Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 05.03.2020, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.677
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Но этот случай в Пекине. Там не бросили человека дозваниваться до скорой.
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Через 96 часов после поступления в больницу и на 14-й день протекания заболевания
Если читать внимательно, то можно заметить, что госпитализирован пациент был только на 10ый день заболевания (по причине тяжелого состояния и легочной недостаточности). Про то, как долго к нему ехала скорая, нет ни слова.
Campanule вне форумов  
  #2702
Старое 05.03.2020, 01:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.730
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
А почему французам запретили?
Французов в Израиле много, и многие французские евреи имеют там родственников. А кореицев единицы. Они и так особо туда не едут, зачем запрешать то, чего и так нет.
EHOT сейчас на форумах  
  #2703
Старое 05.03.2020, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Французов в Израиле много, и многие французские евреи имеют там родственников. А кореицев единицы. Они и так особо туда не едут, зачем запрешать то, чего и так нет.
думаю, у французов репутация, что они руки после туалета не моют.

А вообще Израиль дружит с США.
В США много случаев? Не наши ли политические друзья качают лодки Китая и Евросоюза?
Chouquette вне форумов  
  #2704
Старое 05.03.2020, 01:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Не знаю, давали ли эту ссылку, но по ней можно отслеживать официальные данные по Франции: https://www.santepubliquefrance.fr/m...rance-et-monde . Там есть раздел «  point épidémiologique » с более подробной информацией ( хоть и сжатой): https://www.santepubliquefrance.fr/c...E_20200304.pdf .

Из 285 зарегистрированных случаев:
Младше 18 лет — 60 случаев;
18-64 — 148;
65-74 — 31;
Старше 75 — 46.

В принципе, пока по этим данным довольно равномерно все возрастные группы затрагивает.
sonnisse вне форумов  
  #2705
Старое 05.03.2020, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.526
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Впервые в этом году один раз не помог. В прошлом очень даже. Мне помогает на начальной стадии ОРВИ
Т.е. раньше всегда вам этот метод помогал и вы не заболевали. Либо очень легко.

Но тут же ниже вы пишите:
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Обычно у меня всё длится достаточно долго
Так я и не поняла, помогает вам этот метод или нет.
И кто это вообще эта Катя? Врач? Так уверенно всех лечит...
KOLIBRY вне форумов  
  #2706
Старое 05.03.2020, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.526
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
младшая дочка на мероприятии наверное с десяток раз за день воспользовалась дез.гелем, уже третий день лечим ей воспаленную кожу на руках
Права была Бланка, когда писала, что экзему легко заработать эт всех этих гелей.
KOLIBRY вне форумов  
  #2707
Старое 05.03.2020, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Права была Бланка, когда писала, что экзему легко заработать эт всех этих гелей.
Экзему (раздражение) можно заработать и частым мытьем рук с мылом.
Primavera вне форумов  
  #2708
Старое 05.03.2020, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Права была Бланка, когда писала, что экзему легко заработать эт всех этих гелей.
Десять раз за короткое время - это очень много. В гелях есть спирт.
Возможно нужно было через какое-то время протирать руки увлажняющими детскими салфетками.
И кожа у всех разная.

Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Экзему (раздражение) можно заработать и частым мытьем рук с мылом.
Лучше перейти на кусковое мыло типа нашего детского с алое и ромашкой. И детский крем. Я уже забыла как называется во Франции, но можно пользоваться кремообразной протиркой для грудных детей.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #2709
Старое 05.03.2020, 05:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Обычное мыло (жидкое) у нас в Карфуре разобрали все, такое ощущение, что люди только узнали, что руки нужно мыть с мылом .
Кстати, кусковое мыло лежит себе спокойненько, видимо, не все догадываются о его предназначении.
Кусковым» мылом не особо рекомендуют пользоваться в эпидемии. Если только у каждого в семье будет свой кусок. Чтоб не пользоваться общим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2710
Старое 05.03.2020, 05:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Поезд из Москва- Ницца , так как идёт через Италию. Сейчас передали
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2711
Старое 05.03.2020, 05:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
vetka-ferney, в России нет масок в продаже уже неделю. Я про наш областной город.
Мне вчера в аптеке аптекарша дала из своих « производственных запасов» для мамы, мне ее в Сбербанк везти надо...
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2712
Старое 05.03.2020, 06:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Впервые в этом году один раз не помог. В прошлом очень даже. Мне помогает на начальной стадии ОРВИ, совсем в первые часы начинаю принимать. А нынешний грипп не остановил, но я принимала всё в указанных дозировках, поэтому проболела ровно 3 дня. Из них с температурой только 1.
Катя Янг пишет, что если болезнь уже началась, то эти добавки помогут быстрее выздороветь. Обычно у меня всё длится достаточно долго, но признаю, что в этот раз всё было очень быстро.
То долго, то быстро.... я уже запуталась. А что дочка так тяжело болела? Дали бы ей волшебную микстуру и переболела бы легко. Какой смысл пить лошадиные дозы витамином, если в профилактике помогают более щадящие меры? Да, и переносить болезнь легче тоже.
Alena77 вне форумов  
  #2713
Старое 05.03.2020, 07:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Что-то вы развеселились...
Вам, наверное спецслужбы приплачивают, чтобы сеять в этой теме страх и панику.
Мало того, что это исключение, а не у всех таким образом протекает болезнь, так еще и само нагнетание данный темы. Давайте еще будем делиться, кто в каких муках уходил в мир иной..
Alena77 вне форумов  
  #2714
Старое 05.03.2020, 07:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спасибо !
Наш очень хороший друг работает под руководством Рауля, в лаборатории, он говорит, что по ТВ много ложной информации. Находят каких-то левых специалистов по коронавирусу и т.п. Что данный вирус менее заразен, чем вирус сезонного гриппа, и что на самом деле не так он и опасен. СМИ нагнетают очень сильно обстановку, по нынешней статистике, 80 процентов переносят его не тяжелее сезонного гриппа, но СМИ освещают именно тяжёлые случаи, которых не так и много. Короче, "и не читайте за обедом советских газет".
Слушайте, ну включите голову на 5 минут:
- остальные 20% требуют госпитализации в отличии от гриппа.
- в отличие от гриппа заражается больше людей.
- в отличии от гриппа, смертность к людей в зоне риска выше
- и в отличии от гриппа данный вирус может вызвать коллапс системы.
Вот и спросите у вашего знакомого про эти четыре пункта...

Грубо говоря : если вам меньше 50 и вы здоровы, то ничем не отличается от гриппа.
vorobichek вне форумов  
  #2715
Старое 05.03.2020, 08:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
То долго, то быстро.... я уже запуталась. А что дочка так тяжело болела? Дали бы ей волшебную микстуру и переболела бы легко. Какой смысл пить лошадиные дозы витамином, если в профилактике помогают более щадящие меры? Да, и переносить болезнь легче тоже.
Я так поняла, что лошадиная доза - это не для профилактики, а когда уже заболел.
Мне тоже лошадиная доза аспирина С помогает, если принимаю в самом начале болезни- как почувствовала - голова болит, кости ломит, хвост отваливается - сразу принимаю, и болезнь купируется.
Раньше у нас была мода на такую схему (с ремантадином, кажется, но не уверена), когда в первый день принимаешь ударную дозу, а потом на одну штуку уменьшаешь. На мне работало. Сейчас по такой схеме анаферон принимают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2716
Старое 05.03.2020, 08:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я так поняла, что лошадиная доза - это не для профилактики, а когда уже заболел.
Мне тоже лошадиная доза аспирина С помогает, если принимаю в самом начале болезни- как почувствовала - голова болит, кости ломит, хвост отваливается - сразу принимаю, и болезнь купируется.
Раньше у нас была мода на такую схему (с ремантадином, кажется, но не уверена), когда в первый день принимаешь ударную дозу, а потом на одну штуку уменьшаешь. На мне работало. Сейчас по такой схеме анаферон принимают.
Лично я, вообще против каких бы то было лошадиных доз. Неизвестно, как организм начнет реагировать на эти дозы. Я уже писала, что как только я начинаю чувствовать какие то признаки заболевания, пью ринзу. Без лошадиных доз. Обычно, за 3 дня этот процесс не переходит. Любые противовирусные и антибактериальные.
Alena77 вне форумов  
  #2717
Старое 05.03.2020, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Ударная доза витамина С очень и очень вредна. Провоцирует атеросклероз, бляшки в артериях и прочее. В Европе уже с начала этого века отказались. Мне говорил врач, который тромб у меня « поймал». Тем более- на сколько дозу не увеличивай, в крови все равно увеличивается « незначительно». Кровь ваша больше положенного « не примет», так что это бесполезно. А так да- практика такая была.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2718
Старое 05.03.2020, 08:51     Последний раз редактировалось EHOT; 05.03.2020 в 08:58..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.730
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
думаю, у французов репутация, что они руки после туалета не моют.

А вообще Израиль дружит с США.
Не знаю у кого какая репутация… мое предположение было основано на том, что между Израилем и Франциеи огромное число ежедневных передвижении. А с Кореи у них такого нет, там нет особого смысла что-то запрешать, так как приехавших мало.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Лично я, вообще против каких бы то было лошадиных доз. Неизвестно, как организм начнет реагировать на эти дозы. Я уже писала, что как только я начинаю чувствовать какие то признаки заболевания, пью ринзу.
А я вино, тоже, кстати, работает…
Согласен с тем, что ударные дозы это ничего хорошего. Либо просто организм не сможет усвоить, либо нарушит еше что-то...
EHOT сейчас на форумах  
  #2719
Старое 05.03.2020, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Вот навеяло соседней темой. А клопы могут переносить этот вирус? Как и прочие кровососущие, клещи , например. Так и животные болеть начнут? Нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2720
Старое 05.03.2020, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А клопы могут переносить этот вирус?
Безусловно.
Если чихнут на Вас... или за руку поздороваются.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2721
Старое 05.03.2020, 09:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.730
Ну клопов то как-нибудь спасут.
EHOT сейчас на форумах  
  #2722
Старое 05.03.2020, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не знаю, давали ли эту ссылку, но по ней можно отслеживать официальные данные по Франции: https://www.santepubliquefrance.fr/m...rance-et-monde . Там есть раздел «  point épidémiologique » с более подробной информацией ( хоть и сжатой): https://www.santepubliquefrance.fr/c...E_20200304.pdf .

Из 285 зарегистрированных случаев:
Младше 18 лет — 60 случаев;
18-64 — 148;
65-74 — 31;
Старше 75 — 46.

В принципе, пока по этим данным довольно равномерно все возрастные группы затрагивает.
А писали, что дети этому вирусу меньше подвержены, типа даже изучается этот феномен. Как обычно большинство СМИ не проверяют никакую информацию, просто тупо перепечатывают друг у друга(((
Vary вне форумов  
  #2723
Старое 05.03.2020, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеVary пишет:
А писали, что дети этому вирусу меньше подвержены, типа даже изучается этот феномен.
Писали, что дети легче переносят эту инфекцию и смертность у детей до 12 лет нулевая, во всяком случае такой была несколько дней назад.
Noemie вне форумов  
  #2724
Старое 05.03.2020, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Vary, да дети меньше подвержены болезни, а не заражению. У них болезнь протекает легко и тяжелых случаев нету. У совсем маленьких смертность нулевая.
vorobichek вне форумов  
  #2725
Старое 05.03.2020, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
EHOT, так покусают. Сейчас какое- то неимоверное нашествие всех этих насекомых и во всем мире. Может тоже могут быль переносчиками ? Не обязательно есть летучих мышей- один и тот же клещ укусит человека и мышку и ФСЕ.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2726
Старое 05.03.2020, 09:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.730
Roupy, ударная доза витамина С и клещ просто сам умрет если вас укусит.
EHOT сейчас на форумах  
  #2727
Старое 05.03.2020, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
EHOT, да я за собаку больше волнуюсь. Нигде не пишут про домашних животных. А в репортажах из китая на многих собаках маски, между прочим. Я в общем - то не шучу и не прикалываюсь. Наш лес, где мы гуляем и в 60 департамент « заходит». Продолжать гулять или нет, я задумалась .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2728
Старое 05.03.2020, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.222
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
До 64-го добрался вирус... молодой мужчина 34 года прибыл из итальянской Ломбардии, госпитализирован в Bayonne
Ну вот, а дети, бывшие в Италии, с этого понедельника снова вернулись в школы. ..
Roudoudouce вне форумов  
  #2729
Старое 05.03.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
- в отличие от гриппа заражается больше людей.
Недавно смотрела интервью https://www.youtube.com/watch?v=FT4NWXTzhas
вот он там говорит, что самая заразная в мире на сегодня - это корь. А корона меньший индекс имеет, чем грипп.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2730
Старое 05.03.2020, 10:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Roupy, а как этот клещ должен заразиться? Попасть сначала на инфицированного человека, упасть с него и перелезть на Вашу собаку? Клещи переносчики множества заболеваний, до коронавируса они Вас не тревожили? К себе сейчас нужно бережно относиться и к своей семье, а не придумывать лишние переживания за животных.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX