Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

Результаты опроса: Устраивает ли вас качество сервиса в магазинах и сфере бытовых услуг во Франции
Категорически нет, отвратительно обслуживают и товары хуже некуда, терпение на пределе! 6 2,91%
Что-то попадается хорошего качества, но преобладает плохая продукция и обслуживание 11 5,34%
Качество сервиса и товаров среднее, я не в восторге, но и не жалуюсь особо 35 16,99%
По большей части все устраивает, но кое-что могло бы быть и получше, нет предела совершенству! 105 50,97%
Да, я доволен буквально всем! 18 8,74%
Не знаю, не могу ответить 2 0,97%
Качество товаров чаще всего устраивает, сервис - нет 28 13,59%
Сервис чаще всего хороший, но не устраивает качество товаров 1 0,49%
Голосовавшие: 206. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 11.08.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Anpa, точно - но если б я послушалась подругу и сразу пошла бы к ее отличному врачу, который мне спас этот зуб - я бы не мучилась 4 месяца Это правда - с самого начала она меня к нему пинала.
Зато теперь только к нему
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 11.08.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Droopy, насчет поцарапанных машин полностью с Вами согласна. Про свою молчу, я водитель никудышний, а вот у мужа , который пакуется идеально, со всех сторон поцоконная. Узкие парковочные места, ужас!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 11.08.2009, 18:28
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Начальник ателье не решает такие вещи, только жксепрт страховой кампании.
Случай был спорный. Можно было повернуть и так, и эдак. Начальник ателье при мне поговорил с экспертом, сказал, что для этой модели бампер идет только в комплекте, и что менять они его будут целиком. Эксперт хмыкнул и что-то черкнул у себя в документах. Но в разговоре с моим свекром, который в свое время работал начальником ателье, я узнала, что могло бы быть и наоборот: все зависит от благорасположения парочки начальник ателье-эксперт и удачного стечения звезд.

Fellici, может нам курсы открыть "Как умилостивить звезды?"
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 11.08.2009, 19:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.881
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Про свою молчу, я водитель никудышний, а вот у мужа , который пакуется идеально, со всех сторон поцоконная.
Может быть вы рядом с машинои мужа паркуетесь?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 11.08.2009, 19:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Случай был спорный. Можно было повернуть и так, и эдак. Начальник ателье при мне поговорил с экспертом, сказал, что для этой модели бампер идет только в комплекте, и что менять они его будут целиком. Эксперт хмыкнул и что-то черкнул у себя в документах. Но в разговоре с моим свекром, который в свое время работал начальником ателье, я узнала, что могло бы быть и наоборот: все зависит от благорасположения парочки начальник ателье-эксперт и удачного стечения звезд.
Так всё-таки эксперт решил...
Вот теперь уже ближе к реальности насчёт того, что Вам так хорошо починили машину , а свёкр оказывается раньше был начальником ателье... и про звёзды...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 11.08.2009, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
algambra, курсы, на мой взгляд, будут очень короткие - радоваться жизни и всему, что она посылает А также ее хвалить, жизнь и ее подношения. Все
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 11.08.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
идеи удовлетворить всех клиентов никогда в капиталистических компаниях не было. Компании стремятся обслуживать клиентов, которые приносят им доход.
Так ведь ВСЕ клиенты приносят доход, все, как один платят поставшикам интернета 29 евро 90 несмотря не название поставщика.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 11.08.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Droopy, насчет поцарапанных машин полностью с Вами согласна. Про свою молчу, я водитель никудышний, а вот у мужа , который пакуется идеально, со всех сторон поцоконная. Узкие парковочные места, ужас!
Машины припаркованные могут быть поцарапаны проезжающими мимо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 11.08.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так всё-таки эксперт решил...
Вот теперь уже ближе к реальности насчёт того, что Вам так хорошо починили машину , а свёкр оказывается раньше был начальником ателье... и про звёзды...
Начальник ателье рекомендовал, эксперт согласился, а свекор был начальником ателье в Дижоне и к Тулузе вообще никакого отношения не имеет. Равно как Ситроен к Рено не имеет ровным счетом никакого отношения.
У меня такое ощущение, что вы меня только что обвинили в использовании родственных связей для оказания давления на страховые компании
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 11.08.2009, 19:42     Последний раз редактировалось maman N; 11.08.2009 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
maman N пишет:
я погла и купила бутылку водки и детали сразу были заказаны...

мамадорогая, это разве можно обсуждать на нашем форуме?
Это дружеский совет, если долго что-то не решается...
Да, давайте лучше обсудим звёзды и погоду...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 11.08.2009, 19:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
algambra,
Я всё правильно поняла, что свёкр был начальником ДРУГОГО ателье, но всё-таки в таких случаях по-другому решается не как с простыми клиентами...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 11.08.2009, 20:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.881
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так ведь ВСЕ клиенты приносят доход, все, как один платят поставшикам интернета 29 евро 90 несмотря не название поставщика.
Вы забываете, что есть еше и расходы. Например, надо заплатить зарплату работнику, которыи отвечает на вопросы клиентов, когда что-то там не работает. Соотвественно клиенты, у которых интернет постоянно не работает и которым надо что-то починить, поменять могут обходиться дороже 30 евро в месяц.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.08.2009, 20:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это дружеский совет, если долго что-то не решается...
Да, давайте лучше обсудим звёзды и погоду...
__________________
Да, лучше о звездах. Меня штрафовали за простой вопрс, как отблагодарить.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 11.08.2009, 20:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.881
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я всё правильно поняла, что свёкр был начальником ДРУГОГО ателье, но всё-таки в таких случаях по-другому решается не как с простыми клиентами...
Неужели вы думаете, что из 70 ответивших на опрос, у 60 есть родственники во всех сферах, помогаюшие им решать проблемы?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 11.08.2009, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ндда, чего только не узнаешь на нашем форуме: оказывается, чтобы починить быстрее машину нужно просто купить бутылку водки. Век живи–век учись! Пойду мужа просвещу, а то так и не узнает, что является двигателем французского сервиса!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 11.08.2009, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Klassnaia, между нами, девочками - Вы себе не представляете, какие чудеса творит простой календарь с фото Москвы
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 11.08.2009, 20:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Fellici, каждому официанту в кафе не подаришь Или кассиру в супермаркете

Я, хоть и глобально считаю, что понятие "сервис" к Франции не имеет отношения (это мое ИМХО, никому не навязываю!), расскажу о положительном опыте этого лета.

Хотя, это скорее не о сервисе, а о том, что люди в провинции и люди в Париже - это очень разные люди

Мы снимали дом на юге, даже не в деревне, а на отшибе деревни, на горе.
Хозяева дома знали (естественно), что мы приезжаем с двумя детьми и что мы приезжаем в субботу вечером (УПС! магазины в воскресенье закрыты! А рынок у них по субботам).
Так вот нам мало того, что предложили сделать для нас покупки в магазине по нашему списку, так еще и не взяли деньги за продукты (cadeau de bienvenue!), так еще и девочкам спрятали под подушками по маленькому подарку, а нам с мужем подарили (кроме купленного по списку) бутылку шампанского.
Встретили нас с огормным блюдом запеченных фаршированых овощей из сада. И потом сказали, чтобы мы не покупали на рынке кабачки, картофель, помидоры, вишни и абрикосы, так всего этого у них в изобилии и мы можем просто позвонить и нам все привезут (бесплатно!).
После чего, хозяйка узнала, что я никогда не пробовала жареные цветки кабачка. Привезла мне эти цветки и готовое тесто и вместе со мной их готовила, эдакий мастер-класс от провансальской хозяйки.
Про то, что она возила меня на машине в ближайший город (50 км) на распродажи я вообще молчу...
Я была счастлива, что по русской привычке, невзирая на ворчание мужа, привезла для них подарки (стандартный набор, водка-матрешка-шкатулка).
В конце наших каникул мы пригласили их в ресторан и еще полчаса бились на тему: "нет, это мы вас пригласили, значит мы платим".
Такая вот положительная история.
Теперь переписываемся с ними, похоже, у нас появились друзья А началось все с того, что люди думали не о себе, а о нас, как клиентах - как сделать так, чтобы люди, приехав, не мчались куда-нибудь в поисках еды/воды, а сели и начали отдыхать...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 11.08.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
В павильоне "Здоровье" на ВВЦ с 500рублевой купюрой я себя чувствовала миллионершей - я пыталась ее разменять полчаса. Это - сервис???
вы не пробовали во франции сделать элегантный такой жест и показать любому продавцу купюру в 500 евро? моя знакомая описывала какое волнение охватило продавцa, аж губы дрожали- не знала что с купюрой делать
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.08.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я всё правильно поняла, что свёкр был начальником ДРУГОГО ателье, но всё-таки в таких случаях по-другому решается не как с простыми клиентами...
Нет, вы все поняли неправильно: в нашем гараже НИКТО не знает, где работал мой свекор да выхода на пенсию 8 лет назад.
Мне как-то никогда не приходило в голову приходить повсюду с фразой "А вы знаете, 8 лет назад мой свекор был начальником ателье".
Так что попрошу вас взять ваши слова назад, плиз.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.08.2009, 21:12     Последний раз редактировалось Tora; 11.08.2009 в 21:20..
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Mini-bikini, меня в H&M в Ницце со стоевровой купюрой мурыжили минут сорок. Закрыли кассу с важным видом, собрались втроем, нюхали, мяли, просвечивали. Я им предлагала другую купюру (ну мало ли). Нет, говорят, мадам, и строго смотрят, все в порядке, это у нас поцедура такая... Я там чуть не озверела... Не могу поверить, что они первый раз такую купюру видели Может, специально отучают клиентов наличными расплачиваться?

Я, кстати, именно этот момент не отношу к сервису. Так, ерунда.
Гораздо серьезнее для меня это банковские работники, мы уже меняли банки, но реально ощущение полного равнодушия к клиенту и только одно желание - втюхать тебе какой-нибудь "продукт". Ничего более.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.08.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
algambra, курсы, на мой взгляд, будут очень короткие - радоваться жизни и всему, что она посылает А также ее хвалить, жизнь и ее подношения. Все
Наверное.
Мне кажется, что если я сегодня открою у себя на компьютере папочку, в которую начну складывать все ужасы, случившиеся с моими знакомыми, родственниками, проходящими мимо форумчанами, и заодно добавлю туда вырезки из газет и застенографирую то, что рассказывают по радио и в телевизоре - где-то через годик вы увидите меня открывающей тему "Добро пожаловать в ад: французский сервис - 138"
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.08.2009, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Mini-bikini, пробовала не раз До сих пор загадка, как мне в первый раз ее поменяли в привокзальной газетной лавке в 9 часов утра
Был случай, сняли ксерокс на память...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.08.2009, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеMini-bikini пишет:
волнение охватило продавцa, аж губы дрожали- не знала что с купюрой делать
Их волнение как правило не охватывает, они просто не принимают. Зато я в остолбенении - когда вдруг берут
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.08.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Наверное.
Мне кажется, что если я сегодня открою у себя на компьютере папочку, в которую начну складывать все ужасы, случившиеся с моими знакомыми, родственниками, проходящими мимо форумчанами, и заодно добавлю туда вырезки из газет и застенографирую то, что рассказывают по радио и в телевизоре - где-то через годик вы увидите меня открывающей тему "Добро пожаловать в ад: французский сервис - 138"
Карта нежеланий Наверное, работает даже без поклейки, если просто держать в голове
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.08.2009, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Mini-bikini, я все не успокоюсь 500 рублей - это все же 11-12 евро. Представьте - побегать с 20евровой бумажкой полчаса??? Я опускаю то, как отвечали мне "Не смогу" продавцы Никаких desole
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.08.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А как-то в Руане я хотела доложить денег на карту сына через автомат - для автобусов, а было у меня только 10 евро бумажкой, картой оплатить до 7,5 евро нельзя, бумажкой тоже - нужны монеты. Я подождала автобуса, зашла и попросила поменять на железки. И водитель поменял! И потом ждал (!!!) пока я заплачу за карту на улице в автомате и мы все погрузимся в автобус
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 11.08.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
[B] Это зависит от того, где Вы живёте. У нас в городе ВСЕ машины поцарапанные.
Не может такого быть. У меня довольно много приятелей из Марселя. Блистючие у них машины - нет царапин...
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 11.08.2009, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеTora пишет:
Я, кстати, именно этот момент не отношу к сервису. Так, ерунда.
Есть у меня подозрение, что настоящий, хороший, желанный, удовлетворительный сервис состоит из мелочей, пустяков, ерунды, одним словом...
Как воздух, которого не замечаем, но без которого трудно обходиться
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 11.08.2009, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
варежка, гривенник - это 10 копеек???
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 11.08.2009, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Считать лень???
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество воды во Франции rrv5 Цены, покупки, банки, налоги 182 03.01.2016 14:24
Ищем партнеров во Франции для оказания услуг skif1974 Биржа труда 0 07.05.2012 19:03
Ищу работу в сфере услуг Tara777 Биржа труда 0 03.02.2012 12:27
Комплекс бытовых услуг Weronika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 59 03.04.2008 19:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX