Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.07.2005, 11:17
Дебютант
 
Аватара для Tigra179
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
EHOT пишет:
Важно, так как скорее всего, если будет скандал с дочькои крупного западного банка, то достанется и "маме". Вероятность наличия соглашении больше.
Нет никакой "дочки" и нет никакой "мамы" в плане перевода денег. Два независимых банка с отдельными капиталами.
По-крайней мере мне так сказали в райфазене.

И потом я всего навсего говорила про комиссию за перевод, а не "скандалы", от которых в нашей стране не один банк не застархован
Tigra179 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.07.2005, 11:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Дело в том, что если, например, Сосьете Женераль Всоток окажется банкротом, то это очень сильно отразится на Сосьете Женераль во Франции и в других странах, поэтому скорее всего до этого не доидет.

Вероятность, что стоимость перевода будет меньше между западным банком и структурои, созданнои им в другои стране, выше. Хотя возможно, что какои-то россискии банк сумел договориться а более выгодных условиях.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.07.2005, 11:47
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
EHOT пишет:
Дело в том, что если, например, Сосьете Женераль Всоток окажется банкротом, то это очень сильно отразится на Сосьете Женераль во Франции и в других странах, поэтому скорее всего до этого не доидет.

Вероятность, что стоимость перевода будет меньше между западным банком и структурои, созданнои им в другои стране, выше. Хотя возможно, что какои-то россискии банк сумел договориться а более выгодных условиях.
Должен Вас огорчить-никак не отразиться.Пример -Аргентина.Основные банки в стране были европейские и американские, когда случился кризис, они дружно закрыли банкоматы и кассы и не один западный банк не пострадал.Обычно объянения Топ-менеджеров банков такие:
У нас был ряд проектов в развивающихся странах, некоторые оказались неудачными, мы их закрыли по соображениям рентабельности.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.07.2005, 12:49
Дебютант
 
Аватара для Tigra179
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
EHOT пишет:
Вероятность, что стоимость перевода будет меньше между западным банком и структурои, созданнои им в другои стране, выше. Хотя возможно, что какои-то россискии банк сумел договориться а более выгодных условиях.
Нет такой "верятности". Есть конкретные ставки и квоты. Достаточно спросить и сравнить.
Tigra179 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.07.2005, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Все прочитала - ничего не поняла ...............
Услугами какого банка выгоднее пользоваться чтобы деньги могли класть на счет в Москве жильцы моей квартиры , а брать я их смогла бы во Франции ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.07.2005, 13:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Tigra179 пишет:
Нет такой "верятности". Есть конкретные ставки и квоты. Достаточно спросить и сравнить.
Согласна, но только мне не нужно переводить деньги. Это Лантику нужно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.07.2005, 13:16
Дебютант
 
Аватара для Tigra179
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Lantik пишет:
Все прочитала - ничего не поняла ...............
Услугами какого банка выгоднее пользоваться чтобы деньги могли класть на счет в Москве жильцы моей квартиры , а брать я их смогла бы во Франции ?
Такого, у которого меньше ставка на снятие вами денег во Франции (у всех банков разные, надо узнавать)
Tigra179 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.07.2005, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Я совершенно не ориентируюсь во всех этих хитрых банках !
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.07.2005, 13:27
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
да все просто например открыв в Райфайзене вы будете снимать во франции наличные (любую сумму не более 10 тыс евро в день) заплатив банку (райфайзену) только 3 евро Стоимость обслуживания карт 30 евров год во всех банках вот и все расходы .

как пользователь карт разных банков могу сказать что я на валютные счета в райфайзене вношу деньги в рублях ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ РАЙФАЙЗЕНА конвертация идет по курсу ЦБ + 0.2% (если через кассу банка то по курсу продажи что дороже) т.е. курс всегда получается очень выгодным! естественно это можно сделать только если есть доп карта у когото в Москве.
в Сбере курсы выше потому пользуюсь Райфазеновскими условиями конвертации и удобно пополнять карту через банкомат хоть ночью
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.07.2005, 13:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
А зачем вам ориентироваться? Заходите в 5 разных банков, рассказываете, что вам надо и спрашиваете сколько будет стоить.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.07.2005, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Не совсем поняла каким образом жильцы будут пополнять мой счет .
Я должна им изготовить вторую карту ? А если они по ней произведут обратное действие ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 15.07.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
EHOT пишет:
Заходите в 5 разных банков, рассказываете, что вам надо и спрашиваете сколько будет стоить.
Это конечно ясно . Но опыт форумчан в этом деле не помешает .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.07.2005, 13:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
azazelo пишет:
да все просто например открыв в Райфайзене вы будете снимать во франции наличные (любую сумму не более 10 тыс евро в день) заплатив банку (райфайзену) только 3 евро
Это если картои снимать или как?

azazelo пишет:
Стоимость обслуживания карт 30 евров год во всех банках
Это в России так? Здесь во всех банках цены на карты разные (да и карты разные).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.07.2005, 13:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.878
Lantik пишет:
Я должна им изготовить вторую карту ?
Нет скорее всего вы им должны будете дать ваши банковские реквизиты и они дложны будут вам на счет переводить деньги.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.07.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Lantik пишет:
Не совсем поняла каким образом жильцы будут пополнять мой счет .
Я должна им изготовить вторую карту ? А если они по ней произведут обратное действие ?
жильцам конечно нельзя изготавливать вторую карту
на жильца можно написать доверенность на право пополенения счета Они приходят с доверенностью в банк и на вашу карту кладут сумму аренды (если она в евро то в евро если рубли то их конвертируют и зачисяют в евро на карту) а вы во Франции снимаете (например всю сумму заплатив 3 евро) все! или как сказали уже просто переводят на счет но они смогут только в рублях и банк по своему курсу проконвертирует на счет ну и дольше по времени!
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.07.2005, 13:51
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
EHOT пишет:
Это если картои снимать или как?

Это в России так? Здесь во всех банках цены на карты разные (да и карты разные).
да если снимать с карты просто кэш в банкомате
и
в России стоимость в зависимости от валюты карты 30 евро или долларов 900 руб. в год.... (есть голд которые 150 стоят одовое обслуживание но про них не говорим )
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.07.2005, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
azazelo пишет:
на жильца можно написать доверенность на право пополенения счета Они приходят с доверенностью в банк и на вашу карту кладут сумму аренды, а вы во Франции снимаете (например всю сумму заплатив 3 евро) все!
Тут вроде бы все поняла , спасибо .
Во Франции у меня нет пока своего счета в банке - приеду оформлю лично свой . На него я смогу перекладывать эти евро или есть какая-то схема проще , чем эта ?
Да , и еще , если эти деньги не снимать - как могу проконтролировать своевременное их зачисление ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.07.2005, 14:22
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Lantik пишет:
Тут вроде бы все поняла , спасибо .
Во Франции у меня нет пока своего счета в банке - приеду оформлю лично свой . На него я смогу перекладывать эти евро или есть какая-то схема проще , чем эта ?
Да , и еще , если эти деньги не снимать - как могу проконтролировать своевременное их зачисление ?
можно позвонить на кол-центр и спросить остаток по счету
так же в райфайзене есть бесплатная услуга 1 числа каждого месяца присылают на е-майл выписку по операциям по счету там увидете когда положили на счет деньги а если их ваш платят например 25 числа то достаточно оперативно получится.

мне кажется самый дешевый вариант внести деньги на ваш счет во французском банке это снять нал за 3 евро и положить туда . перевод со счета будет дороже... а если ваш не нал нужен а совершать покупки то вы можете и с русской картой оплачивать если она у вас в евро никакой доп. комиссии не берут. ну или накопить побольше на карте и одним разом снять нал совсем дешево будет за 3 то евро хотя думаю 10 тыс нереально наверное у банкоматов есть ограничение сколько можно за раз снимать
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.07.2005, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Огромное спасибо за разъяснения !
Во Франции я могу снимать евро в любом банкомате ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.07.2005, 14:38
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Lantik пишет:
Огромное спасибо за разъяснения !
Во Франции я могу снимать евро в любом банкомате ?
абсолютно в любом который принимает карты вида (какая у вас будет) виза или мастер кард
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.07.2005, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Я думаю , что VISA лучше .
Спасибо за исчерпывающие ответы .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.07.2005, 14:44
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
еще одно пояснение в любом банке если открывать карту нужно ее ждать 1-2 недели а первоначальную сумму 1500евро можно будет сразу же и снять....
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.07.2005, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
я могу открыть счет по этой ссылке ?
https://connect.raiffeisen.ru/rba/Ac...ng&LANGUAGE=ru
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.07.2005, 15:08     Последний раз редактировалось Marinush; 15.07.2005 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
azazelo пишет:
да все просто например открыв в Райфайзене вы будете снимать во франции наличные (любую сумму не более 10 тыс евро в день) заплатив банку (райфайзену) только 3 евро Стоимость обслуживания карт 30 евров год во всех банках вот и все расходы .
Хотя, Azazelo, Вы уже ответили, что наличность можно получить в банкоматах любых местных банков, но наверное все-таки существует процент за выдачу наличности этим банка, где Вы кэш получаете, правильно мыслю?

Какая Вы оперативная Azazelo, я отредактировала свой пост, когда нашла уже ответы на свои вопросы, спасибо, что отвечаете, тем не менее.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.07.2005, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
azazelo пишет:
еще одно пояснение в любом банке если открывать карту нужно ее ждать 1-2 недели а первоначальную сумму 1500евро можно будет сразу же и снять....
в евро - это только MasterCard , так ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.07.2005, 15:18
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Marinush пишет:
А через какие банкоматы Вы снимаете наличность? Есть ли разница? Потому как это Вы платите Раффайзену, а еще за обналичивание с Вас возьмет процент банкомат этого банка, где Вы кэш получаете, правильно мыслю?

И второй вопрос, если наличность не нужна, то перевод со счета Раффайзена на счет например СЖ сколько будет стоить? Со стороны Раффайзена наверное, потому как получение СЖ на свой счет перевода пройдет бесплатно...
если в банкомате райфайзена в Москве то без % если в других банкоматах то 3 евро вне зависимости от суммы . Берет ли банк владелец банкомата % надо спрашивать в том банке -обычно не берут . например райфайзен не берет ни копейки платите только то что ваш банк берет

если переводить то все правильно обычно платят когда отправляют деньги сколько это стоит надо узнавать в банке и как процедура выглядит... мне кажется это сложно когда вы во Франции а банк здесь только если есть управление по интернету (у некоторых банков есть) Опять же не проще снять и положить ??
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.07.2005, 15:21
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Lantik пишет:
в евро - это только MasterCard , так ?
да
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.07.2005, 15:26
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Lantik пишет:
я могу открыть счет по этой ссылке ?
https://connect.raiffeisen.ru/rba/Ac...ng&LANGUAGE=ru
можете только наверное они позвонят вам в любом случае потому лучше указать тел человека который если что ответит на вопросы за вас. типо подтвердит намерение ну и карту вам не выпустят пока вы деньги не положите на счет т.е. в реале процедура такова пишете заявление на счет кладете 30 евро за обслуживаине (я 1500 не ложила не знаю почему может потому что у меня виза там же ) и через 10 дней забрала карту ...
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.07.2005, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
а что такое депозитные счета ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.07.2005, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Спасибо, Вам большое, Azazelo, за толковую дележку опытом, тоже была в раздуьмях между Раффайзеном и Альфой. Теперь только остается свой московский доход иметь в евро, чтобы по пути нигде не терять на конвертации и как Вы говорите делать, в Москве люди кладут на счет, во Франции я снимаю и наличные еврики кладу на свой счет. Возникает проблема, если доход в долларах, либо их менять и в Раффайзен класть уже евриками, либо в Раффайзене открывлать счет в долларах? Может подскажете из Вашего опыта? Спасибо
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банковский перевод из России во Францию дима111 Цены, покупки, банки, налоги 43 14.12.2010 10:57
Моя первая поездка во Францию (выделено из: "Способ знакомства с мужем-французом") Dacha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 128 04.05.2007 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX