Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2641
Старое 04.03.2020, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А вы знаете, что иммунитет поднять нельзя?
Значит всякие лекарства типа противовирусные это фикция?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2642
Старое 04.03.2020, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А натуральный не подходит? Тот же лимон? Все лучше, чем химию глотать.
Нету там витаминов...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2643
Старое 04.03.2020, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А вы знаете, что иммунитет поднять нельзя? Точнее, никто пока не научился этого делать. Подавлять умеют, а поднимать нет.
Если что, у меня дочка в институте изучения рака и иммунологии в универе Монреаля, она меня консультирует.
В смысле? То есть подавленный иммунитет обратно уже не поднимется??? Или поднимется, но как-то сам, без нашего вмешательства?
Alexam вне форумов  
  #2644
Старое 04.03.2020, 20:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Нету там витаминов...
Неужели? Это открытие для меня.
А на чем строились эти выводы?
Alena77 вне форумов  
  #2645
Старое 04.03.2020, 20:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я читаю последние страницы, и вместо продуктов хочется купить веревку и мыло.
Витаминов в цитрусовых нет, иммунитет можно только опустить и не поднять. Че делать? Шеф, все пропало!!!

Кстати, я сегодня прочитала Ноэми и пошла в клуб очумелых ручек. Нашила масок на всю семью. Стильненькие такие получились. Сын обрадуется, что я ему маску из марли сшила. вспомнила детство. Мы такие на рукав формы повязывали с красным крестом.
Alena77 вне форумов  
  #2646
Старое 04.03.2020, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А на чем строились эти выводы?
Нет витамины конечно там есть, вернее были... не то первые 24 часа, не то 48 после того, как их лимоны и иже с ними сорвали с дерева, а дальше усе. Т.е. испанские лимоны, которые собрали сколько-то там недель назад их уже не содержат. Вообщем если у вас в саду лимоны, то срывайте перед тем как есть, или пейте аскорбинку.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2647
Старое 04.03.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Mulot
 
Дата рег-ции: 31.10.2012
Сообщения: 2.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У этого товарища из футбольной лиги - первого заразившегося в Москве , сразу по прибытию его из Италии и обнаружению вируса, обследовали всех родственников, С кем успел сконтактировать, и всех пассажиров , с кем летел, их на карантин посадили
А я считаю сажать на карантин людей против их воли - это уже слишком.
Всех родственников из окружения (11 чел.) Давида Берова забрали в больницу хотя у них не было никаких симптомов ОРВИ. Вот, что сказал брат Давида Берова:

Цитата:
Мы на карантине - когда я говорю "мы", я имею в виду всех членов своей семьи. Мы получили первые свои тесты, и они отрицательные, 3 марта нам должны прийти результаты вторых тестов. Они ничем не отличаются по способу взятия, я не знаю, в чем смысл, возможно, их просто другая инстанция забирает. Все, что касается дальнейшей нашей судьбы, все это остается в такой туманной дымке. Потому что мы не понимаем, каким образом нас будут лечить или не будут лечить, сколько мы здесь просидим, какое количество крови и слюны мы должны сдать и т. д. Этого никто не знает - наверное, потому что вирус новый и с ним никто не имел еще дела.

Как будут лечить дальше Давида, мы тоже не знаем. Вообще, поскольку лекарства от коронавируса пока нет, то лечат симптоматику.

У нас, у всей нашей семьи, нет ни единого симптома. Остаточные симптомы то ли простудные, то ли коронавирусные, есть у нашего брата. Небольшой кашель - и это все.
https://www.bbc.com/russian/features-51714412
__________________
Мои сооболезнования все семьям погибших в Крокус Холле
Mulot вне форумов  
  #2648
Старое 04.03.2020, 20:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Нет витамины конечно там есть, вернее были... не то первые 24 часа, не то 48 после того, как их лимоны и иже с ними сорвали с дерева, а дальше усе. Т.е. испанские лимоны, которые собрали сколько-то там недель назад их уже не содержат. Вообщем если у вас в саду лимоны, то срывайте перед тем как есть, или пейте аскорбинку.
Ужас какой. А что врачи тогда советуют при гриппе лимон, мед, малину? Они дураки? Не знают, что там нет витамина С? А откуда эта информация? А в ЭМ есть?
Alena77 вне форумов  
  #2649
Старое 04.03.2020, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
О как. Француженке странно, что в италии школы закрыли... Это инфекционист! Инфекционист, Карл! она задаётся вопросом (врач!) " а чё с детьми делать? как родители будут за ними следить?"... Пир идиотов, чесслово. Переключаюсь на CNN, невозможно невменялов слушать... И да, теперь понятно почему страны начинают закрывать въезд французам (корейцам не закрывали).
Klervie вне форумов  
  #2650
Старое 04.03.2020, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А в ЭМ есть?
не знаю что это такое.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2651
Старое 04.03.2020, 20:46     Последний раз редактировалось Noemie; 04.03.2020 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А натуральный не подходит? Тот же лимон? Все лучше, чем химию глотать.
Лимоны это в любом случае хорошо, сама цитрусовые люблю и ем с удовольствием, сейчас сезон к тому же. Просто речь зашла о больших дозах витамина С, как его лимонами дозировать?

Я тут покопалась в пабмед по поводу витамина С, вот такой https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5409678/ обзор нашелся исследований о положительном влиянии витамина С на течение бактериальных и вирусных инфекций, в частности с легочными проявлениями.
Но отмечается дозозависимый эффект, то есть эффективны именно высокие дозы по несколько грамм в сутки.

Цитата:
Два контролируемых испытания обнаружили статистически значимую дозо-ответную реакцию на время симптомов простуды, до 6–8 г / день витамина С. Таким образом, отрицательные результаты некоторых терапевтических исследований простуды могут быть объяснены низкими дозами 3–4 г / день витамина С. Три контролируемых испытания показали, что витамин С предотвращал пневмонии. Два контролируемых испытания обнаружили пользу лечения витамином С для пациентов с пневмонией.

Вот еще:
https://www.jmptonline.org/article/S...005-9/fulltext
Цитата:
Те из контрольной популяции, которые сообщали о симптомах простуды, получали лечение обезболивающими и противоотечными средствами, в то время как из второй группы с симптомами получали ежечасные дозы 1000 мг витамина С в течение первых 6 часов, а затем 3 раза в день после этого. Тем, кто не сообщал о симптомах в испытуемой группе, также вводили дозы по 1000 мг 3 раза в день. Результаты. В целом, сообщаемые симптомы гриппа и простуды в тестовой группе уменьшились на 85% по сравнению с контрольной группой после введения мегадозы витамина С. Заключение. Витамин С в мегадозах, вводимых до или после появления симптомов простуды и гриппа, ослабил и предотвратил симптомы в исследуемой популяции по сравнению с контрольной группой.
Noemie вне форумов  
  #2652
Старое 04.03.2020, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
О как. Француженке странно, что в италии школы закрыли... Это инфекционист! Инфекционист, Карл! она задаётся вопросом (врач!) " а чё с детьми делать? как родители будут за ними следить?"... Пир идиотов, чесслово. Переключаюсь на CNN, невозможно невменялов слушать... И да, теперь понятно почему страны начинают закрывать въезд французам (корейцам не закрывали).
Не могли бы Вы себя контролировать и повежливее выражать свои мысли? Без идиотов, невменялов и прочего? Очень неприятно читать грубые сообщения. Несогласие с принятыми мерами и свою точку зрения можно выражать и конструктивно.
Campanule сейчас на форумах  
  #2653
Старое 04.03.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
по поводу витамина С и других средств при вирусных инфекциях, я у себя в закладках вот такую схему храню https://www.instagram.com/p/BnlVlBIh94_/
пока не было возможности опробовать, так как гриппом последний раз болели лет 5-6 назад, а легкие ОРЗ я вообще никак не лечу, они сами быстро проходят.
Там тоже мегадозы вит. С фигурируют (но желательно иметь не в форме аскорбиновой кислоты, а безкислотные формы они более щадящие для желудка). У меня дома стратегический запас витаминов С (в виде ester-C), Д, цинка есть, надо еще пробиотики и АЦЦ запасти.
Я уже не первый год пользуюсь этими советами Кати Янг.
У меня всегда есть Rubozinc, он возмещается страховкой. Витамин С и Н ацептил Л цистеин беру в порошке на сайте myprotein.fr, стоит недорого. Пробиотики то в Интернете, то на сайта Bodyandfit, витамин Д на myprotein.fr . В этот раз дочь лечила по такой схеме, только дозировки уменьшила. От гриппа мы избавились очень быстро, я же за 3 дня выздоровела. Плюс - постоянное питьё _ отвар корня имбиря, липа.
Мой папа рассказывал, что в молодости, когда работал на скорой, они принимали до 3 граммов витамина С при первых симптомах гриппа или простуды. О нём же пишет много доктор Меркола.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2654
Старое 04.03.2020, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Не могли бы Вы себя контролировать и повежливее выражать свои мысли? Без идиотов, невменялов и прочего? Очень неприятно читать грубые сообщения. Несогласие с принятыми мерами и свою точку зрения можно выражать и конструктивно.
Это моя точка зрения. Я не знаю других слов, которые могли бы иначе описать ситуацию.
Посмотрите CNN, сравните с местным BFM - поймёте что такое факты (в очень богатой стране, признаю) и что такое comm & pr ( в стране с очкнь средним достатком, у которой нет средств).
Klervie вне форумов  
  #2655
Старое 04.03.2020, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Klervie, а какая точка зрения у журналистов CNN ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2656
Старое 04.03.2020, 21:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Noemie, а что Вы думаете про Витамин С от Солгар? Решила пополнить стратегические запасы .
sonnisse вне форумов  
  #2657
Старое 04.03.2020, 21:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Lionne, в Китае лечили хлорохином.
Hystérie - Pourquoi personne n'écoute l'expert mondial des virus qui dit qu'un traitement simple contre le Covid-19 existe ?
https://fr.sott.net/article/34944-Hy...ovid-19-existe
Можно посмотреть два последних видеоролика, где говорится, что специалисты вирусологи подтверждают эффективность препарата, лет 70 как известного и дешевого.
Toty, я тоже разделяю это мнение. Слежу за ситуацией в Китае каждый день - у них количество умерших снижается с каждым днем, количество выздоровевших растет, заболевших - стабилизировалось.

А можно ли во Франции купить хлорохин? Как он называется по французски?
libellule вне форумов  
  #2658
Старое 04.03.2020, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Klervie, а какая точка зрения у журналистов CNN ?
Знаете, они освещают информацию... Нет сеансов психопата у своего лечащего врача. Там нет вот этих интервью с заболевшими, которые покажут обывателю что "и с вирусом можно жить и это вообще и не страшно", нет объяснений, что это "ну почти сезонный насморк", нет инфекционистов, которые удивлены, что дети переносят этот вирус (инфекционистра - профессор на минуту! Госпади, как бы к такой не попасть), нет объяснений, что "у нас таки всё намного лучше, чем у соседа".. Есть факты. Столько то умерло, тестов сделали столько то, в реанимации - столько то... Единственное, сказали, что данные по Франции нужно принимать с большой осторожностью, т.к. протестировано очень мало (то, о чём мы вчера здесь спорили). На CNN не дают прогнозов - их никто не может дать, в здравом уме (чем мне очень нравится местный французский проф-р Рауль)
Klervie вне форумов  
  #2659
Старое 04.03.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Noemie, а что Вы думаете про Витамин С от Солгар? Решила пополнить стратегические запасы.
хорошо отношусь к Солгар, много что у них брала, у меня был их ester-c по 500мг, я его с железом принимала, сейчас другой, но в той же форме, так как солгар не было в аптеке.
Noemie вне форумов  
  #2660
Старое 04.03.2020, 21:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
хорошо отношусь к Солгар, много что у них брала, у меня был их ester-c по 500мг, я его с железом принимала, сейчас другой, но в той же форме, так как солгар не было в аптеке.
А не поделитесь, какой сейчас, пожалуйста?
sonnisse вне форумов  
  #2661
Старое 04.03.2020, 21:34
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А можно ли во Франции купить хлорохин? Как он называется по французски?
La chloroquine
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2662
Старое 04.03.2020, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
La chloroquine
А он есть в аптеках или тоже дефицит? И с ним что делать? Это же не для профилактики, для лечения?
olena_k вне форумов  
  #2663
Старое 04.03.2020, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Toty, я тоже разделяю это мнение. Слежу за ситуацией в Китае каждый день - у них количество умерших снижается с каждым днем, количество выздоровевших растет, заболевших - стабилизировалось.

А можно ли во Франции купить хлорохин? Как он называется по французски?
Решила посмотреть, как обстоят дела с хлорохином во Франции.....
"...Êtes-vous au courant que la dernière usine en France produisant des médicaments à base de chloroquine, Famar Lyon, située à Saint-Genis-Laval (Métropole de Lyon), est en train de fermer après avoir été pillée par un fonds d'investissement ?.."
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2664
Старое 04.03.2020, 21:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Я уже не первый год пользуюсь этими советами Кати Янг.
У меня всегда есть Rubozinc, он возмещается страховкой. Витамин С и Н ацептил Л цистеин беру в порошке на сайте myprotein.fr, стоит недорого. Пробиотики то в Интернете, то на сайта Bodyandfit, витамин Д на myprotein.fr . В этот раз дочь лечила по такой схеме, только дозировки уменьшила. От гриппа мы избавились очень быстро, я же за 3 дня выздоровела. Плюс - постоянное питьё _ отвар корня имбиря, липа.
Мой папа рассказывал, что в молодости, когда работал на скорой, они принимали до 3 граммов витамина С при первых симптомах гриппа или простуды. О нём же пишет много доктор Меркола.
Однако этот набор не помог ни в каких целях ( ни в целях профилактики, ни в целях лечения), так как вы все равно заболели всей семьей. А дочка, даже 2!! раза. И судя по сообщениям, не совсем в легкой форме.
Alena77 вне форумов  
  #2665
Старое 04.03.2020, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.758
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А не поделитесь, какой сейчас, пожалуйста?
посмотрела, я его оказывается на iherb заказывала, он дешевле к тому же.
https://fr.iherb.com/pr/American-Hea...gie-Tabs/14309
Noemie вне форумов  
  #2666
Старое 04.03.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Значит всякие лекарства типа противовирусные это фикция?
Они на вирус действуют, а не на иммунитет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2667
Старое 04.03.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
В смысле? То есть подавленный иммунитет обратно уже не поднимется??? Или поднимется, но как-то сам, без нашего вмешательства?
Да, после отмены иммуносупрессантов должен вернуться к прежнему состоянию, если нет патологии иммунной системы.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2668
Старое 04.03.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
посмотрела, я его оказывается на iherb заказывала, он дешевле к тому же.
https://fr.iherb.com/pr/American-Hea...gie-Tabs/14309
Спасибо!
sonnisse вне форумов  
  #2669
Старое 04.03.2020, 22:19
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я читаю последние страницы, и вместо продуктов хочется купить веревку и мыло.
Витаминов в цитрусовых нет, иммунитет можно только опустить и не поднять. Че делать? Шеф, все пропало!!!

Кстати, я сегодня прочитала Ноэми и пошла в клуб очумелых ручек. Нашила масок на всю семью. Стильненькие такие получились. Сын обрадуется, что я ему маску из марли сшила. вспомнила детство. Мы такие на рукав формы повязывали с красным крестом.
Веревки и мыло тоже уже раскупили.
A. Fig Lee вне форумов  
  #2670
Старое 04.03.2020, 22:23
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Мне дочка из Канады маски прислать собралась. У них уже тоже нет в свободной продаже, через лабораторию заказали.
Кошмар.
Запасайтесь через российских родственников. Хотя бы на случай заболевших дома, да и детям маленьким в общественных местах надеть, чтобы руки в рот не совали....
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX