Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.08.2011, 10:16     Последний раз редактировалось melba; 26.08.2011 в 12:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Постарайтесь посетить Honfleur, Deville-Troville, не забудьте про сыры, напрмер Pont-l'Évêque, можно даже посетить место, с одноименным названием, где он производится. Рекомендую взять la Route des Abbayes, очень живописная дорога, старинные аббатства, церкви, парки, очень красиво.


В Нормандии еще можно увидеть целые деревни с домами - chaumiere. Попытайтесь пойти на рынок, фермеры привозят сыры своего производства, и т.д. Очень люблю Нормандию,когда-то жила там.

Что касается любви или нелюбви к англофонам , мой австралийский муж, наши дети прекрасно себя чувствовали, правда французский у них очень хороший. Англофоном была я, не помню, чтобы кто-либо из нормандцев был со мной нелюбезен.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.08.2011, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Город очень спокойный. Центр по крайней мере.
в тихом омуте, как говорится...
да, центр очень спокойный и безопасный, а вот в резидентских районах, что поближе к промышленным, я бы по вечерам не гуляла. Пару лет назад было резонансное дело об убийстве подростка там и беспорядках.
От Эврё едет прямой поезд в Париж (я считаю, это удобнее и быстрее, чем машина в данном случае), всего час - и Вы в столице Франции.
Согласна со всеми высказавшимися выше, город - очень маленький и простенький, за несколько часов его весь можно обойти. Люди - очень душевные и отзывчивые, на редкость хорошие люди (если доведется столкнуться по работе и познакомиться с кем-то из местных, то они и внерабочие ваши дела помогут решить), простые в общении. По проездным, по-моему, есть только месячные проездные на общественный транспорт (отдельно на поезд в Париж тоже есть, но дорого, раньше стоил около 500 евро). Рынок бывает по субботам. Покупки - в основном за городом, в зоне, которую американцы бы назвали shopping-mall (но гораздо скромнее по размерам), ничего уникального в этих магазинах нет, такая же "китайчатина" бытовая, как и везде.
Географическое положение удобное - присоединюсь к совету обязательно съездить в Онфлер и Довиль, если на машине, то еще Mont Saint-Michel захватить можно и потрясающий бретонской средневековый Dinan и San Malo (помимо намеченных Руана и Giverny).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.08.2011, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 29
Всем огромное спасибо, советы очень хорошие!
Мы на выходные сняли гостиницу в Caen, так что поездим и по побережью.

А блюда именно нормандской кухни не порекомендуете часом? Если что - мы отлично едим кухни всех народов мира, и обожаем стейки с кровью и всяческих устриц (но устрицы, наверно, все же лучше на самом побережье искать?)
Mliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.08.2011, 16:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMliss пишет:
Всем огромное спасибо, советы очень хорошие!
Мы на выходные сняли гостиницу в Цаен, так что поездим и по побережью.
А вас там что - много ? Вы представляете сколько человек собственно ?

Цитата:
А блюда именно нормандской кухни не порекомендуете часом? Если что - мы отлично едим кухни всех народов мира, и обожаем стейки с кровью и всяческих устриц (но устрицы, наверно, все же лучше на самом побережье искать?)
<Moule-frite>, <huitres>, да вообще там все есть и все вкусно.. даже стеки.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.08.2011, 16:40     Последний раз редактировалось Stroka; 26.08.2011 в 17:03..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMliss пишет:
А блюда именно нормандской кухни не порекомендуете часом? Если что - мы отлично едим кухни всех народов мира, и обожаем стейки
Мясные стейки - это все-таки не совсем французская специализация, хотя французы очень любят есть мясо именно с кровью...на мой взгляд, более типичное блюдо - steak hache (Извините, у меня фр.клавиатуры нет, чтобы аксаны поставить). Это обычно выглядит как пришибленная плоская котлетка из сырого фарша, сопровождаемая сырым яйцом и уксусным соусом Еще из типичных заведений (оригинальное происхождение - Бретань): creperie (блинные) - готовят порции, состоящие из одного огромного блина на гречневой (если соленый) или пшеничной (если десертный) муке с разными начинками. Блинчики обязательно употреблять вместе с яблочным сидром!
Ой, забыла добавить - в Нормандии много ферм, производящих фуа-гра (Foie gras), вот этот продукт точно нужно попробовать, как изысканный французский деликатес
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте преподавателя французского языка в Evreux или окрестностях Lena69 Биржа труда 1 12.04.2010 20:31
Командировка в Нормандию VODI4KA04 Встречи-тусовки во Франции и России 0 10.02.2009 18:57
Длительная командировка во Францию - какие формальности? Ирис Административные и юридические вопросы 55 10.08.2008 15:25
Долгосрочная командировка во Францию Shy Работа во Франции 0 14.05.2007 12:09


Часовой пояс GMT +2, время: 02:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX