Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 03.03.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
На работе сегодня говорили о двух подтвердившихся случаях в больнице Понтуаз.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2402
Старое 03.03.2020, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ой не знаю.
Муж робко заикнулся про Лазурку.
Но я представляю какие там будут толпы((((
Мама говорит,что поляки грозят закрыть границу,так что уже и поездка домой подвисла!!!!
Да не будет там никаких толп. Толпиться будет некому. Там же как выяснилось одни непуганные живут. По круазетам табунами расхаживают (в то время как все нормальные следуют классическим правилам - больше трех не собираться и лучше перебдеть чем недобдеть в том смысле что лучше вообще посидеть дома), запасов не делают ... короче вымрут все к лету предварительно полежав пару недель штабелями на газончике перед госпиталем (в котором банально не будет мест). И лазурка будет девственно пустая. Едьте не раздумывая
blanca94 вне форумов  
  #2403
Старое 03.03.2020, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мои коллеги (в том же самом департаменте, что и Вы), где я живу и работаю, задаются вопросом, может ли быть такое, что не будет вообще каких-то продуктов, например, макарон и может ли быть так, что опустошат прилавки... Я не думаю потому что как только сметут что-то, магазин заказывает.
Маман (и компания) Сонисс же вам внятно обьяснила (и я с ней согласна на 10000% потому что имею абсолютно идентичную мотивацию) - нормальные люди запас делают не потому что боятся что продукт исчезнет а потому что предполагается ситуация (и вероятность ее внушительная) когда вы банально не сможите выйти из дома чтоб чтото купить (например если вас всех прихватит недели на 3 вирусом и вы будите в полуобмороке лежать нешодохнувшись, или же не прихватит вас НО заразных бацилоносителей размножится так много что опасно будет какое то время вообще нос из дома высовывать).
Я лично в запас ничего (вообще ничего) ни сегодня ни вчера не купила. Взяла только свежий продукт на 2-3 дня: кило креветок, полтора кила жиго и 6 пачек горячей шевры. Фсе. Но я в запас ничего не купила потому что у меня запас перманентный. И я его пополняю по мере промо в магазине (вот пару недель назад было хорошее промо на печень трески - ну я и купила - 60 банок - надолго хватит - и все остальное у меня точно также покупается и запас формируется).
blanca94 вне форумов  
  #2404
Старое 03.03.2020, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
печень трески - ну я и купила - 60 банок
Господи, Бланка, это ж за всю жизнь не съесть. Ну или оскомину наесть))))
olena_k вне форумов  
  #2405
Старое 03.03.2020, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Господи, Бланка, это ж за всю жизнь не съесть. Ну или оскомину наесть))))
Ничо ничо я жить долго собираюсь. Сьем Да нет, у меня она быстро идет - этих банок мне на год гдето. Они же микроскопические баночки то. Я зараз 2 сьедаю.
blanca94 вне форумов  
  #2406
Старое 03.03.2020, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ничо ничо я жить долго собираюсь. Сьем Да нет, у меня она быстро идет - этих банок мне на год гдето. Они же микроскопические баночки то. Я зараз 2 сьедаю.
да, она полезная. Но я в салатик. И 60! это перебор))
olena_k вне форумов  
  #2407
Старое 03.03.2020, 21:19     Последний раз редактировалось Bethany; 03.03.2020 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Цитата:
и мне действительно было интересно теперь почитать мнение тех, кто пишет о том, что не стоит закрывать школы и вообще что либо делать. Я хотела понять, что тогда - жить как раньше или все таки что-то менять ?
Ну будут дети вместо школы у бабушек-дедушек, а родители будут продолжать ездить на работу. Вот у нас на предприятии 200 человек. И только в нашем опен спейсе нас десяток. Дальше когда все взрослые поперезаразятся они поедут к бабушкам-дедушкам детей забирать. Тем самым заразив и детей и бабушек дедушек. А как известно если большинство переносит вирус как обычный и грипп, то как раз таки для людей за 60 вирус очень опасен. Авось после такого и пенсионный возраст повышать не придётся.
По хорошему если кардинальные меры предпринимать то начать с закрытия границ, и всяких развлекательных мероприятий, того же диснейленда, кинотеатров итд. И если уж и закрывать школы то и предприятия все переводить на télétravail как в Китае. Только тогда экономика встанет. А просто закрыть школы это только лишний геморрой родителям создать. А по хорошему если без паники и истерии, просто достаточно проявлять дополнительную осторожность, не посещать массовых мероприятий, не ходить в места скопления народа, тем категориям для кого этот вирус действительно представляет опасность, т е пожилым людям и людям с ослабленным иммунитетом.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany сейчас на форумах  
  #2408
Старое 03.03.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
blanca94, если все начнут скупать по 60 банок, то мы все помрем от голода, так и не дожив до вируса ))))
Marine Saf вне форумов  
  #2409
Старое 03.03.2020, 21:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Трындец. Пошла в лес рыть землянку.
У нас нет никакого ажиотажа. Продукты все на месте. Туалетная бумага тоже. Я правда, захватила лишний рулон. Сейчас думаю, зачем он мне, если я продукты не купила?
Я же все го лишь отвечала на вопрос, зачем шоколад и орехи , а не писала, что это нужно всем купить про запас. В запас надо покупать туалетную бумагу, бумажные полотенца (чтобы не мучиться с варежками и тряпочками 40х40 см, стирать их и гладить с двух сторон, как детские пеленки в СССР), мешки для мусора (чтобы не копить мусор, думая об экологи или экономии). Но опять же все в разумных пределах (правда, для всех это разное понятие).
tyupa вне форумов  
  #2410
Старое 03.03.2020, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Вот власти брехуны. Вчера значит было 191 заболевших из которых 48 из Уаз. Сегодня 212 из которых 91 из Уаз. Т.е. только в Уазе за сутки +43 человека... а общее число заболевших увеличилось на... 21. Что-то дибет с кредитом не сходится!!!
vorobichek вне форумов  
  #2411
Старое 03.03.2020, 21:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я же все го лишь отвечала на вопрос, зачем шоколад и орехи , а не писала, что это нужно всем купить про запас. В запас надо покупать туалетную бумагу, бумажные полотенца (чтобы не мучиться с варежками и тряпочками 40х40 см, стирать их и гладить с двух сторон, как детские пеленки в СССР), мешки для мусора (чтобы не копить мусор, думая об экологи или экономии). Но опять же все в разумных пределах (правда, для всех это разное понятие).
Фух, ты меня успокоила. Самое главное, я купила.
А то, я уже лыжи смазала завтра за шоколадом бежать. Орехи слава Богу есть, на батальон.
Alena77 вне форумов  
  #2412
Старое 03.03.2020, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вот власти брехуны. Вчера значит было 191 заболевших из которых 48 из Уаз. Сегодня 212 из которых 91 из Уаз. Т.е. только в Уазе за сутки +43 человека... а общее число заболевших увеличилось на... 21. Что-то дибет с кредитом не сходится!!!
Так может эти недостающие 70 уже того приказали долго жить?
blanca94 вне форумов  
  #2413
Старое 03.03.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Фух, ты меня успокоила. Самое главное, я купила.
А то, я уже лыжи смазала завтра за шоколадом бежать. Орехи слава Богу есть, на батальон.
Шоколад нужен. Он гормон счастья вырабатывает. А когда вынужденно в 4-х стенах сидишь то лишнего счастья не помешает. Но вот шоколад (и еще красная икра) это тот немногий продукт который я так запасать и не научилась. Сжирается моментально, сколько бы ни купила
blanca94 вне форумов  
  #2414
Старое 03.03.2020, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
А тут пишут, что за все время было сделано всего 1170 тестов ???? Они прикалываются?
https://www.santepubliquefrance.fr/m...ique-en-france
vorobichek вне форумов  
  #2415
Старое 03.03.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Похоже, что мир сошел с ума....

А мне вот подумалось, что если вся эта паника продлится еще месяца два-три, может запросто случиться экономический кризис, причем мировой. А тут уж ни консервами, ни спичками не спасешься...
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
  #2416
Старое 03.03.2020, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Муж рассказал, что с завтрашнего дня на фирме будут всем на входе измерять температуру (это 500 человек). Также фирма, не филиал в Уаз, в на мировом уровне, потеряла уже 30 процентов прибыли.
Roudoudouce вне форумов  
  #2417
Старое 03.03.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо ! А ьемпалгин во Франции есть ? Не слышала о таком.
Нет конечно. Из России. Во Франции Парацетамол и Ибупрофен только.
Я вовремя сделала стратегические запасы российских лекарств.
У меня в группе сегодня одной дамы не было, она была в Италии на каникулах, не побоялась. Теперь сидит дома на карантине, мне интересно, а карантинным домой продукты доставляют, или они сами в магазины ходят ? А то грош цена такому карантину.
Тут давали ссылку на интервью очень известного профессора-вирусолога из марсельской больницы Тимон, который говорит о лекарстве от малярии. Так он сказал, что от коронавируса умерло меньше, чем от несчастного случая на электрическом самокате.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2418
Старое 03.03.2020, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Две недели можно и без шоколада и орехов. Можно подумать без эпидемии каждый день едим шоколад и орехи.
Я понимаю, продукты первой необходимости, печенье, или еще что то на завтрак детям. Наши хозяйки из всего конфетку сделают. Блины напек на весь дом и все сытые.
Мы каждый день едим и шоколад, и орехи
Roudoudouce вне форумов  
  #2419
Старое 03.03.2020, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Поискала: реально всего 1200 тестов за все время. Так что ничего удивительного, что кластеры появляются как грибы и что мало официальных случаев.
vorobichek вне форумов  
  #2420
Старое 03.03.2020, 22:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.361
Бланка, ваш любимый Жириновский сегодня предложил временно ввести смертную казнь для распространителей фейков о короновирусе и паникеров. Другие депутаты, конечно, сказали, что это слишком... преувеличено, но что ужесточение мер для этих категорий таки надо ввести, типа приравнять к телефонным террористам. Глядишь, и маски в аптеках будут по обычным ценам и продукты с полок магазинов не слижут:-)
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
  #2421
Старое 03.03.2020, 22:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мы каждый день едим и шоколад, и орехи
Ааа, это вас наверное имели ввиду. А я, как чукотская девочка читаю форум и вхожу в панику. Мне сегодня даже сын сказал, что я истерю с короновирусом. Это он еще наш форум не читает, наивный.
Alena77 вне форумов  
  #2422
Старое 03.03.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Бланка, ваш любимый Жириновский сегодня предложил временно ввести смертную казнь для распространителей фейков о короновирусе и паникеров. Другие депутаты, конечно, сказали, что это слишком... преувеличено, но что ужесточение мер для этих категорий таки надо ввести, типа приравнять к телефонным террористам. Глядишь, и маски в аптеках будут по обычным ценам и продукты с полок магазинов не слижут:-)
Да...если бы дело было во Франции, тогда правительство пришлось бы к стенке ставить, ибо оно с..т в уши народу знатно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2423
Старое 03.03.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Пошла посмотрела и подтверждаю, что макароны в самом супермаркете все смели. В магазине врац было много народу (а обычно я там часто бываю одна за время покупок), все покупали макароны, сахар и муку.
а как долго полки оставались пустыми вы не засекли? Сколько кг макарон нужно на неделю, ок, на две на семю? Они только макаронами питаются? Весь ваш город можно завалить макаронами, доставка товаров как осуществлялась, так и осуществляется без перебоев. Постоят полки пустые пока со склада магазина вывезут телегу макаронов, чтобы очередные паникеры затарились ими по самые уши. Через пару дней никого в магазинах не будет, все будут жевать ранее купленные в панике макароны. А вы говорите, что не больные на голову. Еще какие больные.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2424
Старое 03.03.2020, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А тут пишут, что за все время было сделано всего 1170 тестов ???? Они прикалываются?
https://www.santepubliquefrance.fr/m...ique-en-france
Всё, можно расходиться))) Для сравнения, на сайте (выше давала ссылку), где собрана вся информация по Ковид19: в Юж Корее тестируют 10 000 человек/день, всего протестировано 109 591 человек.
Кому интересно:
https://www.worldometers.info/corona...id-19-testing/
Всё, что нужно знать о местной медицине. Главное - трубить что всё the best. Авось, кто и поверит.
Klervie вне форумов  
  #2425
Старое 03.03.2020, 22:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
ну вот, у меня похоже оно. По крайней мере, все симптомы. Позвоню завтра, спрошу про тест. Но говорят, его делают когда совсем все плохо.
И да, про запасы не думала, хватит на неделю продуктов, если сильно экономить, то дней на 10.
Если это оно, то даже не представляю, скольких я перезаражала.
gro_k вне форумов  
  #2426
Старое 03.03.2020, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTG пишет:
Похоже, что мир сошел с ума....

А мне вот подумалось, что если вся эта паника продлится еще месяца два-три, может запросто случиться экономический кризис, причем мировой. А тут уж ни консервами, ни спичками не спасешься
а возможно, это испытание новым видом оружия. Психологического. Паника населения
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2427
Старое 03.03.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Для сравнения, на сайте (выше давала ссылку), где собрана вся информация по Ковид19: в Юж Корее тестируют 10 000 человек/день, всего протестировано 109 591 человек.
Получается что во Франции среди тестируемых чуть реже (чем в Корее) попадуются зараженные. Вы бы хотели поголовное тестирование?
EHOT вне форумов  
  #2428
Старое 03.03.2020, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Получается что во Франции среди тестируемых чуть реже (чем в Корее) попадуются зараженные. Вы бы хотели поголовное тестирование?
во Франции всё прекрасно. Успокойтесь.
Краткое содержание местных новостей: Сгорел ваш дом с конюшней вместе Когда пылало всё поместье - а в остальном всё хорошо, всё хорошо!

Так и со статистикой выше. Действительно, как Вы говорите, "чуть реже". 110 тыс тестов в Корее против 1000 во Франции. Какой у вас тончайший сарказм!
Klervie вне форумов  
  #2429
Старое 03.03.2020, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
За месяц питания консервами Вы себе полностью посадите здоровье.
вы неподражаема!
Космонавты больше года в своих экспедициях питаются исключительно консервами. Вот не привозят им свежее молочко и овощи с грядки каждый день. Возвращаются на Землю, годик-два и снова летят. Кто-то по три раза в долгих экспедициях побывал. А полярники? А народы Севера?
Roudoudouceне повторяйте эту глупость больше никому.
И в каком это "vrac " каждый день свежие мясные продукты, молочка и овощи? Привозят в лучшем случае два-три раза в неделю скоропортящиеся продукты, а остальные завозят раз в несколько недель , а то и месяцев. Хотя, можете тешить себя мыслью, что картошку с морковской каждый день выкапытают в полях, чтобы вас свеженьким кормить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2430
Старое 03.03.2020, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Iryna13,

Всё свежее я покупаю на рынке, в свою тару и в свои сумки, как и многие люди. Не понимаю связи с магазином vrac и вообще с темой.

А Вы из овощей знаете только картошку и морковку? Печально.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX