Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 04.03.2020, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
в России вообще даже по уличным камерам - системам распознaвания лиц разыскивают людей, которые должны быть на карантине.
На днях депортировали 86 иностранцев, нарушивших карантинный режим.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2552
Старое 04.03.2020, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
было бы честнее делать статистику на основе общего количества умерших от короны и сравнивать его с общим Средним количеством умирающих ежегодно от гриппа
А еще "честнее" не давать эту статистику в режиме сводок с фронта. Она нужна только тем, кто реалльно может влиять на ситуацию - правительству, медикам и т.п. Простым людям такая статиска совершенно бесполезна и вредна.
lipa1 вне форумов  
  #2553
Старое 04.03.2020, 13:32     Последний раз редактировалось maman N; 04.03.2020 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так это их ответственность, если врач предлагает, а они отказываются, кто им виноват.
Вы что людей за мазохистов держите? Вместо того, чтобы полностью получать зарплату, выздоравливать дома и не заражать коллег прям вот такие идиоты, что отказывается от больничных? Если бы предлагали, не отказались бы. С удовольствием брали бы больничные, с огромным удовольствием. Единственный рач, который направо и налево давал больничные, приговаривая, что делает это назло давлению на врачей не давать больничные и, потому что специально делал всё, чтобы как можно больше денег мед.страхования пошло на его пациентов, лечил не совсем правильно, несколько пациентов отправил на тот свет и других чуть не отправил, на него было много жалоб в ordre des médecins. ТАк что мы выбирали всегда компетентны! врачей, но на сколько не просили, ни разу не получили больничный, а я всегда спрашивала, как коллег не заразить, если Вы не считаете оправданным больничный, и каждый раз слушала про то, что ругают врачей и поставили на контроль кабинет потому что давали больничные.
Где на работу не приходят больными тем более, где такие мазохисты, которым врачи предлагают больничный, а они берут и отказываются??? У нас больничный постоянным сотрудникам оплачивается 100 процентов зарплаты и дураков, которые отказываются от больничного и вынуждены приходить больными, с температурой и кучей лекарств, нет. Где такие дураки имеются, которые отказываются от предложенного больничного, тем более при полном сохранении зарплаты?
По работе я делаю бумаги для тех, кто получил больничный и все случаи получения больничных (такое всё-таки случается) знаю.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2554
Старое 04.03.2020, 13:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Грипп игрушка в сравнении с... Возьмем Ухань. С драконовскими мерами за 2 месяца померло около 3 тысяч там. А от гриппа? ряд ли и несколько десятков.

Мы все умрем! Все пропало..
Во Франции в прошлом году от гриппа умерло 8 тысяч человек, 6 миллионов заболевших. Ежегодно в франции от гриппа умирает от 6 до 10 тысяч. Будем еще сравнивать?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2555
Старое 04.03.2020, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А еще "честнее" не давать эту статистику в режиме сводок с фронта. Она нужна только тем, кто реалльно может влиять на ситуацию - правительству, медикам и т.п. Простым людям такая статиска совершенно бесполезна и вредна.
Я так поняла, что в Италии только сегодня будет вскрытие умерших, у которых обнаружили коронавирус и будут смотреть, от чего конкретно умер человек: например, от инфаркта или коронавируса, от рака или от коронавируса... Как я поняла, что в мед.учереждение люди поступали с инфарктом, кровоизлиянием в мозг и т.д. и у некоторых находили этот вирус... Т.е. большинство поступало не из за подозрения заражением вирусом, а из за других патологий...
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2556
Старое 04.03.2020, 13:41     Последний раз редактировалось maman N; 04.03.2020 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
У меня просьба к тем, у кого мудрое руководство распорядилось соблюдать меры безопасности. Скопируйте, пожалуйста, сюда это распоряжение!
Особенно то, что касается пунктов про рукопожатие, соблюдение дистанции и про то, что не нужно приходить больным на работу.
Заранее спасибо!
Думаю, что надо распечатать и развесить на работе, если руководство об этом не думает.
В СМИ везде об |том постоянно об |том говорят. Вчера впервые не целовались и никаких рукопожатий. Как-то посмотрели телек и исполняют.
Распоряжений официальных не спускали работодателям, но уже некоторое время назад были советы типа, если возможно дистанционно, я получаю рассылки на работе, там были общие слова. У нас контора менее 50 сотрудников. Ни одно собрание не отменили.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2557
Старое 04.03.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во Франции в прошлом году от гриппа умерло 8 тысяч человек
Сколько в процентном соотношении к численности населения?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2558
Старое 04.03.2020, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
в нашем провинциальном городке тест может пройти просто любой желающий.
Порадовали, честно!
В таком случае, можно надеяться, что статистика по России более-менее правдивая
Yuta вне форумов  
  #2559
Старое 04.03.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Roudoudouce, я сейчас в России. Вот честно считаю- и освещают все подробно, и показывают и контроль за прилетевшими ещё какой. И тестируют за милую душу. Как объявили на днях, в нашем провинциальном городке тест может пройти просто любой желающий. ( кажется, бесплатно) , я не отследила, честно. Для этого в городе открыли два пункта , отдельный вход, и не анонимно.
А Вы не советовались что попринимать для повышения иммунитета?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2560
Старое 04.03.2020, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Rucya, я вообще ни к одному врачу сейчас в России не хожу. Не хочу маме принести что- то. У меня с иммунитетом все нормально последнее время. А так- фрукты, печень трески, икра и имбирь- это все практически ежедневно. И гуляю- гуляю по мере возможности. Стараюсь проводить на воздухе ( в парке ) не менее трёх часов.
« химические « витамины и всякие травяные чаи мне во Франции врачи не рекомендуют, надо тогда кровь контролировать, но я не хочу тут ходить ни в какие лаборатории. У нас в городе эпидемия обычного гриппа, даже школы были на карантине. Оно мне надо ? Я то с прививкой, но мама .... а нам лететь скоро.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2561
Старое 04.03.2020, 14:15     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 04.03.2020 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Перенесла пост в Ароматерапию - тут народ не интересуется.
ПППчёлка вне форумов  
  #2562
Старое 04.03.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
У нас вчера в городе была министр здравоохранения. Может поэтому ? И в области есть предприятие, где китайцы работают. В области есть даже китайский культурный центр. Может не везде так , не знаю. Я особо не отслеживаю, больше боюсь простой простуды, особенно для мамы .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2563
Старое 04.03.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
А вот хорошая новость :

Bonne nouvelle: la vitamine C permet bien de traiter les patients du coronavirus

La vitamine C est déjà utilisée pour prévenir et traiter le COVID-19 en Chine et en Corée. Et ça marche.

Voici une déclaration officielle vérifiée du deuxième hôpital universitaire chinois Xi'an Jiaotong :

"Dans l'après-midi du 20 février 2020, 4 autres patients atteints de pneumonie à coronavirus sévère se sont rétablis dans le service ouest C10 de l'hôpital de Tongji. Dans le passé, 8 patients ont été renvoyés de l'hôpital... La vitamine C à forte dose a obtenu de bons résultats dans les applications cliniques. Nous pensons que pour les patients atteints de pneumonie néonatale sévère et pour les patients gravement malades, le traitement à la vitamine C doit être instauré dès que possible après l'admission. De nombreuses études ont montré que la dose de vitamine C a un impact important sur l'effet du traitement. La vitamine C à haute dose peut non seulement améliorer la réponse antivirale du corps, mais surtout, prévenir et traiter les lésions pulmonaires aiguës (ALI) et la détresse respiratoire aiguë (SDRA)."

Voici un rapport de la Corée :

"Dans mon hôpital de Daegu, en Corée du Sud, tous les patients hospitalisés et tous les membres du personnel utilisent la vitamine C par voie orale depuis la semaine dernière. Certaines personnes ont eu une fièvre légère, des maux de tête et une toux cette semaine, et ceux qui présentaient des symptômes ont reçu 30 000 mg de vitamine C par voie intraveineuse. Certaines personnes se sont améliorées après environ deux jours et la plupart des symptômes ont disparu après une injection. " (Hyoungjoo Shin, MD)

Только почему то об этом не говорят, хотя :

L'OMNS en fait des rapports incessants depuis des semaines:

28 févr.2020 Vitamine C et coronavirus COVID-19

23 févr.2020 Des TONNES DE VITAMINE C À WUHAN: La Chine utilise la vitamine C contre le COVID-19

21 févr.2020 Trois études de recherche sur la vitamine C par voie intraveineuse approuvées pour le traitement de COVID-19

16 févr.2020 La vitamine C intraveineuse à dose élevée précoce est le traitement de choix pour la pneumonie 2019-nCov

13 févr.2020 Des patients atteints de coronavirus en Chine recevront un traitement à haute dose de vitamine C

10 févr.2020 LA VITAMINE C ET SON APPLICATION AU TRAITEMENT DU CORONAVIRUS nCoV: Comment la vitamine C réduit la gravité et les décès dus aux maladies respiratoires virales graves

2 févr.2020 Traitement intraveineux à la vitamine C en milieu hospitalier pour le coronavirus et les maladies connexes

30 janv.2020 Traitement nutritionnel du coronavirus

26 janv.2020 La vitamine C protège contre le coronavirus


https://echelledejacob.blogspot.com/...ermet.html?m=1

Это ссылка на блог, но там внизу есть ссылка на исходный источник.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2564
Старое 04.03.2020, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Я же и говорю - пишите сразу отзыв с описанием и негодованием на эту булочную (trip adviser, google etc ) !!! После того, как шеф её приструнит- такого не будет. Я так и делаю теперь и выше всем предлагала
Похоже, это была сама хозяйка булочной Да, надо было бы записать адресок, но рефлекс не сработал с непривычки писать отзывы.

Нет, если существуют любители заплеванных кашлем (неважно каким, аллергическим, как тут говорили выше, гриппозным или коронавирусным) пирожных или багетов, то я не против. Но я не отношусь к этой группе экстремальных людей.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2565
Старое 04.03.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во Франции в прошлом году от гриппа умерло 8 тысяч человек, 6 миллионов заболевших. Ежегодно в франции от гриппа умирает от 6 до 10 тысяч. Будем еще сравнивать?
В году или за 2 месяца? «От» это значит никто не знает сколько, гадание На кофейной гуще. Кто их проверяет на грипп умерших? Только коронавирус подсчитывают.
И Франция и какаято Ухань - разный порядок.
Мы все умрем!
A. Fig Lee вне форумов  
  #2566
Старое 04.03.2020, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Если вчера не видели программу Мишеля Симеза о вирусе, можно посмотреть в повторе. Очень интересно и познавательно. Много репортажей, интересных приглашенных, в том числе, министра здравоохранения.
Немного более подробной информации по следам этой передачи. Ведущий – Мишель Симез и приглашенные – новый министр здравоохранения собственной персоной, врач скорой помощи, терапевт, инфекционисты, эпидемиолог, аптекарша. Им задавалось много вопросов по симптомам, правилам поведения и предохранения от вируса, лечению, прогнозам. Были вставки интервью Jamy у специалистов института Пастора.
Мой личный вывод – они пока и сами НИЧЕГО не знают. Все ответы были очень расплывчатые.
Зоны заражения по Фр.:



Число больниц, готовых к принятию пациентов:



Отношение французов к вирусу:



61% населения считает, что медицинская система Фр. не готова к эпидемии.

Министром здравоохранения была озвучена интересная цифра – стоимость теста на коронавирус во Фр. стоит 50 евро (наверное, это себестоимость, по счету сдерут намного больше, мне так кажется). Взять-то его можно легко. Но вот обработка мазка связана со спец. контейнером для перевозки, спец. транспортом, обработке в спец. лаборатории. Время ожидания результата – 5 часов. Специализированных лабораторий мало, поэтому расчет на то, что больным с легкими симптомами будут делать этот тест, сводится к нулю.

Были приведены цифры тяжести симптомов: 15% заболевших коронавирусом имеют опасные симптомы. И только 5-ти % необходима срочная госпитализация. В остальных случаях болезнь протекает, как обычный грипп.

Таблица смертности. Прозвучало предупреждение, что эта таблица составлена на основании статистики в Китае. На фоне других стран, график может измениться, но тенденция все равно видна.



В конце передачи говорилось о лечении. Его нет. Совет – не заниматься самолечением. Была небольшая дискуссия по поводу Хлорохина (Плаквенил), который мелькал в этой теме. Опыты с этим лекарством исключительно лабораторные. Нет никаких данных, кто лечился хлорокином от коронавируса, и кто вылечился благодаря этому препарату. Т.е., если принимать это лекарство, то на свой страх и риск.

И, напоследок, про прививку. Т.к. у ученых есть опыт работы с коронавирусами, они нашли способ наложить прививку от коронавируса Codiv 19 на прививку от кори. Разработка этой прививки идет быстро. Вначале ее планировали ввести только осенью 2021-го года. Теперь говорят, что она будет готова к осени этого, 2020-го, года.

https://www.france.tv/france-2/coron...questions.html
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2567
Старое 04.03.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Не думаю, что из-за боязни за здоровье, они эти деньги по экономическим причинам дают.
Естественно. На борьбу с голодом или со СПИДом они выделять деньги не станут.
Roudoudouce вне форумов  
  #2568
Старое 04.03.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Просто оставлю это тут для тех, кто может делать выводы.

Вчерашние (03/03/2020) новости:
Premier décès du au coronavirus en Espagne. Le patient est décédé le 13 février mais la cause du décès a été initialement décrite comme une pneumonie d'origine inconnue; il a maintenant été déterminé que le patient avait un coronavirus.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2569
Старое 04.03.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вот хорошая новость :

Bonne nouvelle: la vitamine C permet bien de traiter les patients du coronavirus
по поводу витамина С и других средств при вирусных инфекциях, я у себя в закладках вот такую схему храню https://www.instagram.com/p/BnlVlBIh94_/
пока не было возможности опробовать, так как гриппом последний раз болели лет 5-6 назад, а легкие ОРЗ я вообще никак не лечу, они сами быстро проходят.
Там тоже мегадозы вит. С фигурируют (но желательно иметь не в форме аскорбиновой кислоты, а безкислотные формы они более щадящие для желудка). У меня дома стратегический запас витаминов С (в виде ester-C), Д, цинка есть, надо еще пробиотики и АЦЦ запасти.
Noemie вне форумов  
  #2570
Старое 04.03.2020, 15:07     Последний раз редактировалось Toty; 04.03.2020 в 15:11..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Lionne, в Китае лечили хлорохином.
Hystérie - Pourquoi personne n'écoute l'expert mondial des virus qui dit qu'un traitement simple contre le Covid-19 existe ?
https://fr.sott.net/article/34944-Hy...ovid-19-existe
Можно посмотреть два последних видеоролика, где говорится, что специалисты вирусологи подтверждают эффективность препарата, лет 70 как известного и дешевого.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2571
Старое 04.03.2020, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
по поводу витамина С и других средств при вирусных инфекциях, я у себя в закладках вот такую схему храню хттпс://щщщ.инстаграм.цом/п/БнлВлБИх94_/
пока не было возможности опробовать, так как гриппом последний раз болели лет 5-6 назад, а легкие ОРЗ я вообще никак не лечу, они сами быстро проходят.
Там тоже мегадозы вит. С фигурируют (но желательно иметь не в форме аскорбиновой кислоты, а безкислотные формы они более щадящие для желудка). У меня дома стратегический запас витаминов С (в виде естер-Ц), Д, цинка есть, надо еще пробиотики и АЦЦ запасти.
Что значит "бескислотная форма витамина С"??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2572
Старое 04.03.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что значит "бескислотная форма витамина С"??
например в виде аскорбата кальция он же Ester-C.
Noemie вне форумов  
  #2573
Старое 04.03.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
И врач не заразился и пошёл дальше по пациентам ?
Врач моют руки после каждого пациента. Иначе все врачи постоянно болели бы гриппом и другими сильно заразными заболеваниями.
Roudoudouce вне форумов  
  #2574
Старое 04.03.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Естественно. На борьбу с голодом или со СПИДом они выделять деньги не станут.
Зачем вот Вы это написали?

Для справки у Всемирного Банка есть 8 основных целеи. Первая из них борьба с голодом и нишетои. СПИД и малярия идут под номером 6.
http://www5.banquemondiale.org/omd/pauvrete_faim.html
EHOT вне форумов  
  #2575
Старое 04.03.2020, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Lionne, клиническое исследование на больных было в китаеhttp://www.rfi.fr/ru/%D0%B2-%D0%BC%D...83%D1%81%D0%B0
Ptu вне форумов  
  #2576
Старое 04.03.2020, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Noemie, подскажите какие пробиотики вы принимаете и нужен ли на них рецепт ?
Marine Saf вне форумов  
  #2577
Старое 04.03.2020, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Marine Saf, да я пока никакие не принимаю, мужу покупала давно, уже и не помню какие. Надо озаботиться изучить вопрос, почитать составы.
Noemie вне форумов  
  #2578
Старое 04.03.2020, 15:28
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Принимать более 2г витамина Ц в сутки бессмысленно, так как у организма просто нет рецепторов, чтобы усвоить большую дозу. Остальное просто выведется мочой.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2579
Старое 04.03.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
по поводу витамина С и других средств при вирусных инфекциях, я у себя в закладках вот такую схему храню https://www.instagram.com/p/BnlVlBIh94_/
пока не было возможности опробовать, так как гриппом последний раз болели лет 5-6 назад, а легкие ОРЗ я вообще никак не лечу, они сами быстро проходят.
Там тоже мегадозы вит. С фигурируют (но желательно иметь не в форме аскорбиновой кислоты, а безкислотные формы они более щадящие для желудка). У меня дома стратегический запас витаминов С (в виде ester-C), Д, цинка есть, надо еще пробиотики и АЦЦ запасти.
Вот ещё:

Le plus grand danger avec le coronavirus COVID-19 est la progression de la maladie vers le SRAS (syndrome respiratoire aigu sévère) et la pneumonie. Les médecins utilisent avec succès la vitamine C contre la pneumonie virale depuis les années 40. C'est le point soulevé dans une vidéo de 10 minutes qui a été brusquement supprimée de YouTube, soi-disant à cause d'une violation de leurs «normes communautaires»:

https://www.brighteon.com/646ad120-7...1-609be7a0a9dc

Это случайно не об этом видео, которое было удалено с ютуба, вы говорите?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2580
Старое 04.03.2020, 15:40
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Италия закрыла все школы и университеты во всей стране.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX