Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 22.03.2018, 12:16

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Не унизишь - не поговоришь?
Это не доя унижения, а чтобы одним словом выразить, что из себя представляет ВАДА - не серьезная организация, руководсивуящаяся в своей дейтельности правовыми нормами и объективно рассматривающая все обстоятельства и детали дела, а обыкновенная группа подельников, действующая в своих политических и геополитических интересах вразрез с требованиями международного права и юридических норм.
Но вот так длинно, а в одном слове - коротко и ясно.

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.03.2018, 12:25
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2016
Nathaniel, унизить эту организацию больше, чем она сама себя унизила невозможно. Полная дискредитация самой идеи международного сотрудничества в области допинга.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.03.2018, 13:32
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
Тем не менее, с нормами цивилизованного общения тут проблема.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.03.2018, 19:22     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 22.03.2018 в 19:49..
Мэтр

Дата рег-ции: 16.11.2006
А вообще, это радостно, что ВАДА некоторые не любят! Значит, ребята отлично занимаются своим делом, ловят жуликов и «воров». А вот честные спортсмены и страны, которые без организованного допинга проводят Олимпиады, рады деятельности ВАДА.
И больше не слышно, что эту ВАДА скоро разгонят, и МОК впридачу. А они тем временем укрепляются, и наученные опытом создают дополнительные законы. Молодцы!
Старое 22.03.2018, 19:42
Модератор

КУЗЯ, без этого тоже можно обойтись, как и без "шмады":
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
воплей
Я не понимаю, неужели так трудно уважать друг друга? Вроде, взрослые люди все здесь, не подростки невоспитанные.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.03.2018, 19:48
Мэтр

Nathaniel, я извиняюсь, исправила. В последнее время в этой теме уже автоматически перехожу на тон собеседников.
Старое 22.03.2018, 20:34
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 15.04.2017
А вообще, это радостно, что ВАДА некоторые не любят! Значит, ребята отлично занимаются своим делом, ловят жуликов и «воров». А вот честные спортсмены и страны, которые без организованного допинга проводят Олимпиады, рады деятельности ВАДА.
И больше не слышно, что эту ВАДА скоро разгонят, и МОК впридачу. А они тем временем укрепляются, и наученные опытом создают дополнительные законы. Молодцы!
Шведы вот никак не на радуются успехам норвежцев
Цитата:
Накануне журналист шведского телеканала SVT Хассе Свенс, который известен разоблачениями спортсменов, принимающих допинг, выразил уверенность, что в Норвегии атлеты регулярно принимают допинг под контролем национальной федерации.
Шведский телеканал SVT, анонсировавший на днях документальный фильм о допинге, провёл расследование, в ходе которого было обнаружено, что приём лекарств от астмы существенно влияет на результаты спортсменов.

Почти половину всех олимпийских медалей в составе сборной Швеции с 1992 года завоевали спортсмены, принимавшие лекарства от астмы. Но Швеции далеко до Норвегии, которая за последние 26 лет добыла почти 70% своих олимпийских наград усилиями лыжников-астматиков.
https://m.championat.com/news/sport/...inter/3337031/
VLAО_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.03.2018, 22:25

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеVLAО_ пишет:
Шведы вот никак не на радуются успехам норвежцев

https://m.championat.com/news/sport/...inter/3337031/
А уж как французы и бельгийцы "радуются,, что ВАДА поймала и "наказала" продолжением участия в соревнованиях вруна и "допингиста" Фрума :-)

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.03.2018, 08:37
Мэтр

В свете разговоров с Траутой. Раз уж ко мне были претензии в формулировке. О государственной и институционной поддержке допинга. Ибо мне на глаза постоянно попадаются комментарии высоких чиновников от спорта, то от Мутко (маммамия), то от других. Вот к примеру от нового Министра спорта Колобкова. Где он говорит о государственной системе. https://www.sport-express.ru/athleti...pinga-1387035/
Какие могут быть претензии ко мне, если сам Министр туда же? А ведь его за язык никто не тянет. Официально обвиняют в институционном допинге. Его и комментируй. Или он хочет сказать, что государственного не было, а институционный был. Как-то все это по Фрейду...
Старое 23.03.2018, 09:42
Мэтр

Дата рег-ции: 21.01.2009
КУЗЯ, а что значит "сам министр туда же" и "никто его за язык не тянет"?
Не тянет сказать что?
В вашей ссылке Колобков говорит, что в России никогда не было государственной поддержки допинга, даже если были проблемы с допингом, как и в других странах.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.03.2018, 09:52
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Вот к примеру от нового Министра спорта Колобкова. Где он говорит о государственной системе. https://www.sport-express.ru/athleti...pinga-1387035/
Какие могут быть претензии ко мне, если сам Министр туда же? А ведь его за язык никто не тянет.
Ты о чем?
И куда Колобков?
Старое 23.03.2018, 10:17
Мэтр

Девушки, я почему и обратилась к Трауте, потому что дискуссия была с ней. Вначале речь зашла о том, что якобы Макларен снял обвинения в государственном допинге. Хотя об этом и не было речи. Он всего лишь переименовал формулировку с государственный на институционный, потому что чиновники его убедили, что «государственный» в России относится к Путину и его ближайшему окружению (до сих пор непонятно кто это?), ибо Министерство спорта, лаборатории и ФСБ, которых обвиняют в афере, это не государственные организации. Вот Трауте и не нравилось, что я употребляла формулировку «государственный». Я аппелировала тем, что все так называют, даже министры. Траута мне отвечала, что это от неграмотности. Я стала называть «институционный». Но институционный даже Министр спорта не комментирует.
Не стоит Колобкову и прочим добавлять про «проблемы с допингом, как и в других странах». В этом Россию не обвиняют.
Старое 23.03.2018, 10:21     Последний раз редактировалось Соседка; 23.03.2018 в 10:34..
Мэтр

Дата рег-ции: 22.01.2010
Где он говорит о государственной системе. https://www.sport-express.ru/athleti...pinga-1387035/
Хоть бы хайли-лайкли добавила... Переплюнуть британцев?
«государственный» в России относится к Путину и его ближайшему окружению (до сих пор непонятно кто это?), ибо Министерство спорта, лаборатории и ФСБ, которых обвиняют в афере, это не государственные организации. Вот Трауте и не нравилось, что я употребляла формулировку «государственный». Я аппелировала тем, что все так называют, даже министры.
Где? Кто? Кто на ком стоял? Что всё это значит? Могу предположить только одно: цель - употребить как можно больше нужное слово. Всё. Никаких других объяснений данному опусу быть не может.
Ну, и еще: тема может заглохнуть. А кому-то выгодно поддерживать ее на плаву, не манкируя прямым и наглым враньем, ничтоже сумняшеся. Чет запад стал совсем уже грубо работать...
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.03.2018, 10:45     Последний раз редактировалось timofeev; 23.03.2018 в 10:52..
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
В свете разговоров с Траутой. Раз уж ко мне были претензии в формулировке. О государственной и институционной поддержке допинга. Ибо мне на глаза постоянно попадаются комментарии высоких чиновников от спорта, то от Мутко (маммамия), то от других. Вот к примеру от нового Министра спорта Колобкова. Где он говорит о государственной системе. https://www.sport-express.ru/athleti...pinga-1387035/
Какие могут быть претензии ко мне, если сам Министр туда же? А ведь его за язык никто не тянет. Официально обвиняют в институционном допинге. Его и комментируй. Или он хочет сказать, что государственного не было, а институционный был. Как-то все это по Фрейду...
ПАВЕЛ КОЛОБКОВ: "В РОССИИ НИКОГДА НЕ БЫЛО ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ДОПИНГА"
Кузя что то нашла между этой одной строчки.
Уже все забыли про мочу в пробирке, а Кузя продолжает регулярно напоминать - ВАДА это еще один сияющий град на холме. Уже и сами спортсмены померкли на фоне этой ВАДЫ. ВАДА помножит на 0 любого !
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.03.2018, 10:51
Кандидат в мэтры

Я стала называть «институционный». Но институционный даже Министр спорта не комментирует.
Мания величия ! Министр почему то не комментирует. Бардак !!!
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.03.2018, 10:58     Последний раз редактировалось lenegre; 23.03.2018 в 11:04..
Мэтр

Не стоит Колобкову и прочим добавлять про «проблемы с допингом, как и в других странах». В этом Россию не обвиняют.
Еще раз, хоть институциональный, хоть государственный - ничего такого не было. Была афера неких лиц, которые действительно либо государственные служащие, либо сотрудники ВАДА. По всей видимости, целью всего было банально нажиться. Свою аферу они проводили параллельно своим прямым обязанностям. Очень знакомая схема, когда некто из ФСБ крышует "бизнесменов". Опять-таки, крышевание - обычно это вовремя предоставленная информация, либо предотвращение наезда со стороны других нелегальных структур, когда "крыши" между собой договариваются.
Гордиться тут совершенно нечем. Это совершенное и форменное безобразие, учитывая, что все эти лица пользуются и прикрываются своим служебным положением - раз, используют ресурсы государства - два. Но вот такой смешной итог: государство, как и ВАДА - пострадавшая сторона. Про российский спорт даже не говорю.
И будь наше государство таким хабалистым, как ВАДА, могло начать кричать о сговоре ВАДА, которое прикрываясь борьбой с допингом, развивает допинг в национальных сборных, подкупает российских чиновников и зарабатывает себе левые деньги на карман. Чем эта версия хуже? Ведь не спроста РОдченкова назначили.

Еще разок. Наше государство ничего на коленке не делает. Будь в допинге замешано государство Родченков назвал бы лаборатории, институты и прочие хитрые структуры, которые открыто или секретно занимались бы разработкой, опробированием и чем-то еще, что можно было бы назвать государственной программой. А поскольку назвал только себя, как великого гения, который и швец, и жнец, и на дуде игрец, то это самое что ни на есть алиби государства. И это не вопрос моей веры, просто так оно устроено в наших палестинах.
Старое 23.03.2018, 11:30
Мэтр

КУЗЯ, вооот! И я считаю, что нельзя серьезно разговаривать с человеком, которые дает ссылки (не цитаты), предлагает прочитать все, потому там есть доказательства, при том, что доказательств там нет.
Старое 23.03.2018, 12:12     Последний раз редактировалось Траута; 23.03.2018 в 16:52..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
КУЗЯ, вооот! И я считаю, что нельзя серьезно разговаривать с человеком, которые дает ссылки (не цитаты), предлагает прочитать все, потому там есть доказательства, при том, что доказательств там нет.

Посмотреть сообщениеbillie пишет:
КУЗЯ, а что значит "сам министр туда же" и "никто его за язык не тянет"?
Не тянет сказать что?
В вашей ссылке Колобков говорит, что в России никогда не было государственной поддержки допинга, даже если были проблемы с допингом, как и в других странах.

КУЗЯ, обратите внимание на это замечание.

На форумах такая подача новости, как сделали Вы, называется троллингом с провокациями на флейм.
Вообщем-то повод для бана.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.03.2018, 15:44
Модератор

Тема временно закрыта.
Желающим по шестому разу одно и то же повторять предлагается подождать дальнейшего развития событий
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.04.2018, 15:13
Модератор

Тема открыта по просьбе участников форума
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.04.2018, 15:19
Мэтр

Дата рег-ции: 20.11.2006
Цитата:
Спустя три месяца стало известно, как же беглый информатор ВАДА проиграл главное дело в суде
https://www.kp.ru/daily/26822/3860042/

Своих комментариев не даю... Ну, если требуется, то скажу только, что испытываю некоторое удовлетворение. Но надо, чтобы на этом дело не остановилось.
Старое 25.04.2018, 15:21
Мэтр

Дата рег-ции: 20.11.2006
Технический сбой.
Старое 26.04.2018, 16:54
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 15.04.2017
только вот остаётся непонятно кто же жулики и воры..

Цитата:
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков отказался от своих прежних показаний по поводу употребления российскими спортсменами допингового коктейля под названием «Дюшес».

Как следует из материалов, опубликованных на сайте Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), Родченков, в частности, сообщил, что никогда не давал коктейль российским спортсменам, не видел, как они его употребляли, и не видел, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по его употреблению. Кроме того, согласно его новым показаниям, он никогда не видел, чтобы спортсмены заранее заготавливали чистую мочу для допинг-тестов и чтобы они вообще как-то манипулировали со своими анализами.
Вслед за Родченковым от своих предыдущих выводов отказался профессор Ричард Макларен – глава независимой комиссии WADA, автор доклада об употреблении допинга в сборной России.

«В своем докладе я не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме. Только сказал, что они могли участвовать. Это не значит, что они нарушили антидопинговые правила», – подчеркнул Макларен.

Отметим, что на основе доклада Макларена и показаний Родченкова Международный олимпийский комитет провел собственное расследование, итогами которого оказались лишение россиян олимпийских медалей и отстранение от участия на Олимпиаде в Пхенхчане под своим флагом.
https://www.fontanka.ru/2018/04/26/106/
VLAО_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.04.2018, 18:41
Модератор

Хочу напомнить, что тема не о форумчанах, и цель её - не в остроумии посоревноваться.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 28.04.2018, 09:07     Последний раз редактировалось Траута; 28.04.2018 в 10:21.. Причина: Цитата, удаленная из темы, как флуд, оффтопик, обсуждение участников темы
Кандидат в мэтры

Удалена цитата

Вчера у Норкина мельком прозвучало что Хуйо Зуппельт что то снова против России мастырит.
И пользуясь случаем - где моя любимица Ольга Белова ? Ничего не нашел в нете.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.04.2018, 17:55     Последний раз редактировалось lenegre; 30.04.2018 в 17:58..
Мэтр

Россия не вошла в тройку худших в допинговом рейтинге WADA
Кто-нить что-нить понимает?
Цитата:
Согласно данным WADA, лидеры списка - итальянцы - в 2016 году нарушили антидопинговые правила 147 раз. На второй месте значатся французы (86 нарушений), а на третьем - американцы (76 нарушений).
Цитата:
69 инцидентов с участием спортсменов из РФ
Если при "государственном" допинге Россия даже не в тройке, то те страны, которые в тройке, у них там на каком уровне поддержка. А вообще очень смешно развивается ситуация.
Старое 01.05.2018, 15:48
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А вообще очень смешно развивается ситуация.
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Россия не вошла, оказывается, в тройку нарушителей, но только Россию заставили участвовать в ОИ в серых робах, без флага и гимна.
И в головах всего мира - Россия самый главный нарушитель.
Старое 01.05.2018, 19:43
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Теперь Родченков подал в суд на Прохорова. )) Как не хочется расставаться с денюжками, полученными грязным способом.
Старое 01.05.2018, 20:20
Бывалый

Дата рег-ции: 12.11.2017
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Россия не вошла, оказывается, в тройку нарушителей, но только Россию заставили участвовать в ОИ в серых робах, без флага и гимна.
И в головах всего мира - Россия самый главный нарушитель.
Как же не хватает в дискуссиях по данной теме Кузи, Буржуа - Ау! Откликайтесь! Очень хочется дискуссии в свете последних изменений. Или?Ау!
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.05.2018, 17:04
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Наконец, кого-то еще лишили наград из-за допинга, кроме российян. Как-то даже неожиданно

Американских пловцов из-за допинга лишили золота ЮЧМ, которое перейдет россиянам

МОСКВА, 16 мая . Специальная панель Международной федерации плавания решила аннулировать результаты американских пловцов в эстафетах на юниорском чемпионате мира-2017 в Индианаполисе (США), в которых участвовал сдавший положительную допинг-пробу Мэтью Вилленбринг.

Вилленбринг сдал положительный допинг-тест на гидрохлоротиазид 28 августа 2017 года во время юниорского чемпионата мира в Индианаполисе и получил четыре месяца дисквалификации, начиная с 19 октября, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

На этой неделе специальная панель FINA приняла решение лишить сборную США результатов во всех трех эстафетах, в которых участвовал Вилленбринг.

https://sport.mail.ru/news/swimming/...87/?frommail=1
        Ответ        

Закладки