Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

Результаты опроса: Устраивает ли вас качество сервиса в магазинах и сфере бытовых услуг во Франции
Категорически нет, отвратительно обслуживают и товары хуже некуда, терпение на пределе! 6 2,91%
Что-то попадается хорошего качества, но преобладает плохая продукция и обслуживание 11 5,34%
Качество сервиса и товаров среднее, я не в восторге, но и не жалуюсь особо 35 16,99%
По большей части все устраивает, но кое-что могло бы быть и получше, нет предела совершенству! 105 50,97%
Да, я доволен буквально всем! 18 8,74%
Не знаю, не могу ответить 2 0,97%
Качество товаров чаще всего устраивает, сервис - нет 28 13,59%
Сервис чаще всего хороший, но не устраивает качество товаров 1 0,49%
Голосовавшие: 206. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.08.2009, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N, в том-то и дело - как ни крути - больше половины ответивших сервисом довольны. Стакан наполовину полон
А с Вашей точки зрения - наполовину пуст

И ничего со стаканом не изменится...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.08.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Качеству товаров нет претензий.
А у меня как раз таки претензии к качеству товаров, но безотносительно к стране проживания, поскольку они все сделаны, кажется, в одном месте... Особенно это касается электроники, текстиля и прочего ширпотреба.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.08.2009, 19:54     Последний раз редактировалось maman N; 10.08.2009 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
выводы делала, только узнав и посмотрев сама
Так до приезда сюда не было возможности увидеть на практике, а главы в учебные пособия надо было писать ...
Очевидно именно поэтому после ажиотажа по поводу блеска на западе, основанного на теоретических выводах, то, что сейчас уже более реалистическое видение запада проникает, связано с тем, что с тех пор мнигие запад попробовали "на зуб".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.08.2009, 20:03     Последний раз редактировалось maman N; 10.08.2009 в 20:09..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
А у меня как раз таки претензии к качеству товаров, но безотносительно к стране проживания, поскольку они все сделаны, кажется, в одном месте... Особенно это касается электроники, текстиля и прочего ширпотреба.
Действительно правильно замечено.
Тем более не понимаю сваливание в одну кучу качества и сервиса.

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
больше половины ответивших сервисом довольны
Откуда Вы видете половину и даже больше???
Если почитать комментарии почти все довольны качеством товаром (в первую очередь имеются ввиду продовольственные), а вот сервис...
Насчёт того, что так много довольны качеством, это Вам показалось (как в одном не очень приличном анекдоте)...

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Стакан наполовину полон
А с Вашей точки зрения - наполовину пуст
Я смотрю только на комментарии (по вышеуказанным причинам) поэтому что касается товаров стакан заполнен почти весь, а что касается отношения к клиентам и сервиса, то капля в море. Среднееарифметический стакан при таком критерии заполнен действительно наполовину.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.08.2009, 20:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ну а нас учили те, кто тоже никуда не ездил, а знали, как здесь плохо. Правда я им тоже не верила. Но вы правы, в хорошее легче верится, хотя, лучше учить людей, что сам знаешь. Самому потом проще.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.08.2009, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N, Вы смотрите на комментарии - я смотрю на общую картину опроса - так как не все оставили комментарии из ответивших.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Откуда Вы видете половину и даже больше???
Вы и ее не видите? Тогда, действительно, у меня нет больше аргументов. Вы их тоже не увидите
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.08.2009, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Хороший сервис там, где в клиенте заинтересованы, и где расплата происходит ПОСЛЕ оказания услуги. Если начинается узаконенный грабёж в виде engagement на несколько лет с автоматическим снятием со счёта, то на клиента плюют - он уже попался в сеть, договорчик подписал. Ну и что, что мы не выполняем своих обязательств ? Ну и пусть судится (если будет связываться), всё равно нам наплевать, мы ещё тысячм таких же оболваним.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.08.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ну а нас учили те, кто тоже никуда не ездил, а знали, как здесь плохо.
Ну этим-то и я не верила... Я тоже у них училась, а под конец они же стали по-другому учить, ближе к концу моего обучения в университете.

Посмотреть сообщениеварежка пишет:
в хорошее легче верится,
Увы...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.08.2009, 20:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Fellici,
Просто уже до опроса Вы были уверены в выводах...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.08.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
А так - на форуме открываются темы, типа "СФР и как с ним бороться", "Сняли деньги, а ничего не работает", "Как уйти от NOOS" , "Страховая компания не возмещает" , "Агентство не возвращает залог за квартиру" и т.п.(Точного названия не помню, но смылс тот).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.08.2009, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N, я имела лишь один голос Остальные отвечали каждый сам за себя 61 человек
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.08.2009, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, как говорил мой последний директор - "Ни за что не поставлю себе пластиковые окна - слышу одни рекламации"
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.08.2009, 20:46
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Fellici,
Просто уже до опроса Вы были уверены в выводах...
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 10.08.2009, 21:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
на форуме открываются темы, типа "СФР и как с ним бороться", "Сняли деньги, а ничего не работает", "Как уйти от NOOS"
так и о неудачно замужестве тем полно, ну не везет людям. Это же не значит, что не везет, оттого что во Фр. все плохо устроено. Меня , например оттого сервис устраивает, что любой вопрос рано или поздно решается без всяких взяток, нажимов и т.д., а не потому, что он идеален и сбоев нет. Все было, и деньги ошибочно снимали, все возвращалось с извинениями, и почта долго посылку пересылала, извинились, дали право на еще одну посылку бесплатно, и т.д. В России, за свои же ляпы ни разу никто не извинился, а уж о компетенции работников - молчу, и пенсию мужа теряли и не переводили, что делать никто не знал, и даже когда клятвенно обещали все отладить, все равно на месяц задержали, т.е. обещаний не выполнили, одна беготня и нервотрепка. Поэтому и написала, все устраивает, а не потому, что одела розовые очки и ничего не вижу.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 10.08.2009, 21:43
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Просто уже до опроса Вы были уверены в выводах...
А результаты опроса она сидела и подгоняла вручную?
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 10.08.2009, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
algambra, я так подогнала вопросы, чтоб люди ответили в соответствии с моими ожиданиями
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 10.08.2009, 21:49
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Разочарований в жизни мало испытывала, адаптировалась легко, да и вообще, меня всегда все устраивает, а что не по мне, внимания не обращаю.
варежка, вы смотрю,тут одна отбиваетесь.Не спорьте-сейчас опять скатится тема к сравнению "как там хорошо,а здесь плохо"...Уже сколько тем открывалось на тему обслуживания и продавцов.И в этой теме уже говорилось про обычный человеческий фактор,но ведь каждый останется при своем...
Например,я в сервисе предпочту улыбчивого и разговорчивого официанта в ресторане,а кому то надо,чтоб этот официант стоял по стойке смирно и в рот заглядывал,с поклонами,желательно.Вот вам и разница.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 10.08.2009, 22:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Не спорьте-сейчас опять скатится тема к сравнению "как там хорошо,а здесь плохо"...
ох, да я не спорю, я просто высказываю именно свое мнение. Ведь в опросе только мнение интересует?. Просто часто считают, кого все устраивает, восторженными дураками в розовых очках, не видящих очевидного. А многих ведь устраивает , не рай в книжке вычитаный и от преподавателей узнаный, не мечта выношеная после чтения женских романов, а реальность, со всеми вытекающими. Вот, приезжаю домой к родителям, там меня реальность ну никак не устраивает, хотя, казалось бы, у меня там и проблем меньше должно быть и все остальное проще.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.08.2009, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Все было, и деньги ошибочно снимали, все возвращалось с извинениями,.
Нам тут за разные ляпы "сферы услуг" уже около полутора тысяч евро должны. Вернут, пусть без извинений, только отдадут пусть. Тогда напишу, что всё супер. А пока - такие деньги на дороге не валяются.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 10.08.2009, 23:39     Последний раз редактировалось Федора; 10.08.2009 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Ох,знала бы я лет эдак 15 назад,что доживу до того светлого времени,когда люди в далёкой,прекрасной капиталистический стране будут не довольны обслуживанием и товарами,а я,сидя в заснеженной России вполне всем довольная.Вот сказал бы кто тогда-вжисть бы не поверила!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 10.08.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Федора, времена меняются...да и не капиталистическая, а социалистическая страна тут. А Вы как раз в капиталистической теперь живёте. Всё поменялось местами. :-)))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 10.08.2009, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Droopy, а в такую метаморфозу я бы точно не поверила!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 10.08.2009, 23:55
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нам тут за разные ляпы "сферы услуг" уже около полутора тысяч евро должны.
А у нас всю дорогу наоборот. То кассирша агрегат за 300 евро не пробьет, приходится возвращаться и вежливо напоминать, что девушка обсчиталась, сегодня вот пришел заказ из магазина - так они вместо предмета за 80 евро положили другой, классом выше, за 190, то поставщик газа забудет счет выслать на 800 евро, тоже потом за ними бегай, говори, что они себя надули. Ужас! Замучалась я им их деньги возвращать!
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 11.08.2009, 00:50
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
варежка, вы смотрю,тут одна отбиваетесь.Не спорьте-сейчас опять скатится тема к сравнению "как там хорошо,а здесь плохо"...Уже сколько тем открывалось на тему обслуживания и продавцов.И в этой теме уже говорилось про обычный человеческий фактор,но ведь каждый останется при своем...
Например,я в сервисе предпочту улыбчивого и разговорчивого официанта в ресторане,а кому то надо,чтоб этот официант стоял по стойке смирно и в рот заглядывал,с поклонами,желательно.Вот вам и разница.

Полностью с вами соглашусь !!!

Человеческий фактор - это очень важный аспект в сервисе , комерции итд...
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.08.2009, 00:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Проголосовала "по большей части устраивает"
А я тут в теме про работу по воскресеньям наткнулась на Ваш пост 265:
Цитата:
Вообще, есть такое понятие как сервис или уже нет? Наверное клиент не должен так уж подстраиваться... ИМХО
Что-то непонятно, учтраивает Вас сервис или нет? Или тут Вы про товары, а там про сервис?
Fellici,
Я не проголосовала поэтому мне вообще цифры не видно, а судя по комментариям лично мне, когда я заглянула ясно, что "товары устраивают, а сервис...: как тут многие замечают.
Посколько в опроснике смешаны две совершенно немсешиваемые вещи, невозможно результаты принимать вообше всерьёз и делать выводы относительно сервиса отдельно взятого.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.08.2009, 01:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
а я до сих пор не могу привыкнуть к французскому anti - коммерческому отношению к клиентам. Чаще всего складывается ощущение, что они бесплатное одолжение тебе делают, а не получают деньги за товары и услуги. Пользуемся услугами по принципу исключения: раз подвёли - терпим, второй - ищем новый магазин/поставщика услуг.
Так куда же идти, если например, поставшики интернета играют по одним и тем же правилам и, к какому не пойди, оказываешься в ловушке, как тут выше написали?
Прошу Вас поучавствовать в теме:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=53541
Почему по Вашему так? Почему не коммерческое отношение к клиенту, а полное к нему безразличие?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.08.2009, 02:29
Мэтр
 
Аватара для Mini-bikini
 
Дата рег-ции: 30.07.2009
Откуда: Toulouse
Сообщения: 579
скажу пару слов ... хороших про почту, правда хороших! посылки доходили из россии, даже когда в адресе отсутствовал номер квартиры.
заказали процессор по интернету- прислали мгновенно но DVD ROM не рабочий абсолютно.
продукты в целом устраивают тк стараюсь ходить в магазин с запасом времени и хорошенько поковыряться на полке и выбрать что то посвежее, а не то, что лежит красиво с розовой ленточкой -бантиком.
хотя и на старуху бывает проруха. как то схватила горбушу замороженную и дома разглядела что она была заморожена 2 года назад...
Mini-bikini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.08.2009, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
maman N, А может, такая разница в качестве сервиса зависит от того, где живет человек - в городе Париже, или в сельской местности, где все более менее друг друга знают ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 11.08.2009, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
не проголосовала поэтому мне вообще цифры не видно
maman N,я проголосовала, поэтому мне цифры видно - единственный, у кого терпение на пределе - maman n

И видно Ваш ник среди проголосовавших было задолго до написания Вами этого сообщения.
Уж не знаю, что и думать


(А если действительно не видно. и за Вас проголосовал кто-то другой с Вашего ника - то есть опции - "Показать результаты опроса" - нажмите - Вам будут видны все проголосовавшие )
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 11.08.2009, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Посколько в опроснике смешаны две совершенно немсешиваемые вещи, невозможно результаты принимать вообше всерьёз и делать выводы относительно сервиса отдельно взятого.
Да, но если человек в целом доволен - то он и проголосует, что он доволен. А если он в целом на грани нервного срыва - вряд ли он это будет скрывать от форумчан.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество воды во Франции rrv5 Цены, покупки, банки, налоги 182 03.01.2016 14:24
Ищем партнеров во Франции для оказания услуг skif1974 Биржа труда 0 07.05.2012 19:03
Ищу работу в сфере услуг Tara777 Биржа труда 0 03.02.2012 12:27
Комплекс бытовых услуг Weronika Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 59 03.04.2008 19:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX