Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351
Старое 28.02.2020, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Droopy, а что врач сделал не так? Госпитализировать нужно было?
Сделать тест на вид вируса. Госпитализировать не надо. Если это то самое, то посадить на карантин всех, кто общался с нами. Он ничего этого не предложил. Потому что считает, что данный вирус не опаснее сезонного гриппа, а также, что это дорого для соцстраха.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1352
Старое 28.02.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сделать тест на вид вируса. Госпитализировать не надо.
Если всех отправлять пару раз в неделю на тест, то точно будет дорого.

А доктор прав. От обычного гриппа тоже много смертельных случаев, но он не так моден и никто не требует сделать тест на сезонныи грипп.
EHOT вне форумов  
  #1353
Старое 28.02.2020, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
EHOT, я полностью согласна с Вами. Просто удивляет вся эта медийность с одной стороны и полный пофигизм с другой. Тут вся тема пронизана опасениями, карантином, масками и тп, мне посоветовали с клиентами не работать, типа, опасно, а в реальности - это обычное ОРВИ с сухим кашлем, которое имеет те же осложнения, что и сезонный грипп.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1354
Старое 28.02.2020, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да нет - приводи. Одеваю на неё маску, веду. Он горло смотрит, слушает. Выписывает...Долипран и сироп
Ваша дочь вернулась из Китая или севера Италии?
azalea вне форумов  
  #1355
Старое 28.02.2020, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сделать тест на вид вируса. Госпитализировать не надо. Если это то самое, то посадить на карантин всех, кто общался с нами. Он ничего этого не предложил. Потому что считает, что данный вирус не опаснее сезонного гриппа, а также, что это дорого для соцстраха.
Тесты делают на данный момент только тем, кто как-то контактировал с известными очагами вируса. Для самого заболевшего в этом нет никакого смысла. Это только борьба за ограничения самого очага. В этом смысл. Сейчас уже очагов несколько и карантин становится бессмысленным. Речь о том, локализуют ли этот новый вирус или он, как и многие другие, превратится в один из сезонных вирусов. Вот сейчас этот второй сценарий стал реальным, отсюда и смысл в тестах уменьшился.
lipa1 вне форумов  
  #1356
Старое 28.02.2020, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.987
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сделать тест на вид вируса. Госпитализировать не надо.
Врач не посчитал необходимым.
Цитата:
Lorsqu'un patient est considéré comme un cas possible, il est soumis à un prélèvement effectué dans un hôpital. La première méthode est un prélèvement de cellule dans la partie haute du nez à l'aide d'un écouvillon et la deuxième s'effectue directement dans les bronches. Les résultats du test qui s'ensuit sont obtenus en deux à cinq heures selon l'endroit.
Ce sujet a été diffusé dans le journal télévisé de 20H du 26/02/2020 présenté par Gilles Bouleau sur TF1.
azalea вне форумов  
  #1357
Старое 28.02.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если всех отправлять пару раз в неделю на тест, то точно будет дорого.

А доктор прав. От обычного гриппа тоже много смертельных случаев, но он не так моден и никто не требует сделать тест на сезонныи грипп.
Смертность от гриппа 0.07%, от коронавируса 7%
A. Fig Lee вне форумов  
  #1358
Старое 28.02.2020, 13:20
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сделать тест на вид вируса. Госпитализировать не надо. Если это то самое, то посадить на карантин всех, кто общался с нами. Он ничего этого не предложил. Потому что считает, что данный вирус не опаснее сезонного гриппа, а также, что это дорого для соцстраха.
Он больше на пневмонию похож, течение среднее или тяжелое.
A. Fig Lee вне форумов  
  #1359
Старое 28.02.2020, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Смертность от гриппа 0.07%, от коронавируса 7%
Эта цифра не точная, потому что никто не знает реальное число инфицированных, носителей этого вируса. По оценкам экспертов, даже в январе нужно было умножать это число на 2. Соответственно, от него уже процент будет другой.
lipa1 вне форумов  
  #1360
Старое 28.02.2020, 13:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Он больше на пневмонию похож, течение среднее или тяжелое.
Я неоднократно болела пневмонией, нетяжелую или даже среднюю пневмонию хрен отличишь от бронхита, + еще всякие гриппозные симптомы могут быть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1361
Старое 28.02.2020, 13:26     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.02.2020 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Эта цифра не точная, потому что никто не знает реальное число инфицированных, носителей этого вируса.
Я уже писала, что, возможно, 70 - 80 процентов людей носители, как это бывает у животных, просто никто не в курсе.


Цитата:
Le diagnostic d’une infection au coronavirus

En réalité, la plupart des chats, et surtout ceux vivant en collectivité, sont porteurs du coronavirus, donc séropositifs. La grande majorité d’entre eux ne va pas développer de maladie ou bien l’éradiquer avec leur propre système immunitaire. La suspicion amène le vétérinaire à faire des analyses de selles ou des tests sérologiques. Cependant, ces analyses détectent la présence d’anticorps et du coronavirus, sans faire la différence entre la forme entérite et la péritonite infectieuse. L’examen clinique et les symptômes présentés par le chat sont donc tout aussi importants.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1362
Старое 28.02.2020, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Врач не посчитал необходимым.
Весь вопрос в том, что такое "возможный случай". По симптоматике врач не распознает его. Тем более, что ведение пациента такое же, как и при других вирусах. Пока возможный случай определялся по контактам с очагом.
lipa1 вне форумов  
  #1363
Старое 28.02.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Эта цифра не точная, потому что никто не знает реальное число инфицированных, носителей этого вируса. По оценкам экспертов, даже в январе нужно было умножать это число на 2. Соответственно, от него уже процент будет другой.
Ну тогда и умерших умножайте на 2.
Это по китайским данным.
A. Fig Lee вне форумов  
  #1364
Старое 28.02.2020, 13:37
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Про маски. Нет масок в аптеках.
В Булони есть.
ffp2. Одна штука 6€.
veronichka вне форумов  
  #1365
Старое 28.02.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Didier Raoult, qui exerce à Marseille, est le premier expert au monde en matière de maladies infectieuses
Coronavirus : vers une sortie de crise ?
https://www.youtube.com/watch?v=8L6ehRif-v8
Как действует la chloroquine
https://fr.sott.net/article/34929-Co...e-a-l-epidemie
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #1366
Старое 28.02.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Droopy, это в прошлый раз?,Она же только переболела?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1367
Старое 28.02.2020, 13:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если всех отправлять пару раз в неделю на тест, то точно будет дорого.

А доктор прав. От обычного гриппа тоже много смертельных случаев, но он не так моден и никто не требует сделать тест на сезонныи грипп.
Енот, так мы об этом и говорим. Властям надо как то определиться - или сообщить, что коронавирус по степени опасности такой же как обычный сезонный грипп, а значит нужны меры профилактики и лечения, как при обычном вирусе, и панику наводить не надо; или сказать, чтоткоронавирус намного опаснее гриппа и других известных вирусов, поэтому такие меры как закрытие городов, блокировка портов и повсеместные карантины - вполне адекватные меры. А пока выходит - «здесь читаем, а здесь рыбу заворачивали». В общем, надо или трусы одеть, или крестик снять.

Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Ну тогда и умерших умножайте на 2.
Это по китайским данным.
Умерших как раз всех проверили и посчитали. И к умершим от коронавируса даже отнесли тех пациентов, кто долго и тяжело болел и лечение не помогало, а тут еще корону до кучи подхватил, и в итоге умер.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1368
Старое 28.02.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Коронавирус во Франции

Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Monsieur Toad, я тут про это 2 дня назад писала. Только этих препаратов нет в аптеках (Мама в Москве интересовалась уже


Плаквенил есть 458 руб
Monsieur Toad вне форумов  
  #1369
Старое 28.02.2020, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Suare, как в больнице лёжа убережещься?
Можете стоя уберечься, я не против.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1370
Старое 28.02.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Умерших как раз всех проверили и посчитали. И к умершим от коронавируса даже отнесли тех пациентов, кто долго и тяжело болел и лечение не помогало, а тут еще корону до кучи подхватил, и в итоге умер.
Это где написано? Умерших на коронавирус не проверяют если до этого они не болели
A. Fig Lee вне форумов  
  #1371
Старое 28.02.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Droopy, это в прошлый раз?,Она же только переболела?
Нет, это заново. Перед каникулами были другие симптомы, насморк, высокая температура с бредом, кашель уже потом был, влажный. Сейчас с утра сухой кашель, температура 39, усталость.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1372
Старое 28.02.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Все , вы меня запугали , заказал плаквенил . Вечером привезут .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1373
Старое 28.02.2020, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ой, да не смешите.... я все иллюзии растеряла, когда у меня мужа собирались оперировать и не давали ему даже бахилы, хотели, чтобы он босыми ногами (после душа с бетадином) шел до операционной по кридору, по которому тащилась куча посетителей в зимних сапогах со стекающим снегом (!)... на мой вопрос , как же так, сказали, мы же не ноги ему будем оперировать (!!)
Жесть!!!!
Я тоже в ноябре насмотрелась на фр пофигизм в больнице, где провела с сыном неделю после перитонита. Страшно болеть, страшно!
Конечно, на постсоветском пространстве сейчас оч плохо с медициной , но анализы крови легче получить, Здесь, просишь сделать анализ крови в день выписки ребенка после обширного перитонита, на тебя как на истеричку смотрят (ну они и до этого были такого же мнения, когда я посадила сына на диету и не кормила их картошкой фри и стейками на второй день после операции )
Vary вне форумов  
  #1374
Старое 28.02.2020, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Все , вы меня запугали , заказал плаквенил . Вечером привезут .
Так он же от артрита с кучей побочек. Желудок не посадите.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1375
Старое 28.02.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Меня тоже однажды поразило отношение généraliste. Пришла вся больная с температурой, народу море в зале ожидания. Постучалась к ней и попросила маску, она меня убедила что это не страшно. Ждала я в очереди часа два и подсчитывала, сколько этот généraliste заработает на всех тех кого я заразила в тот вечер. Шучу конечно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1376
Старое 28.02.2020, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Енот, так мы об этом и говорим. Властям надо как то определиться - или сообщить, что коронавирус по степени опасности такой же как обычный сезонный грипп, а значит нужны меры профилактики и лечения, как при обычном вирусе, и панику наводить не надо; или сказать, что ткоронавирус намного опаснее гриппа и других известных вирусов, поэтому такие меры как закрытие городов, блокировка портов и повсеместные карантины - вполне адекватные меры. А пока выходит - «здесь читаем, а здесь рыбу заворачивали». В общем, надо или трусы одеть, или крестик снять.
Я об этом и говорю. Потому что с одной стороны кормят нас репортажами о закрытых городах и китайцах в масках, ах, какой опасный вирус и т.п., а с другой - на фиг вам тест ? Всё равно Долипран пить и на карантине сидеть не надо, смысла нет и вообще всё дорого...Вот и получается про крестик и трусы. Если французские терапевты так спокойно относятся ко всему этому, тогда, может, зря мы тут в теме копья ломаем, раз работники здравоохранения спокойны как удавы ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #1377
Старое 28.02.2020, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
а у нас знакомые китайцы поехали повидать родню на каникулах последних именно в шанхай, а потом никому никакого карантина. Мама семейства отправилась работать в лафаэтт, дети пошли в школу. И что то мне подсказывает что они не единственные такие
да, конечно, это опять же фирма, где работают эти экспаты, сказала им сидеть дома 2 недели. На уровне правительства Франции тогда никаких мер ещё не было. Да и сейчас я уже запуталась, есть ли какие-то обязательные меры или всё на уровне рекомендаций.
Roudoudouce вне форумов  
  #1378
Старое 28.02.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Подскажите, пожалуйста, когда говорят, что столько-то случаев во Франции, "personnes contaminées", какой тест делают этим людям? На антитела или на присутствие вируса? Или на то и на то (я не разбираюсь в терминах и тестах, поэтому, извините, если написала чушь)? И эти люди, которые не в больнице, а просто "personnes contaminées", они болеют, уже переболели или ещё не болели? И как устанавливается, что они заразились именно в данный период, а не были всю жизнь носителем этого вируса? Нигде этого не уточняется.

Ещё вопрос: вот сегодня говорили про случай в Нигерии. Человек был в Милане, но не уточняют, есть ли у него симптомы или его просто попросили сдать анализ на коронавирус, потому что он был в Милане. А если у него коронавирус уже давно присутствует, но бессимптомно, и с поездкой в Милан никак не связан - такое может быть? Просто пытаюсь понять логику выявления.
Roudoudouce вне форумов  
  #1379
Старое 28.02.2020, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
А у меня на работе нет поцелуев, но есть пожатие рук утром и вечером и уже как то напрягает - будет ли корректным сказать, что в ближайшие пару месяцев не нужно больше этого делать или это бред ?
Doumkie вне форумов  
  #1380
Старое 28.02.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
IrinaS,

у меня был котёнок, который умер от PIF. Перед смертью котёнок меня укусил до крови. Врач сказал мне, что кошачий коронавирус не представляет опасности для человека.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX