.2013 в 22:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Pypsik

Сумма на счету лично у меня превышала норматив. Еще предоставил налоговую декларацию, чтобы всем было спокойней.
На следующий год оформлял такую же визу D отцу и его сумма на фр. счете тоже превышала "норматив", то там попросили еще какое-нибудь
доказательство платежеспособности пенсионера.
Предоставили договор о сдаче агентством его квартиры в аренду. Удовлетворились.

Во Франции мне нравится и жалеть о т.н. переезде не приходится, потому как никакой это для меня не переезд и за год мое пребывание во Франции не превысило четырех месяцев как и раньше, когда я ездил 90/180.))) , но вот наличие D и КДС мне так сказать теперь "душу греют". А вот моему пожилому отцу реально лучше, т.к. климат помягче, напитки полегче))))))). пожалуй и все)))) пожелаю удачи вам! И девствуйте! Страна чудесная, с Англией (лично я) не сравню))))
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.02.2013, 01:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2012
Откуда: London
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Pypsik

Сумма на счету лично у меня превышала норматив. Еще предоставил налоговую декларацию, чтобы всем было спокойней.
На следующий год оформлял такую же визу D отцу и его сумма на фр. счете тоже превышала "норматив", то там попросили еще какое-нибудь
доказательство платежеспособности пенсионера.
Предоставили договор о сдаче агентством его квартиры в аренду. Удовлетворились.

Во Франции мне нравится и жалеть о т.н. переезде не приходится, потому как никакой это для меня не переезд и за год мое пребывание во Франции не превысило четырех месяцев как и раньше, когда я ездил 90/180.))) , но вот наличие D и КДС мне так сказать теперь "душу греют". А вот моему пожилому отцу реально лучше, т.к. климат помягче, напитки полегче))))))). пожалуй и все)))) пожелаю удачи вам! И девствуйте! Страна чудесная, с Англией (лично я) не сравню))))
Спасибо.Не знаю где вам вопросы задать,здесь вот говорят нельзя,типо офтоп
А без налоговой декларации интересно можно,просто с суммой на счету и договором на аренду квартиры?
Pазве с внж достаточно быть в стране всего 4 мес.в году?
( в UK мне не нравится,мёрзну )
Pypsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.02.2013, 03:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеPypsik пишет:
Спасибо.Не знаю где вам вопросы задать,здесь вот говорят нельзя,типо офтоп
А без налоговой декларации интересно можно,просто с суммой на счету и договором на аренду квартиры?
Pазве с внж достаточно быть в стране всего 4 мес.в году?
( в UK мне не нравится,мёрзну )
Без налоговой декларации думаю абсолютно можно! Я ее сам поднес, чтоб вопросы не думали
договор аренды никак не "ниже" будет чем свидетельство о собственности, главное адрес есть и этого достаточно, форма собственности не так уж и важна.
Мне дали ВНЖ и дальше я волен распорядиться им по-своему, никто мне дни не высчитывал конечно, они вольны его продлить или нет. Из разговоров с другими визитерами в префектуре никому вообще дни не считали.
В этой D- категории самое главное уверенность принимающей стороны в вашей финансовой независимости.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.02.2013, 03:55     Последний раз редактировалось Nork; 13.02.2013 в 03:58..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Pypsik, Добавлю еще, что стоит все-таки пожить , присмотретьсяк Франции.
Я пять лет присматривался по визе С, хотя с первого раза очень понравилась страна и люди.
В UK бывал очень часто (правда только Лондон), нравилось, опять-таки язык англ. знаком неплохо и планировал уже что-то там, но случайно попав во Францию это UK уже не вспоминалось)))))! Не смотря что с фр.языком вообще никак было, да и сейчас оставляет желать лучшего
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.02.2013, 08:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посты перенесены сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.02.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
видя, какие отчисления уходят от кровно заработанных, меньше всего хочется думать еще о какой_то помощи...
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать на ПМЖ во Францию Анна Жемайтис Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1007 08.02.2019 21:51
Ищу совета - как переехать во Францию Eserg Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 136 11.05.2008 21:34
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47
Прошу совета - о выезде во Францию Tania65 Административные и юридические вопросы 64 31.10.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX